Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Фикус
    "Очень хороший результат !
    Всегда интересно , почему так бывает , 10 и 11 месяц 0 кг , а 12 сразу 5 кг ..меняли рацион ?"
    Лето, отпуск. Преобладание свежей растительной пищи и в разы больше жидкости. Мне кажется это дало толчок. Плюс море с частыми заплывами, ну и вообще активность двигательная увеличилась.
  2. Аватар для Милка
    У самой так было , 8 ой месяц минус 0.5 , а 10 не смотря на отпуск (все включено ) минус 3
  3. Аватар для Милка
    Очень хороший результат !
    Всегда интересно , почему так бывает , 10 и 11 месяц 0 кг , а 12 сразу 5 кг ..меняли рацион ?
  4. Аватар для Гита
    Вы умница!!!! Молодчинка. Ничего себе результат!

    Спасибо!
    Обновлено 09.08.2016 в 20:35 Фикус
  5. Аватар для очень хочу
    подпишусь под каждым словом. Это непередаваемые ощущения, так хочется, чтобы они не заканчивались. Так приятно заново знакомиться с собой, узнавать себя другую.
  6. Аватар для Nataryb
    море позитива........)) Удачи вам! Хороший результат! ))
  7. Аватар для Элис
    Как приятно читать такие отзывы и радоваться вместе с вами))))
    Желаю достичь цели мечта и всю жизнь прожить с ней!!!!!
  8. Аватар для НикаНикуша
    Хороший темп и настроение!
  9. Аватар для OLENA
    14 кг за два месяца — это отлично
  10. Аватар для Гита
    Вес у нас один.У меня 114-112...Операцию буду делать в октябре. Считаю,что первый месяц сааамый трудный. Молодец,важный рубеж пройден.
  11. Аватар для Valentine
    Хочется вас поддержать - пережить такой стресс на первых неделях... Вы молодец, что справились! Надеюсь, самое худшее позади и впереди только приятное похудение и обретение новой себя!

    На вкусненькое меня тоже тянет (у меня почти 4 месяца), отчаянно с этим борюсь. Некоторых тут спасает демпинг на сладкое. Есть он у вас или нет - поймете, когда попробуете сладкое. У меня устойчивого демпинга нет, иногда (не так уж часто) после сладкого резко накатывает сильная слабость - я для себя определяю это как легкий демпинг. Мне немного жаль, что у меня нет демпинга, т.к. сладкое - моя самая главная беда. Но я не отчаиваюсь и сейчас выстраиваю постепенно правильный рацион, которого смогу придерживаться всю жизнь. С одной стороны плохо, что демпинга нет, а с другой - хорошо, т.к. как почитаешь тут, как кого-то накрывает (особенно если не сразу, а часа через три, внезапно) - так страшно становится.
    Думаю, вы со всем справитесь! Просто имейте ввиду свои слабости и аккуратно выстраивайте стратегию борьбы с ними.

    Иммунитет - это не только количество витамина С и Д в организме, это и общее его самоощущение (как по мне). Поэтому пейте мультивитамины (кстати, насчет отдельного С я сильно сомневаюсь, т.к. он очень кислый, а в желудке швы толком не зажили), держите себя в тепле, больше отдыхайте (организм очень ослаблен после операции, особенно в вашем случае повторой госпитализации), поддерживайте хорошее настроение (что тоже очень, очень важно! вот я сама четко заболеваю, когда начинаю слишком много грустить).

    "Мерзлота" не зависит от витамина, она сама по себе. Я первые два месяца тоже сильно мерзла, но у меня они летние были, так что я от этого не страдала. Просто одевайтесь теплее, тут ничего другого не придумать. Не стесняйтесь, просто кутайтесь в шарфы, перчатки, пальто и шапки раньше остальных.
  12. Аватар для Пропаганда
    С водой полная засада.. я запихнуть ее в себя не могу..
    такая же проблема была + изжога на чистую воду и не лезла она совсем. пила святую воду вроде неплохо, но на норму все равно не выходила. справляюсь завариванием на ночь в термосе любимых и полезных сухих ягод и трав - мне приятнее всего на основе шиповника + травные чаи, то чистящие, то иммуноподдерживающие. вместо сахара немного меда (совсем немного), детям добавляю отдельно.
  13. Аватар для Фикус
    [quote]Иммунитет поднимают препаратами назначенными докторами. [/quote]

    Тогда пока подожду. Не хочу никого обидеть, но за этот месяц на больницы и докторов у меня уже тик нервный :)
  14. Аватар для Фикус
    [quote] Фикус, поздравляю! Сама новичок, скоро два месяца )))
    Вес почти такой же, как у вас был, 113,8, за месяц скинула тоже ровно 10-ку ))) На сегодняшний момент минус 14,400.. Мерзну также, просто капец какой то.. Поэтому, очень вас понимаю... Если есть возможность - залезаю под одеяло. Через месяц начала принимать жевательный супрадин, он мне заменяет сладкое )))
    Такая же фигня: есть не хочу, голода нет, но что-то вкусненькое хочется.. Очень легко с этим справляюсь, так как голода-то нет... С водой полная засада.. я запихнуть ее в себя не могу... просто жесть.. могу пить все, но только не воду (((( заставляю себя.. Живу на супах, на рагу, проходит все, но демпинг на мясо, поэтому стараюсь добирать рыбой и бобовыми... В общем, держитесь!!!!!!! И с первыми результатами ))))[/quote]

    Спасибо, супы, которые раньше вообще не ела, тоже теперь могу три раза в день поглощать.
  15. Аватар для Анна Осипова
    Фикус, поздравляю! Сама новичок, скоро два месяца )))
    Вес почти такой же, как у вас был, 113,8, за месяц скинула тоже ровно 10-ку ))) На сегодняшний момент минус 14,400.. Мерзну также, просто капец какой то.. Поэтому, очень вас понимаю... Если есть возможность - залезаю под одеяло. Через месяц начала принимать жевательный супрадин, он мне заменяет сладкое )))
    Такая же фигня: есть не хочу, голода нет, но что-то вкусненькое хочется.. Очень легко с этим справляюсь, так как голода-то нет... С водой полная засада.. я запихнуть ее в себя не могу... просто жесть.. могу пить все, но только не воду (((( заставляю себя.. Живу на супах, на рагу, проходит все, но демпинг на мясо, поэтому стараюсь добирать рыбой и бобовыми... В общем, держитесь!!!!!!! И с первыми результатами ))))
  16. Аватар для Майя
    Иммунитет поднимают препаратами назначенными докторами.
    То что тут могут насоветовать, лучше пропустить мимо ушей и обратиться к специалистам. Это я говорю ТОЛЬКО О ЛЕЧЕНИИ, а не о советах по питанию и пищевому поведению в первые месяцы после оп.
    Удачи и выздоравливайте.
  17. Аватар для Фикус
    [quote]Не болейте!) [/quote]
    Спасибо! постараюсь, самой уже надоело.
  18. Аватар для
    чем поднять имунитет? Впереди осень слякотная, не хочу на больничных сидеть.
    - как согрется? Может это от какого то витамина зависит? Мерзну ужасно, готова уже ходить в шубе.
    От всех витаминов зависит. И "С" , и "D", и железо.
    Ну чем согреться , едой. Кушать надо. Каши кушать.
    С маслом, с медом.
    Если понижена температура тела и снижено давление, организм начал экономить затраты.
    Надо кидать в топку углеводики, хорошие, сложные.
    Воду пить.
    Витамины обязательно.
    Настойки шиповника, элеутерококка.
    Кусочек хорошего шоколада к чаю.
    Не болейте!)
  19. Аватар для Гита
    Я тоже только готовлюсь. Ну,видно,что еще депрессия на Вас навалилась. Выздоравливайте.
  20. Аватар для Милка
    Спасибо и вам )
Рейтинг@Mail.ru