Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Пропаганда
    может, вам поможет такая информация: мне доктор после ОП сказала, что у меня очень крепкий желудок, что он "не растянется". Мускулатура желудка у каждого своя, есть и совсем жидкий, "как сопельки" - по выражению доктора. Когда определитесь с ОП, спросите потом, какой желудок у вас и чего ждать лично вам.
  2. Аватар для Лялька
    Спасибо девочки,нашла...как на грех вчера искала на форуме и не нашла,поэтому решила вас спросить,а сейчас нашла сразу....молода,глупа....исправлюсь)))
  3. Аватар для Ladusya
    Лялька, не оправдывайтесь. Вы абсолютно правы, что задаете вопросы. Другое дело, про Пермакол много написано и чтобы разобраться и сформировать свою точку зрения, стоит дать себе труд и почитать форум. О Пермаколе писали Доктора сразу после одного из осложений. Говорили, что с одной стороны понимают пациентов, которые сразу на одной операции хотят получить максимальную страховку от растяжения желудочной трубки. С другой стороны они говорили, что далеко не у всех такое растяжение случается, а риск наложения Пермакола во время первичной операции велик, т.к. его накладывают на операционную рану, которая в отеке. Обидчевая Яночка, мне кажется, именно это имела ввиду. После того случая Доктора решили не делать первичный СЛИВ сразу с Пермаколом. Я, наверное, не очень ловко объяснила. Но не могу найти сейчас эту ссылку. Если вы наберете в поиске "Пермакол", вы найдете эту тему.
    Обновлено 18.05.2015 в 23:12 Ladusya
  4. Аватар для Sonora
    Лялька Спокуха. Просто в поисковике наберите "пермакол". После этого почитайте поисковик по сайте. И уже потоооом - советы набежавших на вопрос :-))
    Ladusya Saga
    just right for your
    :-))
    Обновлено 18.05.2015 в 23:09 Sonora
  5. Аватар для Saga
    Сонор, и от меня гран мерси, поржала от души)))
    Ляль, тут не много тех, кто сразу с пермаколом делали оп, потому другим особо и нечего сказать по сабжу.
  6. Аватар для Ladusya
    Сонорочка, как же я люблю твой ход мыслей и способ, которым ты их излагаешь!!!! Ну, прям, эстетическое удовольствие испытываю
    Спасибо, дорогая
  7. Аватар для Лялька
    Да я вовсе не хотела ни кого спровоцировать,да и конкретно совета,что мне делать,люди-не писала. Я спросила про пермокол и поделилась своими внутренними ощущениями.... И все
  8. Аватар для Sonora
    Яночка
    На личном уровне не воспринимаю. Так что без проблем. Почему другие должны ошибаться если ошибаюсь я? Я этого непонимаю.
    Анекдот в тему:
    -Доктор, у меня проблема.
    -Какая?
    -Мой муж думает что он - это я.
    -Ну так приведите мужа!
    - Доктор, дело в том, что я и есть мой муж
  9. Аватар для Saga
    Ляля, тогда тут большинство таких - ненормальных, просто тема заведомо провокационная, тут 2 года назад такие битвы были, не на шутку))), так что лучше и не начинать. Везде есть риски, заранее никто не скажет как у вас все будет, так что решать вам, с помощью докторов, конечно.
    В каждой оп есть риски.
  10. Аватар для Лялька
    Ну вот(и не расстроися(((
  11. Аватар для Лялька
    Яночка,вот и здорово,значит мы не поняли друг друга)))извините))))
  12. Аватар для Яночка
    На сём откланиваюсь. Беспокоить не буду.
  13. Аватар для Яночка
    Нууууу девочки вы даете....... Я в шоке. Про какие то продвигания, камни, огороды.... Мдаааа... Девочки я не бросала никакие камни , не продвигаю операции и уж никак не хотела задеть вас моим мнением.
  14. Аватар для Лялька
    Спасибо за ответы девчули)))Яночка,если это камень в мой огород,насчет оснований выбора операции от малознакомых людей,то это не так. Я конечно прислушиваюсь и очень рада,что здесь много отзывчивых опытных людей,которые дадут совет,да и сама читаю много дневников,т.к в реале мне посоветоваться не с кем,естественно,что я непосредственно принимать решение по ОП буду исходя из рекомендаций врача,но и мнение людей,сделавших этот шаг мне тоже важно. Можете считать меня ненормальной)))я не обидчивая
  15. Аватар для Saga
    Так что, мир, дружба, жвачка)))
  16. Аватар для Saga
    Дык я знаю, что ты слив, Ладусь))) и по существу согласна с тобой, сама написала примерно то же самое, но потом отредактировала, из тех же соображений.
    А свеженькие прооперированные, как правило, свои оп начинают рьяно продвигать, ненароком так вставляя гадость про другие, плавали, знаем)))
  17. Аватар для Яночка
    :):)Не.вы что. Никаких срачей. По крайней мере не с моей стороны. Я ведь не дескреминирую шунт. Просто боюсь его.
  18. Аватар для Ladusya
    Тань, а я как раз Слив не продвигала. Просто обратила внимание, что шунт и БПШ - очень разные операции с разными метаболическими последствиями. Шунт - золотой стандарт бариатрии в большинстве европейских стран. И нельзя об этом забывать. Хотя свой Сливчик я очень-очень люблю.
  19. Аватар для Saga
    Предлагаю всем успокоиться и позволить ТС самой искать инфу и делать выводы, а то тема превратится в говносрач между сливами и шунтами. Нет хороших операций, есть оп, которая вам подошла или не подошла.
  20. Аватар для Яночка
    На личном уровне не воспринимаю. Так что без проблем. Почему другие должны ошибаться если ошибаюсь я? Я этого непонимаю. Я не думаю что нормальный человек сделает выводы о том какую оп делать основываясь на ответы на форуме от неизвестных людей.
    А по поводу шунта. К меня соседка есть. Делала шунт. Уже много лет назад. Так у нее примерно такие же проблемы как и в рассказе Комара. Уж незнаю чем она там питается. Но факт в том , что туалет самая посещаемая комната. Может и из за этого некоторые выводы сделала.
Рейтинг@Mail.ru