Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Shagory
    4 года - это срок! Рада за вас! Спасибо за отчет.
  2. Аватар для Алюша62
    Ничего не пессимистично, все отлично. Живешь свободно, а это уже много, поверь. Рада за тебя! А будет желание, будут и силы на спорт и тонус.
  3. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от Светлуна
    А кто там в АСТ и АЛТ разбирается? У меня АСТ уже года два повышен, сейчас 46-48. Что делать?
    ко врачу-гепатологу сходить
  4. Аватар для Светлуна
    А кто там в АСТ и АЛТ разбирается? У меня АСТ уже года два повышен, сейчас 46-48. Что делать?
  5. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Valentine а как у вас сейчас показатели алт и аст? у меня год операции и тоже все время Алт и аст высокие ,а как начинаю пить белок так вообще зашкаливают ,из за этого белок перестала пить.
    Прекрасные - примерно около 15 в среднем (из 30). Но у меня после бариатрии рак печени был, операция на печени. С показателями АСТ-АЛТ не шутите, лучше их держать в норме, так что правильно, что перестали белок пить - если для вас это нагрузка на печень (а если аст-алт подскакивают - значит нагрузка), то надо смело отказываться. В первый год после операции говорят АСТ-АЛТ могут повышаться из-за того, что вы сбрасываете много веса и весь этот процесс затрагивает печень (выводится весь жир через нее). Вы следили за этими показателями до операции? И какие показатели сейчас конкретно? Я бы к гепатологу сходила, на всякий пожарный. Моя история началась с того, что после СЛИВа у меня АЛТ был 33 вместо максимальных 30 и диетолог посоветовала провериться.

    Единственное что - у меня холестерин как был немного повышенный, так и остался (несмотря на то, что жареное например не ем.. но он все-таки не только от жареного берется, тут мне просто нужно внимательнее вопрос изучить и диеты придерживаться определенной)
  6. Аватар для Оксана Юрьевна
    Valentine а как у вас сейчас показатели алт и аст? у меня год операции и тоже все время Алт и аст высокие ,а как начинаю пить белок так вообще зашкаливают ,из за этого белок перестала пить.
    Обновлено 26.01.2019 в 14:02 Оксана Юрьевна
  7. Аватар для Аманда
    А вот мнения людей-флюгеров, которые, то дружно поддерживают девушку, которая заявляет, что женщина 52 размера-это фу-фу-фу, какая безобразная толстушка, то под фотками женщины 54-56 размера пишут, что она прекрасна, хоть немного и полновата. Вот такого рода лицемерия навалом.
    О да! Уровень лести у некоторых порой зашкаливает. Соглашусь.
    Пытаюсь оправдать их тем, что они хотят поддержать, подбодрить какого-то определенного человека.
    Ана, про 98 кг - это мои личные примеры, не форумские, из жизни. Со встреч Клуба бариатриков в реале. Здесь такое не пишут.
    ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ точно не вес. Согласна. Но на сколько эта жизнь становится легче и лучше, когда нам удаётся сбросить хоть часть от лишнего и душащего нас.
    Всем счастья и гармонии!
  8. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от АНА
    Вот, не припомню ни одного подобного заявления. Да, о том, что по сдешним меркам "мало сбросили", но не зациклины на этом, и не превращают в проблему всей своей жизни судорожное достижение заветных цифр, иногда читаю. Но редко. Реально от людей, которые четко знают, что главное в жизни уж точно не вес. А вот мнения людей-флюгеров, которые, то дружно поддерживают девушку, которая заявляет, что женщина 52 размера-это фу-фу-фу, какая безобразная толстушка, то под фотками женщины 54-56 размера пишут, что она прекрасна, хоть немного и полновата. Вот такого рода лицемерия навалом.
    Ой, у нас столько проблем, связанных с принятием внешности и своей, и чужой, что просто мама не горюй. У нас - в России я имею ввиду. Настолько заморочены на вещах, которым в большинстве европейских стран не придают значения... Я все пыталась понять, почему так, и не очень понимаю. Одна из последних всплывших версий - в том, что мы как ни крути до мозга костей православные и так или иначе воспитывались в этих традициях, а православие негативно относится к телу, табуирует все темы, связанные с телом, считает его "сосудом греха" и т.д. и т.п. Очень может быть, что корни примерно оттуда растут. Вообще я много думаю об этом - не только в связи с лишним весом, но и в связи с одеждой, косметикой.
  9. Аватар для elenamelissa
    Таблетки очень плохо усваиваются. Мне капельницу ставят. Но железо в капельнице каварное, может быть аллергия.
  10. Аватар для Алюша62
    Феринжект капельницы очень быстро и хорошо.
  11. Аватар для Кирюшка
    Железо восстанавливается очень трудно и долго. С этим не шутят. Мне помогали курсы уколов. Таблетки вызывали расстройство желудка.
  12. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Аманда
    И рассказывают, как 98 кг - вес мечты.
    Вот, не припомню ни одного подобного заявления. Да, о том, что по сдешним меркам "мало сбросили", но не зациклины на этом, и не превращают в проблему всей своей жизни судорожное достижение заветных цифр, иногда читаю. Но редко. Реально от людей, которые четко знают, что главное в жизни уж точно не вес. А вот мнения людей-флюгеров, которые, то дружно поддерживают девушку, которая заявляет, что женщина 52 размера-это фу-фу-фу, какая безобразная толстушка, то под фотками женщины 54-56 размера пишут, что она прекрасна, хоть немного и полновата. Вот такого рода лицемерия навалом.
  13. Аватар для Аманда
    Валентина, вам ещё одно СПАСИБО. За честность. Правда, редко такое услышишь.
    ...я не из тех, кто будет говорить, что в 90 его тело идеально и в нем очень комфортно, а все кто худее просто тощие коровы))) Это очень глупая позиция. Я бы очень хотела 55...
    В основном рассказывают про корову, которая не газель. И рассказывают, как 98 кг - вес мечты.
    А ведь правда, самое главное быть спокойной и счастливой! Рада, что вы достигли своих целей. Желаю удач и в дальнейшем.
    Только поймите и тех, кто (как вы пишите) на последнем издыхании идут к СВОЕЙ мечте. К своим 60 или 70 кг. Их счастье, возможно, именно в них. Вы правильно пишите, просто у них были другие цели. Похудеть.
  14. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Валентина, впервые читаю фразу, которую сама не смогла сформулировать. О стремлении не к идеалу, а к счастью. Спасибо большое. Теперь я тоже могу ей воспользоваться, когда мне в лицо говорят, что я не дохудела до общепринятой нормы. А я и не хотела этого никогда! Мне было важно почувствовать комфорт в Теле и в душе, чего я и достигла. Валюша, спасибо ещё раз.
    Пожалуйста! Очень рада, что откликнулось это. Я случайно эту фразу где-то услышала и она тоже для меня стала откровением - в плане внешности, достижений, гонки и всего того, где в той или иной форме присутствует конкуренция. На этом форуме очень много людей во главу угла ставят именно килограммы и я это не осуждаю разумеется, если это делает людей счастливыми - ради бога. Но я совершенно точно вижу, как под агрессивной пропагандой такого "счастья", которое в общем-то не всем нужно, многие теряются и начинают думать, что и их это сделает счастливыми, хотя это не для всех так. Поэтому и появляются тут записи о страданиях на диете, о том, что "если бы сейчас стоял выбор, делать операцию или нет, я бы не делала", комментирование чужих результатов, виноватые записи о том, что "не дохудела" и т.д. и т.п. Те, кого это всё действительно делает счастливыми, в общем-то и не страдают обычно на диетах, т.к. они видят и главное чувствуют внутри себя результат, который делает их спокойнее, лучше, гармоничнее.
  15. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Согласна, что каждый человек сам ощущает себя в зоне комфорта. У кого-то это вес 55-60, у кого-то 85-90. Только по своим ощущениям! Но сладкого надо опасаться, на мой взгляд. Многие ведь после оп начали есть его и не могут остановиться.
    Нууу, в 55-60 разумеется мне было бы очень здорово, просто это не какая-то главная цель в жизни, на алтарь которой я готова положить нервы и спокойствие. Как говорится "I didn't survive cancer to die from stress" (я победила рак не для того, чтобы умереть от стресса). Обожаю эту цитату.
    А так - нет, я не из тех, кто будет говорить, что в 90 его тело идеально и в нем очень комфортно, а все кто худее просто тощие коровы))) Это очень глупая позиция. Я бы очень хотела 55, но не такой ценой. Отсутствие 55 меня не угнетает.
  16. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от Аманда
    Ну, вот и так тоже бывает. Не радужно... Тяга к сладкому и мучному не преодолена, изжога присутствует, ожирение осталось.
    Радует, что с новым стилем питания вы вполне сдружились, собой и операцией довольны, здоровье стабильно. Пусть и дальше всё получается, что задумали. Удачи!
    Все с разной целью идут на операцию, это нужно понимать) Лично у меня не было целей, которые вы перечислили. Я как раз сегодня смотрела дневники и видела, как кто-то борется на свои 60 или там 72 на последнем издыхании, проклиная все на свете... У всех разные цели, я хотела быть спокойной и счастливой и не париться насчет веса, я это получила
  17. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Валечка, спасибо за отчёт! Очень обстоятельно и с подробностями. Вот со сладким не надо бы дружить.... Я, по крайней мере, как огня боюсь даже пробовать его, дабы не ощутить возврат непреодолимой тяги. И многие пишут, что именно из-за сладкого или стоит на месте вес, или набирается. Три года - критический срок, когда все может случиться. Давай побережем себя, ведь так не хочется обратно. Успеха!
    Рано или поздно вы все равно попробуете сладкое и если так сильно его боитесь - то обязательно какая-то "непреодолимая тяга" и вернется, потому что возвращается всегда то, чего больше всего боишься. Мне кажется, что три года как раз такой срок, когда уже окончательно для себя расставляешь приоритеты и все точки над И тоже уже расставлены. Вес как бы не меняется практически 2,5 года (не считая сброса во время второй операции) при отсутствии диеты - судя по всему он в комфортном состоянии и "обратно" не будет
  18. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от АНА
    Не очень понятно, можно ли оставлять комменты под вашим постом... Все таки рискну и навяжусь со своим мнением. Если оно вам не интересно-удалите. Я хочу сказать, что в печени больше содержится железа, чем в мясе. В свинной даже говорят больше, чем в говяжьей.
    Можно конечно)) В предыдущей записи просто странные комментарии насчет того, кому нравится мой вес, кому нет))
    Да, печень надо поесть, я что-то её очень давно не ела, спасибо что напомнили
  19. Аватар для АНА
    Не очень понятно, можно ли оставлять комменты под вашим постом... Все таки рискну и навяжусь со своим мнением. Если оно вам не интересно-удалите. Я хочу сказать, что в печени больше содержится железа, чем в мясе. В свинной даже говорят больше, чем в говяжьей.
  20. Аватар для Алюша62
    Валентина, впервые читаю фразу, которую сама не смогла сформулировать. О стремлении не к идеалу, а к счастью. Спасибо большое. Теперь я тоже могу ей воспользоваться, когда мне в лицо говорят, что я не дохудела до общепринятой нормы. А я и не хотела этого никогда! Мне было важно почувствовать комфорт в Теле и в душе, чего я и достигла. Валюша, спасибо ещё раз.
Рейтинг@Mail.ru