Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Anzhelikadobrovolskaya
    Можно спросить...а если изжоги вообще нет...то препараты от кислотности можно не принимать?
    У меня 2 месяца после ОП)
  2. Аватар для АНА
    Я тоже омез пью по мере необходимости, раз в 3-5 дней. И, по совету ВВ не с утра, а на ночь.
  3. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Verzweifelte
    На 100% появляется от кофе, от помидор (даже от черри), от зелёного лука.
    У меня также кофе и помидоры провоцируют изжогу. Но помидоры я очень люблю. В этом году нашла выход для себя. Почему-то в желтых оказывается намного меньше кислоты. Так что ем желтые.
  4. Аватар для Verzweifelte
    Цитата Сообщение от Valentine
    Если пишете, что "может быть на что угодно" - значит, ежедневный омепразол все-таки не до конца ее снимает...? А почему не попробуете что-то еще, тот же рабепразол, чтобы совсем о ней забыть? Я о ней вспоминаю исключительно когда забываю выпить таблетку.

    Насчет "лучше быть худой..." - забавно, я такими категориями вообще не мыслю)) Меня волнует исключительно влияние длительного приема препаратов на соустье и соответственно на мое будущее (не хотелось бы доводить себя до еще одной операции) Хирурги - такие врачи, к которым как раз и идешь, когда нужна операция на соустье или еще какая. В плане пищевода я, конечно, хочу мнение хирургов слышать, но чуть больше доверяю все-таки гастроэнтерологам, которые не "операционные ремесленники", а все-таки могут подсказать, как избежать операции. Впрочем, с этой изжогой и соустьем вопрос, насколько я поняла, очень скользкий и никто особо не знает, как быть (понятно, что просто продолжать пить таблетки, но никто точно не знает, как это аукнется в дальнейшем).
    Я не пью таблетку с утра. Я пытаюсь экспериментировать и смотрю, от чего она появляется. Т.е. таблетку выпиваю только тогда, когда изжога появляется. А появляется она в разное время суток. На 100% появляется от кофе, от помидор (даже от черри), от зелёного лука. Вот тогда я таблетку и принимаю. А омепразол, и именно датский, снимает изжогу за 10 минут, у других производителей такого эффекта нет. Покупала разные, привожу из Европы именно датский. Для меня - самое оно. Как ни странно, у мужа такой зависимости нет. У него изжога бывает крайне редко.
    По поводу соустья, ничего сказать не могу. Гастроэнтерологи в нашей стране вообще мало знают про наши операции, поэтому доверия к их советам и рекомендациям лично у меня нет.
  5. Аватар для solga
    Боюсь, что варианта только 2. Или всю жизнь на таблетках или хирургическая коррекция
  6. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от Verzweifelte
    Ем всё подряд, что захочу. Пью омепразол (исключительно датский) ежедневно все три года после ОП, и не парюсь вообще. Мой хирург сказал, что это - наименьшее из зол. Лучше быть худой с изжогой, чем толстой без... У меня изжога может быть на что угодно, начиная от помидор и зелёного лука, заканчивая просто стаканом воды. Ничё, привыкла.
    Если пишете, что "может быть на что угодно" - значит, ежедневный омепразол все-таки не до конца ее снимает...? А почему не попробуете что-то еще, тот же рабепразол, чтобы совсем о ней забыть? Я о ней вспоминаю исключительно когда забываю выпить таблетку.

    Насчет "лучше быть худой..." - забавно, я такими категориями вообще не мыслю)) Меня волнует исключительно влияние длительного приема препаратов на соустье и соответственно на мое будущее (не хотелось бы доводить себя до еще одной операции) Хирурги - такие врачи, к которым как раз и идешь, когда нужна операция на соустье или еще какая. В плане пищевода я, конечно, хочу мнение хирургов слышать, но чуть больше доверяю все-таки гастроэнтерологам, которые не "операционные ремесленники", а все-таки могут подсказать, как избежать операции. Впрочем, с этой изжогой и соустьем вопрос, насколько я поняла, очень скользкий и никто особо не знает, как быть (понятно, что просто продолжать пить таблетки, но никто точно не знает, как это аукнется в дальнейшем).
  7. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Валюш, изжога может быть в том числе на кисломолочку, на обжаренную еду. Тебе надо поискать, на что конкретно у тебя. Знаю, что многие после оп перестают даже пережарку в первые блюда добавлять, я все теперь запекаю в духовке, даже котлеты. Ещё попробуй попить Омез или Омепразол-Тева, бывает, что он лучше помогает при изжоге, чем более дорогие препараты. Только пить его надо строго: утром натощак за полчаса до еды и на ночь натощак. Это мое мнение, может, не права.
    Это не моя история, у меня изжога не на что-то конкретное (хотя, конечно, если что-то конкретное "не то" съесть - то она может даже на фоне рабепразола возникнуть). У меня просто изжога. Например, я обычно пью рабепразол утром. Если забуду его выпить утром - во второй половине дня, максимум - к вечеру у меня появляется изжога. Вне зависимости от того, что я ела, пила и как себя вела в течение дня.
    Жареное я и так ем очень редко, а острое никогда не ела.

    Омез, само собой, не помогает - из всех действующих веществ (из известных есть рабепразол (это мой ряд, начинающийся в Париета), пантопразол (это всякие санпразы и др) и омепразол (здравствуй, Омез, самый бесполезный из -озолов)) мне помогает именно рабепразол, я это выяснила окончательно еще в первые месяцы после операции. Можно конечно еще разок поэкспериментировать с другими препаратами (кстати, санпраз 40 мг не так уж плох), но я в этом особенного смысла не вижу. Рабепразол не заоблачно дорогой (если это не Париет) - например, Берета стоит порядка 600-700р за 15 таблеток. Мне кажется, хороший пантопразол или омепразол (хотя в него я вообще не верю) будет не дешевле.
  8. Аватар для Verzweifelte
    Ем всё подряд, что захочу. Пью омепразол (исключительно датский) ежедневно все три года после ОП, и не парюсь вообще. Мой хирург сказал, что это - наименьшее из зол. Лучше быть худой с изжогой, чем толстой без... У меня изжога может быть на что угодно, начиная от помидор и зелёного лука, заканчивая просто стаканом воды. Ничё, привыкла.
  9. Аватар для Алюша62
    Валюш, изжога может быть в том числе на кисломолочку, на обжаренную еду. Тебе надо поискать, на что конкретно у тебя. Знаю, что многие после оп перестают даже пережарку в первые блюда добавлять, я все теперь запекаю в духовке, даже котлеты. Ещё попробуй попить Омез или Омепразол-Тева, бывает, что он лучше помогает при изжоге, чем более дорогие препараты. Только пить его надо строго: утром натощак за полчаса до еды и на ночь натощак. Это мое мнение, может, не права.
  10. Аватар для Svetik71
    Все хорошо ,что все хорошо заканчивается,в данный момент,что все вовремя обнаружили. Это здорово!!!
  11. Аватар для Тать-яна
    Валентина, очень рада за вас, тоже с волнением наблюдала вашу историю, вы большая молодец, что не сдались, разобрались во всех вопросах, молодец, что не опустились руки и наконец-то - ПОБЕДА! Пусть всегда всё у вас будет хорошо!
  12. Аватар для Алюша62
    Валентина, рада, что вовремя победила рак, очень рада! Грустно, что врачи просмотрели Ее при обследовании. Мне кажется, с похудением не все потеряно: ты знаешь, как питаться, и потихонечку справишься с весом! Вон девочки, твоего примерно призыва, включают голову и снова худеют. Я желаю тебе здоровья, от всей души. А все остальное будет само собой.
  13. Аватар для Манго
    Здоровья вам, Валентина!! С большим волнением следила за вашей историей.Очень рада, что у вас все благополучно.
  14. Аватар для Ceasaria
    Все хорошо что хорошо заканчивается.здоровья, удачи! У меня изжога на печеньки, сушки и сухарики а на помидоры нет.как будет после оп пока не знаю.У всех все индивидуально.
  15. Аватар для АНА
    Очень рада за вас, что все у вас хорошо! Желаю вам, чтобы и дальше все было замечательно. Чтобы все ваши печали в жизни на этом закончились.
  16. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от azra
    А мне вот интересно, существуют ли люди без зависимостей? Я это без сарказма говорю, на полном серьезе. Есть ли такие? И как они устроены?
    Конечно нет, у каждого свои проблемы, страхи и сомнения. Большая ошибка - считать, что толстые люди такие из себя все разнесчастные, страдают и мучаются, пытаются похудеть, а у них не получается и они мучаются от этого еще больше. А легкие и стройные бегают по этой жизни, веселясь и ни о чем не беспокоясь.
    Просто зависимость толстых очевидна для других и бросается в глаза, а вот зависимость от чужого мнения, от родителей, от игр, от общения... да даже от наркотиков в глаза не бросается. Сейчас еще стало очень много людей, которые на каждом углу говорят о том, как они свободны и независимы и они зависимы от своего зрителя, слушателя. Жизнь каждого человека - борьба, принятие, череда побед и поражений.. никому легко и просто не живется, просто у каждого свой демон.
  17. Аватар для Saga
    Анна, не думаю, что святые живут с нами.)))
    У каждого человека есть своя Ахилессова пята.
  18. Аватар для azra
    А мне вот интересно, существуют ли люди без зависимостей? Я это без сарказма говорю, на полном серьезе. Есть ли такие? И как они устроены?
  19. Аватар для Kaziafka
    Цитата Сообщение от Valentine
    По большому счету разница, получается, только в том, вызываете рвоту или нет. А разница эта не такая уж и большая - принцип-то все равно один и тот же работает. После операции меньше винить себя не станете (а может и больше, т.к. уже вон операцию сделали)
    я делала бандаж,и скинула много, и тогда я себя и чувствовала прекрасно и не винила себя за сьеденный кусочек т.к. это был маленький кусочек, а потом у меня с ним начались проблемы и пришлось удалить. а сейчас никакого бандажа нет и все время хочется жрать, как в ведро. и виню потому что знаю, что ем лишнее и уж точно не полезное, но когда пытаюсь себя ограницивать, потом как говорится набрасываюсь с новыми силами на то, что хотелось. да по большей части все мы тут не без греха с обжираловкой, иначе не сидела бы тут и не шли на операции. я оццехнь жду своей и действительно верю, что мне это поможет.
  20. Аватар для Kaziafka
    Цитата Сообщение от Valentine
    А зачем? Это же просто еда, - вы ничего не своровали, никого не убили и даже не обидели.

    Винить начинаешь, когда съел что-то лишнее или вредное, когда набрал пару кило и когда за это всё стыдно. Но ты уже это съел, значит не мог не съесть. Мне кажется, все проблемы, связанные с едой, невозможно решить на том же уровне, на котором эти проблемы возникли (как и любые другие проблемы, кстати - ответ на вопросы, которые мы себе задаем, лежит в другой плоскости всегда, поэтому всегда для нас так много вопросов без ответов). Тут все сложнее, чем есть или не есть.
    ну как есть, что поделаешь, не я одна такая.
Рейтинг@Mail.ru