Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для rorri
    можно и не очень жидко.
    Как пюре в баночке овощное в вполне подойдет.
    По опыту, жидкое картофельное страшная гадость))
    Чуть чуть по плотней и уже есть вкус)))
    Я миксером сбивала, до состояния как пюре из баночки
  2. Аватар для Valentine
    Я наверное неправильно сформулировала - для меня не 7 кг за 1,5 недели мало, а меня смущает то, что он практически остановился, и еще через неделю скорее всего будут те же 7 кг.

    Хотя, конечно, проблема надуманная.

    Думаю в эти выходные осмелеть совсем, сделать семье картофельное пюре и себе развести его совсем жидко и поесть.
  3. Аватар для Тожехочупохудеть
    Как сказала Фроська- смузи из всего!)))) главное, чтобы с ложки стекало)))) я варила на курином бульоне разные овощи и блендером их в жиденькое пюре пробивала. И мяско куриное туды же....иногда рассасывала треугольничек плавленного сыра, иногда детское питание ела, только немножко присаливала, а то совсем уж пресно было. А детского питания вообще ассортимент большой- можно разнообразить меню и рыбным, и овощным, и мясным... Удачи!
  4. Аватар для Майя
    Ваше питание жидкость. Поэтому проходит и 200 и 300 мл. Это абсолютно нормально.
    По поводу веса, нормально все.
    Питайтесь так, как вам предписано докторами.
    Все будет хорошо.
  5. Аватар для ната28
    7 кг на 1,5 недели мало????? Ну вы даете......
  6. Аватар для IrInKa
    Девушка по мойму вы зажрались... 7 кг мало???
    я помню мне в первое время сладкое не лезло - йогурты, пюрешки сладкие детские. Я пила томатный сок немного и ела чуть чуть (1-2 чайной ложки) мягкий козий сыр.
    Готовила овощные бульоны и их пила, я честно первые полгода бульонами питалась разными и супами пюре овощными. Твердой пищи было мало и то овощи или фрукты без кожи протертые. Всегда под рукой был блендер... все измельчала до пюре. Очень любила яйцо во смятку кушать. Наедалась 1 яйцом. Сыр вводила в конце первого месяца, хорошо проходит.
    За кол-вом особо не следила, но как только чувствовала насыщение останавливалась. Не запихивала в себя, а насыщение приходило быстро 2-3 столовые ложки пюре или половник бульона. Таким образом за день я присаживалась кушать раз 6-7... казалось что я ем постоянно. Хлеб до сих пор не особо ем, а уже 5 лет прошло... сухарики да, лаваш да. И после первого месяца полюбила сухарики 3 корочки большую пачку за день уминала на работе.

    Но у меня БПШ. Если пригодиться что-то буду рада. Удачи!!!
  7. Аватар для Кошка в тапках
    Вместо париета просите аналог.
    тот же омез пойдет.
    париет конский ценник.
    таблетка проходит спокойно не бойтесь она меньше )))
  8. Аватар для KENZO
    Пила , высыпалавысыпалакапсулы гранулы первые две недели
  9. Аватар для СПб.Наталья
    Valentine, поздравляю с выпиской! первые -4,5 кг. потеряны, старт положен. Слабость естественное состояние после ОП, организму калорий не хватает, вот и штормит. Я брала отпуск за свой счет на 11 дней, впервые на улицу вышла через неделю и ловила себя на мысли, что работать полный день еще не готова. Желаю хороших отвесов!
  10. Аватар для ната28
    Доброй ночи!если я не ошибаюсь то все желудочные препараты разводить водой нельзя ,т.к они должны дойти до желудка и работать там, париет таблетки маленькие ,я глотала сразу как приехала домой без проблем , еще есть нольпаза ( кажется так ,действие то же как и у париета)) они тоже маленькие ,глотаются хорошо и стоят гораздо дешевле
    Обновлено 23.05.2015 в 11:38 ната28
  11. Аватар для СПб.Наталья
    С переправой. Желаю быстро восстановиться и влиться в ряды стройняшек!
  12. Аватар для Sunny_Go
    Молодец!
    В добрый путь!
  13. Аватар для Светлана 77
    Удачи и здоровья!
  14. Аватар для Яночка
    Поздравляю!!!! Вы стартовали. Удачного вам марафона!!!
  15. Аватар для IrInKa
    Поздравляю!!! У меня конечно БПШ, но желудок уменьшали то же, болей не было. Может на всех по разному обезболивание действует? у меня эпидуралка стояла. А вот на животе я наверное месяц не спала, сначала больно и нельзя (отрытым способом операция была), а потом страшно было Про есть и пить мне помню не хотелось, было страшно, а вдруг швы разойдуться... а вот при БПШ мне сразу как очнулась пару глотков дали. А вот маме при СЛИВ то же не давали воду. Интересно так, почему. Ого так быстро на работу? Я себе месяц больничный брала до полного восстановления и вхождения в нормальный режим.
  16. Аватар для Сибирячка
    Всё верно, у вас сейчас в голове сложилось: "я УЖЕ меняюсь, у меня всё классно!" и настроение отличное. Это сильно отличается от того безысходного состояния, когда кажется, что впереди тупик сделать ничего нельзя.
    У меня тоже сильно изменилось в голове, когда я поняла, что выход есть и операции быть!
  17. Аватар для leno4ka
    С таким то настроем всех нас обгоните )))
  18. Аватар для Светлана 77
    Все правильно! "Похудение начинается с головы". И то, что бросили курить - прекрасно! Позитивный настрой поможет вам хорошо перенести операцию.
    Удачного отпуска!
  19. Аватар для Saga
    Про слабость- не факт, совсем не факт, что она будет. В основном все первые месяцы взлетают, энергия из людей прет, эт я такая нестандартная оказалась)))
    Бледная была долго, всем меня накормить хотелось, моя шефиня как меня видела, орала на всю больницу - Татьянаааааа, тебе надо больше кушать!!!!!!!
    Про завороты не скажу - я в Бельгии живу, у нас тут все по страховкам, я еще не знаю сколько мне платить за абдомино, фактуры еще нет.
  20. Аватар для Valentine
    Сага, большое спасибо за рассказ! Это для меня очень важно сейчас - не для того чтобы передумать, а чтобы знать, к чему быть готовой. Как раз о слабости я уже думала, прикидывала, как буду ходить бледным овощем первые 2, а может и 3-4 месяца. Слава богу, на работе загрузка небольшая должна быть в этот период, надеюсь смогу отсидеться.

    Для меня основной мотив - больше энергии и активности (сейчас уже ноги начали болеть, это-то и стало последней каплей в принятии решения). Нужно как-то подготовиться к тому, что энергия и активность сразу после ОП не появятся )))

    А еще скажи пожалуйста - если случается какая-то фигня вроде заворота - операция платная или делают по полису бесплатно?
Рейтинг@Mail.ru