Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от lulasa
    Прочитала историю, думаю мы очень похожи.
    У меня 8 мес с ОП ( слив) было 112кг, стало 89кг и все, встало и никуда, ем точно так же как и вы, пока борюсь ибо не хочется оставаться в таком весе , но я то вот считаю, что все пережитое того не стоило : страхи, затраты, боль, тошнота, выпавшие волосы ( это единственное что мне дала красивого природа).

    Добавила спорт, 3 раза в неделю с фитнес инструктором, она в основном дает силовые упражнения , за 2 мес. занятий ушло 2 кг.
    Денситометрию делать нужно обязательно - дело не в том ,что была ОП, это в целом полезное исследование. У меня у родственника тяжелые компрессионные переломы позвоночника на фоне остепороза, короче 2000р и 3 мин. исследования 1 раз в год и вы за себя спокойны.
    У вас всего 8 месяцев с операции, это не такой большой срок. На самом деле настолько спокойно к количеству сброшенного и недосброшенного я стала относиться только спустя пару лет после операции, до этого были всякие муки совести, хотелось сбросить больше, были попытки как-то изменить питание, заняться какими-то видами спорта и тд и тп. И конечно самое главное - то, что это постоянно крутолось в голове, как рой назойливых мух - ровно так же крутилось, как и раньше, когда было 105 и 115. И отчасти это как раз было обиднее всего - вроде бы похудела (ну недохудела, да, но сбросила столько, сколько хотела), а мухи-то те же остались. Но вот через пару лет буквально это прошло. Постарайтесь сильно не переживать из-за всего этого, а больше внимания уделять себе, своему ощущению, принятию изменений, думайте больше о своих мечтах и воплощайте их по возможности. Отчасти у нас вес стоит как раз из-за того что сами себя терзаем и на фоне этих терзаний нарушается питание. В общем главное быть не идеальным, а счастливым.
  2. Аватар для АНА
    Валентина, главное, что после последней операции, как я понимаю, у вас все хорошо! Вообще, поражаюсь и восхищаюсь с каким спокойствием и рассудительностью вы приняли все, что на вас свалилось, особенно учитывая ваш возраст.
    И сбросили вы совсем не мало, а 50% лишнего веса. А это, как раз, типичный результат слива. Учитывая, что многие в первый год лихо сбрасывают кг.50-60 (при значительном ожирении), а потом также лихо откатываются на 20-30 кг.
    Из минусов - остается изжога, по МРТ остается грыжа диафрагмы с выходом петель кишечника в грудную клетку (в общем-то причины ее появления для меня так и не понятны) и вроде говорят про небольшую грыжу пищеводного отверстия тоже, но тут я не уверена.
    Насколько я понимаю, это одна и та же грыжа)) Вот здесь найдете ответ профессора: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=5406
  3. Аватар для lulasa
    Прочитала историю, думаю мы очень похожи.
    У меня 8 мес с ОП ( слив) было 112кг, стало 89кг и все, встало и никуда, ем точно так же как и вы, пока борюсь ибо не хочется оставаться в таком весе , но я то вот считаю, что все пережитое того не стоило : страхи, затраты, боль, тошнота, выпавшие волосы ( это единственное что мне дала красивого природа).

    Добавила спорт, 3 раза в неделю с фитнес инструктором, она в основном дает силовые упражнения , за 2 мес. занятий ушло 2 кг.
    Денситометрию делать нужно обязательно - дело не в том ,что была ОП, это в целом полезное исследование. У меня у родственника тяжелые компрессионные переломы позвоночника на фоне остепороза, короче 2000р и 3 мин. исследования 1 раз в год и вы за себя спокойны.
  4. Аватар для Тать-яна
    Рада, что вас всё устраивает, и вообще, ваш дневник интересный и аналитический, там много ценного и интересного. Грыжи, насколько понимаю, являются следствием вмешательства в ЖКТ, возраст после 50, ну и др. причины, главное, чтобы это не мешало жить. Здоровья вам и хорошего настроения.

    Я делала денситометрию прошлым летом, всё норм., сказали раз в 2 года её надо делать. Кстати, эта процедура происходит достаточно быстро и относительно недорого.

    А насчёт сладкого - ну должны же быть мааааленькие эти радости жизни), иначе совсем скучно.
  5. Аватар для Cimciman
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Согласна, что каждый человек сам ощущает себя в зоне комфорта. У кого-то это вес 55-60, у кого-то 85-90. Только по своим ощущениям! Но сладкого надо опасаться, на мой взгляд. Многие ведь после оп начали есть его и не могут остановиться.
    а еще многие не едят сладкого вообще, а потом срываются и не могут остановиться
    все индивидуально, всего должно быть в меру.
  6. Аватар для Алюша62
    Согласна, что каждый человек сам ощущает себя в зоне комфорта. У кого-то это вес 55-60, у кого-то 85-90. Только по своим ощущениям! Но сладкого надо опасаться, на мой взгляд. Многие ведь после оп начали есть его и не могут остановиться.
  7. Аватар для Cimciman
    Цитата Сообщение от Аманда
    Ну, вот и так тоже бывает. Не радужно... Тяга к сладкому и мучному не преодолена, изжога присутствует, ожирение осталось.
    Радует, что с новым стилем питания вы вполне сдружились, собой и операцией довольны, здоровье стабильно. Пусть и дальше всё получается, что задумали. Удачи!
    а что плохого? человек доволен собой, вес удерживает, не мучается от отсутствия маленьких радостей в виде сладкого. не всем нужен модельный вес.
  8. Аватар для Аманда
    Ну, вот и так тоже бывает. Не радужно... Тяга к сладкому и мучному не преодолена, изжога присутствует, ожирение осталось.
    Радует, что с новым стилем питания вы вполне сдружились, собой и операцией довольны, здоровье стабильно. Пусть и дальше всё получается, что задумали. Удачи!
  9. Аватар для Алюша62
    Валечка, спасибо за отчёт! Очень обстоятельно и с подробностями. Вот со сладким не надо бы дружить.... Я, по крайней мере, как огня боюсь даже пробовать его, дабы не ощутить возврат непреодолимой тяги. И многие пишут, что именно из-за сладкого или стоит на месте вес, или набирается. Три года - критический срок, когда все может случиться. Давай побережем себя, ведь так не хочется обратно. Успеха!
  10. Аватар для Cimciman
    супер! я думаю что это очень здорово - быть довольной собой! спасибо за такой отчет вдохновляющий
  11. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от Valentine
    спасибо за ответ...
    вот они говорят 10%, а что-то мне подсказывает, что больше, т.к. вот выше комментарий тоже про то, что не помогла операция..
    Спасибо, что не забыли написать!
  12. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от Dali
    Не факт, что операция поможет. Все три года после ОП пила омез на предмет изжоги. Решила пойти на операцию по ушиванию грыжи (по рекомендации хирургов- в связи с рисками, связанными с длительным приемом омеза). Изжога как была так и осталась. Операция не принесла ничего, кроме очередного операционного вмешательства в организм (и всего, что с этим связано), образовавшихся проблем с ЖКТ- с которыми до сих пор не могу справиться, ну и выброшенных на ветер денег.
    спасибо за ответ...
  13. Аватар для irina88
    [QUOTE=Valentine;bt162397]Ого, то есть у тебя вся эта бодяга осталась даже после операции по устранению грыжи, которую мне хирург рекомендует... ничего себе!
    Напиши обязательно сюда о том, что хирург скажет![/QUOTE]
    вернулась от хирурга и он сказал что ушили все что нужно было но я попала в 10 процентов тех людей у которых даже после коррекции есть изжога и рефлюкс
    пока у меня нет вариантов кроме нексиума
    сказал что если состояние очень ухудшиться на фоне приема ингибитора то будем что то придумывать
    а пока все как всегда
    пить таблетки и не есть на ночь и спать высоко
    ко всему этому я привычна
  14. Аватар для Dali
    Цитата Сообщение от solga
    Боюсь, что варианта только 2. Или всю жизнь на таблетках или хирургическая коррекция
    Не факт, что операция поможет. Все три года после ОП пила омез на предмет изжоги. Решила пойти на операцию по ушиванию грыжи (по рекомендации хирургов- в связи с рисками, связанными с длительным приемом омеза). Изжога как была так и осталась. Операция не принесла ничего, кроме очередного операционного вмешательства в организм (и всего, что с этим связано), образовавшихся проблем с ЖКТ- с которыми до сих пор не могу справиться, ну и выброшенных на ветер денег.
  15. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от irina88
    и была грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
    устранили во время проведения жш
    а изжога и все прелести со мной если не приму таблетки
    Ого, то есть у тебя вся эта бодяга осталась даже после операции по устранению грыжи, которую мне хирург рекомендует... ничего себе!
    Напиши обязательно сюда о том, что хирург скажет!
    Обновлено 07.08.2017 в 11:56 Valentine
  16. Аватар для Valentine
    Цитата Сообщение от Anzhelikadobrovolskaya
    Можно спросить...а если изжоги вообще нет...то препараты от кислотности можно не принимать?
    У меня 2 месяца после ОП)
    ну как бы да. у тебя в выписке должно было быть написано, сколько ты должна пить париет. вроде месяц
  17. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Anzhelikadobrovolskaya
    Можно спросить...а если изжоги вообще нет...то препараты от кислотности можно не принимать?
    У меня 2 месяца после ОП)
    А у меня до оп была почти постоянная изжога на всю еду, особенно на кофе. После оп было рекомендовано 2 месяца пить Омез со второго дня утром и вечером. Я пропила полтора месяца, потом стала изредка, а потом совсем отменила. И кофе пью, и чай только с молоком, как хирург посоветовал, хотя люблю чёрный. Но ещё ведь и еда наша поменялась: стала более здоровой, менее жирной и практически не жаренной.
  18. Аватар для irina88
    и была грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
    устранили во время проведения жш
    а изжога и все прелести со мной если не приму таблетки
    знаю об исследованиях при их длительном применении и об возможных последствиях
    но пока нет другого варианта
    послезавтра буду на приеме у своего хирурга и тогда уже подробнее спрошу о возможных решениях этой проблемы
  19. Аватар для irina88
    хорошая тема
    я пошла на операцию жш с хронической повышенной кислотность и рефлюкс эзофагитом
    сейчас прошло 6 месяцев после операции и как и до я живу только принимая нексиум
    и если не приму то мне обеспечен кислотный заплыв в самых ужасных его вариантах
    другие препараты мне не помогают
    и это не связано с едой вообще
    у меня гипер секреция кислоты
    хорошо что есть ингибиторы протонной помпы и можно жить более или менее комфортно
  20. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Anzhelikadobrovolskaya
    Можно спросить...а если изжоги вообще нет...то препараты от кислотности можно не принимать?
    У меня 2 месяца после ОП)
    После операций рекомендуется обязательный прием в течении месяца. А потом, я думаю, если все нормально, можно отменить. Но все же лучше посоветоваться со своим врачом, который вас оперировал.
Рейтинг@Mail.ru