Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Saga
    О нет, потому что главное - это быть счастливой. А счастье не в весе, а в уверенности в себе и силе духа. Лишний вес вверг меня в депрессию и самоненавистиничество и именно эти два фактора мешали мне спокойно худеть на диетах
    Вы правы. Я сейчас также подозреваю, что давно уже у меня была депрессия, потому диеты перестали работать, я себя плохо чувствовала, а сваливала все на лишний вес.
    мне стало не плевать на своё здоровье.
    вооооот, и мне также. я стала совершенно по другому относиться к себе и своему здоровью, пожалуй, это самое главное достоинство оп.)))
  2. Аватар для Saga
    Кош,а я на самом деле к тебе очень хорошо отношусь и еще года 2 назад писала тебе о о налаживании режима и пищевого в том числе. Сок - это вообще ни о чем, уж лучше апельсины есть, в них и витамины и клетчатка и не такой удар по желудку и поджелудочной от такого кол-ва сока.
    Ну и раз уж пишу тебе, то могу преположить, что АД, которые ты принимаешь, могут тебе не подходить или могут вызвать такую побочку, как прибавка веса. Ибо привес у тебя на таком питании не должен быть в принципе. Пообщайся на эту тему со своим специалистом.
    Рискну все же и сейчас написать о пожелании в налаживании пищевого режима и питания в целом, а там уж решай сама - нужно тебе оно или нет.
  3. Аватар для Valentine
    Не, больше не буду )

    Ешьте 260гр салата с кашей в голове.
    260 гр овощей за целый день, из них в одной порции не больше 30-50 грамм - чем это хуже чем полкило апельсинов? Я правда не понимаю.
  4. Аватар для Кошка в тапках
    Не, больше не буду )

    Ешьте 260гр салата с кашей в голове.
  5. Аватар для Valentine
    при моём сегодняшнем весе 66 кг, имхо, нормально.
    Ой, будьте осторожны, по минимальной грани же ходите - сейчас как набросятся на вас )))

    От себя лично могу добавить, что лично по моему мнению при нашем крошечном питании то крошечное что мы едим должно быть максимально полезным. То есть в это меню я бы ввела корректировку по способу приготовления, по жирности общей. Но в то же время настаивать на этом не собираюсь, т.к. по себе знаю, что некоторые продукты просто не идут и всё тут. Одно время я налегала на жареную свинину вместо грудок, т.к. никакое другое мясо не шло категорически, а жареная свинина на ура. Но я рада, что сейчас могу есть не жареные продукты, это успех
  6. Аватар для Verzweifelte
    про 70- 80 гр. я писала про мужа, у меня самой уже давно -150.

    Муж на пятом месяце после Оп не может съесть за раз больше 70-80 гр. еды. Ест 4 раза в день, в сумме выходит не больше 300 грамм, а у Вас - 750... имхо, много.
    Вот, например, всего он съесть не смог. А на тарелке - 80 гр. , на моей - около 150 гр.
    Про белок:
    белка тут будет от силы грамм 60-70
    при моём сегодняшнем весе 66 кг, имхо, нормально.

    Кстати, 3-4 помидорки черри - это от силы грамм 20...они ж малюсенькие совсем.
    Обновлено 16.02.2016 в 14:23 Verzweifelte
  7. Аватар для Valentine
    И таки да 500гр апелисинов это боже мой 250 мл сока и по обьему это 2 средних апельсина. Вы незнали ?)
    Но почему, почему, почему ваши 500 гр апельсинов это идеальное меню, а мои 260 грамм овощей разорвут желудок в клочья?

    ага! потолстеть назад и быть счастливой как сейчас?!!!! Не кривите ли Вы душой?
    О нет, потому что главное - это быть счастливой. А счастье не в весе, а в уверенности в себе и силе духа. Лишний вес вверг меня в депрессию и самоненавистиничество и именно эти два фактора мешали мне спокойно худеть на диетах (Сами-то диеты и спорт у меня всегда работали, но не сиделось из-за самобичевания и неправильного подхода. А потом уже не сиделось из-за того, что просто настал предел моей прочности). Поэтому я и пошла на операцию - это был единственный выход. Операция снизила вес, тем самым наконец позволив мне взглянуть на проблему иначе, начать обретать уверенность в себе. И начать вообще правильно относиться к жизни, к трудностям, к окружающим... Это коренным образом изменило меня, и хоть снижение веса и было толчком к этому изменению, но это не главное изменение, которое произошло.

    Мне сейчас хватает и уверенности и силы на то, чтобы не вестись на провокации в комментариях тут, не гнобить себя и не начинать себя ненавидеть за то что "я не могу взять себя в руки и есть килограмм мяса в день как все нормальные люди", а любить. Счастье не на весах, а в душе.

    А тут я снова и снова повторяю: я ищу комфортное для себя питание, которое бы отвечало всем представлениям о нормах потребления тех или иных микроэлементов, витаминов и прочего. Я не помешана на снижении веса как многие тут, я помешана (да, это так) на здоровье, т.к. это еще одно изменение, которое со мной произошло после операции: мне стало не плевать на своё здоровье. Это вроде как ещё одно хобби моё теперь.
    Обновлено 16.02.2016 в 12:53 Valentine
  8. Аватар для Valentine
    1. утро - 20 гр протеина + 150 молока 1,8%
    Тут каждому свое, я люблю нормально завтракать, кашкой.

    2. ланч - 100 гр. вот такой фигни: http://www.domik-v-derevne.com/category/syr + 60 гр. брусники. Чёт было голодно "докинулась" 2 перепелиными яйцами (ок. 20 гр.)
    И где же Ваша хвалёная с мужем вместимость по 90 грамм? Тут получается объем 180 г.

    3. днём съем бараньей корейки на гриле (ок. 120 гр.), жир срезаю + 3-4 Помидорки черри
    И тут 180 грамм!

    Девы, что скажете по БЖУ?
    По БЖУ довольно сложно рассчитать из-за последнего приема пищи. Но мне кажется (интересно, кто еще что напишет), что белка тут будет от силы грамм 60-70
  9. Аватар для stomatanna
    ага! потолстеть назад и быть счастливой как сейчас?!!!! Не кривите ли Вы душой?
  10. Аватар для Valentine
    Покриткуйте, плиз:
    Ой тут хлебом не корми, и просить не надо ))))
  11. Аватар для Valentine
    Так, для начала сразу хочу предупредить, что я не намерена критиковать ваш рацион, ни в коем случае (а поскольку тут все на всё остро реагируют - вы можете это расценить именно так), я только лишь хочу разобраться.

    Моему сливу 4 года.
    Апельсин 500гр это в обьеме всего лишь 2 средних апеььсина , т,е, на пересчет в обьеме желудка в мл это примерно 250мл .
    Да, я знаю, что это два апельсина, но в меня тут кидались камнями за то, что я 30 гр листового салата добавила в салат и говорили, что это просто ужас как растянет желудок. У меня за день по расчетам получилось овощей-фруктов 200-300 грамм и мне говорили, что я большую глупость делаю что ем овощи, что потом плакать буду.
    А тут получается два апельсина, 500 грамм и ничего. Вот что не сходится.

    180 свинины это обьем с кулак, разделенный на 3 приема.
    Вот, если это три приема и постная - то еще куда ни шло.

    и таки, у вас там списочек и все примерно, а в реале примерно по жрачке жто плюс минус километр.
    Почему примерно-то? По граммам же взвешено.

    в меня 6 ролллов за день влезает и я есть не буду.
    За раз влезает 3 ролла.
    У меня за раз тоже три, эти были в течение вечера съедены и я подчеркнула, что это косяк.

    йогурт это не еда, каллорий много толку мало.
    Йогурт это часть салата, которая позволяет мне комфортно есть. Кстати и от изжога помогает (правда, от изжоги я все равно париет пью ежедневно, но если через год после операции она сама не пройдет мне так или иначе придется подгонять рацион так чтобы в нем было много продуктов которые снижают изжогу. Йогурт это такой продукт. Плюс в нем есть и немного белка. Калорий у нем не много, много калорий и жира в сметане и масле, я же не ими заправляю.

    Силос это что?
    Вы же тут сами это определение дали всем овощам и фруктам. В тот день была насколько помню зелень, огурец, листовой салат, вареная картошка, вареный сельдерей и лук, груша. Кажется так.

    Запеканка из чего?
    Пачка творога и одно яйцо, в мультиварке. Без масла, сахара и прочего. Только творог и яйцо.
  12. Аватар для Verzweifelte
    Можно я тоже своё меню выставлю? Покритикуйте, плиз:
    1. утро - 20 гр протеина + 150 молока 1,8%
    2. ланч - 100 гр. вот такой фигни: http://www.domik-v-derevne.com/category/syr + 60 гр. брусники. Чёт было голодно "докинулась" 2 перепелиными яйцами (ок. 20 гр.)
    3. днём съем бараньей корейки на гриле (ок. 120 гр.), жир срезаю + 3-4 Помидорки черри
    4. вечером наверное мидии запеку с луком, зеленью, с сыром в вине и сливках, их влезает грамм 150.

    Девы, что скажете по БЖУ?
    Обновлено 16.02.2016 в 12:08 Verzweifelte
  13. Аватар для Кошка в тапках
    О Сага, я вас тоже очень люблю.
    Данная программа не дает записать все по выставлению времени, а дает выбрать 4 промежутка с названиями. Я не выставляю , оно само регулирует по времени....
    Ток у меня завтрак начинается в обед, и ложусь я спать в 5 утра, а оно все это считает ужином)))



    И таки да 500гр апелисинов это боже мой 250 мл сока и по обьему это 2 средних апельсина. Вы незнали ?)
  14. Аватар для Кошка в тапках
    Валентина, свинина постная, без жира, только мясо, запеченая.

    Моему сливу 4 года.
    Апельсин 500гр это в обьеме всего лишь 2 средних апеььсина , т,е, на пересчет в обьеме желудка в мл это примерно 250мл .

    180 свинины это обьем с кулак, разделенный на 3 приема.

    Зефир и сладкое это моя боль тк это единственная засада с питанием. Я наркоман по плюшкам и сладкому.

    и фрукты это макс 2 раза в неделю что бы добрать угли, тк обычно фрукты и овощи , особо не лезут и я их не хочу.



    все не однозначно, тк я пока еще для себя баланс бжу на котором можно худеть не вывела.
    Пока что я прикидываю продукты.

    жир набрать вообще не проблема.
    Но жир как оказалось находится в тех продуктах про которые я не думала что его там будет много.



    и таки, у вас там списочек и все примерно, а в реале примерно по жрачке жто плюс минус километр.

    у вас года нет после оп а у вас помимо роллов сколько всего ,
    в меня 6 ролллов за день влезает и я есть не буду.
    За раз влезает 3 ролла.


    йогурт это не еда, каллорий много толку мало.
    Силос это что?
    Запеканка из чего?
  15. Аватар для Valentine
    Кстати, а самобичевать себя не надо! Себя надо любить, но не с шоколадкой в руке, а без неё. Присоединяюсь к tatia: Удачи Вам! И ещё моё маленькое подозрение: найдите себе хобби по душе, и еда уйдёт на задний план.
    Да-да, самобичевание - это худшее что может быть. Слава богу я перестала этим заниматься.
    С подозрением вы промахнулись, тут как раз даже наоборот получилось: после того как я сделала ОП, похудела и пришла в себя (я довольно долго оправлялась после операции) - я наконец нашла "кем я буду когда вырасту" и я огромным интересом сейчас изучаю новую профессию, это-то и делает меня такой счастливой. Но эффект получился обратным: из-за того что меня почти не бывает дома (работа, учеба, два института, разные занятия), а "в пути" никакую полезную еду не найдешь кроме той что взял с собой - мне пришлось думать о еде больше, чем в первое время после операции. Т.к. приходится всё носить с собой. И если этого не делать - питаюсь черт знает чем и при этом чувствую себя не очень. Отчасти именно такая сверхзагруженность стала толчком к поиску баланса в питании.
    И именно тут я лицом к лицу столкнулась с тем, что вроде бы все просто: взял баночку с курогрудью, баночку с морковкой и баночку с гречкой и ешь не хочу - где угодно, когда угодно.
    Но увы нет, "в сухомятку" (а бывает и буквально "в пути" (бывает так, что прямо в метро ем кусочек например)) многое не идет. Поэтому я и пришла пока что к салатам. Отчасти из-за того, что легко идет, а отчасти из-за того, что салат нужно готовить и его не съешь как сухую курогрудь сидя на обочине. Надо настроиться, порезать, смешать, сесть удобно и аккуратно съесть. Это целый процесс. А один из советов диетолога между тем - обращать внимание на каждый прием пищи, не есть "на ходу". То есть это должен быть именно ПРОЦЕСС: помыл руки, приготовил, положил всё перед собой, сел, поел, убрал. Вот с этим не всегда удается пока что...
    Обновлено 16.02.2016 в 11:33 Valentine
  16. Аватар для Valentine
    Валентина, вы знаете, вы мне нравитесь, уже тем, что не реагируете обиженно, не отвечаете некоторым в том же стиле, что они вам пишут. А держите ровный тон. Это очень непросто. Серьёзно, от всей души. Уважаю.
    Надо читать, слушать, беседовать с диетологом, узнавать. И из всего этого выбирать то что нужно вам лично. Независимо что вам с пеной у рта "кричат" как правильно, никто из нас на самом деле не знает что правильно для вас( но признать это -значит снять с себя нимб звезды похудания ), да и для нас самих то не всегда знаем
    Татьяна, спасибо. Я просто действительно понимаю, откуда столько боли у каждого спорящего, почему он так с пеной у рта доказывает - это же почти что вся его жизнь, весь этот mein kampf его жизни. И вот он нашел ответ и по доброте душевной с таким рвением им делится, стремясь облегчить мои поиски! А я такая нехорошая не беру это готовое решение, а порой (о боже!) вообще почти что ставлю его под сомнение. Просто почему-то здесь не все согласны с тем, что у каждого решение своё. Мне на самом деле очень нравится подход Рорри к питанию, т.к. он правда очень здравый и трезвый, а я люблю здравые и трезвые вещи. Но мне он не подойдет хотя бы только из-за того, что мне нельзя расслабляться и баловать себя своими любимыми деликатексами. А если и можно, то уж точно не каждый день (не говоря уже о том, что по схеме Рорри можно после каждой еды). А насколько часто можно и в каком виде - это те вопросы, на которые я сама должна ответить.
    Я официально разрешаю не снимать с Рорри нимба звезды похудения, т.к. её схема и правда классная)))

    И действительно я искренне благодарна ответам, пусть даже некоторые излишне несдержанны - всё равно я уверена, что всё это поможет мне прийти к разумному меню.

    Да, как минимум 50%-70% рациона должен быть белок, надо учитывать что белок в растительной пище почти не усваивается если не поступает в нужной композиции аминокислот( смеси бобовых и злаковых) и от этого плясать . Я например не считаю что надо всем подряд пить протеин, ну может в краних случаях когда совсем мало проходит белкой пищи, организм должен сам синтезировать белок из пищи не надо давать ему готовенькое )))) но я не спец, это только моё ИМХО.
    Да я понимаю, что белок нужен, я и не спорю с этим. Я спорю только с тем, что "надо есть мясо киллограммами, а если не можешь - то бездумно пить протеин". Вот с чем я спорю. Поэтому мне нужно найти свой способ добирать белок не в ущерб ни здоровью, ни комфортности питания. Этим и занимаюсь.

    За удачу отдельное спасибо)
  17. Аватар для Valentine
    Хм. Я всё смотрю и смотрю на это меню и не понимаю: почему вы пишете про курогрудь, добирание белков разводным протеином, отсутствие овощей (растягивают желудок же) и про маленькие порции, а сами едите свинину и апельсины килограммами? Что-то тут не так.

    Делаю скидку на то, что операция у вас была очень давно и желудок мог увеличиться, но все равно не понимаю: почему на таком огромном сроке после операции питание столь несбалансированно. Моя печень и почки зарыдали бы (не говоря уже о желудке, т.к. этого всего много, но тут скидка все-таки на то что мой срок в несколько раз меньше).
  18. Аватар для Valentine
    странная Вы))) зачем же шли на такой шаг как ОП??? если хотите и дальше есть что хочу и получать удовольствие? Бессмыслица тогда получается....ОП дает нам толчек, чтоб за время заживления и труднопроходимости, мы смогли себя научить кушать правильно!!!
    Учитесь читать внимательно, мне уже надоело по миллиону раз повторять.
    Мне нравится есть шоколад и тортики, но я их не ем. Я пытаюсь питаться правильно. Это не так просто, тк многие продукты и/или их сочетания не идут. Поэтому я подбираю то, что пойдет и при этом будет полезным и содержать все необходимые элементы.
    ЧТО НЕПОНЯТНО?
    Если такие комментарии просто от невнимательности - лучше не отвечайте, надоело воду в ступе толочь.
  19. Аватар для Элис
    странная Вы))) зачем же шли на такой шаг как ОП??? если хотите и дальше есть что хочу и получать удовольствие? Бессмыслица тогда получается....ОП дает нам толчек, чтоб за время заживления и труднопроходимости, мы смогли себя научить кушать правильно!!!
  20. Аватар для Verzweifelte
    я невероятно устала за свою жизнь от постоянного самобичевания
    Кстати, а самобичевать себя не надо! Себя надо любить, но не с шоколадкой в руке, а без неё. Присоединяюсь к tatia: Удачи Вам! И ещё моё маленькое подозрение: найдите себе хобби по душе, и еда уйдёт на задний план.
Рейтинг@Mail.ru