Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Грозовой Перевал
    Согласна про рост! И качество жизни - это вообще главный показатель.
  2. Аватар для Valentine
    Насчет жалеть - все же не так плохо. Жалеть можно было бы, если бы сделали СЛИВ или ЖШ, и кроме того - если бы были какие-то трудности после них или осложнения. Тогда да, было бы о чем задуматься и пожалеть.
  3. Аватар для Боялка
    Гита, вы прочитали мои мысли. Я тоже не понимаю, почему не прописывают рост. Я пошла на операцию с весом 96кг. Так у меня рост 156см, я как колобок каталась и задыхалась, а соседка моя с весом 124кг и ростом 189 как газель скачет.
    В таком случае я думаю надо прописывать ИМТ
  4. Аватар для Гита
    А я никак не могу понять одного -почему мы все время рассуждаем о том, что вот 100 кг-нехорошо делать операцию,а 120 -там уже "другие показатели". Мы все время забываем про значительную и важную вещь,про РОСТ. И 100 кг с ростом 155,это катастрофа, чем 120 кг с ростом 180.
    И люди настолько об этом забывают,что могут страницы своих дневников с упоением посвящать весу и ни слова о росте. Я лично ищу-ищу во многих дневниках -уже сто-пицот раз прочтешь,мол,вес то вот 115 кг!!! А про рост? Какой он??? 155? 165? 175? 185? (Я не про героиню поста,у нее рост указан)
    Героине сочувствую -печально,что жалеете о чем-то,то есть считаете,что совершили ошибку.
    Но,как я понимаю, теперь у Вас осознанная новая жизнь и вы худеете и так,и вам починили " голову". Ну вот и здорово. Значит,Вы будете худой теперь всегда -вошебница!
    Обновлено 03.08.2016 в 11:00 Гита
  5. Аватар для Valentine
    А куда обратились к врачу, если не секрет? Мои вот поиски адекватного психолога не привели к успеху. Впрочем, я настолько боюсь навредить психологом, что поиски проводила не очень-то активно.
  6. Аватар для solga
    Я думаю, что теперь все зависит от вас. Если вы без бариатрии нормализуете свой вес и удержите его, даже плюс-минус 10 процентов, это будет огромное достижение. И пример всем нам. А главное, что это принесёт вам гордость собой и вернёт вам легкость и молодость!!!! Удачи!
  7. Аватар для Гравицапа
    Я не сторожил, скорее новичок. На слив шла с весом 105. Прошло почти полтора года. Для себя лично, не согласна с тем что идти с таким весом на операцию не стоит. Риски конечно же есть при любой операции. Что я имела в том весе: убогий секс, невозможность нормально подмыться, т.к живот был настолько огромен, что объять необъятное получалось ну совсем с трудом, невозможность пробежаться на перегонки с сынишкой и прокатиться с ним на горке зимой, т.к поднимать меня потом нужно было всем миром, подняться на 5 этаж не остановившись раза три за подъем, это было не про меня, стоять возле плиты более часа, отваливалась спина, посуду мыла оболкотясь на раковину. Болели ноги в щиколотке, утром встать не могла порой. И это маленькая толика того, что прилагалось к вроде как "небольшому" весу. Думаю не надо говорить о том, как я себя чувствую в весе 65, я не говорю сейчас об эстетической стороне этих 65, а именно физическое ощущение себя, легче на 40 кило. И да, я согласна что в весе от 120 людям еще тяжелее. Я просто хочу сказать вот что, есть люди, которые и при 120 подвижные и довольные собой, а есть кто в 105 не может справится с молнией на сапогах, т.к наклониться не может. Все упирается в качество жизни при имеющихся кило
    Обновлено 02.08.2016 в 10:59 Гравицапа
  8. Аватар для Элис
    stomatanna ваш настрой и пост от не верного выбора ОП, т.е. от не достигнутого результата, вы рассчитывали на одно, а получилось не так(((( а % каких либо осложнений есть всегда....согласна, кому то может не повезти. Люди знают об этом, но тем не менее верят что они не попадут в этот несчастный %. Я тоже знала о всех рисках, но тем не менее...пан или пропал)))) и кстати, мне на сайте тоже с моим весом советовали ЛБЖ.....но я однозначно решила на слив.
  9. Аватар для Saga
    Бесполезно копья метать. Те, кто хотят сделать - сделают, сколько уже обсуждали здесь, что бариатрия по мед.показаниям должна быть, но пока люди готовы платить и надеяться на чудо, они не готовы слушать то, что не хотят.
    Разумеется, нет идеальных операций, любое вмешательство в организм не есть благо для него.
  10. Аватар для stomatanna
    Не хочу обижать старожилов форума. Сама всегда радовалась за чужие успехи здесь. Пишу для новичков, планирующих операцию
  11. Аватар для stomatanna
    Я делала операцию в конце апреля. Со мной лежала девочка из кабардинобалкрии со СЛИВом. Делала она перед новым годом и приехала с несостоятельностью. Еле долетела. Делайте выводы, дорогие товарищи!!! Стоит ли при весе в 80-100 кг делать такие операции. О весе 120 и выше речи не идет: там уже другие мотивации к операциям
  12. Аватар для Элис
    Ну я считаю что это не очень эффективная оп, лучше шунт
    или сила. Поэтому у вас такой маленький сброс((((( печально
    вообще почему ее не запретят? Ведь люди потом все равно
    делают после лбж другую операцию.
    я ни дня не жалела, жалею что не сделала раньше, когда
    кожа была эластичной)))))
    А вам удачи и не вешать нос))))) все у вас получится!!!
  13. Аватар для Инга1970
    Можно жалеть, можно не жалеть. Все же самое главное, что вы не сдались. Насчет Слива чуть ошибаетесь, он не похож по действию на бандажирование.
  14. Аватар для Sonora
    Бандаж клевая вещь в обучении новому ритму жизни, новым принципам питания. Но учит хорошо, если есть желание учиться.
  15. Аватар для камилла
    У нас демократия и плюрализм мнений, свои мнения высказывать может вообще любой по любому поводу, даже если никогда не слышал ни про бариатрию, ни про бандажи. Другой вопрос, что в данном случае это, как говорят в интернетах, вброс на вентилятор.
  16. Аватар для Инга1970
    Вот недавно в другом дневнике высказывались плохо про бандаж. Автор на меня обиделся. Но как человек проходивший 2 года с этой конструкцией мне кажется могу сказать свое мнение. Больше напрягает, что придется его вытаскивать рано или поздно.
  17. Аватар для камилла
    Нурофен -это обычный НПВП, которые при здоровых желудках, склонных к гастритам, язвам и т.д. рекомендуется применять с осторожностью. При бандаже они опасны тем, что застревают в зауженном месте в пищеводе (как и многие таблетки)и начинают там растворяться, получается большая концентрация в непредназначенном для этого месте. Но я также с ношпой попадала, когда выпила три таблетки, они застряли в пищеводе и, судя по всему, там и растворились, возник эффект заморозки пищевода, дня три ни вода не еда, пока не "разморозилось"))
    Обновлено 07.12.2015 в 11:32 камилла
  18. Аватар для stomatanna
    Ну в принципе, после изучения дневников в течение 6 месяцев, стало понятно: без контроля в любом случае никак.
  19. Аватар для Ozi
    Нурофен вызвал ожог пищевода! Ничего себе. Бывает же такое. Для начального веса незапредельного сброс неплохой. Опять же сами понимаете, когда считаете калории процесс идёт стабильно на понижение веса. Контроль и учёт! Как завещал великий Ленин.
Рейтинг@Mail.ru