Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для leno4ka
    Обошлось,можно выдохнуть ))
  2. Аватар для Хельга*
    Еще раз спасибо вам!
  3. Аватар для Хельга*
    У меня в выписке про газообразующие ничего не написано, а мозг видать не включился сам(( за что и получила. Теперь то точно никаких капуст, бобовых и прочая.
  4. Аватар для Ametist
    Слава Богу что всё обошлось,будьте теперь внимательней а то мы все тут переживали
  5. Аватар для Yolik
    Я молчу, чем меня после оп в больнице кормили))) Сухая запеканка до сих пор вспоминается. Так что ну фиииг знает. Надо глянуть, по-моему в выписке про ограничение газообразующих было, но не уверена.
  6. Аватар для Хельга*
    Можете закидать меня тапками, но я действительно не сообразила про борщ. И потом перед выпиской ЛН сказала что супы любые, лишь бы стекало с ложки. И так то все подряд я не ела, только то что рекомедовано: бульон, компот, кисель, протеин.
  7. Аватар для Ametist
    Наташ и я в этом смысле,ну пройдёт время,можно начинать пробовать осторожно что может подойти а что нет,но не сразу же после ОП,
  8. Аватар для Yolik
    2.5 года не знаю что такое капуста в любом виде,кукуруза,горох фасоля
    Сугубо индивидуально) Я ем всё это с удовольствием уже очень давно и никаких проблем.
    Другой вопрос, что борщ на 12 день это реально круто, там столько всего намешано, плюс кислый итд.
  9. Аватар для Ametist
    не перестаю удивляться-10 дней ОП,зачем же переть в себя капусту,я её попробывал через пол года и чуть не разорвало всё внутри,2.5 года не знаю что такое капуста в любом виде,кукуруза,горох фасоля и не умер ,а тут всё вподряд чуть ли не на опреационном столе
  10. Аватар для Хельга*
    Отчитываюсь: вчера вечером была у хирурга. Снимок делать пока не стал, все что касается операции выслушал, вопросы задавал, меня осмотрел, прощупал живот, сказал что живот спокойный и на острую патологию не похоже. Сегодня утром была у него еще раз. Хуже мне не стало. Ночью начали отходить газы ( прошу прощения за натурализм) и как то стало полегче. Тошноты и рвоты не было вообще ни разу. Вобщем пришли к выводу что это так себя дисбактериоз проявляет, я за 10 дней до операции лечила хеликобактер пилори, мощным курсом антибиотиков, после операции тоже антибиотики кололи, да плюс еще борщ с капустой и помидорами добавил неприятностей. Вобщем я держу связь с врачом. Он очень опытный я ему доверяю. Он у нас даже делал операции БПШ открытым способом, правда всего несколько раз и по показаниям - у пациентов вес за 200 кг. Спасибо за вашу поддержку и "пугалки"))) это очень помогает! Буду держать в курсе.
  11. Аватар для Кошка в тапках
    Может вам капуста не пошла. Я ее третий год как и яблоки ну никак у меня с нее боли адские .

    Ко врачу однозначно исключить осложнения возможные.
  12. Аватар для leno4ka
    Ну что врач то сказал? Надеюсь обошлось.
  13. Аватар для Alina_
    Удачи Вам! держим кулачки!
  14. Аватар для Yolik
    Давай! Напиши обязательно, надеюсь, что всё ок будет!
  15. Аватар для Хельга*
    и ведь какая засада мне после оп ЛН говорила что в моем случае они не боятся осложнений, что ткани у меня крепкие, операция прошла очень хорошо, даже дренажа не было. Блин и ту такая фигня(( кароче сушу волосы феном и еду к доктору, как будут новости отпишусь.
  16. Аватар для Yolik
    Вспоминая про суп... http://forum.ves.ru/blog.php?b=2599 хотя, дело там не в супе было вероятнее всего.

    У нас в больнице после оп на третий-пятый день кормят обычной человеческой пищей. Ну только не жаренной и без специй. Но каждый, конечно, обязан соблюдать рекомендации исключительно своих врачей!
  17. Аватар для Хельга*
    Я сдуру по приезду позавчера и вчера ела борщ, я его конечно блендером измельчила в пыль, добавила сметанки и ела, а там овощи и капуста, поэтому и думаю что от газов раздуло. Не приехал еще доктор, жду.
  18. Аватар для Ninako
    Только полчаса назад закончила читать эту тему... ДА уж, ужас( Майе респект, семье сострадания
  19. Аватар для Yolik
    Угу, вот как раз доктора слова http://forum.ves.ru/showpost.php?p=96785&postcount=67
    после оп всегда лучше перебдеть!
  20. Аватар для Ninako
    Yolik, на форум я тогда писать стеснялась - типа глупости всякие спрашивать буду. Видимо мне очень повезло (пошла читать ссылку)
    Я сейчас тоже считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть
Рейтинг@Mail.ru