Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Nastya
    Насыщенное лето было)
    Когда собираетесь в Берлин? Удалось в языке попрактиковаться?
    С рублем вообще фигня какая то! Да и на работу быстро не выйдешь. Полгода работу найти не могу.
  2. Аватар для Пропаганда
    Железо тоже ниже нормы 2.4, если правильно помню. И много других показателей чуть ниже нормы - эритроциты, лейкоциты, эта слабость имеет четкую био платформу.
  3. Аватар для solga
    А что с уровнем железа?
  4. Аватар для Пропаганда
    Ооо, девочки, рада вам как! Я ж еще не отдохнула - мы до середины сентября еще тут побудем, нет сил ехать домой, да и в школу детей отдавать жалко. Надо будет на след год писать заявление, чтобы с апреля по октябрь вообще не доставать их из моря и горячих источников.

    Я не загораю, принципиально, боюсь я после 40 загорать, да и медики не велят - варикоз, сосуды плохие.

    От красотки меня еще отделяет килограмм 15, хотя в обратную сторону как-то по-другому идет и я уже несколько раз видела в зеркале свой прежний овал лица. Но, может, померещилось.

    Помотрели немецкоговорящие страны, не все, конечно - но Австрию и на юг Германии заезжали, в Мюнхен. Наверное, прорываться будем в Берлин. Мюнхен невозможно южный, раслабленный, все по часам, по правилам, в Берлине нам легче дышалось.

    Австрия красавица, неотразимая. Вечномолодая, изящная, умная, воспитанная - ах. Но нам туда не надо, а жаль. Ну, Германия тоже красотка. И в нее нам надоть

    Дайте дух перевести, выложу какие-нить видео - какой роскошный отдых на озере Монд(зее). У нас вообще была тематическая поездка по озерам - я вот мечтала о Нойзидлер(зее), а там грязно и бедно, даже с Балатоном не сравнить.

    шо у нас с рублем творится? я в ужосе, паникую, могу выйти на работу со страху.

    пофоткаюсь тут, обязательно, я так закрутилась , что и обьемы давно не мерила. Но ем все, конфеты, мороженное, много гуляем, плаваю я плохо, поэтому в море не лезу, я фанат парков.
  5. Аватар для Nastya
    1000 лет тебя не было) Результат хороший! Хотелось бы увидеть!
    У меня что то тоже бессилие в последнее время. Анализы не сдавала, но по ходу сдать нужно.

    Как отдохнула?
  6. Аватар для IrInKa
    Ничего себе у меня гемоглабин до 83 падал с операцией... давай поднимай!!! Успехов в нормализации анализов!!! Хочу фоток!!!
  7. Аватар для Alfina
    Очень рада тебя видеть"!) У дочки тоже железо нагнулось( пьем таблетки. Классно что 40 размер! Я пока 48. Но низ уже скоро 46 буит. Верх приблизился к 48. Рада и этому!
    Ты наверное стала загорелая царица морская! Порадуй нас фоткой?
    Удачи и крепкого здоровья!!
  8. Аватар для Juliashka
    Тоже страдаю ночным рефлюксом после ОП. Но у меня четкая взаимосвязь - любой прием пищи позже, чем за 3 часа до сна, провоцирует рефлюкс практически 100%. Поэтому на ночь не ем.
  9. Аватар для Мадлен
    Начиналось у меня так же (первый раз - через несколько месяцев после СЛИВа, испугалась сначала), а теперь такая ерунда постоянно :(, раз 5 в неделю точно просыпаюсь ночью от заброса желчи, а иногда и не по одному разу за ночь. Пытаюсь уловить логику происходящего, выявить провоцирующие факторы, но пока не удалось. Бывают забросы желчи и в дневное время - тоже неприятно, конечно. Ходила к гастроэнтерологам разным, делала гастроскопию. Самое разумное, что я услышала - это то, что, по всей видимости, желчь и раньше (до операции) забрасывалась в желудок (чего, в общем-то, быть не должно), но плескалась на дне, а с уменьшением желудка, его содержимое забрасывается в пищевод (рефлюкс-эзофагит мне тоже диагностировали еще до операции). Омез, который я принимаю ежедневно уже 1,5 года нейтрализует соляную кислоту, содержащуюся в желудочном соке, но на желчь значимого влияния не оказывает. От частого контакта с желчью - эрозия пищевода. Гастроэнтерологи тут помочь не могут, лекарств от этой фигни нет. Единственное, что можно сделать - соблюдать диету - последить на какую еду желчь активнее выделяется, и избегать ее, ну и спать полусидя, чтобы желчь в пищевод не затекала (мне не особенно помогает).
    Рассказала, как у меня, но надеюсь все же, что это не Ваш случай. Искренне желаю, чтобы Ваш негативный опыт ограничился этим единственным эпизодом заброса желчи! :)
  10. Аватар для Alsebarsa
    Я так мучаюсь периодически...раньше за 35 лет жизни ни разу такого не было.Это точно от операции.И это желудочный сок,а не желчь.Клапан между желудком и пищеводом поврежден у всех Сливов.Спасаюсь высокой подушкой и на ночь желательно не тяжелая пища,омепразол 40 мг пью,ренни,маалокс.
  11. Аватар для Пропаганда
    Спасибо, девочки! Точно, поела я много накануне..
  12. Аватар для NATALIYA2015
    У меня такое было на протертое яблоко. Так же ночью проснулась от горечи. Ужасное состояние. Но все прошло, так что не переживайте. Что то вашему желудочку не понравилось раз он дал такую реакцию.
  13. Аватар для Тфтьяна
    Я думаю не надо это связывать с оп. Явление это крайне неприятное' на у многих людей оно бывает и без оп. Просто накануне поели много. А мысли про калеку и культю гоните прочь. Вы просто принцесса с маленьким желудочком. А принцессам не пристало много есть.
  14. Аватар для Пропаганда
    Пасибо Надо поднажать в сезон на ягоды и прогулки
  15. Аватар для solga
    Посмотрела фотки - классно!
  16. Аватар для Пропаганда
    Спасибо
  17. Аватар для Alfina
    Рада за тебя очень! Деткам нужна здоровая и счастливая мама!
  18. Аватар для Пропаганда
    Solga, я вас добавила в друзья, посмотрите.
  19. Аватар для Пропаганда
    Ну, это примерно. Смотря что есть -если курогрудь или буженину, то не влезет много.

    Но я хочу не считать, сколько я съела, а хочу жить свободной от веса, взвешиваний и калорий.
  20. Аватар для Neinatasha
    На шестом месяце после операции размер порции -1/3 Интересно, сколько же будет через годик...
Рейтинг@Mail.ru