Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Супер, Олечка! Равняюсь на тебя. Со спортом у меня сложнее: никак…. Но питанием тоже держу стабильность.
    Ты знаешь, ходьбу и плаванье не могу назвать спортом.) В плане спортивной нагрузки это ерунда. К сожалению, с возрастом придется для себя придумать некое подобие спорта. Хоть зарядка по утрам. Увы, суставам, мышцам понадобится помощь. Так что - чем старше, тем важнее двигаться))
  2. Аватар для Алюша62
    Супер, Олечка! Равняюсь на тебя. Со спортом у меня сложнее: никак…. Но питанием тоже держу стабильность.
  3. Аватар для Оляшка
    отлично!а рост какой?
  4. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Кира
    Solga))Поддерживаю такой режим питания, так как порции у нас уже не маленькие...
    а что по анализам?всё хорошо?

    СЛИВ в этом плане, достаточно мягкий.) Слежу за B12 и железом. Это самое главное
  5. Аватар для Кира
    Solga))Поддерживаю такой режим питания, так как порции у нас уже не маленькие...
    а что по анализам?всё хорошо?
  6. Аватар для Алюша62
    Оля, рада видеть! Хорошие новости, как ты вовремя справилась с проблемой. Эта пандемия многим жизнь попортила в плане веса, сама борюсь с 1,5 килограммами. Надеюсь на удачу. Спасибо тебе за позитив и подсказочки.
    Здоровья и удачи!
  7. Аватар для Verzweifelte
    solga, у нас ОП приблизительно в одно и тоже время сделаны, у меня тоже в августе 6 лет было. И я так же набрала за самоизоляцию килограммов 5-6. Думаю, что сейчас надо жизнь/режим налаживать...
  8. Аватар для solga
    АНА и Барбацуца - согласна полностью с вашими утверждениями. Да, надо стараться не "кусочничать", соблюдать перерывы и пить)))
  9. Аватар для Барбацуца
    Я, конечно, шунт, но мне держать интервал помогает питье. Не забыла попить - значит дотерплю без перекусов. Из этого делаю вывод, что мозг мой до сих пор путает жажду и голод.
  10. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от TataP
    Скажите, а Вы завтракаете? Я читала в Ваших дневниках, что в не признаете позицию - завтрак съешь сам. Как сейчас дела с завтраком?
    Дело в том, что я всю жизнь не завтракала со школы так повелось. И при этом при всем неплохо себя чувствовала и даже спокойно могла про еду не вспоминать (если занята делами) до 16-17 часов, потом уже желудок чуть-чуть подсказывал, мол хозяйка накорми меня))))
    После оп я решила стать "правильной"))) ха-ха-ха и вот я вся такая умная))) утром творожок или кашка. И что имеем?! я целый день есть хочу. Я еще до оп замечала, что на курортах если я пошла на завтрак, то целый день закидывать в себя буду, если проспала завтрак, то спокойно до обеда о еде не вспоминаю.
    Тата, мое мнение, что нам после Слива, гораздо важнее не то, что нужно завтракать или нет, а выдерживать четкие интервалы между приемами пищи 4-5 часов. Да-да. Прям усилием воли и без всяких закидываний. Т.е. в день есть не более 4х раз. Вот это общепринятое здесь на форуме "есть через каждые 2-3 часа" оправдано только тогда, пока порции очень маленькие. Не говорю за шунтов, допускаю, что у них все по-другому. А вот Сливы точно набирают из-за этой дурной привычки постоянно закидываться, даже если это белковая пища. Про себя могу сказать, что как только я это делаю-я не только не набираю, но и сбрасываю. Как только в жизни бардак и никакого порядка-все, идет набор.
  11. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от solga
    я не завтракаю. пью кофе. рано обедаю - в 12. Сейчас утром выпиваю кофе, в 10 белковый коктейль. в 14 -16 обедаю
    У всех на разных этапах жизни бывают падения и взлеты,главное не отчаиваться и не падать духом ,всё мы знаем о себе вроде ,а раз и споткнулись ,но во время поднялись и пошли дальше изучать свой организм .Ольга удачи вам и восхищаюсь вами что вы смогли уже столько кгешек противных скинуть !
  12. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от TataP
    Скажите, а Вы завтракаете? Я читала в Ваших дневниках, что в не признаете позицию - завтрак съешь сам. Как сейчас дела с завтраком?
    Дело в том, что я всю жизнь не завтракала со школы так повелось. И при этом при всем неплохо себя чувствовала и даже спокойно могла про еду не вспоминать (если занята делами) до 16-17 часов, потом уже желудок чуть-чуть подсказывал, мол хозяйка накорми меня))))
    После оп я решила стать "правильной"))) ха-ха-ха и вот я вся такая умная))) утром творожок или кашка. И что имеем?! я целый день есть хочу. Я еще до оп замечала, что на курортах если я пошла на завтрак, то целый день закидывать в себя буду, если проспала завтрак, то спокойно до обеда о еде не вспоминаю.
    я не завтракаю. пью кофе. рано обедаю - в 12. Сейчас утром выпиваю кофе, в 10 белковый коктейль. в 14 -16 обедаю
  13. Аватар для TataP
    Скажите, а Вы завтракаете? Я читала в Ваших дневниках, что в не признаете позицию - завтрак съешь сам. Как сейчас дела с завтраком?
    Дело в том, что я всю жизнь не завтракала со школы так повелось. И при этом при всем неплохо себя чувствовала и даже спокойно могла про еду не вспоминать (если занята делами) до 16-17 часов, потом уже желудок чуть-чуть подсказывал, мол хозяйка накорми меня))))
    После оп я решила стать "правильной"))) ха-ха-ха и вот я вся такая умная))) утром творожок или кашка. И что имеем?! я целый день есть хочу. Я еще до оп замечала, что на курортах если я пошла на завтрак, то целый день закидывать в себя буду, если проспала завтрак, то спокойно до обеда о еде не вспоминаю.
  14. Аватар для Алюша62
    Олечка! Вот же елка с палкой эта пандемия!!! Буквально всех выбила из седла... Я хорошо помню твои советы и предостережения насчёт набора веса после 3-4 лет. Жутко боюсь, что и меня постигнет участь многих. Мы все без исключения в группе риска. И совершенно неважно, какая оп сделана, слив или шунт.

    Ты молодец, что борешься, уже отвоевала 8 кг, а это много! Оля, удачи!
  15. Аватар для Verzweifelte
    Жму руку. Всё по делу. У меня 5 лет было в августе. ППКС.
  16. Аватар для solga
    Солгар 10 000 единиц международных в капсулах
  17. Аватар для Ladusya
    Как всегда, все понятно, по делу. Подпишусь под каждым словом. Особенно по этими:
    наш «калораж» небольшой после операции только потому, что больше не лезет. Даже когда нам кажется, что это потому, что мы научились взвешивать и правильно питаться. Увы, набор веса пациентов с рестриктивными операциями (СЛИВ и бандаж после удаления), доказывают, что как только организм адаптируется к новому состоянию желудка, «калораж» сразу повышается до 2500 ккал и выше.
    Вопрос, какой именно витамин Д ты принимаешь? Я тебе писала, что у меня с ним случилась беда-беда
  18. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Какой хороший результат! Всем нам желаю такого серьезного подхода к результатам оп!
    Конечно, нам всем очень непросто. Свой вес мы набрали не из воздуха и привычки возвращаются. Всем желаю сохранить оптимальный вес для активной жизни, здоровья и красоты!
  19. Аватар для Оксана Юрьевна
    Какой хороший результат! Всем нам желаю такого серьезного подхода к результатам оп!
  20. Аватар для Алюша62
    Оля... как ты себя держишь,... в таких «ежовых рукавицах». Все свои ошибки знаешь и борешься с ними. Достойно подражания!
    Согласна полностью, что лучше сразу после оп себе не особо позволять излишества, коли мы такие, с нарушенным пищевым поведением. Помню по детству, по подружкам: кто всегда ел по ползернышка, те были худенькие, и сейчас худенькие. Но не все из них. Некоторые поправились все же.
    По физической активности опять же ты молодец ( буду учиться упорству).
    Я тебе желаю дальнейшего удержания веса и стабильности. Спасибо за подробный отчёт.
Рейтинг@Mail.ru