Комментарии к дневнику

1. Аватар для solga
    Наталья, да, я согласна. Я, конечно, перепугалась немного, что сейчас начну набирать. Но операция продолжает работать и помогает удерживать вес!))))) Если будешь питаться, как обычные люди, у которых никогда не было проблем с весом.
  2. Аватар для rodinka
    Оля, твоим отчетом можно гордиться! Кстати, заметила, третий год для всех сливчиков самый "весомый". Необъяснимо, но у всех, с кем общаюсь, именно на третий год начинается откат веса. Ну а дальше все в наших руках.. либо мириться с этим, либо возвращать себя в рамки, чтобы "видеть восхищенный взгляд моего мужа, да и не только его"

3. Аватар для Karlson
    Спасибо за подробный отчёт! Кстати, по поводу "Изжога бывает" (если когда лежите): Как уменьшить (или даже совсем убрать) изжогу во время лежания - сразу и без лекарств.
  4. Аватар для Verzweifelte
    Что я поменяла.

1). Поменяла количество пищи за 1 прием. Скорее, вернулась к послеоперационным порциям.
    • Перестала доедать порцию на тарелке. Например, уже наелась, но на тарелке осталось 2 кусочка помидора или огурца – убираю их в холодильник и доедаю со следующим приемом пищи.
    • Сразу кладу себе на тарелку то, что легко съем. Вместо 2 яиц + помидор + кусочек хлеба – 1 яйцо + половина помидора или кусочек хлеба + половина помидора.

2). Не ем за 1,5 часа до сна. Во-первых, у меня бывает рефлюкс, если поесть плотно перед сном. Сразу убиваю 2х зайцев. И сплю спокойно и не ем на ночь.

3). Заставляю себя двигаться – нет лифту, использую любую возможность походить. Так как прихожу домой в 20-20.30, ужинаю и бегу от холодильника. В 21-22 часа бегу с ребенком перед сном на улицу.
    Золотые слова! ППКС!
  5. Аватар для solga
    Девочки, хандрить не время. Мы так долго вылезали из толстого тела, что нас обратно НЕ ЗАГОНИШЬ! Точно, все в наших руках. Операции работают, но только вместе с нашими усилиями! А если сил нет, тогда точно не СЛИВ!
    Обновлено 12.08.2017 в 16:33 solga
  6. Аватар для Алюша62
    Оля, бальзам на душу пролила! Какая молодец, что смогла, и не раз, брать себя "за хибот" и начинать все сначала. Это наука всем нам, главное, не упускать момент! Спасибо за науку! Удачи в контроле своего идеального веса! Для каждого есть свой идеальный вес, но надо уметь держаться.
    Олечка, а я изначально принципиально не ем тощие молочные продукты, стараюсь питаться обычно, но без особых изысков. Вес снижается очень медленно, но все знакомые, с кем не виделись хотя бы месяц, говорят, что очень похудела.
  7. Аватар для Ladusya
    Оль, ну вот молодец!
    Знаю, как тяжело тебе далось последнее возвращение. Если честно, с трудом верилось, что на таком сроке это вообще возможно. У меня, как ты знаешь, не получилось. Теперь, когда ты так много про себя знаешь, уверена, что откатов больше не будет, ты им просто не дашь шанса.
    Держись. Оно того стоит!
  8. Аватар для juliyasv
    Очень позитивный отчет! ОП нам помогает только на первом этапе и это многое значит, а дальше мы сами должны все контролировать - это вполне логично))
  9. Аватар для Ladusya
    ВВиВВ, Юрия Ивановича, Наталью Семеновну и всех моих друзей-медиков отсюда, включая автора сообщения - очаровательную Оленьку - поздравляю с замечательным профессиональным праздником! Низкий вам поклон за "искусство и человеколюбие, труд и знания".
  10. Аватар для verassa
    Дада, вопрос в студию - а вы поздравили своего хирурга, который изменил Вам жизнь?
    Я набралась наглости и поздравила смской )))
  11. Аватар для Ladusya
    Да, не жир! Это соль)))). А к соленому так быстро цепляется кусочек хлебушка или картошечка! А еще хорошо цепляется пиво...... И так далее)))))
    Точно, на 100%. Об этом свойстве соленого мало кто знает. Соленое с углеводом - прибавка обеспечена почище, чем со сладкого.
  12. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от rodinka
    Семга и селедочка зря прощайте, ты чего? От рыбы никто еще не толстел. Вода это не жир, Оль!
    Да, не жир! Это соль)))). А к соленому так быстро цепляется кусочек хлебушка или картошечка! А еще хорошо цепляется пиво...... И так далее)))))
  13. Аватар для rodinka
    Семга и селедочка зря прощайте, ты чего? От рыбы никто еще не толстел. Вода это не жир, Оль!
  14. Аватар для Ladusya
    Оленька, молодец. Держись!!!!. Желаю тебе быть сильной. Верю, что не отступишь с завоеванных рубежей. Хоть это и не просто... Ох, как не просто .
  15. Аватар для Санюшка
    Спасибо за отчетик! Есть на кого ровняться! Счастья Вам!
  16. Аватар для АНА
    Я тоже долго не могла принять цифру 50, но потом привыкла. А сейчас уже 51...
  17. Аватар для solga
    Мне 49 уже ))))! сама не верю.
  18. Аватар для solga
    49))))! сама не верю.
  19. Аватар для АНА
    Молодец! Видно-большая сила воли.
    Не смогла найти, какой у вас возраст?
  20. Аватар для Saga
    Люблю такие отчеты, все четко, с анализом ситуации и разбором полетов.
    На четвертом году еще интересней будет, но вы справитесь, без сомнений.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100