Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для OLENA
    описала свой набор веса и он прям копия мой
    я да первой беременности весила 59-62, родила в 73 кг и через год уже была 62, вторые роды и я 85-88, третьи 96-103, после 39 лет я уже 120.
    Жаль я сразу не решилась на слив, сделала сначала слив2. Но вот уже 6,5 лет после первой операции. и можно сказать что организм привык к весу 79-82. И так же как и тебе трудно снизить его до 70-72. Но что делать? очень хочется и это наверное можно достигнуть путем насилия. Самое главное что надежда есть. Надо просто следить за питанием. Удержать вес нетрудно уже. Особых усилий не прикладываю. Одна зефирка или пару конфеток в день в нормах калоража и можно наслаждаться жизнью. если бы не желание еще немного сбросить
  2. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Irina (Latvija)
    Все 4 пункта, что вы написали озвучил мне мой врач на консультации именно поэтому я и выбрала Слив, хотя лично сама хотела шунтирование и почему то была уверена, что только он мне и нужен
    Ничего удивительного, врачебный подход похож. Учили по одной программе. Ну или почти по одной )
  3. Аватар для Irina (Latvija)
    Все 4 пункта, что вы написали озвучил мне мой врач на консультации именно поэтому я и выбрала Слив, хотя лично сама хотела шунтирование и почему то была уверена, что только он мне и нужен

    Девочки, не ссортись!!!
  4. Аватар для solga
    Девочки, дорогие! Давайте лучше о здоровье и красоте))))!
  5. Аватар для Vita Zaichikova
    Анна точно я не знаю истоков вашей вражды, но наверное я вас огорчу тем, что в данной ситуации мусор развели здесь вы. Я не знаю Алюшу и не знаю вас это просто взгляд стороннего наблюдателя. И да тема интересная и важная для нас всех! Всех это значит всех))) без исключения.
  6. Аватар для АНА
    Надо же, не успела... Ольга, еще раз извините. Можете убрать весь мусор из темы.
  7. Аватар для АНА
    И большая просьба ко всем-не надо здесь продолжать защищать Алюшу. Это чужой дневник и другая очень интересная тема. Если Алюша захочет продолжать выяснять что-то, то пусть это будет не здесь.
  8. Аватар для Алюша62
    Спасибо, Вита. Я не хочу свары, поэтому редко теперь комментирую. Видимо, АНА возомнила себя профессором Бариатрии, и я лично у неё должна спрашивать разрешения для высказывания даже не в ее дневнике. Но так не будет.
  9. Аватар для Амура
    И по-моему этой Аны стало уж слишком много. Везде. Во всех темах и дневниках. Всех бесконечно учит и осуждает. Сама вот только похудеть не смогла....
  10. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Vita Zaichikova
    Анна если честно несколько раз перечитала сообщение Алюши, так и не поняла, что вызвало у вас такую вспышку гнева...со стороны это выглядит как необоснованная нападка.
    Да, это феномен Алюши. И это уже даже не сосчитаю какой случай, когда на "бедную" Алюшу безосновательно нападают. Только после этого почему-то другие люди покидают форум. Вот такой дар у человека феноменальный-манипулирования.
    Вита, у меня уже дежавю, но я и вам бы посоветовала не торопиться судить поверхностно. Это давняя история, вы не были свидетелем ее начала.
  11. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Vita Zaichikova
    Анна если честно несколько раз перечитала сообщение Алюши, так и не поняла, что вызвало у вас такую вспышку гнева...со стороны это выглядит как необоснованная нападка.
    Если честно, я тоже не пойму. Откуда агрессия?
  12. Аватар для Vita Zaichikova
    Цитата Сообщение от АНА
    Елена, вы опять за старое. Сколько можно? Это БАРИАТРИЧЕСКИЙ ФОРУМ и люди здесь делятся своим опытом, своими мыслями и проблемами на тему бариатрии. И делают это по-разному. Всем интересны разные мнения, и все их высказывают в своей манере. Поверьте (хоть я понимаю, что вам это очень трудно сделать), вы также не идеальны, и также можете кого-то раздражать.
    И вы все время хотите из форума сделать проект Дом3 с девизом "Построй свою любовь на форуме". Кто ведется на всю эту хрень,те входят в команду "к Лене" и заласкиваются, и зацеловываются. А кто не превозносит вашу "доброту и сердечность", тем ваше "фу" выражается.
    Давайте обсуждать бариатрические вопросы, а не личные качества каждого форумчанина и их манеру повествования.
    Анна если честно несколько раз перечитала сообщение Алюши, так и не поняла, что вызвало у вас такую вспышку гнева...со стороны это выглядит как необоснованная нападка.
  13. Аватар для Яна с
    Мне понравился ваш пост! Обнадеживает)) а то я на форуме впервые узнала, что якобы 80% набирают все обратно. Я знаю как минимум 6 людей в нашем городе, которые совсем не набрали вес после, спустя даже более 10 лет. Нужно просто поменятся, найти интересное занятие себе и отвлечься . Получать удовольствие от жизни, а не от еды. Надеюсь я не просто умничаю и не буду писать обратное через пару лет))))
  14. Аватар для Vita Zaichikova
    Перечитала все ваши дневники, в очередной раз убедилась, что все зависит от человека и того как он распоряжается своими возможностями. Это прекрасно, что операция воспринимается вами как вспомогательное средство борьбы с ожирение, а не "волшебной пилюлей". И да это очень обнадеживает нас, тех кто только на начальном этапе!
  15. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Алюша62
    АНА, я не тебе писала.
    А я прекрасно это знаю.
  16. Аватар для Алюша62
    АНА, я не тебе писала.
  17. Аватар для АНА
    Ольга, простите, что не сдержалась и что происходит это в вашем в дневнике. Но, правда, надоело.
  18. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Оля, огромное спасибо очередной раз и низкий поклон тебе за подробное разъяснение, без нервов, без умных терминов и высокопарности, по нашему, по бразильски. Я человек далекий от медицины, но тоже считаю, что после оп гораздо легче контролировать вес. И да, конечно, не морбидникам. Ты про себя писала, но как-будто про меня. Аналогично.
    У меня прошёл год с небольшим после оп, но я даже не хочу думать про откат и делать для него задел, как все советуют. Может, я не права. Но я и не расслабляюсь: постоянный контроль размера порции и сбалансированность питания. Я за стабильность.
    Елена, вы опять за старое. Сколько можно? Это БАРИАТРИЧЕСКИЙ ФОРУМ и люди здесь делятся своим опытом, своими мыслями и проблемами на тему бариатрии. И делают это по-разному. Всем интересны разные мнения, и все их высказывают в своей манере. Поверьте (хоть я понимаю, что вам это очень трудно сделать), вы также не идеальны, и также можете кого-то раздражать.
    И вы все время хотите из форума сделать проект Дом3 с девизом "Построй свою любовь на форуме". Кто ведется на всю эту хрень,те входят в команду "к Лене" и заласкиваются, и зацеловываются. А кто не превозносит вашу "доброту и сердечность", тем ваше "фу" выражается.
    Давайте обсуждать бариатрические вопросы, а не личные качества каждого форумчанина и их манеру повествования.
  19. Аватар для solga
    Solga, в вашем посте, как-то прослеживается желание защитить Слив (заранее извиняюсь, если я ошибаюсь)))

    Так и есть! Я даже так назвала дневник! Несколько слов в защиту СЛИВа.
    Но Слив в защите не нуждается. И я даже думаю, что Слив может подойти гораздо большему количеству людей, и совсем нельзя ставить никаких четких границ, пытаясь определить кому это больше подойдет, а кому меньше.
    Определять показания к операции должны врачи, границы могут определяться только на основании данных, подтвержденных медицинской статистикой и другими исследованиями.
    Вся проблема в том, что не испытав на себе, очень трудно спрогнозировать какие фортели выбросит твой собственный обожаемый организм Хотя не исключаю, что это только я так плохо разбираюсь в собственном...
    Мы все на этом сайте из-за того, что не смогли контролировать свое пищевое поведение. Так что с фортелями у нас у всех одинаково!
    Если бы все не упиралось в деньги, лично я бы советовала почти всем Слив, как первый этап и только потом, года через 3-5, если уж результат совсем не удовлетворяет или не удалось перестроить питание, только тогда рассматривать возможность шунтирования.
    Это единственное место, в котором хочу с вами поспорить. Любая повторная операция несет дополнительные риски осложнений во время и после операции.

    Так что контроль- наше все! И не важно СЛИВ это или ЖШ!
    Держимся! Впереди весна))))
  20. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Оля, огромное спасибо очередной раз и низкий поклон тебе за подробное разъяснение, без нервов, без умных терминов и высокопарности, по нашему, по бразильски. Я человек далекий от медицины, но тоже считаю, что после оп гораздо легче контролировать вес. И да, конечно, не морбидникам. Ты про себя писала, но как-будто про меня. Аналогично.
    У меня прошёл год с небольшим после оп, но я даже не хочу думать про откат и делать для него задел, как все советуют. Может, я не права. Но я и не расслабляюсь: постоянный контроль размера порции и сбалансированность питания. Я за стабильность.
    Да, Алюша! Все правильно. Главное стабильность. Определи коридор допустимого изменения веса (небольшой 1-2 кг) и контролируй. Без скачков! И все будет хорошо
Рейтинг@Mail.ru