Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Майя
    Могу попробовать. Но у меня такая бяка. Сегодня утром я не смогла в себя ничего впихнуть (было до жути больно), а вчера с утра я спокойно заточила яйцо вареное и 1 огурец. У дочки три чайных ложки овсянки на молоке свистнула с тарелки, и через полтора часа опять сидела точила сыр.
    Насчет сладкого. Есть, вижу, ем. Нет, не вижу, не ем хоть и хочу. Но не всё. Прёт именно на какую то ерунду. Например. В магазине покупаю зачем то арахисовый казинак (170 грамм хватает на неделю), пеку дома творожное печенье или творожные такие плюшечки (я тебе сегодня скидывала фотку) там 163 ккал на 100 грамм, 13 белка, 22 углей, 2 жира. Точу их нещадно. Правда сегодня были, но не ела. Зато укусила творожного кольца покупного и укусила кусок вафельного торта с фундуком. Ложка меда была с водой. Чайная ложка меда помогает пить 1 литр воды.
    Вот так у меня на силе воли. Иногда даю себе отрыв и могу съесть грамм 30 темного шоколада или сухих крекерлв грамм 60 заточить, или просто сухарей с изумлм пару штук. Но это не чаще раза, может двух в месяц. Если пеку овсяное печенье буду жрать пока не кончится, если пеку бискотти тоже самое. Пеку эти "гадости" не чаще раза в месяц, а вот творожное печенье могу и раз в 2 недели испечь
  2. Аватар для didik79
    [B]Майя, спасибо![/B] мне казалось это выводы местных старожил форума и это они разделили углеводы на быстрые и медленные. оказывается умные люди давно занимаются вопросом , одна я в темноте живу!

    спасибо,Tатьяна!
  3. Аватар для Saga
    я из тех, кто на хром реагировал обратно - начинала жрать сладкое с еще большей силой.
    про длинные углеводы мне говорила эндокринолог, когда меня демпинги били нещадно одно время, с тех пор и привыкла именно так питаться.
    но когда сахар падает, я ем сначала сахар или сладкий кофе и потом бутер.
  4. Аватар для Saga
    Рада, совсем без быстрых углеводов нельзя, тем более нам, шунтам, у нас усвоение сахара неполное.
    Вот здесь со списками продуктов -
    http://notefood.ru/pishhevye-veshhes...-uglevody.html
  5. Аватар для Ladusya
    Май, может еще раз попробовать: две недели по утрам каша и потом себе честно: меньше тянет или нет? Может попробовать, как советует Таня -длинный углевод не только в завтрак, но по чуть-чуть в каждый прием пищи? И все-таки честно ответить себе: реально не можешь без сладкого (физически зависима) или как я от этих дурных сушек: не вижу - не хочу, а увижу - трясет. В моем случае, если я правильно понимаю, никакого углеводного голодания нет. Просто я очень-очень люблю конкретно этот продукт и зависимость от него психологическая. Другое дело, когда организму конкретно нужен углевод. Я то состояние очень хорошо помню: если не съем булку - умру.
    Короче, я за то, чтобы не опускать руки и бороться со сладкоежеством. Хром опять же. Знаю лично тех, кому его препараты реально отбили тягу к сладкому. Знаю, правда, и тех, кому хром, как мертвому припарки.
  6. Аватар для Майя
    http://notefood.ru/pishhevye-veshhes...-uglevody.html
    Это самое первая ссылка по запросу.
  7. Аватар для didik79
    девочки, а может кто-то доступно обьяснить про длинные/быстрые углеводы, ху из ху? вот гречка длинный, рис- быстрый, а дальше? как их распознать или дайте ссылку на этот вопрос, плиззз!
  8. Аватар для Alfina
    И я на сладком помешалась((
    Спасибо за совет на счет утренних долгих углеводов!
  9. Аватар для Майя
    Я стала сладкоежкой по истечении 10-12 месяцев с оп. Это трындец!
    Согласна с Ладусей, но на мне не работает, к моему сожалению.
  10. Аватар для Saga
    solga, я об этом много уже говорила, но повторюсь - в каждый прием пищи есть белок+длинный углевод, тогда сахар в организме будет поддерживаться в норме, не будет скачков, возможо, и тяга уменьшится к сладкому.
  11. Аватар для solga
    Иринка, Фроська, Сага, Маррия, Сибирячка,Светлана, Йолик спасибо за то, что поддержали.)) вы все правы-сладкое пролезает легче. Ладуся, полностью согласна с вашей версией! Кашу утром введу! Спасибо вам девочки!
  12. Аватар для Марррия
    Я тоже и любила и люблю сладкое
  13. Аватар для Сибирячка
    У меня такая же ситуация, как у автора, я даже хотела тему заводить специальную. Я сознательно выбирала СЛИВ, зная что не сладкоежка, никогда не любила шоколад, выпечку и т.д Вот картошечки жареной на сале - это другое дело! Теперь единственное что я хочу всегда - это сладкое, во сне снится, что купила коробку конфет и ем их все до одной, просыпаюсь в холодном поту )) Пью пиколинат хрома буржуйский в капсулах и российский в каплях и внушаю себе, что помогает...
  14. Аватар для Saga
    не, я до оп больше сладкого жрала. у меня с самого начала было правило - сначала хорошая еда, потом сладость/гадость, сейчас также. после работы пришла, сначала бутер заточила, потом конфеткой отполировала.
    бывают такие дни, когда ем больше сладкого чем обычно, не борюсь, просто ем сколько хочется, потом опять все как обычно.
  15. Аватар для Ladusya
    Добавлю. Бывают и со мной зажорные дни (особенно на даче, где, как я уже докладывала в этом смысле абсолютно аномальная зона). Тогда я устраиваю себе пару-тройку почти безуглеводных дня (из углеводов только ягодные сладкие наполнители в детских творожках). Это позволяет скинуть нажранное очень легко. Через три дня утренняя каша возвращается в обязательном порядке.
  16. Аватар для Ladusya
    Вы подняли очень важную тему, на которую у меня есть свой взгляд. Попробую изложить. У меня была точно такая пищевая модель до ОП, как и у вас (толстела с масла, шашлыков, копченостей в невероятных количествах). Углеводы тоже присутствовали, но не в качестве сладостей, а в виде картохи, спагетти, пиццы, чипсов, ризотто. После ОП, когда наши желудки становятся крошечными, мы понимаем, что в первую очередь должны напитать их белком. И это легко для нас, т.к. мы мясоеды. Съел 50 гр. курочки, а больше ничего не лезет. Мы радуемся и худеем. При этом в какой-то момент начинаем валиться с ног от слабости и плохо соображать. Если в этой ситуации ничего не предпринять, будет беда, потому что нам катастрофически не хватает углеводов. А мозг наш питается только им родимым и не ест ни белки, ни жиры. Иногда (так было со мной) организм сам сигнализирует о том, как исправлять ситуацию, и мы понимаем, что сейчас помрем, если не съедим булку (сухарь, торт, конфету). Если принять такой сигнал правильно и начать вводить в свой рацион правильные (длинные) углеводы, в правильное время (по утрам) - ситуация нормализуется. Диких приступов сожрать булку-тортик-конфету не будет. Если тупо продолжать с маниакальной настойчивостью жрать белки и ждать счастья, наступает то, чего никак не ждали: мясоед становится сладкоежкой. А желудок к этому времени пропускает и грамм 100 белка и легко пару кусков тортика.
    Поняв (не сразу) этот не хитрый механизм, я ввела в свой рацион в качестве ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ каши по утрам: геркулесовую, гречневую или из овсяных отрубей.
    Желание сладкого меня как не посещало, так и не посещает, есть психологическая (не физическая) зависимость всего от одной гадости - сушка простая. Я с ней достаточно легко борюсь в рабочие дни, а в выходные позволяю себе расслабиться.
    Это только мой опыт, я ни на чем не настаиваю.
    Попутно скажу, что как только стала есть каши по утрам, у меня нормализовался стул (до этого была просто беда). Так что польза от утренних каш со всех сторон.
    Обновлено 07.05.2015 в 18:19 Ladusya
  17. Аватар для Светлана 77
    И я помешалась на булках! Конфеты не волнуют, хочется сдобы!
  18. Аватар для Пандалена
    Булки тоже стали моей страстью.
  19. Аватар для Пандалена
    сначала не переносила. вообще. сейчас жру. могу 3-4 конфеты за раз. Правда, сахар в чае или кофе не переношу и торты тоже не люблю. в основном это конфеты. Сейчас сижу на "Степе".
  20. Аватар для Фроська
    всё просто - сладкое проще пролезает.
Рейтинг@Mail.ru