Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Namia
    Отличный результат! Молодец!
  2. Аватар для Verzweifelte
    Слов нет, какой Вы молодчина!!!
  3. Аватар для Leylaa
    Перефразирую,пожалуй.
    Ветер,ветер,ты могуч.
    Ты согнал почти полста жиров.Ты крут.
  4. Аватар для leno4ka
    Ни фига себе .Вы молодчина!!!!
  5. Аватар для Forteli
    Какой приличный отвес. Поздравляю. Пусть и дальнейшее снижение веса будет плавным, постоянным и главное комфортным.
  6. Аватар для BETEP
    Спасибо всем за поддержку!!!
    С пупком мы мирно разошлись. Еду стараюсь не запивать, но получается это с переменным успехом...

    [B]Juliashka[/B]
    А вы какие витамины пьете? Поделитесь пожалуйста списком или ссылкой!
  7. Аватар для Маруся Я
    Как про меня))))Главное сердцем не унывать, брат)))))Всё будет ладушки и это главное)))))Удачи!!!!
  8. Аватар для Juliashka
    Поздравляю с первым месяцем
    Запивать нельзя, должен быть перерыв минимум 30 минут, а икота признак переедания или недостаточно прожеванной пищи.
    На помидорную шкурку у меня и через год после оп неприятные ощущения, без шкурки могу немного съесть.
    По витаминам - лучше пить спортивные, в обычных слишком маленькая дозировка. Это для обычных людей с нормальными объемами пищи, и то скорее для профилактики, а не восполения сильного недостатка.
  9. Аватар для Baut
    Может и медленно, зато верно объемы будут сдуваться гораздо больше килограммов. застревание не запивайте , это только усугубит. У меня полгода пища застревала. Постепенно все наладится! Удачи вам!
  10. Аватар для Маруся Я
    У вас всё хорошо!Главное не сорвитесь на вкусненькое и объём большой.Постепенно всё наладится.Я тоже с большим весом начинала,сегодня вот отчёт написала за 3 месяц,уже перешагнула в сороковые)))и вы скоро тоже туда нырнёте)))С каждым днём будет легче и легче!Кстати по поводу пупка,вы главное в чистоте держите и ниточки сами со временем выдут,вы почувствуете это сами.Удачи!
  11. Аватар для Маруся1312
    Отличный результат!!!! Неприятные ощущения будут все меньше с каждой неделькой!!!!
  12. Аватар для BETEP
    [B]КоМар[/B]
    И тебе привет, собрат =)
    Читал твой дневник - неоднозначная история. По БПШ согласен, все-таки нет еще такой ОП, чтобы "ем что хочу и сколько хочу и худею". Очень жаль - наверное, отдал бы за такую хорошие деньги. Со СЛИВом тоже не все так однозначно... у меня с момента ОП почти месяц канул, а питание не комфортное ни разу. Посмотрим что будет дальше. Вообщем каждый тут у нас идет своим путем к заветному двухзначному числу на весах... Удачи!
  13. Аватар для КоМар
    Приветствую тебя, о собрат по пузу! История почти зеркальная. У меня тоже было 206 до ОП и рост 187. Только немного старше. Да и худел тоже в 2006 году, правда с со 163 до 107 кг и продержаться удалось тот же год. И с выбором ОП тоже плавал между СЛИВом и БПШ, по тем же самым причинам, в глубине души надеясь на себя. В очередной раз. Но сделал всё же БПШ у Яшкова. Правильность выбора покажет время. Пока доволен. Но сомнения по прежнему присутствуют. Гладко было на бумаге. Оказалось, что даже при БПШ диету никто не отменял. А выбирал БПШ как раз из-за возможности свободного, безгеморойного питания. А если всё равно нужна диета, сейчас бы наверное сделал СЛИВ (ПРЖ) и отрезал фартук, а через годик - кишечный этап. Так было бы легче перенести операцию.
  14. Аватар для Фроська
    с водой практически у всех так. именно жёсткая и колючая. я покупала яблочный сок агуша без сахара и разбавляла с водой, одна часть сока, 4 воды. воду с лимоном, к сожалению, вам пока нельзя. но компоты без сахара вполне себе мона. и идут они лучше. простая вода у меня до сих пор (ахтунг) очень плохо идёт. а пить удобно с соломинкой или из бутылки со спортивным горлышком.

    про молочку: кефир пила в первый месяц и молоко напополам с водой (цельное не шло совсем)
    супы из пакетиков - как. плюньте её. лучше сварить картошку, курочку и проблендерить всё с бульончиком. да что угодно через блендер можно )))
  15. Аватар для tatia
    Если найдёте козью кисломолочку - будет неплохо, она более мягкая для желудка, но не всем нравится привкус. Меня лично она первые 2 месяца спасала. Пробуйте рыбные бульоны, говяжий. Вообще надо просто пережить эти первые 10 дней после.. А с водой у очень многих нет согласия, я вон до сих просто воду пить не могу
  16. Аватар для BETEP
    Всем спасибо за пожелания и советы!!!
    Значит по кроватям это не только у меня. Со мной примерно в одно время делали ОП мужику - так он на полном серьезе удивлялся, мол "а что здесь худые то делают?", когда мимо него проходила какая-нибудь дама в весе 50-60 кг.
    [B]fyyfka[/B] - как раз то вот пупочный шов я как ни старался, найти не смог, да и сам пупок мне на перевязках заклеивали через раз (не знаю с чем связано)
    [B]Фроська[/B] - да, бульк-бульк из горлышка очень не хватает... прям психологически как-то - вроде и пить особо не хочется, а вот именно то чувство сладкой неги после опорожнения практически залпом поллитрушки... ухх...
    [B]Кошка в тапках[/B] - а что означает "бобик сдох на час" - плохо становится?
    [B]Baut [/B] - да у меня уже 5-е сутки к конце подходят, а все равно - то дернет, то кольнет...
    и самое главное вода - вообще не могу ее пить - прям отвращение какое-то. не то чтобы она поменяла вкус или еще что-то - просто она стала какая-то жесткая и "колючая" что-ли - даже не знаю как объяснить... пока удается обманывать организм разведением сока и воды в пропорции 1 к 3 - просто так пить воду вообще не получается.
    [B]Enotovna [/B] - "не расслабляй булки после 5-7 месяцев" это вроде как не начинать зажираться, когда желудок растянется? =)) Когда ж булки то теперь расслабить можно будет))

    может кто-то посоветует что можно попить из жидкого чтобы помочь желудку пережить этот голодный период - ну бифидобактерии там какие или еще чего (в молочке на разбираюсь совсем, раньше ее практически не употреблял - разве что сырки глазированные)
    пока пью в основном воду с каким-нибудь вкусом, чай, куриный бульон, кисель жидкий.
    и еще - разводные быстросупы из пакетиков, как я понимаю, лучше не включать в рацион? где-то на форуме читал, что от них может быть желудку бо-бо, даже здоровому, не то что нашему...
    Обновлено 28.04.2014 в 21:27 BETEP
  17. Аватар для nur
    ОП была 14 апреля.сегодня первый день без пластырей.вылезавшие нитки аккуратно срезала ножничками.лежала в отдельной палате.это более комфортно.пью все жидкое и очень жидкое пюре.курица с овощами в пюре поошла легче чем взбитая рыба с бульоном.хотя консистенция одинаковая.странно!напиться воды я так понимаю уже не сможем никогда.к сожалению:-(
  18. Аватар для Baghira
    Ветер попутного тебе ветерка и только хорошего настроения:)
  19. Аватар для Baghira
    Удачи и терпения!!!
  20. Аватар для Baut
    терпение мой друг, терпение...))) в первые 2-3 суток все не так, то кольнет, то потянет. всеж там швы внутри, хотя слизистая заростает быстро, но на это тоже нужно время.
    обязательно строго придерживайтесь рекомендаций в еде и питье. тк несостоятельность бывает и через 10 дней и позже, тттттт не дай Бог!!!
    напиться залпом у вас еще ооочень долго не получится, а если рискнете, то велика вероятность обратного выхода)))
    пейте теплую воду, она лучше проходит. наклейки снимать через неделю +/- 2 дня.
    поздравляю с новой жизнью!!!
Рейтинг@Mail.ru