Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Пандалена
    Фросик, ты меня впечатлила.. я ни фига кроме пренатала не пью...
  2. Аватар для Verzweifelte
    ну и потом у всех реально организм разный, генетика разная...
  3. Аватар для Кирюшка
    Витамины не динамить. Регулярно сдавать анализы и корректировать малейшие отклонения. Ибо к примеру чтобы железо восстановить, надо очень много времени, я и за полгода не смогла поднять ферритин больше 15.
  4. Аватар для ярине
    а у меня больше 3х лет все было в норме. А вот по последним анализам гемоглабин ниже возрастной нормы, белок общий ниже нормы. Срочно пришлось вводить железо и покупать белок брррр, пю две порции утром и вечером. К чему это я, согласна с Таней сдавать анализы вовремя и следить пристально за изменениями, ну и понимать причины нежелательных изменений. У меня лично по причине дристопада двух недельного на фоне обострения хр панкриотита(((
  5. Аватар для Enotovna
    Ничего не пью, кроме витаминов 1 раз в год, с протеиновыми коктейлями так и не подружилась, биохимия крови как у космонавта, видать мне повезло хотя бы в этом
  6. Аватар для Фроська
    я и без слива-то витаминки попивала. а когда худела сильно и без витаминов лет 6 назад, то меня штормило таааааак, что мрт проходила.
  7. Аватар для Ladusya
    Девчат, искала и на форуме, и на портале, пока не нашла. Наткнусь, кину ссыль. Но там было написано примерно так: не нужно начинать витаминную терапию сразу после ОП. Организм может сам настроится на новую жизнь и брать даже из малого количества пищи то, что ему нужно. Это особенно актуально при операциях, неизменяющих процессы всасывания. При сливе это актуально и только витамин в12 может перестать усваиваться правильно. Поэтому под контролем анализов нужно смотреть на динамику показателей. И если они в норме, то и витаминиться почем зря не нужно. В целом - это моя вольная интерпретация, но по сути я, мне кажется, ничего не перепутала. Именно поэтому я очень себя ругала, что с третьего по восьмой месяц не делала анализы.
    Правда я все-таки принимаю минералы железо, йод, медь, цинк, марганец, селен, которые входят в состав БАДов Индианол и Эпигалат. Эти таблетки я принимаю уже лет пять по совету своего гинеколога. Это индинол-3-карбинола, вытяжка крестоцветных и зеленого чая. Может на менЯ эта штука действует как плацебо, но множественную растущую миому остановила.
  8. Аватар для tatia
    Только не закидывайте тапками. Я где-то читала на портале или на форуме, что, после СЛИВа, если все анализы в норме, никакой дополнительной витаминной терапии не нужно. Я вот ничего не колю, белок не пью, Комплевит купила для порядка, но почти всегда забываю про него. Анализы сдавала в 1 , 3 и 8 месяцев. Писала в отчете, что на восьмом месяцев вдруг пополз вверх холестерин, а все остальное - норма (тт). Волосы-ногти со мной, самочувствие - ок (опять тт). Вот и вопрос созрел: пить или не пить? Смотрю на ваши веселые картинки в замешательстве...
    Фрося, я тебя особенно внимательно читаю, черкани, что думаешь?
    Ладуся, ты не одна такая я например кроме мультивитаминов( ну как бы в определённом возрасте надо всем пить уже) постоянно ничего не пью, 6 месяцев пропила витамин Д, потому что был чуть ниже нормы, вот сейчас сделала анализы, до нормы не дошёл, но поднялся на пару единиц. Но витамин Д очень тяжело подымается и у нас у большинства населения его нехватка. Я тоже смотрю по анализам, низкий ферритин -пью железо.. В12 у меня ровно посередине нормы, зачем зря пить, все эти штуки всё таки как то влияют на печень, ну мне так кажется.. Хотя вот смотрю на все эти красивые баночки у девочек и думаю, а вдруг мне это тоже надо ))). Я не на айхербе заказываю, а на витакосте( там берут пайпал), но в основном масло для тела, макароны из маша, сушёную вишню( у нас она тяжёлая маслянистая какая то) и т.п..
  9. Аватар для Verzweifelte
    Ladusya, постольку-поскольку я оперировалась не в Печатниках, то кидать тапками не имею права :-)))))
    А если серьёзно, то мне после операции дали чёткие рекомендации, в которых написано, что мультивитамины, кальций, Б12 и железо пить надо. Вот я и пью...
    Могу скопировать сюда перевод из своей брошюрки ту часть, где написано о витаминах.
    Обновлено 27.08.2014 в 19:56 Verzweifelte
  10. Аватар для Фроська
    Ладуся, я думаю, что это мои личные заморочки каждый сам для себя выбирает. половина моих банок не имеет отношения к прооперированному желудку. А так-то я предпочитаю перебдеть, чем недобдеть. А анализы покажут нехватку, только когда уже рухнет уровень. Я не хочу ждать.
  11. Аватар для Ladusya
    Только не закидывайте тапками. Я где-то читала на портале или на форуме, что, после СЛИВа, если все анализы в норме, никакой дополнительной витаминной терапии не нужно. Я вот ничего не колю, белок не пью, Комплевит купила для порядка, но почти всегда забываю про него. Анализы сдавала в 1 , 3 и 8 месяцев. Писала в отчете, что на восьмом месяцев вдруг пополз вверх холестерин, а все остальное - норма (тт). Волосы-ногти со мной, самочувствие - ок (опять тт). Вот и вопрос созрел: пить или не пить? Смотрю на ваши веселые картинки в замешательстве...
    Фрося, я тебя особенно внимательно читаю, черкани, что думаешь?
  12. Аватар для murchik
    Я таблы рассасываю В12, до этого мильгамму делала в январе, и не пойму что то..раз в год надо?
  13. Аватар для fyyfka
    Я только начала колоть Б12 в ногу, которая стала неметь, 7-ой день колю))) вроде лучше стало. Больше ничего не ем из витаминов, видимо надо все таки, особенно после фото ваших баночек, белок мне кажется я совершенно спокойно добираю едой уже)
  14. Аватар для Кошка в тапках
    Обычно тошнит от железа. Ну и его отдельно от всего.
    Б12 колю курсом раз в год в ногу инсулиновым шприцем
  15. Аватар для Verzweifelte
    nur, жевательный супрадин у меня на фото слева, жёлтая баночка.
    murchik, я уколы колю. Их точно не вытошнит.
  16. Аватар для murchik
    Девочки, а подскажите, В12, таблетки пить курсом 1 мес, раза 2 в год?
  17. Аватар для nur
    была в черногории.накупила витамин солгар волосы-кожа-ногти,железо,В 12.каждый раз после приёма тошнит ужасно.а вчера всё выскочило назад.пробовала и сразу после и во время еды.и через полчаса после.вообще никак.шипучий супрадин постоит,чтобы газы вышли -пью и тошнит.после ОП 4 месяца прошло.волосы лезут со страшной силой.думаю может жевательные какие купить?
  18. Аватар для Фроська

    Меня волнует, а с айхерба будут доходить посылки то???
    ну мне в пятницу пришли. думаю, санкции коснутся только тех, кто закупает эти витамины оптом и фасует в россии.
  19. Аватар для Verzweifelte
    Кто ж знает...
  20. Аватар для murchik
    Меня волнует, а с айхерба будут доходить посылки то???
Рейтинг@Mail.ru