Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Yolik
    У нас на следующий день поднимают. Как сказали встать - ускакала куда-то вдаль)))
  2. Аватар для Марррия
    Yolik,а встала через сколько?
  3. Аватар для Фроська
    у меня, наверное, плохая память. но реально даже на один балл неприятных ощущений не насобираю. очнулась от наркоза подташнивало, я дала об этом знать, громко и настойчиво, ну и снова отрубилась ) проснулась и давай наворачивать круги по коридору. потом были только интересные осчучения: от первого глотка воды, от похода в туалет синеньким, от разглядывания шовчиков и выгуливания дренажика. специально сестру не вызывала ни разу, обезболивающее, наверное, кололи в обязательном порядке. но некоторые просили дополнительно себе укольчик. мне надобности не было.
    больно было один раз уже не в клинике. где-то на второй неделе случился адский спазм в районе желудка. всё.
    Обновлено 18.05.2014 в 22:18 Фроська
  4. Аватар для Марррия
    Bravo,вот это кстати один из моих страхов - выйти из наркоза раньше времени или чувствовать что то.Еще я очень хочу увидеть сразу мужа.Незнаю пустят его сразу или нет, но мне так важно.Как показала практика,на меня его присутствие действует целебно
  5. Аватар для Yolik
    У меня выход из наркоза был вообще супер. Снится мне, что я сижу за столом, кому-то по ушам катаю. Тут такое "небо" сверху слева открывается и голос говорит "Наташа, просыпаемся!" Ну я и проснулась))
    Меня, кстати, тоже слегка тошнило, но пока бегали за тазиком - перехотелось.
  6. Аватар для Марррия
    Девочки,спасибо вам большое.Мне правда важно знать как будет - мне так легче морально.вот я кстати оцениваю кесарево по 10- и балльной шкале,то наверно все 10.Но там же полостная а тут лапароскопическая
  7. Аватар для Bravo
    у меня и еще одной девушки передо мной были принеприятные ощущения - выход из наркоза еще на столе, т.е. все слышишь и видишь, а говорить, двигаться и дышать не можешь. проконсультировалась с врачем-реаниматологом, говорит, что это косяк анестезиолога, он должен убедиться, что "клиент" раздышался самостоятельно после удаления трубки. но раз уж я тут пишу, значит таки по итогу проверил))).
    когда очнулась в палате было больно, я вызвала сестру и мне сделали обезболивающее. тошнило 2 раза.
  8. Аватар для Yolik
    У меня не было никакой боли после наркоза. Я полежала, подумала, позвонила маме и друзьям) Поспала. Боль была следующим утром, причем я даже сомневаюсь, что дело было в оп. Страшно болела спина из-за неудобного положения (у меня спондилоартрит и что-то там ещё), ну и в живот всё это отдавало. Мне быстро притащили ещё три подушки, вкололи наркоты. И больше никакие обезболивающие не понадобились. Вообще вспоминаю всё исключительно с позитивом, как на курорте неделю провела (у нас на неделю оставляют))
  9. Аватар для Baut
    У меня п/опер 1 балл, кесарево 4 ( да и то, только первые 2 дня) я думала будет больнее. Лапаро вообще ерунда! Немного мешают спать трубки из живота, но они ненадолго.
  10. Аватар для fyyfka
    Действительно все зависит от человека, но как я заметила, как бы люди себя не вели в первые сутки после операции , потом очень многое забывается. У нас обезболивают еще в операционной и потом уже в палате медсестры по первой же просьбе, но часто нельзя, иначе тошнить или рвать будет, а в тот момент мне кажется это хуже.
    Мне в первые дни не было больно, и как то все прошло очень спокойно.
    Были пациенты с весьма болезненными проявлениями, но в след дни они уже чувствовали себя вполне адекватно, а спустя несколько дней уже с трудом вспоминали как они провели первый день.
  11. Аватар для Natka85
    Мария, правильно Фросик написала, болевой порог у всех разный. И от наркоза тоже многие по разному отходят. У меня было почти все комфортно, немного болевых ощущений как перекачал пресс, в первый день потом это становиться все меньше с каждым днем.
  12. Аватар для Маргаритка
    Мне делали в Печатниках. После наркоза не тошнило, самочувствие было нормальное. Обезболивание кололи, когда просишь. Мне кололи в первый день и на ночь, на вторую ночь предлагали - отказалась. По 10-балльной шкале на троечку, наверное. Дискомфорт был первые два дня, когда нужно было пить - ощущение воздуха внутри противное, и никак этот воздух не хотел вылезать. А когда вынули дренаж из живота, стала на животе спать. В целом, вполне терпимо.
  13. Аватар для Фроська
    у всех по-разному. в разных клиниках по-разному. наркоз переносят по-разному. болевой порог у всех разный и т.д.

    замечательно всё будет. кесарево и лапаро - разные вещи.
  14. Аватар для yulia fonkats
    У меня не только увеличена-опухоль,не операбельна(как в принципе везде) но легче докторам после диеты
  15. Аватар для Марррия
    Ие бэсэдер)))Ой Мируш и страшно мне,и хочется побыстрее
  16. Аватар для Кошка в тапках
    Saga антибиотики сбивают прилично показатели . и они потом еще месяц скачут.
    если не попали в эти сроки то лучше к гепатологу шлепать и показывать анализы
  17. Аватар для Мира83
    Вот видишь, все хорошо!Будет еще лучше !
  18. Аватар для Марррия
    Я сегодня почитала заключение:печень размеров в норме каналы не увеличены и ни слова про жир.Вот зачем она мне так сказала?как на отмашку - коза.Я уж было так расстроилась.Витамин D принимаю,очень низкий - 40,а нужно от 70 до 125
  19. Аватар для Saga
    Saga сдать анализ на гепатиты, и проанализировать какие лекарства после оп пила.
    я думаю, у меня каждый год на гепатит проверяют, я ж в больнице работаю. После оп ток пантомед принимаю, с марта начала ксизал от аллергии. После НГ была вирусная инфекция, тогда антибиотики пила, потом молочница появилась, вот против нее еще 4 таблетки непомнючего приняла. Ну в понедельник к хирургу, узнаю, мож он там на УЗИ чего увидел, я в конце февраля узи делала.
  20. Аватар для Кошка в тапках
    Мира пройдет пару лет придет в норму, мне первый оод шоколад и молоко 2.5 проц было ужас жирным каким
Рейтинг@Mail.ru