Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Марррия
    И мне полегчало,неужели я когда нибудь смогу носить юбку или платье да еще и выше колен?
  2. Аватар для fyyfka
    Спасибо! Утешили и обнадежили))) Такая же проблема, видимо как и у всех толстяков)))) Летом платья-юбки носила только в детстве, так что жду не дождусь, когда ноги не будет натирать!!!
  3. Аватар для Praskusha
    Тоже было, сейчас даже близко нет, ноги не трутся, все естественного цвета.
  4. Аватар для IrInKa
    у меня было такое когда полная была сейчас все прошло само собой...
  5. Аватар для Yolik
    Было дело, чернота была масштабной, прям коркой, ничем не сводилась, комплексовала жутко. Сейчас всё ок)) Тоже не заметила, когда всё прошло. Но мне раньше из-за живота ТУДА вообще тяжело было заглянуть, простите за подробности.
  6. Аватар для Эльзара
    было очень темно, все прошло, я даже не заметила как и когда, но сейчас все беленько )))
  7. Аватар для dia
    скажу честно. вес был 160. потемнение были не то слово. просто черные пятна. притом приличных размеров. очень черное было. (проблема в стеснительности к врачу ходить присутствовала не то слово.) после операции в течение полугода все прошло. ничего нет. кожа ровная. чистая. ну конечно там подвисает после похудения. но черноты как будто не бывало. ничего не делала. обычные крема для тела. так что не переживайте. похудеете и все пройдет.
  8. Аватар для Чижик
    Маш пройдет) постепенно, но пройдет, осветлится само по себе. У меня было так в зоне, где ноги терлись об друг дружку, кожа была темная и грубоватенькая, как только жирок подтопился, прекратилось трение, и потихоньку ушло. Но думаю это не у всех так, у меня низ стабильный(штабиль по нем.) Я широкая в бедрах, фигура груши и плюс ноХи толстые, генетика туды ее в качель)))
  9. Аватар для Марррия
    Dia,спасибо за добрые слова
  10. Аватар для dia
    бояться это нормально. странно было бы если бы вы не боялись. я ужасно боялась операции. боялась , что раньше проснусь и буду все чувствовать, боялась что вообще не проснусь. боялась всего. меня просто трясло. когда уже пришла в больницу сразу попросила таблетки успокаивающие. у нас дают. так что не волнуйтесь. врачи сами предлагают , боятся чтобы давление не поднялось у людей. все будет хорошо! желаю вам терпения и благополучной переправы. и это не секрет страхи быстро потом забываются.)))) и послеоперационные боли тоже. мой муж тоже ждет операцию и тоже боится. очень боится. так что это нормально. неизвестность всегда пугает. удачи вам.
  11. Аватар для Марррия
    Эмми,не надо пожалуйста на меня ярлыки паникёра и истерички вешать.Я совсем не такая.Я просто боюсь,да и вчера узнала такое, после чего задумалась крепко.Сын увидел слезу и я не удержалась. В ваших постах тоже нсть за что зацепится, если захотеть. И прям все родились готовыми к операции.я готова, да даже если и вам кажется чио истерю то слиха вы можете и не комментировать.А то прям раздражаю я вас - не комментируйте
  12. Аватар для Чижик
    Таааааааак, разбегаемся и прячемся)))))
    Эмми ща сымет ремень, и будет нам радость)))))
  13. Аватар для Фроська
    ну вы, дамы, даёте жару...
  14. Аватар для Эмми
    Господи , человек паникует ,а тут страна советов , делай это или то ,приведите ей инфу и дайте решить самой. а спичи типа боженька предусмотрел определённую длину кишки и поэтому выбрала слив ,вообще заслуживает звание самого ханжеского поста этого форума мадам лиса -алиса скажите ,а размер желудка который отфигачивают на оп слив ,боженька не предусмотрел ,а оставил на усмотренье пациента и инструкции боженьки есть сугубо по длине кишок?! Кстати спешу вас огорчить ,вы все же нарушили очень важную заповедь Б-ью ,а именно о чревоугодии ,вследствии чего вы и мы все пациенты бариатрии,независимо от вида операции и попали на операции, стол бариатрического хирурга.Так ,что на суд Б-ий пойдёт наравне с ШУНТами. Да и ещё одна заповедь нарушенна ,а именно -не поминай всуе имя Господне. Мария ,а ты прекращай истерить по поводу или без , ну нельзя вести себя как капризный ребёнок и биться в истерике ,посмотрите все ваши посты - проблема с сбором анализов , паника , проблема с очередью к врачам и выбором врача паника ,теперь черед выбора вида операции - паникада такая ,что сынишке приходится вас успокаивать ,ну не дело это , а если после операции возникнут проблемы с питанием, весом вы вообще поездом всю семью сьедите?Возьмите себя в руки ,может вы психологически вообще не готовы к бприатрич,операции? И проблема вашей паники и истерик именно виэтом? Вообще удачи вам ,но разберитесь сама с собой все же .
    Обновлено 01.06.2014 в 12:25 Эмми
  15. Аватар для Чижик
    Бояться, это нормально, было бы ненормально если б вы не боялись) не надо паниковать и истерить, это уже через чур)
  16. Аватар для Yolik
    Я кроме железа ничего не пью. Может быть потом придется лопать горстями. Но пока с витаминами, кальцием, белком - всё ок. А усиленный контроль всем нам не повредит. Я столько таблеток пила ежедневно перед оп, что как бы пофиг вообще, привычная))
  17. Аватар для tatia
    От осложнений первичных и те что могут проявится с годами ни застрахован никто, ни с одной операцией. Я думаю нужно изучить и понять не только саму операцию, а и дальнейшую жизнь с ней после. И это помоему мнению самое главное. Готов ли человек стараться в дальнейшей жизни хотя бы на 70-80 % придерживаться режима питания и очень вдумчиво выбирать что же скушать, более серьёзно себя ограничивать в некоторых пустых видах пищи, или ему это кажется муторным, тяжёлым и неподъёмным? если так, то нужно выбирать ту операцию, у которой есть дополнительная функция " защиты" нас от самих себя ))), за эту дополнительную функцию, нужно будет конечно "приплатить" в виде пожизненного усиленного контроля и приёма витаминов и минералов и более серьёзным вмешательством в организм. Но за удобства и комфорт нам всегда приходится доплачивать..
    Единственное - это исключения при которых чисто по показаниям или физически невозможно выполнить ту или иную операцию.
  18. Аватар для Yolik
    Как правильно заметила Ника, отдаленных результатов по сливу нет. Поэтому научные доказательства ещё очень и очень сырые и неоднозначные.
  19. Аватар для Люсиль
    Делайте слив!!! У меня сахар был до 18 сейчас 5,0. От диабета слив так же хорош как и шунт. Это мне наш В.В. Еще год назад сказал и это уже научно доказано. Я по той же причине сделала слив, так как ещё планирую рожать.
  20. Аватар для Фроська
    Мария, вот те на злобу дня ))
Рейтинг@Mail.ru