Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для АНА
    Только второе получила((
  2. Аватар для Olga09084
    Цитата Сообщение от АНА
    Оля, понимаю, что это неприятный коммент, но молчать в такой ситуации тоже неправильно. При последней ФГС у нас в городе в частной клинике попала к хорошему врачу, которая к тому же оказалась неплохо осведомленной о бариат.оп. И я, пользуясь случаем, очень подробно у нее стала выспрашивать о грыжах и результатах фундопликаций у пациентов, которые попадают к ней на ФГС. Она сказала, что оп либо не помогает совсем, либо на короткое время. Короче, если мы "рыхлые" внутри, то это навсегда))
    Нина, послала Вам аж два письма в личку, но так и не поняла, получили Вы их или нет.....
  3. Аватар для АНА
    Оля, понимаю, что это неприятный коммент, но молчать в такой ситуации тоже неправильно. При последней ФГС у нас в городе в частной клинике попала к хорошему врачу, которая к тому же оказалась неплохо осведомленной о бариат.оп. И я, пользуясь случаем, очень подробно у нее стала выспрашивать о грыжах и результатах фундопликаций у пациентов, которые попадают к ней на ФГС. Она сказала, что оп либо не помогает совсем, либо на короткое время. Короче, если мы "рыхлые" внутри, то это навсегда))
  4. Аватар для Olga09084
    Цитата Сообщение от АНА
    Оля, все-таки переделке быть? Для этого обследования?
    Нет, я пока никаких переделок не планирую, бандаж давно снят, живу спокойно, соблюдаю кето-питание, благодаря этому не разжираюсь, но и не худею. После бандажа набрала 6-7 кг, так они на мне и висят. PH-метрию буду делать для себя, чтобы знать какой заброс идет в пищевод желчный или кислотный, так как бандаж меня "наградил" ГПОД, поэтому начались периодические изжоги, вот для этого и поеду делать PH-метрию, потом с результатами исследования - к хирургу гастроэнтерологу, чтобы посмотреть надо ли делать фундопликацию или нет и если нет, то какое лечение применять.
  5. Аватар для АНА
    Оля, все-таки переделке быть? Для этого обследования?
  6. Аватар для Olga09084
    Цитата Сообщение от АНА
    А как эти рефлюксы различить? Мне просто по результатам ФГС ставят ГЭРБ какой-то степени, по-моему 2.
    Как различить рефлюксы: Надо делать PH- метрию пищевода, это сутки в клинике, в Москве делают, но не везде, в регионах не знаю как дела обстоят с этим исследованием. В интернете можно почитать что такое PH-метрия, я сама на нее в сентябре собираюсь. Как раз в результате этого исследования выявляют какой идет заброс в пищевод - кислоты желудочной или желчи.
  7. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Конечно, возможно. Желчь не всегда в наличие в желудке, а рефлюкс случился.
    Ох, тогда в моем случае, если надеяться на переделку, что минишунт, что ЖШ-классика- оба варианта игра в рулетку...
  8. Аватар для Барбацуца
    Конечно, возможно. Желчь не всегда в наличие в желудке, а рефлюкс случился.
  9. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    По ощущениям: желудочный сок - это очень жгучая и крайне кислая субстанция. Иногда возможно воспаление гортани, хроничевский кашель. Если в желудок попала желчь, то она как щелочь нейтрализовала кислоту желудка. И эта смесь практически не жжет и не раздражает, во всяком случае гораздо меньше. Воспринимается не как изжога, а как отрыжка жирным. Но она просто катастрофически горькая и имеет запах и вкус прогоркло-протухшего жира.
    Ой, тогда у меня есть и то и другое((( Интересно, а такое возможно?
  10. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от АНА
    А как эти рефлюксы различить? Мне просто по результатам ФГС ставят ГЭРБ какой-то степени, по-моему 2.
    По ощущениям: желудочный сок - это очень жгучая и крайне кислая субстанция. Иногда возможно воспаление гортани, хроничевский кашель. Если в желудок попала желчь, то она как щелочь нейтрализовала кислоту желудка. И эта смесь практически не жжет и не раздражает, во всяком случае гораздо меньше. Воспринимается не как изжога, а как отрыжка жирным. Но она просто катастрофически горькая и имеет запах и вкус прогоркло-протухшего жира.
  11. Аватар для Барбацуца
    Я попробую с хирургом это обсудить. Профилактика язвы - это его ответственность.
  12. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    При мини область анастамоза ощелачивается содержимым 12-типерстной кишки, а у классиков пассаж пищи идет иначе. У нас желчи в желудке нет, но и ощелачивания области анастомоза нет. Поэтому теперь отдают предпочтение минишунту, а не классике. Но наличие желчного рефлюкса еще до операции - это противопоказание к мини. Поэтому мне классику сделали. У меня был желчный рефлюкс. А у адриано был рефлюкс желудочным соком, не желчью. В его случае у нас делают мини.
    А как эти рефлюксы различить? Мне просто по результатам ФГС ставят ГЭРБ какой-то степени, по-моему 2.
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    У меня нет заброса желчи, не бывает с моей операцией желчи в желудке. У меня кислый желудочный сок раздражает анастомоз. И он воспаляется, воспаление очень легко может углубиться до стадии язвы. Поэтому омезом гасят кислотность желудочного сока шунтам-классикам. Потому что с той стороны анастомоза слизистая тонкого кишечника. В тонком кишечнике в норме только щелочная среда должна быть, поэтому к кислоте желудочного сока у этой слизистой нет никакой защиты. Отсюда и язвы. Большой процент язв - это слабая сторона моей операции.
    Лен, я это все понимаю, поэтому я и говорю, что может попробовать не кислотность (которая нам нужна для правильного усвоения белка и проч.) снижать Омезом, а защитить слизистую от воздействия кислоты. Ведь у Де-Нола именно такой механизм действия-создание защитной пленки на поврежденных участках слизистой. Попробуйте со своими врачами проконсультироваться.
  14. Аватар для Барбацуца
    При мини область анастамоза ощелачивается содержимым 12-типерстной кишки, а у классиков пассаж пищи идет иначе. У нас желчи в желудке нет, но и ощелачивания области анастомоза нет. Поэтому теперь отдают предпочтение минишунту, а не классике. Но наличие желчного рефлюкса еще до операции - это противопоказание к мини. Поэтому мне классику сделали. У меня был желчный рефлюкс. А у адриано был рефлюкс желудочным соком, не желчью. В его случае у нас делают мини.
  15. Аватар для Барбацуца
    У меня нет заброса желчи, не бывает с моей операцией желчи в желудке. У меня кислый желудочный сок раздражает анастомоз. И он воспаляется, воспаление очень легко может углубиться до стадии язвы. Поэтому омезом гасят кислотность желудочного сока шунтам-классикам. Потому что с той стороны анастомоза слизистая тонкого кишечника. В тонком кишечнике в норме только щелочная среда должна быть, поэтому к кислоте желудочного сока у этой слизистой нет никакой защиты. Отсюда и язвы. Большой процент язв - это слабая сторона моей операции.
  16. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    При минишунте есть заброс желчи, как у адриано, например, а мне сделали по Ру, потому что у меня желчный рефлюкс был из-за отсутствия желчного пузыря и начался он задолго до бариатрии.

    Изжоги у меня нет, у меня голодные и ночные, типичные для язвенника, боли, начинаются всякий раз при попытках отмены омеза. Я омез принимаю не от изжоги, а для профилактики язвы.
    У Андрианно изжога была после слива и грыжи диафрагмы. Поэтому-то меня в свое время и удивило решение доктора переделывать в минишунт в целях избавления от изжоги. Но может есть какие-то нюансы, о которых мы не знаем, и у Андриано все будет хорошо? Я все жду с нетерпением от него отчет. Он обещал)))

    В связи с тем, что все-таки заброс желчи при ЖШ не типичное явление, может у вас что-то другое и нужно попробовать вместо Омеза, например, Де-Нол. Мне он очень помогает от болей непонятных. И я его иногда пропиваю курсами. Кстати, Вадим Викторович тоже помню однажды кому-то советовал его при болях.
    Обновлено 26.08.2020 в 11:21 АНА
  17. Аватар для Барбацуца
    Ой, я как-то выходила на салате-метелка с большим количеством то ли лука сырого, то ли чеснока, не помню уже. Вот это жесть была. Всю слизистую сожгла.
  18. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Ко мне после голоданий приходит в гости дядя Жора, поэтому для себя голодание как опцию даже не рассматриваю.
    Да я никому его и не советую. Это мне уже без разницы, т.к. дядя Жора сейчас приходит такой страшный, какого раньше не было даже после голоданий.
    Кстати, теперь я понимаю, что жор мог быть от неправильного выхода из голода. Ведь на чем выходили? На соках! Только теперь понимаю, что надо было на бульонах)))
  19. Аватар для Барбацуца
    При минишунте есть заброс желчи, как у адриано, например, а мне сделали по Ру, потому что у меня желчный рефлюкс был из-за отсутствия желчного пузыря и начался он задолго до бариатрии.

    Изжоги у меня нет, у меня голодные и ночные, типичные для язвенника, боли, начинаются всякий раз при попытках отмены омеза. Я омез принимаю не от изжоги, а для профилактики язвы.
  20. Аватар для Барбацуца
    Ко мне после голоданий приходит в гости дядя Жора, поэтому для себя голодание как опцию даже не рассматриваю.
Рейтинг@Mail.ru