Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от Амура
    А подскажите, пожалуйста про витамин Д. У кого какие схемы приёма испробованы. Что вы называете большими дозами? От 10000МЕ или выше?
    Мне говорит врач, что чтобы реально поднять Д, назначают как единовременный приём целый пузырек(10мл) или половину пузырька вигантола, потом по 40 капель раз в неделю. Кто-то капает себе по 14 капель в день целый месяц. А как делаете вы? На каком уровне держите Д?
    Я за 2 месяца подняла Д3 с 20 до 28,1 ( все равно пока ниже нормы) принимала: вигантол 1 пузырёк по 5 капель на столовую ложку молока - 2 раза в день, и АкваДетрим начала второй пузырёк по 5-7 капель 2 раза в день. Приём продолжаю
  2. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Амура
    Ну, я так понимаю, это профилактика. Поднять же так нельзя.
    Сначала именно поднимали, потом поддерживающая доза прописана.
  3. Аватар для bdavid
    Я не специалист по анализам, я рассказываю на основании своего опыта, и опыта других. Я бы пересдал через месяц все пять анализов - парат, кальций иониз и общий, щелочную фосфатазу и фосфор. Проблема ещё в том, чтобы не переборщить, с кальцием. Это тоже вредно. Надо оставаться в пределах нормы.
  4. Аватар для Ola-la
    Кстати у меня быт тоже упадок сильный витамина Д в прошлом году (и паратгомон падал тоже). Стала поднимать большими дозами, пила 10-20 тысяч единиц, это не такая большая доза при дефиците и нарушенном усвоении.
    Сейчас паратгормон в норме, вит Д25ОН анализ не делала, но думаю поднялся прилично, собираюсь тоже сделать этот анализ.

    Письмо Юрий Ивановичу написала. В общем надеюсь следующий год не станет хуже.
    А полностью расслабиться и выходнуть наверное не удастся никогда. Всегда нужно помнить и бдить
  5. Аватар для Ola-la
    [QUOTE=bdavid;bt170660]Ола, здесь много железа 75 мг, доведите его до 100, и норм. Хелат, не хелат, это всё на мой взгляд, способы продажи не специалисту. Я тоже не спец, могу ошибаться, поэтому считаю, чтобы не было мучительно больно, надо пить, столько, сколько написано в выписке врачом, а остальное по анализам корректировать. Здесь много витамина С, он помогает усваиваться железу[/QUOTE]

    Спасибо, Давид! Я планировала пить 2 таблетки, это будет даже больше 100.

    Ещё вопрос - если паратгормон в норме то не стоит переживать из-за незначительного снижения кальция общего? 2.12 при норме от 2.15
    ионизированный в норме
  6. Аватар для bdavid
    Ола, здесь много железа 75 мг, доведите его до 100, и норм. Хелат, не хелат, это всё на мой взгляд, способы продажи не специалисту. Я тоже не спец, могу ошибаться, поэтому считаю, чтобы не было мучительно больно, надо пить, столько, сколько написано в выписке врачом, а остальное по анализам корректировать. Здесь много витамина С, он помогает усваиваться железу
  7. Аватар для Ola-la
    [QUOTE=bdavid;bt170637]Не забывайте, что пить надо 325 мг в сульфате железа, или 100мг чистого железа. Независим от того, какое оно. Ола, я думаю, что железа в кровяной колбасе не так много, судя по технологии её производств. а вот белка, там действительно много.[/QUOTE]

    Давид, а что вы скажете про это железо?
    [url]https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Hema-Plex-30-Sustained-Release-Tablets/7662[/url]
    Я собираюсь себе заказать.
    Соединений в сульфате здесь нет, здесь хелат.

    Не хочу спорить с назначениями, но дурулесом 2 таблетки мне никак не удавалось сдвинуть железо с мёртвой точки.
    А когда подключила хелат - дело постепенно пошло, дурулес при этом тоже пила с 500 мг вит. С чтобы лучше усваивалось
  8. Аватар для bdavid
    Амура, можно и очень сильно. По разному. Альфа Д3 Тева, например, я им поднял, когда парат стал в два раза выше нормы и иониз кальций упал до 0,8.
  9. Аватар для Амура
    Ну, я так понимаю, это профилактика. Поднять же так нельзя.
  10. Аватар для Светлуна
    Мне прописали аквадетрим по 1-2 капли в день пожизненно. Месяц пила по 4 капли в день, потом уменьшить сказали.
  11. Аватар для Амура
    А подскажите, пожалуйста про витамин Д. У кого какие схемы приёма испробованы. Что вы называете большими дозами? От 10000МЕ или выше?
    Мне говорит врач, что чтобы реально поднять Д, назначают как единовременный приём целый пузырек(10мл) или половину пузырька вигантола, потом по 40 капель раз в неделю. Кто-то капает себе по 14 капель в день целый месяц. А как делаете вы? На каком уровне держите Д?
  12. Аватар для bdavid
    Татиана, если у вас ЖШ, то да, и кальций д3, и витамины, и аевит. Я удивлён вашему вопросу. у вас в выписке написано об этом. Пожизненно.
  13. Аватар для Taina
    Цитата Сообщение от bdavid
    Не забывайте, что пить надо 325 мг в сульфате железа, или 100мг чистого железа. Независим от того, какое оно. Ола, я думаю, что железа в кровяной колбасе не так много, судя по технологии её производств. а вот белка, там действительно много.
    Посмотрела сейчас состав ферро-фольгамы, которая есть у меня .....112.6 мг сульфата железа......это что же...по 3 штуки в день????? Постоянно????
  14. Аватар для bdavid
    Не забывайте, что пить надо 325 мг в сульфате железа, или 100мг чистого железа. Независим от того, какое оно. Ола, я думаю, что железа в кровяной колбасе не так много, судя по технологии её производств. а вот белка, там действительно много.
  15. Аватар для Taina
    Цитата Сообщение от Ola-la
    С Ферритином 9 я чувствовала себя просто ужасно. Иногда еле сил хватало встать с кровати. Пробовала и подбирала разные препараты железа, уже настроилась на капельницу но не знала как её сделать без направления врача.

    Пробовала разные препараты, по итогу мне помогло хелатное железо с айхерба раз! Железо пить с аскорбинкой два!
    Железо пить отдельно от молочных продуктов три!
    Держать в норме вит группы Б но пить их отдельно от железа! Держать в норме Б12, это тоже влияет на усвоение.
    В дополнение к сорбиферу дурулесу пила хелатное железо.
    Да, там дозировка меньше чем в Дурулесе. Но! оно усваивается гораздо лучше.

    Вроде все элементарно, но я ко всему пришла на своем опыте, все попробовала - для меня сработало.

    И еще обязательно есть много железосодержащих продуктов. Я налегала на кровяную колбасу. Это просто кладезь. У нормального человека она вызывает здоровое отвращение а я жрала её килограммами. думаю тоже повлияло
    Спасибо большое. Уже заказываю на Айхербе хелатированное железо.
  16. Аватар для Ola-la
    [QUOTE=Алюша62;bt170617]Олечка, ещё вопрос: ранее ты писала, что у тебя, уже похудевшей, очень болели суставы. Как сейчас дела с этим, справилась?[/QUOTE]
    Я даже не помню когда я об этом писала, но это правда было.
    Сейчас болей нет, но и подвижности тоже мало, все скрипит. Очень мало физической активности ну и вообще предрасположенность видимо.

    Насчёт мяса - точное количество сказать не могу, не взвешиваю. Но навскидку грамм триста наверное за раз съесть могу. Естественно уже без всего. Часто обедаю или ужинаю просто мясом - без гарнира и салата. Сама удивляюсь, но лезет, не застревает.

    Хотя по старой памяти даже вода иногда может колом стать. Сама не знаю почему это так
  17. Аватар для Ola-la
    [QUOTE=Taina;bt170619]Оля, мои поздравления)
    Все под контролем, не то, что у меня.
    Хотя пишете, что тоже ферритин низкий был. У меня тоже 9 показал. Вопрос: как поднимали его? Я живу в Сибири, толковых врачей не много, даже обследование назначить толком не могут. Сама, что услышу, то сдам. Поэтому завидую белой завистью тем, у кого есть хороший врачебный контроль.
    Желаю и дальше радоваться новой стройной жизнью)). Таня.[/QUOTE]

    С Ферритином 9 я чувствовала себя просто ужасно. Иногда еле сил хватало встать с кровати. Пробовала и подбирала разные препараты железа, уже настроилась на капельницу но не знала как её сделать без направления врача.

    Пробовала разные препараты, по итогу мне помогло хелатное железо с айхерба раз! Железо пить с аскорбинкой два!
    Железо пить отдельно от молочных продуктов три!
    Держать в норме вит группы Б но пить их отдельно от железа! Держать в норме Б12, это тоже влияет на усвоение.
    В дополнение к сорбиферу дурулесу пила хелатное железо.
    Да, там дозировка меньше чем в Дурулесе. Но! оно усваивается гораздо лучше.

    Вроде все элементарно, но я ко всему пришла на своем опыте, все попробовала - для меня сработало.

    И еще обязательно есть много железосодержащих продуктов. Я налегала на кровяную колбасу. Это просто кладезь. У нормального человека она вызывает здоровое отвращение а я жрала её килограммами. думаю тоже повлияло
  18. Аватар для Ola-la
    Паратгормон 53,3 по меркам лаборатории норма.
  19. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Taina
    Оля, мои поздравления)
    Все под контролем, не то, что у меня.
    Хотя пишете, что тоже ферритин низкий был. У меня тоже 9 показал. Вопрос: как поднимали его? Я живу в Сибири, толковых врачей не много, даже обследование назначить толком не могут. Сама, что услышу, то сдам. Поэтому завидую белой завистью тем, у кого есть хороший врачебный контроль.
    Желаю и дальше радоваться новой стройной жизнью)). Таня.
    Татьяна, а в чём проблема. Сдавайте сами по списку. И уже с результатами к врачу.
  20. Аватар для bdavid
    Мне кажется, да. Там же специальн всегда сдают парат, кальций общий и ионизированный, щелочную фосфатазу и фосфор, это связанные анализы, чтобы определить причину. Я в своё время поймал высокий парат, а иониз был ещё в норме. Может это была ошибка лаборатории, может начало процесса.
Рейтинг@Mail.ru