Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для bdavid
    Ионизированный в норма, парат почти норма. не пугайте человека. Но такие анализы сдают одновременно. Ионизированный кальций, общий кальций, фосфор, щелочную фосфатазу, парат гормон. Тогда лучше видно.
  2. Аватар для Тать-яна
    Девушки, спасибо большое за отклик!

    Я тоже подумала о начале остеопороза. Да и возраст с отсутствием КД в течение уже 2-х лет тому соответствуют. Кальций никакой с начала лета не принимала, весной принимала кальцемин, но почувствовала аритмию от него(??), не знала, что его принимать надо на ночь, в инструкциях нигде об этом не пишут. Глотала всё утром, по привычке. (это комплексные витамины, в последнее время обычные витамины для беременных из аптеки). Еле домучала упаковку кальцеминараз в 3 дня, потом решила, что солнце и лето сделают своё положительное дело. Общий кальций не повышен, нормальный, сдавала в июне. Кальций общий в июне был 2,42 ммоль.л, ионизированный был 0,97, поэтому и пересдала его сейчас ещё. Правда меня слегка удивляет, что ионизированный так повысился на фоне отсутствия приёма препаратов..
    Железо никакое не пью.
    Общую биохимию, ОАК, ОАМ, АЛТ, белок и пр. буду сдавать завтра, доложу.

    И ещё. Наверное, дельный совет тем, кто собирается на операцию - сдать все эти анализы ДО операции, чтобы было от чего отталкиваться, а не "валить" потом всё на операцию. Я, например, "такие тонкости" сдавала первый раз в жизни.
    Обновлено 28.08.2017 в 21:24 Тать-яна
  3. Аватар для Never Again
    По анализам остеопороз небольшой не связанный с операцией, лучше сходить к эндокринологу. (жаль нет общего кальция, был бы он повышен на фоне пониженного ион)...
    Обновлено 28.08.2017 в 20:52 Never Again
  4. Аватар для Klllava
    Татьяна, В12 у Вас повышен очень незначительно. Я бы на нем заморачиваться не стала.
    А вот низковатый кальций вкупе с повышенным паратгормоном свидетельствуют о вымывании кальция из костей. Стоит увеличить дозировку принимаемого цитрата кальция.
    И еще... Я не нашла показатели по белку... Что с ним?
  5. Аватар для bdavid
    Надеяться на это не нужно. Кишечник действительно приспосабливается, но незначительно. Теперь по питанию. каждый сам приспосабливается. я например растягиваю принятие пищи максимально длинно. А когда не могу, что -то кусаю, чтобы были углеводы. в последний раз в походе, кусоб хлеба маленький, но этого хватило.
  6. Аватар для Тать-яна
    Праскуша, Давид, спасибо за пояснения.
    Неужели все питаются через каждые 2-3 часа?? Вот приспособились так и живут..
    Но ведь это некомфортно и неудобно, постоянно только это и делать, график питания почти как у новорожденного, Но, так понимаю, другого выхода нет...

    И ещё, вот хотела уточнить. Пишут, что со временем, через годы, кишечник отключенный приспосабливается и опять усваивает жиры и углеводы, хоть частично, но усваиает, т.е. становиться почти обычным кишечником, насколько я поняла. Интересно, может тогда со временем он начинает усваивать и витамины и минералы аналогично тоже??
  7. Аватар для Praskusha
    Цитата Сообщение от bdavid
    Это не связано с диабетом на прямую. Механизм, как я понимаю в следующем. вы, что-то едите, выбрасывается инсулин. Но инсулина больше, чем вы потребили углеводов. Поэтому излишки инсулина снижают сахара ниже нормы, соответственно, организм испытывает голодание (спортсмены знают). Холодный пот, руки, ноги трясутся, слабость, настроение ухудшается. Надо просто, что -то съесть в этот момент. У меня такое с детства. Но самый эпический случай, был на велосипеде, когда началось такое состояние, потерял сознание на секунду. Ни чего страшного в этом нет, надо просто знать и быть готовым.
    вот один в один, и с этим живёшь, просто грамотно контролируешь и проблем не возникает
  8. Аватар для Praskusha
    У меня нет диабета и был только преддиабет, но реакция с сахаром всегда и всю жизнь такая. И это наследственное, и у мамы, и у моих детей. Я всегда с собой ношу сосательные конфеты, они у меня везде разложены. Обычные леденцы. Это быстрое средство поднять резко упавший сахар . Можно в аптеке глюкозу покупать в таблетках. Совсем было плохо, пока мне на шунт кольцо не натянули, пищевод расширился и... строго надо есть по времени, не делая большой перерыв. Нет возможности поесть, рассосать конфетку. Опять же резекция такая у меня не только на еду, а на стресс, на физическую нагрузку, как только организм расходует больше, дефицит надо уменьшать.
    Психолог, я в Москве, психолог отличный найден был в ФБ, 3000 сеанс 1 раз в неделю. Психолог даже профессиональный имеет своего психолога и это не шутка, ни один из нас сам себя в этом плане не вылечит. Поищите, это обязательно должен быть врач, желательно вообще психотерапевт.
  9. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Давид, дело в том, что по анализам диабета у меня уже нет и в помине, а состояния эти остались, почему - никто не знает, уже спрашивала всех, и своего хирурга в том числе.
    Некомфортно так жить..
    Это не связано с диабетом на прямую. Механизм, как я понимаю в следующем. вы, что-то едите, выбрасывается инсулин. Но инсулина больше, чем вы потребили углеводов. Поэтому излишки инсулина снижают сахара ниже нормы, соответственно, организм испытывает голодание (спортсмены знают). Холодный пот, руки, ноги трясутся, слабость, настроение ухудшается. Надо просто, что -то съесть в этот момент. У меня такое с детства. Но самый эпический случай, был на велосипеде, когда началось такое состояние, потерял сознание на секунду. Ни чего страшного в этом нет, надо просто знать и быть готовым.
  10. Аватар для Тать-яна
    ОляХа, спасибо за поддержку.. будем пытаться..)
    А с чем вы связываете своё такое состояние - витаминная недостаточность?
  11. Аватар для Тать-яна
    Праскуша, спасибо за совет. Правда найти грамотного психолога очень непросто и недёшево, наверное, я даже не знаю, как его искать.. для всех своих друзей и подруг и даже совершенно незнакомых людей всегда я была психологом (бесплатным), получалось отлично, успокаивались. Просто мне обидно, может всё ещё наладится, но до операции я была "как танк", "вижу цель-не вижу препятствий" и пр, я ничего не боялась и всё получалось у меня, а теперь я чувствую себя какой-то надломленной, боюсь многого, и самое обидное, что не дай бог ещё моим детям со мной возиться придётся...
  12. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от bdavid
    По пункту 5. То что вы описываете, это резкое падение глюкозы в крови. Обычно бывает когда на второй пик инсулина нечего "подбросить". Такое знакомо всем диабетикам "гипа" они по моему её называют. Со мной постоянно такое бывает. Не вижу ничего страшного. Связано с избыточным расходом калорий. Организм подчищает всё, но их всё равно мало.
    Давид, дело в том, что по анализам диабета у меня уже нет и в помине, а состояния эти остались, почему - никто не знает, уже спрашивала всех, и своего хирурга в том числе.
    Некомфортно так жить..
  13. Аватар для Тать-яна
    Эмилия, спасибо, обследую щитовидку полностью.
  14. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от rodinka
    "Демпинги и скорые" - так тут это все у большинства встречается, чему удивиться?
    АД пить не хочу, но "доехала на траквилизаторах" на море.

    Ладно, хочется огрызаться - пожалуйста. Я участие в этом принимать не стану.
    Я не считаю нормальным жить от скорой до скорой, мы не для этого шли на операции, а для улучшения качества жизни, поэтому и пишу тут, пытаясь найти выход.
    И вот уж не думала, что наше общение - это "огрызание".
  15. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Alice
    Наташ, по поводу депрессии, это серьезное заболевание, а не "с жиру бесишься". Кто не испытал, тому не понять. Нужны препараты, хотя бы на первых порах. Татьяна, домашний глюкометр есть? Хорошо бы измерять сахар именно в момент приступа.
    Глюкометр есть, только во время приступа голова плохо соображает и трясёт, проблематично проделать бывает даже эту нехитрую манипуляцию..
  16. Аватар для ОляХа
    Хочется просто вас поддержать. У меня рост чуть ниже, вес примерно такой же. ОП год назад минишунт. Я вас понимаю, сопереживаю. У меня последнее время часто состояние - день прошел и Слава Богу. Ловлю себя последнее время на том, что хочется все время (дословно не помню, Чехова цитирую) - есть, пить вино, разговаривать о литературе, то есть, ничего не делать и в тоже время чувствовать себя порядочным человеком. Грамотного психолога найти - совет хороший, как мне кажется. Я тоже пробовала, по скайпу общались, не зацепило. Как мне показалось формат - сопереживающее слушание, за деньги. Нужно еще искать. Для этого (чтоб искать) тоже нужны личные ресурсы, которых вроде как нет. Нужно что то пробовать. Хобби какое то себе придумать, свое личное время, что то новенькое, то, что раньше не пробовала, возможностей сейчас много. (пишу - перечитываю, че попало, формат письма такой нравоучительный тон выдает, все это и так знаете) Это я делюсь своим, купила картину рисовать (как везде сейчас продаются, по номерам), стояла у меня она пару месяцев, некогда и т.п. А тут начала рисовать - так увлеклась. Че то надо придумывать, как то себя радовать, мотивировать. Фигли делать.
  17. Аватар для Praskusha
    Я с этим живу после операции, до тоже было. Прошлым летом дошла до эндогенной депрессии, посадили на ад. Улучшения пошли, но выяснила я ещё одну очень простую вещь, я пошла к психотерапевту и вот многое изменилось, психосоматика у таких как мы через одного, ничего эдакого в этом не вижу. Я сдала все анализы, впрочем, просто уже на все к своим обычным, отмели щитовидку и много чего ещё. Вот уже 3 месяца я раз в неделю посещаю доктора, удивительно, но сахар в крови стал падать реже, отношение к жизни меняется на глазах, да и вообще. Считаю нам, морбидникам, процентам 90 прямая дорога к грамотному психологу. Меняться надо не только снаружи, ведь с чего-то к нам этот жир пришёл, по какой причине?
    Свое мнение никому не навязываю, но как же хорошо жить стало, и это я, считающая, что добилась невозможного
  18. Аватар для bdavid
    По пункту 5. То что вы описываете, это резкое падение глюкозы в крови. Обычно бывает когда на второй пик инсулина нечего "подбросить". Такое знакомо всем диабетикам "гипа" они по моему её называют. Со мной постоянно такое бывает. Не вижу ничего страшного. Связано с избыточным расходом калорий. Организм подчищает всё, но их всё равно мало.
  19. Аватар для Эмилия69
    Тать-яна,все это очень и очень знакомо! Срочно проверяйте щитовидку! Я с такими симптомами 6 лет промучалась,меня все пытались медикаментозно лечить,но все было бестолку! И тоже почти никто не понимал моего состояния! Многие говорили,что придуриваюсь!((( Даже некоторые эндокринологи,орали на меня ,когда я сидела и слезами заливалась! А я ничего не могла с собой поделать! Они сами лились и лились! Дошло до того,что я из дома практически не выходила.Ибо ,если выйду одна,то потом меня обязательно кто-то без сознания на улице или в магазине подберет!((( Порой меня колотило так,что кровать или диван ходили ходуном! И только операция по удалению всей щитовидной железы привела меня в чувства.Я вновь стала ЖИТЬ, а не существовать.
  20. Аватар для rodinka
    Боже мой, Таня, откуда это все: "нефиг делать", "некуда деньги девать", "Я не лодырь и не дармоед"..
    Что, собственно, происходит?
    "Демпинги и скорые" - так тут это все у большинства встречается, чему удивиться?
    АД пить не хочу, но "доехала на траквилизаторах" на море.

    Ладно, хочется огрызаться - пожалуйста. Я участие в этом принимать не стану.
Рейтинг@Mail.ru