Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Кира
    Абсолютно всё замечательно?Ткните пальцем и пусть эти люди расскажут о том, о чём не писали на форуме.Уверена, просто не было никому!А вот как они сами относились к своим проблемам- так мы и видим теперь ситуацию))
    Может и не всё замечательно, но на форуме об этом не пишут они, ткнуть пальцем в счастливые истории могу, но этично ли это, если люди об этом не пишут, а пишут только о хорошем.
  2. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от Кира
    Абсолютно всё замечательно?Ткните пальцем и пусть эти люди расскажут о том, о чём не писали на форуме.Уверена, просто не было никому!А вот как они сами относились к своим проблемам- так мы и видим теперь ситуацию))
    Видит бог как я не хотела комментировать дневник Татьяны. Но если ты не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Таскать собой контейнеры мне лично в кайф, радует, что это такие маленькие контейнеры и легко помещаются в дамскую сумку, забросить одну помидорку, пачку орехов и один йогурт вообще не проблема. Раньше я была злопамятная, а теперь даже не помню кто мне что сказал. Я даже не сразу вспомнила , что это вы наговорил мне кучу приятных слов. В моей жизни так много появилось хороших событий , что на обиду просто не остаётся времени. Ваша проблема это одиночество, думали что похудев, вы ее решите, но пока не получилось видимо. Осознание проблемы, уже 50 процентов успеха, думаю у Вас все получиться. В антидепрессантах не вижу ни чего плохого, если ситуация прям критическая, и ни чего не хочется и ни чего не радует. Но я не профессионал, и могу ошибаться.
  3. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Я уповаю теперь только лишь на то, что все испытания я уже прошла, дальше будет только хорошо.
    Обязательно будет! Поверьте моему большому опыту! Человек со временем ко всему привыкает. Даже к боли, как это не странно покажется многим. И через какое-то время мы забудем какими были до операции и привыкнем к себе таким, какими стали после. Просто изменения происходят слишком быстро. Поэтому и психика не у всех справляется.
  4. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Но, с другой стороны, есть люди, которые сделали ОП и у них всё абсолютно замечательно. Где же тогда истина)
    Ответ - все мы очень разные, как отпечатки пальцев, вроде одно и то же, но явные антиподы. Кому какая карта выпадет - никто не знает)
    Абсолютно всё замечательно?Ткните пальцем и пусть эти люди расскажут о том, о чём не писали на форуме.Уверена, просто не было никому!А вот как они сами относились к своим проблемам- так мы и видим теперь ситуацию))
  5. Аватар для Тать-яна
    Но, с другой стороны, есть люди, которые сделали ОП и у них всё абсолютно замечательно. Где же тогда истина)
    Ответ - все мы очень разные, как отпечатки пальцев, вроде одно и то же, но явные антиподы. Кому какая карта выпадет - никто не знает)
    Обновлено 25.11.2017 в 19:11 Тать-яна
  6. Аватар для Тать-яна
    Кира, вы абсолютно правы, людям с морбидным ожирением не надо ДУМАТЬ об операции, им надо просто собирать вещи и бежать на операцию, и как можно быстрее, иначе впереди только смерть!! Мой ответ ещё для тех барышень, которые пишут - "сама сделала операцию, а других отговаривает". Нет, не так. просто уйдут одни проблемы, но непременно появятся другие, а какие из них лучше и легче - решать самим. Права была моя городской гастроэнтеролог, когда говорила мне об этом, но я не слышала, так как не хотела это слышать, ибо думала, что меня эти проблемы не коснуться, так как 90 - это не 150 и моему организму будет справиться с этим значительно легче, ан нет..
    Я уповаю теперь только лишь на то, что все испытания я уже прошла, дальше будет только хорошо.
  7. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Жалею ли я об операции? Не могу однозначно ответить на этот вопрос. По факту эти 9 месяцев для меня были Борьбой со "сложившимися обстоятельствами". Эти болезни, которые пришлось перенести. Я шла на ОП для улучшения качества жизни, но пока я его не наблюдаю. Возможно, пройдёт время, всё нормализуется полностью, я буду считать это решение одним из самых лучших в жизни. Или просто мне не надо было делать именно шунтирующию ОП, вычитала, что после всех шунтирюущих ОП депрессия гарантирована.. Но даже и на 20 кг я сама бы с удержанием не похудела бы.

    Оййй..) всем, кто дочитал - спасибо)
    Вот она - ломка от пищевой наркомании, один из её видов-просто человек честно написал, вылил всё тут в дневнике.
    Да, сначала кажется, что впереди один сахар, вот "волшебное решение" проблемы.А работать над собой мы не готовы, мы изначально не готовы к этому, мы не знаем как!
    Но всё-таки это единственный реальный выход при сильном ожирении.Даже когда потом начинают "лететь внутренние системы" -это про другие проблемы со здоровьем, которые сразу вылезают на фоне массивного сброса.Это всё надо пережить и да, либо привыкать к новой жизни, приспосабливаться, либо...всё было зря.
    Немного жёстковато я написала, очень многое зависит от психики нашей, а она у нас не стабильна.От этого и заедали.
  8. Аватар для Тать-яна
    Жалею ли я об операции? Не могу однозначно ответить на этот вопрос. По факту эти 9 месяцев для меня были Борьбой со "сложившимися обстоятельствами". Эти болезни, которые пришлось перенести. Я шла на ОП для улучшения качества жизни, но пока я его не наблюдаю. Возможно, пройдёт время, всё нормализуется полностью, я буду считать это решение одним из самых лучших в жизни. Или просто мне не надо было делать именно шунтирующию ОП, вычитала, что после всех шунтирюущих ОП депрессия гарантирована.. Но даже и на 20 кг я сама бы с удержанием не похудела бы.

    Оййй..) всем, кто дочитал - спасибо)
  9. Аватар для Тать-яна
    Покоя не даёт многое.
    В общем-то не так просто это всё объяснить, и хорошо, что вы задали такой вопрос, может быть и "разложение по полочкам" поможет в какой-то степени решить проблему.

    Изначально раздражало бесконечное и вечное звериное чувство голода. Оно просто сводило меня с ума. Но не так давно это прошло, примерно к полугоду, чувство голода есть, но не такое невыносимое, как было.
    Раздражает это вечное дробное питание, ходить везде с едой в коробочках, как диабетчик какой-то, не поешь если вовремя, начинается "тряски", меряла глюкозу в это время, нормально. Скорее это психологический голод. Если раньше я могла, зная, что впереди тяжёлый день и будет совсем некогда, могла плотно поесть с утра и наесться, не думать дальше о еде хотя бы до обеда, тут теперь "номер не пройдёт", у меня до обеда 2-3 завтрака, хоть и небольших, но всё-таки. Это далеко не всегда к месту и удобно, бросать все дела и есть. И чашка кофе или чая с конфеткой ситуацию не спасут, я понимаю, что мне нужна нормальная полноценная тёплая еда, пусть мало, но еда. И я понимаю, что это психологическая зависимость, а не физическая, от 2-3 часового перерыва в еде ещё никто не умер. Но мне нужно поесть, тогда мне нормально и комфортно.
    Раздражает практически вся еда из морозилки - супы, борщи, гарниры, мясо и пр. - всё из морозилки. Вчерашнее есть не могу, только свежее, по 100-200 г готовить не научилась, а когда уже и эта еда из морозилки надоедает - остатки замороженные летят в ведро, или уличным собакам. Готовить 1,5 литра борща или супа научилась, но мне это много, т.к. живу одна. Раньше наварю 5 литров борща и нам с собакой на несколько дней никаких проблем с питанием. Худеть в одиночку реально невыгодно, всё равно в мусор много уйдёт.
    Раздражает, что меню без конца надо продумывать, мне очень жаль, что нет никакой столовой поблизости, чтоб можно было пойти и поесть полпорции свежей еды на выбор.
    Но это самые мелочи, рано или поздно можно к этому привыкнуть-приспособиться.
    Раздражают вот реально эти постоянные мини-демпинги после каждой еды. На всё, кроме овсяной каши. Даже на просто чай или кофе с сахаром.
    Было такое, что дочь мне сказала - "ты разговариваешь со всеми как генерал с солдатом", и она права была, но это не подконтрольно, и мыслей таких не было, но внутреннее состояние передают именно интонации. Но и это потихоньку ушло в прошлое, сейчас общаюсь уже почти нормально.
    Скорее всего раздражают завышенные ожидания. Думала, что всё будет легко-просто-сказочно. Но это не так у меня оказалось.
  10. Аватар для Светлуна
    Присоединяюсь к вопросу )
  11. Аватар для АНА
    Татьяна, а что именно у вас? Что не даёт покоя? Жалеете, что операцию сделали или просто без причины все раздражает?
  12. Аватар для Тать-яна
    Так это нормально, это гормональная перестройка организма, пройдёт).
    Примерно как у беременных)
  13. Аватар для Светлуна
    Да в том-то и дело, что не понимаю... то всех ненавижу, то всех люблю)))
    Плачу и смеюсь без причины..
    Вспышки гнева и слезы....
  14. Аватар для Тать-яна
    Не могу сказать, когда пора, для себя решила, что если до зимы не пройдёт, значит пойду к психиатру, пусть назначает АД, искать у нас психотерапевта нормального - непростое это дело, сомневаюсь в квалификации, да и финансовый вопрос. Ещё мне помогло то, что много читала в интернете по поводу таких состояний, собствственно смысл там один - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", но информации много. Ещё поговорила со своей терапевтом, ей я доверяю, она сказала, что кто на АД сядет рано или поздно на них вернётся, что меня и напугало, велела искать собственные резервы, что мой случай далеко не самый худший, но если уж совсем край - то к невропатологу или к психиатру, пусть они назначают, а она не будет.

    Светлана, вы вроде такая жизнерадостная и оптимистичная судя по вашим записям, неужели у вас эти проблемы??
  15. Аватар для Светлуна
    Привет! Я вот тоже хочу к психотерапевту записаться, но вроде то приспичит, то отпустит... когда пора?
  16. Аватар для Ola-la
    Мне кажется если уж пить то ежедневно, он же не накапливается. Если бояться дозировки то лучше взять дозировку поменьше.
    Но я смотрю везде К2 или МК4 или МК7. а чтобы вместе то только в этом препарате нашла.

    кто знает чем они отличаются и какая форма лучше?
  17. Аватар для Ola-la
    Мне кажется если уж пить то ежедневно, он же не накапливается. Если бояться дозировки то лучше взять дозировку поменьше.
    Но я смотрю везде К2 или МК4 или МК7. а чтобы вместе то только в этом препарате нашла.

    кто знает чем они отличаются и какая форма лучше?

    а сейчас вроде прочитала что накапливается. не знаю
    Обновлено 31.08.2017 в 13:36 Ola-la
  18. Аватар для Klllava
    Цитата Сообщение от Never Again
    А этот препарат самый классный https://ru.iherb.com/pr/Life-Extensi...5?rcode=ZPW509 но дорого, конечно, выходит )
    Интересно... вчера выбирала К-комплекс. Тоже остановилась на этом.
    Там в одной капсуле 3375% от дневной нормы.
    Ребята, как Вы думаете, может его пить раз в два дня? К примеру, по четным числам?
  19. Аватар для Ola-la
    Невер, опишитесь потом отдельным постом как у вас по анализам витамина К, мне тоже очень интересно, взяла на заметку вашу ссылку на препарат.
    Хорошо бы он усваивался-таки.
  20. Аватар для Ola-la
    [QUOTE=bdavid;bt163221]Пил вот этот. [url]https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Vitamin-K-500-mcg-200-Tablets/1308[/url] по несколько таблеток. Эффекта не было.[/QUOTE]
    Давид, спасибо!
    И вроде бы да, сейчас пишут что усваивается именно К2 а у вас там просто К.
Рейтинг@Mail.ru