Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Ладуся, спасибо. Очень обстоятельно и доходчиво вы написали, честно я слегка в шоке, вот уж не думала, что у вас есть какие-то проблемы, судя по вашим постам, всё очень оптимистично и "ничего страшного"
    Плохо вы, Таня, знаете первоисточники . На самом деле, я никогда не скрывала, писала четсно всегда и про холестерин, и про артроз. Бывало в первые годы, что казалось, наладился холестерин, могла, конечно, и написать, что все ок. Но он возвращался и тогда я стала рыть, в чем проблема. Делилась этой инфой ни раз... Артроз - вообще стал основной причиной переделки СЛИВа в ЖШ. После того, как пришли в норму коленки, никак не ждала засады с тазобедренными суставами, а вот, поди ж ты...
    Обновлено 14.02.2018 в 21:16 Ladusya
  2. Аватар для Тать-яна
    Ладуся, спасибо. Очень обстоятельно и доходчиво вы написали, честно я слегка в шоке, вот уж не думала, что у вас есть какие-то проблемы, судя по вашим постам, всё очень оптимистично и "ничего страшного".
    Да, я согласна, много зависит от "изношенности организма", но том то всё и дело, что морбидницей я никогда не была, мой макс вес был 92, поэтому и была уверена, что выйду "сухой из воды", организм подкорректируется и всё будет ок. Ещё одна мотивация к операции была у меня - моя мама умерла от инсульта в 59 лет, думаю просто от профессии - она была учительница русского языка и литературы, советская учительница, тогда работали и выкладывались на совесть, хотя особо полной никогда и не была. А у меня и вес начал прибавляться, плюс наследственность и пр. Всю жизнь была уверена, что у худых инсультов не бывает. Со мной в палате лежала рядом бабуля 76 лет, худая-прехудая, как из Бухенвальда точно, кожа и кости, сельская жительница (а это свежий воздух, чистые продукты и пр), у неё уже 3-й инсульт.. судя по всему последний.. Также рядом лежала бабуля 83 года, очень- очень такая упитанная, уроженка Сибири тоже, стоматолог по профессии, говорит, что первый раз в жизни в больницу попала. Вобщем, не всегда в весе дело.
    Это к чему я. Наверное, я слишком уверовала в ОП, но, как пишут в Библии, "не сотвори себе кумира"..
    Просто получается, что от проблем не особо избавилась, а вот другие.... да....(( приобрела.. Эти бесконечные витамины, минералы и пр., обследования, думай теперь язва-не язва, и пр.. Просто хотелось "раз и в дамки", получился лишь косметический эффект. Кстати,я опять начала храпеть, не так сильно как раньше, но всё же.
    Достало уже без конца что-то обследовать-лечить-контролировать. Хочется просто жить и ни о чём этом не думать, уже просто надоело. Что до ОП, что после. Только ещё больше.

    Ну, ничего, будем жить дальше)

    Спасибо вам.

    И да. Насчёт финансов. Хорошо, что продумала "все варианты", этот год работать в полную силу я бы не смогла.
  3. Аватар для Тать-яна
    Алюша, спасибо, конечно прорвёмся, "русские не сдаются", недаром я уроженка Сибири
  4. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Этот год для меня был очень непростым не лёгким, я рада за всех, кто счастлив был весь этот период, у меня не так. Я шла на ОП ради здоровья, была уверена, что меня не коснуться никакие эти проблемы. На данный момент боли в спине и суставах вернулись практически в тех же вариантах, что и до ОП, таблетки от давления также вернулись в мою жизнь, как ни странно, даже холестерин поднялся на почти дооперационный уровень, глюкоза тоже то нормальная, то на верхней границе нормы. Естественно, это всё так и осталось для меня загадкой..)
    Татьяна, не всегда и все после оп приходит в норму. У меня, например, после СЛИВа на низкокалорийном и практически безжировом питании холестерин (причем именно плохой) в норму так и не приходил. Были времена, когда подскакивал солидно. Я много читала тогда об этом, поняла, что уровень холестерина крови связан с рационом питания только на 20 процентов, остальные 80 вырабатываются печенью вне зависимости от рациона и объемов питания. Скорость и количество определяются наследственностью. После переделки СЛИВа в ЖШ мне показалось, что холестерин стал снижаться, но, увы, последний анализ опять показал повышение, правда не так сильно, как прежде. Так что, бариатрия и холестерин не взаимозависимые штуки.
    Что касается артроза, то до первой операции имела его в обеих коленках. После СЛИВа боль ушла на 3 года и вернулась вместе с обратным набором веса, но заболели не колени, а тазобедренные суставы. Наверное, все-таки очень многое зависит от возраста и того, сколько времени ты прожил в ожирении. За мои 50 лет до бариатрии суставы, видать, уже разрушились и похудание только смягчило, но не ликвидировало проблему. Вот только сегодня от ортопеда: по рентгену - артроз есть в обоих тазобедренных суставах и в обеих коленках, хотя они совсем не болят (тт). Бедро укололи гормоном (вроде пока боль улеглась). А вот в колени прописали по три укала в каждое препарата, который стоит 1 шприц 6 тыс. рубл. На курс - 36 тыс... Сижу в шоке...
    Нет, я никого не пугаю: карета не превращается в тыкву. У меня, например, многое улучшилось и пока (тт) не беспокоит: сахар, гипертония, одышка, храп, пяточная шпора, боль в мышцах... Но, похоже, выздоравливает не все и не всегда ...
    Очень жаль, Таня, что годовщину своей операции вы встречаете не в лучшем самочувствии. Как правило год - это время невероятной радости от чуда преображения и положительной динамики в здоровье. От всей души хочу верить, что вам удастся восстановиться и радовать будет не только отражение в зеркале, но и самочувствие. Удачи вам.
  5. Аватар для Алюша62
    Танюш, да что ж такое? Все никак и никак не устаканится у тебя комфортное состояние. Онемение отпустило, надеюсь, навсегда. Живем дальше. Обидно, что боли в суставах и холестерин вернулись. Будем надеяться на улучшение ситуации. Здоровья тебе и терпения! Прорвёмся!
  6. Аватар для Елена Юрьевна
    Меня вот дочь из всех состояний вытаскивает, и смысл и держусь ради нее. Я и на операцию ради нее пошла чтоб не стать ей обузой. Вам тоже нужно найти ради чего жить.
  7. Аватар для Елена Юрьевна
    Вот я согласна, думаю надо начинать. Знаю что вы пытались справиться собственным силами, но мы не всегда можем оценить свои силы чаще переоценивпем. Кошка писала как она отменила антидепрессанты, вам из этих советов ни чего не подойдёт?
  8. Аватар для Тать-яна
    Так я и лежала в неврологии, куда ж ещё показываться, да, велели пить антидепрессанты, я уже почти морально к этому готова.
  9. Аватар для Елена Юрьевна
    Все же я бы невропатологу показалась, у Вас перед этим же была сильнейшая депрессия, может быть как отголоски. А со шитовидкой проблем нет. Меня мучает один вопрос, вроде у Вас все хорошо, а вы как вроде не рады. Не довольны результатами ОП? Ожидали большего?
  10. Аватар для Тать-яна
    Анализы ничего не показали, невропатолог высказала предположение, что головокружения (сильнейшие причём) могут быть вызваны похудением, я сказала, что похудела на 22 кг за год, но про ОП не говрила, т.к. всё спишут сразу на ОП и всё. Она сказала, что возможно это гипоксическая реакция на похудение, мозг привык получать больше питания и кислорода, а теперь этого нет.

    Ещё накануне у меня был сильнейший стресс, и перед этим с утра пораньше "из последних сил" отпрыгала тренировку.

    Ещё одно подтверждение, что все мы разные.
  11. Аватар для Елена Юрьевна
    Татьяна а что в результате анализы показали? Что это было за состояние?
  12. Аватар для Тать-яна
    Амура, спасибо на добром слове, очень приятно). Как не молодеем?? )) Конечно же молодеем с помощью операции.
    А написала как есть больше для тех , кто думает, что с помощью операции решить абсолютно все проблемы со здоровьем. Лично я так и думала и была уверена). Но так бывает, оказывается, далеко не всегда. Непростой это путь.
  13. Аватар для Амура
    Таня, тебе желаю оптимизма. Не унывай! Ведь много положительного.
    Вес у тебя хороший, соответствует росту и возрасту. Кушаешь правильно. Желудочек сберегла, гепатоз и панкреатит отступает. Анализы в норме. ( верхняя граница нормы- тоже норма).
    А больница? Что же, никто не застрахован. Все разным болеют. Наша ОП не панацея от всего на свете на всю оставшуюся жизнь. Мы не молодеем.
    Отлично, что никаких инсультов. Здоровья тебе! И хорошего настроения.
  14. Аватар для Тать-яна
    Кстати, с праздником нас всех, с Днём Любви! Сегодня День Святого Валентина, День Влюблённых, у нас тут этот день почитается и отмечается. Пусть в нашей жизни всегда будет Любовь!)
    И, в первую очередь, хотя бы к самим себе
  15. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Если кому-то интересно "продолжение истории")
    Сдала анализ в другой лаборатории - всё норм. Глюкоза 4,8 индекс Хома 1,01.
    Хочется верить этому анализу).
    Очень неприятно, что выкладывая немаленькие деньги в платных лабораториях, а сдавала именно платно, не знаешь, на какой результат ориентироваться.. Просто неприятно, платишь деньги, а результат не факт, что правильный..
    Вот так вот бывает, оказывается.....
    Глюкометр стоит копейки. Дороже набор полосок. Считаю - предмет первой необходимости. Глюкоза очень часто и много прыгает в день. Дело не в лаборатории.
    Можете закидать меня тапками, но у меня муж диабетик . Я 35 лет за его сахаром слежу, знаю больше любых врачей. Кому нужен опыт с dexcom exdrip - спрашивайте. Наши врачи вообще об этом ничего не слышали обычно. Это устройства дистанционного постоянного мониторинга уровня глюкозы в крови.
  16. Аватар для Алюша62
    Ну вооот! А страху натерпелась и всех напугала. Слава Богу, что нормальный сахар. А ту лабораторию надо забыть навсегда. Молодец, что не остановилась и довела дело до конца.
  17. Аватар для Тать-яна
    Если кому-то интересно "продолжение истории")
    Сдала анализ в другой лаборатории - всё норм. Глюкоза 4,8 индекс Хома 1,01.
    Хочется верить этому анализу).
    Очень неприятно, что выкладывая немаленькие деньги в платных лабораториях, а сдавала именно платно, не знаешь, на какой результат ориентироваться.. Просто неприятно, платишь деньги, а результат не факт, что правильный..
    Вот так вот бывает, оказывается.....
  18. Аватар для АНА
    Конечно же, в ближайшее время буду просить консультацию хирурга
    Вам все же надо искать хорошего эндокринолога. А теперь еще нужно, чтобы это был не просто хороший эндокринолог, а еще чтобы он был хоть чуть-чуть знаком с бариатрией.
  19. Аватар для Тать-яна
    Это не тот срок голодания, чтобы глюкоза в крови повышенной стала. 12 часов без еды - это стандарт при взятии крови на глюкозу для анализа. А не 2 часа, как считают многие.
  20. Аватар для Оптимист
    При голодании расщепляется гликоген, находящийся в печени.
Рейтинг@Mail.ru