Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для АНА
    Не, климакс у меня уже давно закончился))) А скакать давление, с понижением до несвойственных для меня цифр, начало именно после оп. Я уверена, что мои головокружения связаны с этим.
    Обновлено 13.10.2018 в 22:30 АНА
  2. Аватар для Тать-яна
    В течении 5 минут три раза минут мерить давление, как правило не рекомендуют, должен быть интервал хотя бы 20 мин., тогда только можно делать выводы.
    Как мне сказала подруга, врач, "это у всех так, климактерического возраста")
  3. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Давление до ОП на препаратах было нормальным, но были и кризы часто и 180 и 200 на 110-120, и больше.. Кризы сама не всегда купировала, приходилось вызывать скорую. После Оп давление отпустило и некоторое время была вообще без препаратов, и нормально. Теперь опять вся та же самая история, на препаратах нормально, без повышено 140-160 на 90-110, и кризы до 180.
    У меня тоже часто головокружения бывают. Пока ни разу не падала, но с трудом ужерживаюсь от этого))) До оп было постоянно высокое до 200, сейчас скачет. Иногда в течении 5 минут можно намерить три разных значения- от 100 на 70 до 160 на 100. Я думаю, что голова кружится именно от скачков. Ещё бы понять от чего оно скачет)
  4. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от garmy
    У меня тоже проблемы со спиной и суставами, хирург прописал уколы Хондрогард, намного легче суставам теперь. Препарат наш, не сильно дорогой
    Спасибо! я для профилактики и лечения 20 лет подряд езжу в местный санаторий, на грязевой курорт (бюджетным вариантом, где покупаю только лечение). Где-то на полгода хватает.
  5. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от АНА
    Причину онемения стопы так и не установили? А сейчас как, отошло?
    И по поводу головокружений. Какое у вас давление сейчас? И какое было до операции?
    Как один из вариантов причины - при проведении КТ обнаружили грыжу диска в пояснично-крестцовом отделе (другие отделы не делала пока, ну очень дорого), но она не такая большая, чтобы послужить причиной проблемы, так сказал врач. Ещё при проведении нейромиодигностики обнаружили блок в области коленного сустава, сказали, что, оказывается, нервы там у меня проходят очень-очень наверху, могло быть и чисто механическое повреждение во время падения. Так что, что именно - толком неизвестно, отпустило после интенсивного лечения и физиотерапии.

    Давление до ОП на препаратах было нормальным, но были и кризы часто и 180 и 200 на 110-120, и больше.. Кризы сама не всегда купировала, приходилось вызывать скорую. После Оп давление отпустило и некоторое время была вообще без препаратов, и нормально. Теперь опять вся та же самая история, на препаратах нормально, без повышено 140-160 на 90-110, и кризы до 180.
  6. Аватар для garmy
    У меня тоже проблемы со спиной и суставами, хирург прописал уколы Хондрогард, намного легче суставам теперь. Препарат наш, не сильно дорогой
  7. Аватар для АНА
    Причину онемения стопы так и не установили? А сейчас как, отошло?
    И по поводу головокружений. Какое у вас давление сейчас? И какое было до операции?
  8. Аватар для Cimciman
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Тань, а вы сходите не к невропатологу и уж точно не к психологу. Попробуйте найти толкового психиатра. Мы боимся их, по традиции и по незнанию. Если есть проблема, ее лечить нужно фармпрепаратами, а разбираются в них детально только опытные, современные психиатры, а не специалисты по разговорам.
    Точно сказано
  9. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Ладуся, я думала о ней, но уже не думаю, понимаю, что это слишком рискованно и негантированно. Белок последний был 68, ферретин сентябрьский в норме, гемоглобин на той неделе 145. Конечно, какая тут переделка, я думала об этом весной-летом, когда начались странные и непонятные для меня слабость, головокружения, серия падений из=за этого. С перепугу сдала анализы "на всё", угрохав почти состояние. Таким образом исключила "физику", значит остаётся "психика". Но была уверена, что это само пройдёт со временем. Видимо-таки придётся принимать АДы, хоть и не хочется. Невропатолог говорит, что современные АДы безопасны.
    Тань, а вы сходите не к невропатологу и уж точно не к психологу. Попробуйте найти толкового психиатра. Мы боимся их, по традиции и по незнанию. Если есть проблема, ее лечить нужно фармпрепаратами, а разбираются в них детально только опытные, современные психиатры, а не специалисты по разговорам.
  10. Аватар для Тать-яна
    Ладуся, я думала о ней, но уже не думаю, понимаю, что это слишком рискованно и негантированно. Белок последний был 68, ферретин сентябрьский в норме, гемоглобин на той неделе 145. Конечно, какая тут переделка, я думала об этом весной-летом, когда начались странные и непонятные для меня слабость, головокружения, серия падений из=за этого. С перепугу сдала анализы "на всё", угрохав почти состояние. Таким образом исключила "физику", значит остаётся "психика". Но была уверена, что это само пройдёт со временем. Видимо-таки придётся принимать АДы, хоть и не хочется. Невропатолог говорит, что современные АДы безопасны.
  11. Аватар для Ladusya
    Таня, я в соседней теме прочитала, что вы всерьез думаете о переделке. Подождите! Для переделки (возврата первоначальной анатомии) есть очень веские основания. А именно - угрожающая жизни мальабсорбция (неусваиваемость жизненноважных микроэлементов, витаминов, белка). Но вы пишите, что у вас "анализы почти в норме". Я посмотрела: да чуть повышен сахар, но это точно не из-за бариатрии, чуть повышена мочевая кислота - причиной тому может быть белковая диета и в целом недостаточность питания. Белок у вас норма! Не вижу гемоглобина и ферретина, надеюсь там тоже ок. Мне кажется, причину слабости, недомоганий нужно искать не в бариатрии. И уж точно при нормальных анализах не думать о переделке. Это небезопасно.
  12. Аватар для Тать-яна
    Минорный настрой просто от бессилия и слабости, хотя анализы почти в норме. Конечно же, быть стройной гораздо лучше, чем полной-толстой, но, главное при этом не падать с ног. А иначе какой смысл в красоте.

    Всё будет хорошо!) До Весны всего лишь 2 недели!
    Обновлено 14.02.2018 в 22:29 Тать-яна
  13. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Это к чему я. Наверное, я слишком уверовала в ОП, но, как пишут в Библии, "не сотвори себе кумира"..
    Просто получается, что от проблем не особо избавилась, а вот другие.... да....(( приобрела.. Эти бесконечные витамины, минералы и пр., обследования, думай теперь язва-не язва, и пр.. Просто хотелось "раз и в дамки", получился лишь косметический эффект. Кстати,я опять начала храпеть, не так сильно как раньше, но всё же.
    Достало уже без конца что-то обследовать-лечить-контролировать. Хочется просто жить и ни о чём этом не думать, уже просто надоело. Что до ОП, что после. Только ещё больше.
    Ну, ничего, будем жить дальше)
    Спасибо вам.
    И да. Насчёт финансов. Хорошо, что продумала "все варианты", этот год работать в полную силу я бы не смогла.
    А вот здесь меня смутил ваш минорный настрой. Ну, так ведь здорово - не быть толстой (в вашем случае - полной)! То, что проблемы со здоровьем нужно решать - да, опускать руки точно нельзя. Просто зима надоела. Меня всегда ее конец ввергает в нечто, похожее на депрессию. Но она (зима), слава Богу, заканчивается.Скоро будет ВЕСНА!!!!
  14. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Да, я согласна, много зависит от "изношенности организма", но том то всё и дело, что морбидницей я никогда не была, мой макс вес был 92, поэтому и была уверена, что выйду "сухой из воды", организм подкорректируется и всё будет ок. Ещё одна мотивация к операции была у меня - моя мама умерла от инсульта в 59 лет, думаю просто от профессии - она была учительница русского языка и литературы, советская учительница, тогда работали и выкладывались на совесть, хотя особо полной никогда и не была. А у меня и вес начал прибавляться, плюс наследственность и пр. Всю жизнь была уверена, что у худых инсультов не бывает. Со мной в палате лежала рядом бабуля 76 лет, худая-прехудая, как из Бухенвальда точно, кожа и кости, сельская жительница (а это свежий воздух, чистые продукты и пр), у неё уже 3-й инсульт.. судя по всему последний.. Также рядом лежала бабуля 83 года, очень- очень такая упитанная, уроженка Сибири тоже, стоматолог по профессии, говорит, что первый раз в жизни в больницу попала. Вобщем, не всегда в весе дело
    Все правильно (насчет веса и инсульта) и очень печально про маму...
    Я советовалась с разными врачами и все говорят, что раз не удается привести в норму плохой холестерин, нужно пить статины, как реальную профилактику сосудистых катастроф. Я статинов боюсь, но, видно, придется. Ольга (Solga) врач, она и другие врачи меня детально консультировали про станиы последнего поколения. Они хорошие, но, зараза, дорогие. А принимать нужно пожизненно...
  15. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Ладуся, спасибо. Очень обстоятельно и доходчиво вы написали, честно я слегка в шоке, вот уж не думала, что у вас есть какие-то проблемы, судя по вашим постам, всё очень оптимистично и "ничего страшного"
    Плохо вы, Таня, знаете первоисточники . На самом деле, я никогда не скрывала, писала четсно всегда и про холестерин, и про артроз. Бывало в первые годы, что казалось, наладился холестерин, могла, конечно, и написать, что все ок. Но он возвращался и тогда я стала рыть, в чем проблема. Делилась этой инфой ни раз... Артроз - вообще стал основной причиной переделки СЛИВа в ЖШ. После того, как пришли в норму коленки, никак не ждала засады с тазобедренными суставами, а вот, поди ж ты...
    Обновлено 14.02.2018 в 21:16 Ladusya
  16. Аватар для Тать-яна
    Ладуся, спасибо. Очень обстоятельно и доходчиво вы написали, честно я слегка в шоке, вот уж не думала, что у вас есть какие-то проблемы, судя по вашим постам, всё очень оптимистично и "ничего страшного".
    Да, я согласна, много зависит от "изношенности организма", но том то всё и дело, что морбидницей я никогда не была, мой макс вес был 92, поэтому и была уверена, что выйду "сухой из воды", организм подкорректируется и всё будет ок. Ещё одна мотивация к операции была у меня - моя мама умерла от инсульта в 59 лет, думаю просто от профессии - она была учительница русского языка и литературы, советская учительница, тогда работали и выкладывались на совесть, хотя особо полной никогда и не была. А у меня и вес начал прибавляться, плюс наследственность и пр. Всю жизнь была уверена, что у худых инсультов не бывает. Со мной в палате лежала рядом бабуля 76 лет, худая-прехудая, как из Бухенвальда точно, кожа и кости, сельская жительница (а это свежий воздух, чистые продукты и пр), у неё уже 3-й инсульт.. судя по всему последний.. Также рядом лежала бабуля 83 года, очень- очень такая упитанная, уроженка Сибири тоже, стоматолог по профессии, говорит, что первый раз в жизни в больницу попала. Вобщем, не всегда в весе дело.
    Это к чему я. Наверное, я слишком уверовала в ОП, но, как пишут в Библии, "не сотвори себе кумира"..
    Просто получается, что от проблем не особо избавилась, а вот другие.... да....(( приобрела.. Эти бесконечные витамины, минералы и пр., обследования, думай теперь язва-не язва, и пр.. Просто хотелось "раз и в дамки", получился лишь косметический эффект. Кстати,я опять начала храпеть, не так сильно как раньше, но всё же.
    Достало уже без конца что-то обследовать-лечить-контролировать. Хочется просто жить и ни о чём этом не думать, уже просто надоело. Что до ОП, что после. Только ещё больше.

    Ну, ничего, будем жить дальше)

    Спасибо вам.

    И да. Насчёт финансов. Хорошо, что продумала "все варианты", этот год работать в полную силу я бы не смогла.
  17. Аватар для Тать-яна
    Алюша, спасибо, конечно прорвёмся, "русские не сдаются", недаром я уроженка Сибири
  18. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Этот год для меня был очень непростым не лёгким, я рада за всех, кто счастлив был весь этот период, у меня не так. Я шла на ОП ради здоровья, была уверена, что меня не коснуться никакие эти проблемы. На данный момент боли в спине и суставах вернулись практически в тех же вариантах, что и до ОП, таблетки от давления также вернулись в мою жизнь, как ни странно, даже холестерин поднялся на почти дооперационный уровень, глюкоза тоже то нормальная, то на верхней границе нормы. Естественно, это всё так и осталось для меня загадкой..)
    Татьяна, не всегда и все после оп приходит в норму. У меня, например, после СЛИВа на низкокалорийном и практически безжировом питании холестерин (причем именно плохой) в норму так и не приходил. Были времена, когда подскакивал солидно. Я много читала тогда об этом, поняла, что уровень холестерина крови связан с рационом питания только на 20 процентов, остальные 80 вырабатываются печенью вне зависимости от рациона и объемов питания. Скорость и количество определяются наследственностью. После переделки СЛИВа в ЖШ мне показалось, что холестерин стал снижаться, но, увы, последний анализ опять показал повышение, правда не так сильно, как прежде. Так что, бариатрия и холестерин не взаимозависимые штуки.
    Что касается артроза, то до первой операции имела его в обеих коленках. После СЛИВа боль ушла на 3 года и вернулась вместе с обратным набором веса, но заболели не колени, а тазобедренные суставы. Наверное, все-таки очень многое зависит от возраста и того, сколько времени ты прожил в ожирении. За мои 50 лет до бариатрии суставы, видать, уже разрушились и похудание только смягчило, но не ликвидировало проблему. Вот только сегодня от ортопеда: по рентгену - артроз есть в обоих тазобедренных суставах и в обеих коленках, хотя они совсем не болят (тт). Бедро укололи гормоном (вроде пока боль улеглась). А вот в колени прописали по три укала в каждое препарата, который стоит 1 шприц 6 тыс. рубл. На курс - 36 тыс... Сижу в шоке...
    Нет, я никого не пугаю: карета не превращается в тыкву. У меня, например, многое улучшилось и пока (тт) не беспокоит: сахар, гипертония, одышка, храп, пяточная шпора, боль в мышцах... Но, похоже, выздоравливает не все и не всегда ...
    Очень жаль, Таня, что годовщину своей операции вы встречаете не в лучшем самочувствии. Как правило год - это время невероятной радости от чуда преображения и положительной динамики в здоровье. От всей души хочу верить, что вам удастся восстановиться и радовать будет не только отражение в зеркале, но и самочувствие. Удачи вам.
  19. Аватар для Алюша62
    Танюш, да что ж такое? Все никак и никак не устаканится у тебя комфортное состояние. Онемение отпустило, надеюсь, навсегда. Живем дальше. Обидно, что боли в суставах и холестерин вернулись. Будем надеяться на улучшение ситуации. Здоровья тебе и терпения! Прорвёмся!
  20. Аватар для Елена Юрьевна
    Меня вот дочь из всех состояний вытаскивает, и смысл и держусь ради нее. Я и на операцию ради нее пошла чтоб не стать ей обузой. Вам тоже нужно найти ради чего жить.
Рейтинг@Mail.ru