Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Saga
    Я тоже из долгодумающих. Хоть задумайся, никто не знает, что будет и как. Я сама тут последние дни лезу в дебри и тереблю свое сознание. Сегодня была у хирурга, попробую все мысли в кучку сложить и завтра написать отчет, где затрону и тему - эх, если бы да какбы...
    Правильного выбора, тезка!
  2. Аватар для tatia
    tatia, Вы тоже могли остановиться, когда у Вас было 90 кг, но этого не произошло.. и позже ОП оказалась выходом единственным.
    Что ж вы таким тоном то, я вроде ничего обидного не написала, но на ваше замечание всё равно отвечу.
    90 кг во мне было лет в 15, и тогда( а мы с вами примерно одного возраста) как вы понимаете операций не было , но я всё равно пыталась, каждый год почти в летние каникулы лежала в эндокринологии на курсе похудания.
    Кстати я вам написал почти тоже что и Давид, но я же женщина меня можно и "покоцать" .. . Но я не обижаюсь
    Ах Татьяна, это ваша жизнь, ваше здоровье и будущее. Решать вам. Удачи в любом случае.
  3. Аватар для Элис
    Тать-яна я не обиделась))) ну скажем и вес у нас разный у вас 90, а у меня 107!!! 17 кг так сказать на дороге не валяются)))))
    и еще раз уточню, что я ЗА ГОД набрала 13 кг - это основной аргумент который меня толкнул на это, потом плюс возраст..41 год....возрастной набор веса меня ожидает, поэтому и решили что только ОП меня и спасет
  4. Аватар для Тать-яна
    Вобщем, насколько я поняла вопрос можно ставить по-другому -- что Лучше - сделать ОП и жалеть (если вдруг чего) или НЕ сделать ОП, а потом жалеть, что не сделала....
    Философия уже, однако!!
  5. Аватар для Тать-яна
    Solek, я ни в коем случае не хотела никого обидеть, Элис, надеюсь поняла меня правильно, и не обижается, мы ведь примерно в одних параметрах, я просто хотела сказать, что если б могли похудеть, то об ОП бы и не думали, и сарказма никакого я не предполагала, а наоборот, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарна всем ВАМ, милые барышни и Давид) (кстати, первым в моём дневнике комментарий оставил мужчина - а это на удачу ) за то, что уделили мне внимание написали, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!! Solek, Вам отдельная огромная благодарность, понятно и проникновенно.. как всегда

    СпасибО!! Это важно.
  6. Аватар для Solek
    Каждый человек сам строит свою судьбу), принимает решения и несёт за них ответственность. И если решение было неверным ( кто определяет?!)- то и роптать и искать виноватых не стоит

    Это к чему я. Не надо бы саркастических слов-" а что же сами не похудели?", на ответы тех форумчан, которые советуют попробовать без операции.

    Мы не злые). И не ставим целей отговаривать или уговаривать. Каждый из нас пишет свою точку зрение и совет, коли Вы затронули тему выбора в своём посте.

    И основана эта точка зрения не на теории. Те, кто написал- попробуйте сами- прошли путь с операции не в один год..

    И наверное не с пустого места пишут

    Операция любого вида- это лотерея. И не всегда выигрыш зависит от нашей воли и ( или) намерений.

    Бывает, что человек сделал операцию, замечательно похудел, и всешеньки у него отлично и с весом и со здоровьем.

    Бывает, что люди недохудели. И дальше уже сами, сами, сами.

    Бывает, что без всяких предпосылок получили осложнения, которые навсегда изменили их жизнь.

    Бывает, что сделали операцию. Но тех уж нет.

    Кто то ропщет и ищет виноватых в малых, плохих, неудовлетворительных результатах. Кто то сожалеет. Кто то наоборот и счастлив.

    Как сложится у Вас не знает никто. И никто не возьмет на себя ответственность что то Вам рекомендовать и советовать.

    Вы сами сделаете, то что сделаете. Или не сделаете)

    И будет то, что будет!)

    Я сама к операции шла с 2008 по 2012 год. Жалею ли я , что не сделала её в 100 кг, а не в 160?

    Жалею. Потеряны несколько лет полноценной жизни. Это я так думаю. А как сложилось бы на самом деле- не знает никто.

    Но мне иногда думается, что сделай я её в 100 кг и сбросив 50- достигла бы веса мечты и даже более того.

    Сейчас сбросив 57 и набрав 28- я думаю, что возможно такие качели ждали бы меня и тогда бы... Когда бы...)

    В общем история не любит сослагательных наклонений). Так что, что рассуждать- что было бы, да ка бы!)

    Те люди, у которых все отлично и они не сталкивались и с толикой осложнений и проблем наверное будут Вам советовать делать и не думать, и не ждать, когда вы перешагнете 100 кг рубеж и пошагаете дальше...)

    Те, у кого не все гладко- посоветуют подумать.

    Я ничего советовать не буду)

    Ваша жизнь- Ваш выбор- Ваше решение-Ваша ответственность!)

    В любом выборе желаю Вам удачи и здоровья! И веса мечты!), каким бы способом Вы его не добились!)
  7. Аватар для Тать-яна
    Эмилия69, а Вы не жалеете, что не сделали ОП в 90 кг, а позже, когда уже за 100? Ведь потеряно время и здоровье.. И возможности! Да, жалко мне саму себя, потому и думаю об ОП, чтоб не дойти за 100кг.
    Если бы могла похудеть хотя бы на 10 кг сама, об ОП бы и не думала. Но пробовала всякими методами, вес возвращается.
    Марья, полностью с Вами согласна.

    Элис, а чего ж сама не похудела)), а на ОП пошла, тоже вес некритичный, а как по мне, 90 или 100 -ну какая уже разница??

    Тожехочупохудеть, спасибоы меня понимаете!)

    tatia
    , Вы тоже могли остановиться, когда у Вас было 90 кг, но этого не произошло.. и позже ОП оказалась выходом единственным.

    Мурзилка, как я Вас понимаю!!)) хоть бери и монетку кидай - орёл или решка, делать-не делать, и так правильно и так неправильно, , в общем, "казнить-нельзя-помиловать".

    Kozyban-Лена, да и правильно, чего размышлять, думали б ещё несколько лет, 150 было бы.

    А вообще, вот мне иногда кажется, не всегда слишком думать надо, у нас не 20 жизней, а на раздумья уходят годы.. время и возможности теряются.. Мне вот подруга говорит - тебе за рулём ездить нельзя, ты слишком много думаешь, правильно-не правильно, ехать надо и всё!! Похоже, "горе от ума", сделала бы ОП тогда, 3 года назад, уже б пожинала плоды, а я всё зёрна посеять не могу, думаю всё.
  8. Аватар для black_widow
    СЛИВ-2. Хочу вас поддержать своим примером - вес на момент ОП 92,5кг, рост 162см. Прошло с ОП 1г. 4 мес. Сейчас 65кг. Минимальный был 62кг в сентябре, совпал с другой ОП по удалению гланд, кушала совсем плохо. Вес стабилен держится уже месяца 4. Самочувствие хорошее. Кстати, сделала ранее до ОП абдомину! (глупость полная и ошибка дурацкая).
    Мне врачи сказали, что довольно неплохо научились СЛИВ-2 делать, опыт хороший и руку набили. Отговаривала только Лилия Николаевна, а ВВ серьезно поговорили, убедились, что я "в теме".
    Естественно - решение за вами!
  9. Аватар для Kozyban-Лена
    Я видимо из тех "которые не думают" ...много лет я планомерно набирала вес...в 2003 г - было около 90-95 кг - 24 года. рост 170 см. В январе посмотрев очередной раз какую-то американскую программу по тв по людей с бандажами, начала читать что и как у нас (в России), прочитала почти весь форум - изначально хотела бандаж (и по деньгам и вроде как не серьезная ОП) - начитавшись поняла что СЛИВ - мой путь к уменьшению веса.
    Записалась на консультацию к ВВ в первых числах февраля. С мужем обговорила, деньги были. На консультации (уже в новом здании) - я даже не знала что мне нужно спросить - т.к.к я уже была готова и меня мало что могло остановить. Проговорив 15 минут, мы выяснили что я здоровый человек - без диабета, проблем с давлением и т.д. - и основная проблема все-таки вес 124 кг , при том же росте и 36 годах распрощались.

    Это я все к чему - я готова была сразу и безоговорочно - с холодком страха внутри, но осозновая - это тот шанс который мне нужен!!! и я его ухватила!!!
    Если бы я узнала раньше об этой возможности не колибалась бы ни секунды - моя юность и молодость прошли в истериках в примерочных магазинов - где ничего кроме чехола от танка не налезало (при весе 124 кг - размер 60-62). Не намерена больше терять свое время - я хочу успеть насладиться и хорошей одеждой, и велопрогулками, и лыжами и т.д. - Я не знаю когда и как закончится моя жизнь - но я хочу использовать имеющийся шанс !!
    Удачи вам в вашем не легком решении!!!!
  10. Аватар для Мурзилка
    Я первый раз зарегестрировалась на форуме с весом 96кг и 6 лет назад.... Сегожня 116кг и тоже никак не могу решится. Уже пошла к хирургу, уже сдала все анализы. На пятницу назначила скайп консультацию с ВВ. Буду отменять - не хочу отнимать драгоценное время доктора для "а поговорить"...понимаю что на оп не решусь решила в сотый раз настраивать свое питание... Анализы гормонов показали лептинорезистентность - буду пытаться спрыгнуть с этой темы за счет полного отказа от углеводов, вначале всех, потом быстрых. Автору советую тоже повременить с оп. 90кг это не трагедия. Хотя с другой стороны - а что потом....опять срыв...и плюс годы и плюс килограммы... Сама на распутьи....
  11. Аватар для tatia
    Полностью согласна с тем, что Давид написал.
    Операцию нужно делать , когда уже совсем невмоготу и сильно страдает здоровье... и уж точно не для красоты. Вес у вас не критичный. А операция это большой риск ( про Слив 2 даже бы не задумывалась, вы статистику пусть даже на форуме посмотрите)
    Похудение не поможет справится со стрессами и заеданиями, потому что привычки наши никуда не деваются.
  12. Аватар для Тожехочупохудеть
    Чем старше мы становимся, тем избавиться от лишних килограммов все сложнее... А "прилипают" они ооох как быстро и легко!((((, я тоже к операции шла около 4 лет, сначала вес был не особо большой, около 100 кг, испугалась необратимости, и... Вернулась к мыслям об операции через 4 года с весом в 115 кг!!! Жалею только о том, что не сделала операцию раньше, но решать только Вам, и с выбором операции тоже только самой определяться...удачи в любом случае!
  13. Аватар для Элис
    У вас вес то не критичный, может сами похудеть сможете?
  14. Аватар для Элис
    Я тоже сперва сделала абдомино, в 14 году. Сейчас все таки сделала слив. После абдомино, если не поменяешь привычки кушать, то все вернется, но в другие части тела(((( у меня убрали
    6 кг кожи и выкачали 3 литра жира!!!! Через год я набрала
    13 кг. Поправились ляжки, руки, спина, грудь- весь жир стал
    копиться там((( поэтому для себя решила сделать все таки слив,
    иначе сама жрать я бы не перестала. Ни об одной из оп я не жалею))) сейчас комфортно худею и плоский живот, нет свисающих
    Боков.
  15. Аватар для Марья
    Все мы боимся,все долго думаем,размышляем. Мне мой мужик говорит-сейчас сделают из тебя в добровольном порядке за твои 200 тыс инвалида. Где поддержка? Где плечо? Вот тут то мы все и собрались,друг друга поддерживать. Так что вперед к цели. Мне 34. Почему я раньше не знала что можно сделать такую оп. Не жила бы большую часть своей жизни как улитка спрятавшись в своём домике от косых взглядов.
  16. Аватар для Эмилия69
    Конечно,когда во мне было 90 кг, я тоже хваталась за голову и кричала,что капец - я ужасно-ужасно толстая!!! Но!!! Я тогда была молодая.А вот сейчас,спустя многие годы ,когда набрала много-много кг ,уже после 90,я думаю,что 90 - это тьфу.И вот ,простите меня,но не пойму никогда ,зачем в таком весе делать ОП.Лично я считаю,что ОП - это уже шаг отчаяния,когда понимаешь,что перепробовал все и вся, а ничего не помогает, а вес только все больше и больше(а с ним много сопутствующих болячек,которых становится все больше и больше),и ты ничего уже сам с этим не можешь сделать.Вот тогда - да,уже нужна ОП,иначе просто не выжить.

    Но это ,лично мое мнение.Просто ,я даже считаю,просто не серьезным ,когда люди с весом в 80-90 идут на операции.Ведь ОП ,хоть и спасает от одних проблем,но дает другие, и немалые!!! Неужели людям не жалко самих себя!?
  17. Аватар для Тать-яна
    Гита, спасибо, что написали).
    Я делала липосакцию в 10-м году на животе, была очень довольна результатом, даже кожа подтянулась, результат держался 4 года, может быть держался бы и сейчас, но у нас началась война, и, как многие тут в то время "лечила стрессы" заеданием, да и запиванием иногда, опять появился животик, но намного меньше, чем был раньше, и нигде ничего больше не приросло, ни на руках-ногах, меня помню ещё доктор пугал, что весь удалённый жир может появиться хоть где - на шее, на коленях. Но меня миновала "чаша сия".

    Хотя умом понимаю - не надо лечить следствие, надо лечить причину.
  18. Аватар для Гита
    Я делала сначала абдомино и липосакцию. Очень пожалела,что не пошла сразу на операцию. Все 8 кг,которые удалили с живота за год "пришли" на руки и ноги.. Их жутко раздуло,изменило всю пропорциональную до этого фигуру.Все это хождение вокруг да около. И животный ужас я тоже переживала. И первый раз пошла к врачу в 11 году,а сделала только в 15.
    Обновлено 13.04.2016 в 00:52 Гита
  19. Аватар для Тать-яна
    bdavid, огромное спасибо за отклик!! очень приятно! даже не ожидала такой быстрой реакции, больше всего боялась увидеть -"комментарии - 0"..)

    В том-то всё и дело - а как знать станет хуже или лучше, может и не станет, а вот время идёт, а если станет - то не будет ли уже поздно операцию делать, да и зачем потом уже - чай не девочка ведь (хотя ощущаю себя именно так)), и т.д. Как уловить эту "тонкую-невидимую нить" - когда поймёшь, что пора, а пора - уже поздно и не надо, ни к чему уже, да и какая уже потом будет разница..

    А вот мой доктор очень любит Слив-2, говорит, что брату своему эту Оп даже сделал и он похудел на 30 кг, и похудел бы ещё больше, если бы придерживался правил питания, режима и пр. Про Слив 2 перечитала всё, но ведь есть же и хорошие результаты, и немало.

    Но выбор всё равно трудно сделать!!..
    Обновлено 20.04.2016 в 10:23 Тать-яна
  20. Аватар для bdavid
    Вопросики вы ставите.... То что думаете долго, как раз хорошо. Правильно. Не просто всё в этом деле. Для себя вы должны понять следующее. В первую очередь это операция выбора. Не для красоты, не для мужиков, не для самооценки-- это вторично. Это операция, когда понимаешь, надо что-то делать, иначе всё. Дальше значительное ухудшение жизни, инвалидность, не возможность вести привычный образ существования. В этом случае операция необходимость. Вот здесь радуешься любым сброшенным кг, улучшениям анализов, возможностью свободно гулять, а не плакать. что не достиг идеального веса.
    И СЛИВ 2 не делайте, врачи писали же здесь, почему они прекратили её делать...
Рейтинг@Mail.ru