Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для НикаНикуша
    А я думала "заныкаешь" отчетик Устала же от выбора. Зато теперь-вперед, к новым целям !
  2. Аватар для Элис
    Да на конец то)))))))) поздравляю!!!!!!!! Удачного сброса лишнего
    веса )))))
  3. Аватар для Светлячёк
    Тань, а какой у вас вес?
  4. Аватар для Тать-яна
    Есть хочется, но не так, как до ОП. - тогда было до "трясучки". Сейчас хочется, съела очень медленно свои 50 миллилитров - и нормально. Через 2-3 часа опять. В перерывах - питьё. Так и проходит время).
  5. Аватар для Светлячёк
    Татьяна, а как сейчас насчёт еды также хочется есть?
  6. Аватар для Светлячёк
    Я тоже не ела до оп и после нам разрешили пить кисель только на 3 сутки, но у меня такого не было и пить тоже первый раз разрешили на 3 сутки оп полосная может поэтому, но у меня такого не было.
  7. Аватар для Тать-яна
    Просто сутки перед ОП (не специально, в силу определённых обстоятельств), не ела и глотка воды не пила, и после нельзя, вот и накопилась жажда и голод))
  8. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Спасибо) Ещё все доктора удивлялись, что я очень сильно хочу есть!!)) Это была первая фраза после пробуждения))
    вот эт да!!!! инстинкт, блин)))
  9. Аватар для Тать-яна
    Спасибо) Ещё все доктора удивлялись, что я очень сильно хочу есть!!)) Это была первая фраза после пробуждения))

    Может наркоз, а может просто осознание того, что длительные размышления наконец-то закончились, облегчение от проблемы чтоли, если можно так сказать..)
    Обновлено 25.02.2017 в 23:28 Тать-яна
  10. Аватар для Saga
    С переправой, тезка!
    Я себя вспомнила - тоже скакала сразу после оп, я вот иногда думаю - наркоз может на меня так действует, энергии прибавляет - горы можно свернуть.))) Усталость - нормально, сейчас больше отдыхайте, заботьтесь все же о своем организме.
  11. Аватар для Тать-яна
    Спасибо, девочки!) Делала у себя в городе.
  12. Аватар для Светлячёк
    Татьяна,поздравляю с переправой, вы молодец, где делали оп?
  13. Аватар для Алюша62
    Танюш, здОрово, что хорошо себя чувствуешь! Только ты пока поаккуратней с уборкой и тяжестями, чтобы спаек не было.
    Наконец-то свершилось!
  14. Аватар для Тать-яна
    АНА, спасибо, за комментарий. В том-то и дело, что ИМТ вроде "небольшой", а проблем как будто с ИМТ50..), тут ещё и нервы в предыдущие годы постоянные, да и мой "переходной" возраст сказались и сказываются..) Ну, ничего не поделаешь, это жизнь!) И она в любом случае прекрасна!)
    А проблемы - разберёмся и решим!)
  15. Аватар для АНА
    При такой картине сейчас вам поставят преддиабет. У меня этот диагноз был три года. И как раз в это время я усиленно пыталась похудеть, выполняя рекомендации эндокринолога, используя все знания, которые были к тому времени накоплены. Результат был -12 кг. за 10 мес., которые молниеносно вернулись, как только я перестала употреблять глюкофаж, ксиникал и т.д. И сразу же сахар подскочил, а преддиабет плавненько перешел в диабет. Зато через неделю после Слива сахар норма.Только что сдала биохимию-сахар 4,6, холестерин с 7,4 перед ОП стал 5,8. Спина перед ОП зверски болела. Перестала болеть практически сразу после ОП. Храпеть перестала тоже сразу. Про облегчение для ног даже говорить не буду.
    Я это все пишу не для того, чтобы подтолкнуть вас к ОП. Просто картина, которую вы описываете, до боли знакомая. Но у вас ИМТ чуть больше 30, а мой был 50. Поэтому решать только вам.
  16. Аватар для bdavid
    Вот у меня были теже причины. Так же сел подумал и понял, Пора. Или потом поздно будет.
  17. Аватар для Тать-яна
    bdavid, дело в том, что я и пытаюсь решить проблемы со здоровьем. Болит спина(правда она болела у меня и в небольшом весе). Болят ноги, больно и тяжело ходить, этого раньше не было никогда независимо от веса, лежала в больнице - диагноз - полинейропатия неизвестного генеза (может быть диабетическая??) - ревматоидный фактор отсутствует, варикоза нет, СД2 пока под вопросом, в ближайшее время определимся окончательно. Давление мучает, пью таблетки от давления уже давно и оно нестабильно всё равно. Тахикардия, часто бессоница, сплю на успокаивающих препаратах в большинстве случаев. Храплю)
    Внешний вид мой меня вполне устраивает (хотя платья красивые хочется носить, ну да бог с ними), это не причина главная для ОП. Основное, что я поняла --
    САМА Я НЕ ПОХУДЕЮ. К сожалению это так. Даже на 10-15 кг. Вот и 5 кг не получается сбросить так, чтобы удержать. Получается, что вышеперчисленные проблемы так и остануться при мне и, возможно, будут прогрессировать. А что дальше? Инсульт, инфаркт? Атеросклероз, одышка, апноэ?? Список можно продолжить..
    С другой стороны, эти же проблемы не исключены и у худых, да и время "работает" уже не на меня...)

    Короче, запарила вам, уважаемые, мозг, точно зануда)

    Ладно) "Даст бог день, даст и пищу"..
  18. Аватар для bdavid
    Татьяна. Пока сами не поверите, что оп. вам нужна и стоит её делать. Воздержитесь от неё. Оп. помогает, только тогда, когда другого выхода нет, и вы в этом уверенны. А так вы столкнувшись с трудностями оп. будете себя корить, что были и другие возможности.
  19. Аватар для Тать-яна
    Светлуна, япробовала - ещё прошлой зимой купила кухонные настольные электронные весы - подарок себе на 8-е Марта, отвешивала себе 100-150 грамм еды, съедала, и продолжала ходить голодной)), мужественно терпела, и ...... брала добавку)) пока мне не становилось сытно и хорошо.)) Это очень большая сила воли нужна, наверное, чтобы так себя ограничивать или на необитаемый остров, где будут выдавать по 100 грамм еды на приём и всё). Или такая привычка должна быть с юности. А теперь.. Да что теперь уже! Особенно когда праздники, гости, под рюмку спиртного аппетит вообще безразмерный).
    Моя подруга, у которой диабет уже лет 20, постоянно на препаратах, говорит, что глюкоза 7,0 это ерунда, она об этом только мечтает...

    Элис, всё дело в том, что, как считается мой вес 90 - "не критичный" особо, поэтому и терзают сомнения, Валентина делала ОП, её записи интересны и аналитичны, они уже после ОП, вот уж кто зануда, так это я)) Просто у меня перед самой собой должны быть чёткие аргументы - "я сделала это потому что...." может быть оттого, что бывшая работа требовала особой щепитильности, может "синдром отличницы" пожизненный - я школу закончила с медалью, может просто пугает неизвестность, "а что вдруг если", да много ещё что..
    Вот моя подруга ещё одна - вввррраааччч!!! реанимации!! - говорит мне "ты станешь инвалидом")) (а может просто переживает, что я стану стройнее её??)

    Никуша, я в мае лежала в 9-й больнице в надежде найти причину и вылечить ноги, очень сильно болят, была на консультации у одного из ведущих гастроэнтерологов города, там же в 9-ке работает,преподавателя кафедры усовершенствования врачей, к ней мечтают попасть на приём, прямо в лоб спросила у неё об операции, что предполагаю её сделать, она категорически против, сказала, что я "избавлюсь от одних проблем, приобрету другие", и пр.
    Вот и мечусь, пытаясь найти истину.
    Схожу завтра ещё к платному эндокринологу, а потом, со всеми этими заключениями - к хирургу.

    Доктор эндокринологического диспансера, там работают ведущие специалисты области, велела мне "носить тело с гордостью и не морочить голову")) как тут быть, кому верить??))/
  20. Аватар для НикаНикуша
    Тать-яна ,а ты сходи и к эндокринологу, и к хирургу(которого держишь "про запас как вариант"). Например, моя эндокринолог-очень хороший специалист. И именно она сказала, что теперь (после всего пройденного за многие годы) мне поможет только бариатрия. И она сейчас очень довольна моими результатами. Поэтому может и тебе дадут действенный совет. Неужели ты в своих кругах не можешь найти одного спеца эндокринолога? Вот не поверю. Попробуй- найдешь Ты девушка пробивная-действуй
Рейтинг@Mail.ru