Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Алюша62
    Слава Богу, все позади уже. Восстанавливайся, Татьяна. Вес шикарный.
  2. Аватар для Тать-яна
    .......................
    Обновлено 25.09.2018 в 06:16 Тать-яна
  3. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от interceptor40
    у меня сопли текут когда горячее первое ем....такого до ОП не наблюдалось.
    витамины регулярно принимаете,и какие?спорт присутствует в вашем рационе?
    и сопли и громкое чихание.. в компании ем очень осторожно, тут недавно с родственниками встречалась, так заставляют ведь есть за общим столом, что только не придумывала на их вопросы, почему так мало ем, слегка переела, как начала чихать, все уже собрались за каплями в нос бежать, придумала, что это какая-то аллергия и сейчас пройдёт). Витамины и кальций принимала регулярно, витрум обычный и для беременных и центури, последний месяц не примаю, решила небольшой перерыв сделать после получения результатов анализов, фолиевая кислота повышена, видно наела её витаминами, отменила пока лето и продукты свежие, более полезные, чем зимние. С октября опять начну. Спорта нет, но летом было море и плаванье в море в достаточном количестве, а абонемент в спортклуб закончился весной, новый сейчас не по карману покупать.
  4. Аватар для interceptor40
    и сопли текут во время еды
    у меня сопли текут когда горячее первое ем....такого до ОП не наблюдалось.
    витамины регулярно принимаете,и какие?спорт присутствует в вашем рационе?
  5. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от elenamelissa
    Я тоже на запахи реагирую, как при беременности. Можно идти в парфюмеры.
    Если бы в парфюмеры..) а вообще, это обострённое восприятие запахов мешает в жизни, часто даже раздражает, интересно, это когда-нибудь пройдёт или мы всю жизнь так будем слышать запахи?
  6. Аватар для elenamelissa
    Я тоже на запахи реагирую, как при беременности. Можно идти в парфюмеры.
  7. Аватар для Тать-яна
    Сахар в норме. Слабость, или состояние когда "еле ноги волочишь" за собой от продуктов не зависит. Всплески какой-то повышенной активности сменяет это состояние слабости и аппатии. Алюша, спасибо за пожелания.

    Есть могу всё, но половину не хочу продуктов. "Не идёт". Свежие овощи и фрукты практически не ем, а жаль, сезонные продукты такие вкусные раньше были.Запахи всё также слышу обострённо, как беременная), и сопли текут во время еды, ем с платочком сидя. Демпинги присутствуют. Неприятно.
    Обновлено 23.09.2018 в 22:20 Тать-яна
  8. Аватар для Алюша62
    Танюш, а ты не замечала, на какие продукты у тебя слабость? Или на все, какие есть? А сахар в норме?
    Вес у тебя хороший, да и до оп не сильно зашкаливал. С работой определишься, надеюсь.
    Желаю тебе здоровья и сил.
  9. Аватар для Алюша62
    Много девочек с «закрытыми ртами». Очень много. И мальчиков тоже, кстати. Не знаю, когда всех вернут «в строй».
  10. Аватар для Тать-яна
    Сообщение от Kllava появилось и опять исчезло, а жаль, очень ценные советы, пригодились бы многим, что с форумом происходит, вообще непонятно.
  11. Аватар для Тать-яна
    Ноги, ступни и выше опять покрылись красными пятнами... что это , не знаю, дерматит какой-то что ли.. как я устала разгадывать эти кросворды.. то ли чего-то не хватает, то ли чего-то слишком много..
    Инесса, спасибо, только сейчас увидела ваше сообщение, сайт подглючивает..
    На никотинку "сподвигло" то, что не могла сдать анализ на ниацин, решила, что хуже не будет, если проколю, и эти красные пятна на ногах тоже могли говорить о его нехватке. Но проколола курс, пятна не ушли, стало ещё хуже. Да к тому же слабость и вялость. Принимаю витрум, СаД3, свои препараты от давления др.
    Обновлено 27.04.2018 в 12:01 Тать-яна
  12. Аватар для Klllava
    Все Вы правильно поняли.
    1. Поддерживать нормальный уровень железа/ферритина нам, прооперированным, проще, чем потом в авральном режиме вливать в вену.
    Сейчас посмотрела состав голландских витаминов для шунтов. Там фумарата железа - 70 мг. Это 500% от нормы обычного человека. Ежедневно !!! Делайте выводы.
    2. Я не поняла, что Вас вообще подвигло обратить пристальный взгляд на никотинку?
    У Вас немеют руки? Насколько я знаю, никотиновая кислота - это витамин РР, ответственный за эластичность сосудов. Назначается в комплексе с пентоксифиллином (копеечное и реально помогающее средство).
    Лично я для поддержки сосудистого тонуса принимаю аскорутин (витамин С + витамин РР). Желтая таблеточка, слатенькая, рассасывается долго... я ее вместо конфетки ем, когда хочется чего-то вкусненького.
    3. Для нормализации сна я принимаю на ночь 3 мг мелатонина. С айхерба. Дешево и сердито. Теперь уже и Малышева на 1 канале поет ему оду "Гормон молодости и красоты!!!". Попробуйте. Реально помогает. Еще и как профилактика онкологии.
  13. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Для профилактики не надо, конечно.
    А ещё мне гастроэнтеролог сказал, что избыток железо выводится сам. Но строго сказала, чтобы не внутримышечно. У меня чуть тенденция к понижению есть.
    Помнится, где-то читала, писала Сага, что у нас, оперированных, другие нормы ферритина и железа должны быть, и даже если показатели нормальные для обычного человека, нам нужна профилактика, она делала себе внутривенные вливания, хоть и анализы были в норме, как для обычных людей. Помню, что предупреждала, что если у нас показатели рухнут, поднимать их будет непросто. Вот поэтому я и озаботилась этим вопросом.
    Вроде бы и анализы в норме у меня, но периодическая слабость и вялость присутствуют, физических перегрузок нет.
  14. Аватар для Светлуна
    Для профилактики не надо, конечно.
    А ещё мне гастроэнтеролог сказал, что избыток железо выводится сам. Но строго сказала, чтобы не внутримышечно. У меня чуть тенденция к понижению есть.
  15. Аватар для Cimciman
    Железо не пьют для профилактики. Если показатели нормальные, то не надо. От повышенного гемоглобина может развиться вязкость крови(извените может я не точно по русски называю)
  16. Аватар для Тать-яна
    Cimciman, спасибо, я по схеме колю, по возрастающей. А к врачам нашим я уже как-то разуверилась обращаться..(

    Давид, спасибо за рекомендации, но со сном у меня и так большие проблемы, я очень плохо сплю, но это было и и до операции, то бессоница вообще, то часто просыпаюсь среди ночи, и хорошо если ещё усну, рывками так), а если я буду спать всю ночь и проснусь в 6 утра, что бывает, к сожалению, крайне редко, - это победа, удача, успех, счастье, и если б так было всегда, о большем бы не мечтала. В12 у меня итак повышен, стоит ли мне его колоть?
    И вот думаю, все пьют железо, а я не пью, может надо уже начинать в профилактических целях, но анализы в этом плане нормальные.
  17. Аватар для bdavid
    Татьяна, на меня не равнйтесь, у меня ещё велосипед и оп. помощнее. Я колю по самочувствию. по 5 уколов комбилипена раза 4 в год и никотинку также. И витамин К (викасол). Раз в месяц, ну чуть реже. В вашем случае- кольните пять комбилипена и никотинку по 2 мл 5-10 раз. и всё. До осени. единственно Б-12 можно подкалывать раз в месяц полтора. Но он есть в составе комбилипена. Поэтому после 5 уколов комбилипена - два месяца Б-12 не колите. Я ещё колю, когда перестаю высыпаться, это для меня признак нехватки витамина Б. После третьего укола просыпаюсь в 6.00 и сна не в одном глазу.
  18. Аватар для Тать-яна
    Давид, а как часто и по сколько вы её колите? просто я боюсь, что как перестану колоть, настроение и самочувствие ухудшится, а таблетками пить - не вариант.
  19. Аватар для bdavid
    Я всегда колю витамины группы Б в виде комбилепена и никотинку. Да. самочувствие лучше. И да лучше колоть. но всё время колоть не надо. периодами.
  20. Аватар для Cimciman
    Как можно колоть все время? Наверняка есть рекомендованные курсы применения. Лучше у врача спросить, или на худой конец в Гугле поискать
Рейтинг@Mail.ru