Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Светлуна
    Просто мои мысли изложу, ничего личного, и не претендую на истину. Грамотные люди, прокомментируйте, плиз.
    Насколько я понимаю, Бариатрия избавляет с большой долей вероятности от СД 2, но не от СД 1, я правильно понимаю?
    Если такая гипогликемия, надо срочно бежать к эндокринологу и обследоваться. У этих двух типов диабета абсолютно разные механизмы.
    Второе, что меня взволновало не на шутку, может ли бариатрическая операция и постоянные недоедания спровоцировать появление СД1?
    Обновлено 22.06.2017 в 15:42 Светлуна
  2. Аватар для Ira Ta
    Да, и учитывая,что у нас с Вами Татьяна почти совпадают и возраст,и показатели рост-вес,убеждаюсь в своей правоте,хотя не претендую на истину в последней инстанции.
  3. Аватар для Ira Ta
    На эту тему я уже писала,спрашивала совета.Но вопрос непростой.Моему сливу 6 лет,проблемы с низким сахаром начались где-то через полгода после оп.Приступы гипогликемии случались редко,ну может,раз в 2-3 месяца.Потом участились. Так как в моём роду все диабетики,я боялась диабета и следила за уровнем сахара. А он наоборот всё падает и падает.На 6 году это падение стало для меня серьезной проблемой.Бывает,падает до 1. Высоким не бывает никогда,выше 4,4 не видела.Ходида к нескольким эндокринологам,разводят руками,а насчет 1 вообще не верят,говорят,это кома.Действительно,если сразу не съесть конфетку,почти впадаю в кому. По моим наблюдениям никак не связано с тем,что,сколько,когда ела-от количества сахара не зависит,питание нормальное,сбалансированное. Вообще читала,что у бариатриков гипогликемия-явление нередкое. А ещё думаю,что и климакс,т.к именно в те дни,которые раньше были критическими,все и случается,3-4 дня подряд,потом нормально до следующего месяца.Короче,нужно серьёзное обследование в столице,на что пока нет ни средств,ни времени.
  4. Аватар для Svetik71
    Ой вам срочно к врачу и контролируйте сахар!
  5. Аватар для Эмилия69
    Тать-яна,я во всем этом совсем не спец,поэтому никак прокомментировать не смогу.Но считаю,что девочки правы.Надо есть! Обязательно! А вы скорее всего стараетесь побольше сбросить,хотя с вашим маленьким ,итак, весом - зачем ? Думаю,что после обращения к эндокринологу , все наладится.Успехов и здоровья!
  6. Аватар для АНА
    Татьяна, я вам с самого начала говорила, что вам к эндокринологу надо срочно обратиться или хотя бы просто к терапевту и тщательным образом обследоваться. Сахар просто так ведь тоже не падает. Нужно найти причину.
  7. Аватар для Тать-яна
    Девушки, милые, спасибо за пояснения. Я учту. Бананы ела часто, демпинга ни разу на него не было. Да, йогурт тогда сладкий выпила, думала, ну, вот, я поела-попила, хватит надолго, а оно так рубануло в гипо..(
    Я шла на операцию чтобы избавиться от предиабетического состояния, и пр. Я вот думаю, это пройдёт?? ведь глюкоза перестроится и будет нормальной, пусть не сразу, а со временем, или мне теперь всегда стараться её держать чуть повышенной, чтоб не "трясло"?? Как-то этот вопрос можно решить? и зачем тогда я шла на операцию, если это так и будет дальше - чуть не поел вовремя - трясёт. ?? у меня ДО операции так было.

    Завтра ФГС, УЗИ, консультация с доктором.
  8. Аватар для Светлуна
    По симптомам вроде демпинг и гипогликемия похожи, но это резные вещи. Вот если глюкометр показал сахар 2, то это точно гипа, а не демпинг.
    А вот у Вас на банан вполне возможен демпинг.
  9. Аватар для Zaawel
    На счет сахара не знаю. Не меряла ни разу. Как то мысли не было. Никогда проблем тоже с ним не было. Норма всегда. А вот банан месяца через 2-3 после оп.попробовала и словила те же ощущения(((. В течении этих 4,5 лет после слива несколько попыток было с бананом. Все то же самое. Низяя теперь. Еще такая же "прелесть" на специю зира, анис и не дай бог где корицв будет. Вот так. Раньше плов без зиры не представляла(((?
  10. Аватар для АНА
    Похоже, что в данном конкретном случае у вас наслоились два состояния одновременно. Сначала гипоглекимия-"начало опять меня трясти, спутанность речи, плохая координация движения". Света правильно говорит, скорее всего вы недоедаете или делаете очень большие перерывы в приемах пищи. И, если у вас такие состояния , значит, страдает поджелудочная железа. А значит вам нельзя ни в коем случае есть быстрые углеводы на голодный желудок. А вы съели банан и скорее всего сладкий йогурт. Это сильнейший удар по поджелудочной. Возьмите за правило-сначала кусок мяса, рыбы и т.д. и только после этого быстрый углевод.
    А дальше тахикардия, бросание в жар-это уже демпинг. У меня подобное тоже бывает от сладкого, жирного натощак.
    Вывод один-сначала до отвала белок и только потом, если хочется быстрый углевод. И не забывайте, что в фруктах полно фруктозы и сахарозы.
    Добавлю, чтоб было понятно. Во время приступа нужно срочно есть сладкое. А то, о чем я раньше написала-это вне приступа.
    Обновлено 21.06.2017 в 19:09 АНА
  11. Аватар для Светлуна
    Какой демпинг? Это гипогликемия. Сахар 2 - это ужас(((
    А эндокринолог что говорит?
    Вы просто не доедаете, по-моему.
    Сколько углеводов в сутки употребляете?
    А что сахар после гипы поднялся резко - это нормально, так и должно быть, точнее, обычно бывает.
    Идите срочно к эндокринологу. Но перед этим пищевой дневник хотя бы неделю ведите- он все равно без этого ничего Вам не скажет. И сахарную кривую в течение дня хорошо бы сделать заранее.
    А в жар бросает - скорее всего, приливы, учитывая возраст.
    Да, и после гипогликемии тоже в жар бросает. По описанию вы просто гипуете постоянно(
    Обновлено 21.06.2017 в 18:13 Светлуна
  12. Аватар для Алюша62
    А разве это демпинг? Это сахар падает до 2 единиц. Или это как раз демпинг и есть?
  13. Аватар для Zaawel
    У меня на банан такая же история. До сих пор. Демпинг.
  14. Аватар для Тать-яна
    Да, мне тоже странно, видать орзанизьма) моя такая. Или стресс так сильно выбил из коллеи.. Мы с ней были в одной связке, "душа в душу", как говорится. Но сегодня уже начинаю потихоньку приходить в себя, надо брать себя в руки, а то так совсем расклеиться можно..
    Купила глюкометр, вот уж не думала, что он мне будет нужен ПОСЛЕ операции, если ДО его у меня никогда не было..
  15. Аватар для Алюша62
    Танюш, странно, что после банана и йогурта ты гипуешь. Обычно сахар, если он есть, поднимается. А по поводу минвод внутрь лучше у хирурга своего спросить, мы здесь вряд ли поможем советом.
  16. Аватар для Тать-яна
    Продолжу так, а то бывает, что исчезает набранное. Собираюсь летом поехать на реабилитацию в санаторий, куда - ещё не знаю, с одной стороны хочется "на воды" в Карпаты, но не знаю, можно ли мне или ещё рано, да и страшновато уезжать далеко от дома..(
    Кто-то в курсе по поводу водолечения вовнутрь, когда нам уже можно?
  17. Аватар для Тать-яна
    Конечно, пообщаемся, если я буду в городе, предполагаю уехать куда-то или на море или в Карпаты чтоб реабилитироваться, хоть и страшновато, но надо ведь как-то воостанавливаться пока лето.)
  18. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от ursula
    Кстати, я с КН после операции даже в Вайбере переписывалась в 11 часов вечера. Дико извинялась, а он прямо настаивал, чтобы если что звонила, или писала им в любое время дня и ночи)))
    Он такой, и в час-два ночи у него для пациента найдется время )))
    Таня, лечись, восстанавливайся, пройди обследование. Об итогах напиши потом. А я буду ложиться на очередное лечение в конце июля начале августа, пару девчонок с форума тоже будут там. Пообщаемся?
  19. Аватар для ursula
    Боже мой, Танечка, сочувствую по поводу собани. Пусть ей там, на радуге, будет хорошо.
    Обязательно разберись, что это за неполадки с языком. Если бы просто цвет, так тут ещё и привкус во рту... У моего мужа язык весь в трещинах, как мы не пытались выяснить шо воно таке - доктора ничего не находят. Говорят приходить, если как раз привкус во рту появится.
    Кстати, я с КН после операции даже в Вайбере переписывалась в 11 часов вечера. Дико извинялась, а он прямо настаивал, чтобы если что звонила, или писала им в любое время дня и ночи)))
  20. Аватар для Алюша62
    Танечка, милая, сочувствую! Я тоже теряла собаку: это ужасно и непереносимо... а со здоровьем, надеюсь, наладится все.
Рейтинг@Mail.ru