Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для АНА
    А кто это умирать собирается? Мы еще только жить начали после операций
  2. Аватар для Тать-яна
    Ну, вот!! питались так во время голода и не умерли) А мы в гипо впадаем при наличии шоколадов, протеиновых коктейлей, конфет и пр.)
    Мы не умрём!!)
    у меня мама была 37-го года, в голод тоже питалась лебедой и что найдут на улице, папа 40-го, тоже рассказывал, как в послевоенные годы питались жмыхом и дерью, про сахар и сало не знали, и никто от голода не умер!!
    И мы не умрём!! ) Даже с нашими операциями!!
  3. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Я часто думаю ещё вот о чём. Мы "недоедаем" ввиду операции. "Искусственный голод", так сказать. Но сколько поколений переносили голодоморы, нехватку питания, многие их этих людей, им под 90, живут и сейчас, в блокадном Ленинграде даже не все умерли.
    А у нас столько проблем возникает из-за "недоедания искусственного" так сказать.. почему? нет, я понимаю, экология, стрессы и прочее, но всё-таки.... ??
    Они на своем голоде питались лебедой и прочими кореньями, травами. А шоколад и чай с сахаром даже во сне не видели Я об этом очень хорошо знаю по рассказам родителей, они у меня были с 1925 и 1922 г.р.
  4. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Ну..... тут вы меня, Светлана, ни на шутку напугали...
    я была всегда уверена, что нет!!..
    Не пугайтесь, я не врач))) я сама задаю вопрос этот )
  5. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Второе, что меня взволновало не на шутку, может ли бариатрическая операция и постоянные недоедания спровоцировать появление СД1?
    Ну..... тут вы меня, Светлана, ни на шутку напугали...
    я была всегда уверена, что нет!!..
  6. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Ira Ta
    На эту тему я уже писала,спрашивала совета.Но вопрос непростой.Моему сливу 6 лет,проблемы с низким сахаром начались где-то через полгода после оп.Приступы гипогликемии случались редко,ну может,раз в 2-3 месяца.Потом участились. Так как в моём роду все диабетики,я боялась диабета и следила за уровнем сахара. А он наоборот всё падает и падает.На 6 году это падение стало для меня серьезной проблемой.Бывает,падает до 1. Высоким не бывает никогда,выше 4,4 не видела.Ходида к нескольким эндокринологам,разводят руками,а насчет 1 вообще не верят,говорят,это кома.Действительно,если сразу не съесть конфетку,почти впадаю в кому. По моим наблюдениям никак не связано с тем,что,сколько,когда ела-от количества сахара не зависит,питание нормальное,сбалансированное. Вообще читала,что у бариатриков гипогликемия-явление нередкое. А ещё думаю,что и климакс,т.к именно в те дни,которые раньше были критическими,все и случается,3-4 дня подряд,потом нормально до следующего месяца.Короче,нужно серьёзное обследование в столице,на что пока нет ни средств,ни времени.
    Ирина, спасибо за пояснения.
  7. Аватар для Светлуна
    Ой, как хорошо.... отлегло немного), но анализы сдавайте, пожалуйста))) крепкого Вам здоровья!
  8. Аватар для Тать-яна
    Я часто думаю ещё вот о чём. Мы "недоедаем" ввиду операции. "Искусственный голод", так сказать. Но сколько поколений переносили голодоморы, нехватку питания, многие их этих людей, им под 90, живут и сейчас, в блокадном Ленинграде даже не все умерли.
    А у нас столько проблем возникает из-за "недоедания искусственного" так сказать.. почему? нет, я понимаю, экология, стрессы и прочее, но всё-таки.... ??
  9. Аватар для Тать-яна
    Вот, только от доктора, от своего хирурга.
    По обследованиям.
    ФГС - єритематозная гастропатия культи желудка.
    УЗИ - хронический панкреатит, хронический холистит. Появился полип маленький в желчном пузыре, раньше его не было.
    Сделала попутно УЗИ щитовидки, раньше у меня там были узлы, небольшие по всей железе. Теперь их нет, как сказал доктор, она стала просто идеальной!)

    Насчёт кислого вкуса и чёрного языка - скорее всего это был рефлюкс. Надо принимать в таких случаях "от изжоги", что я и делала, я вления ушли..
    Снизилась кислотность - всё пришло в норму почти. Принимаю нольпазу, доктор сказал принимать по мере необходимости.
    Это могло быть и на "нервах"

    Насчёт гипо. Сказали сдать индекс Хома, инсулин. Бывает гиперпродукция, но редко.

    Я стараюсь регулярно есть, голодать или недоесть не пытаюсь даже, с целью побольше сбросить. Часто "сверху" еды ем шоколад, пью чай с сахаром, наоборот стараюсь впихнуть в себя побольше калорий, дохудеть до какой-то цифры у меня задача не стоит, лишь бы болячки меня не мучали, это основная цель.

    И, да, алкоголь понемногу, и на голодный желудок эти дни присутствовал довольно часто, я не могла смириться с приближающимся уходом моей любимицы, может всё это и дало. Буду теперь знать, спасибо, Нина, что на голодный желудок нельзя)

    На курорт, на воды ехать можно, на любой, подбирать самим, одно кому-то подходит, кому-то нет.
    Обновлено 22.06.2017 в 15:33 Тать-яна
  10. Аватар для Светлуна
    Ну, оно так и понятно. Проблемы с поджелудочной. Или длительное недоедание и тп. Все так и есть. Именно поэтому срочно к доктору!
  11. Аватар для АНА
    Прежде всего, падение глюкозы возникает вследствие такого расстройства, как гипогликемия натощак. Оно происходит по причине длительного недоедания или голодания, при нездоровой диете, а также в результате приёма медикаментозных препаратов, негативно воздействующих на печень и поджелудочную железу. Кроме того, падение сахара могут спровоцировать такие причины, как употребление большого количества спиртных напитков (пива, ликёров, вина) на голодный желудок и сбои в работе гормональной системы (гиперинсулизм).
  12. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от АНА
    А почему только диабет? Низкий сахар бывает по разным причинам.
    По каким именно?
  13. Аватар для АНА
    А почему только диабет? Низкий сахар бывает по разным причинам.
  14. Аватар для Светлуна
    Никого не хочу пугать, но сахар 1 - вообще это .... (((( даже слово не могу написать((
    Я живу с мужем диабетиком первого типа уже 32 года, сотни раз его от смерти спасала при гипогликемии, и инсульт на этой почве два года назад он пережил, ну, и я чуть не свихнулась.
    Простите за откровенность и подробности, но лучше всё знать, чтобы избежать последствий.
    Девочки, отложите все дела и бегом к врачу!!!
  15. Аватар для Светлуна
    Просто мои мысли изложу, ничего личного, и не претендую на истину. Грамотные люди, прокомментируйте, плиз.
    Насколько я понимаю, Бариатрия избавляет с большой долей вероятности от СД 2, но не от СД 1, я правильно понимаю?
    Если такая гипогликемия, надо срочно бежать к эндокринологу и обследоваться. У этих двух типов диабета абсолютно разные механизмы.
    Второе, что меня взволновало не на шутку, может ли бариатрическая операция и постоянные недоедания спровоцировать появление СД1?
    Обновлено 22.06.2017 в 15:42 Светлуна
  16. Аватар для Ira Ta
    Да, и учитывая,что у нас с Вами Татьяна почти совпадают и возраст,и показатели рост-вес,убеждаюсь в своей правоте,хотя не претендую на истину в последней инстанции.
  17. Аватар для Ira Ta
    На эту тему я уже писала,спрашивала совета.Но вопрос непростой.Моему сливу 6 лет,проблемы с низким сахаром начались где-то через полгода после оп.Приступы гипогликемии случались редко,ну может,раз в 2-3 месяца.Потом участились. Так как в моём роду все диабетики,я боялась диабета и следила за уровнем сахара. А он наоборот всё падает и падает.На 6 году это падение стало для меня серьезной проблемой.Бывает,падает до 1. Высоким не бывает никогда,выше 4,4 не видела.Ходида к нескольким эндокринологам,разводят руками,а насчет 1 вообще не верят,говорят,это кома.Действительно,если сразу не съесть конфетку,почти впадаю в кому. По моим наблюдениям никак не связано с тем,что,сколько,когда ела-от количества сахара не зависит,питание нормальное,сбалансированное. Вообще читала,что у бариатриков гипогликемия-явление нередкое. А ещё думаю,что и климакс,т.к именно в те дни,которые раньше были критическими,все и случается,3-4 дня подряд,потом нормально до следующего месяца.Короче,нужно серьёзное обследование в столице,на что пока нет ни средств,ни времени.
  18. Аватар для Svetik71
    Ой вам срочно к врачу и контролируйте сахар!
  19. Аватар для Эмилия69
    Тать-яна,я во всем этом совсем не спец,поэтому никак прокомментировать не смогу.Но считаю,что девочки правы.Надо есть! Обязательно! А вы скорее всего стараетесь побольше сбросить,хотя с вашим маленьким ,итак, весом - зачем ? Думаю,что после обращения к эндокринологу , все наладится.Успехов и здоровья!
  20. Аватар для АНА
    Татьяна, я вам с самого начала говорила, что вам к эндокринологу надо срочно обратиться или хотя бы просто к терапевту и тщательным образом обследоваться. Сахар просто так ведь тоже не падает. Нужно найти причину.
Рейтинг@Mail.ru