Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Natali_M
    познавательно для кого-то может быть
  2. Аватар для Natali_M
    в лабфою всегда меньше 2000
  3. Аватар для Кирюшка
    Кто узнает о следующей акции на Д, свистите буду благодарна...
  4. Аватар для Ladusya
    Сегодня в Инвитро последний день акции "Скучаем по солнцу" (витамин Д за 1890 р.). Вчера сдала и вот пришел результат - 28. Для "нормальных людей" это очень мало, но для меня - отличный результат. За 3 месяца с 9 на дозировке 50 тыс МЕ подняла в три раза. Следующий раз замерю месяца через два. Буду надеяться, что приближусь к нижней границе нормы - 40.
  5. Аватар для Аманда
    Интересно, сколько будет нужно время, чтобы добраться до 50-ти и на какой дозировке удастся держать нормальную цифру?
    Всё индивидуально. Теперь надо сдавать анализ на Д не реже раз в три месяца. И вовремя корректировать дозу витамина. Только так. Чтобы находиться в пределах 50-80.
    Кстати, удивительно, но хорошо поднимает показатель аптечный Вигантол. Сама его пила, мужу и маме тоже подняла показатель витамина Д. Сейчас пью Д с Айхерба. Просто так выгоднее. Какой пить, значения не имеет. Любой работает. Какой выгоднее по цене на момент заказа, тот и беру.
  6. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Что касается кальция, то нам нужен цитрат, а не глюконат. Я пью этот https://ru.iherb.com/pr/21st-Century...-Tablets/52823
    Я кажется такой заказала(точнее дочь)... не помню...похоже. Ждемс
  7. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Пришел заказ, на удивление быстро, за неделю. Уже пью неделю по 50 с рыбьим жиром. А кто, что заказывал там по кальцию?
    Действительно, в последнее время с айхерба все приходит очень быстро, такое ощущение, что идет с московских складов. Что касается кальция, то нам нужен цитрат, а не глюконат. Я пью этот https://ru.iherb.com/pr/21st-Century...-Tablets/52823
  8. Аватар для Кирюшка
    Пришел заказ, на удивление быстро, за неделю. Уже пью неделю по 50 с рыбьим жиром. А кто, что заказывал там по кальцию?
  9. Аватар для Кирюшка
    Всем привет. Тоже пью АкваДетрим Колекальциферол, утром аспаркам, на ночь глицерофосфат... по 25 тысяч (капля 500), я чайную ложку по утрам. Самочувствие пока не улучшилось. Хочу до конца акции в инвитро (до 10.11) еще раз сдать. Получится к тому времени почти 2 месяца. Остальной в процессе доставки.
    Обновлено 28.10.2019 в 12:39 Кирюшка
  10. Аватар для Praskusha
    Я как раз сейчас в процессе этого препарата по 50000. Но я пью одномоментно его с тем самым рыбьим жиром, просто отдельную капсулу. За месяц не будет изменений, перейду на тот же препарат, но 10тыс с рыбьим жиром.
  11. Аватар для Never Again
    За 2 месяца с 71 до 79, принимая в день по 50 000 - это плохой результат. Плохой https://ru.iherb.com/pr/Zahler-Vitam...921.1571242754

Хороший https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Vitam...Softgels/36215
    Хороший https://ru.iherb.com/pr/Vitamin-D3-2...Softgels/94843

Уже не выпускают( https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Orig...921.1571242754 - мой любимый
  12. Аватар для Ladusya
    Невер, 79 - считаешь плохим результатом? Напиши, пожалуйста, на каком конкретно препарате с айхерба у тебя лучше всего поднималось?
  13. Аватар для Never Again
    Нда, сдала анализы на Д. Последний был 71. Пила на пробу новый "сухой" витамин Д с айхерба в дозировке 50 000 ЕЖЕДНЕВНО. Результат спустя 2 месяца: 79. Ну и фигня! Так и знала, что он будет еще хуже усваиваться ))

(з.ы. токсично только, если Д станет выше 150, до 100 можно спокойно поднимать). У меня еще псориаз на голове, я для этого хочу до 100 дойти хотя бы.

Про магний и цитрат и хилат норм. По деньгам и дозировке выбирать надо))
  14. Аватар для Ladusya
    Посмотрела Декристол. Там в одной капле 800 МЕ. По мне, так очень-очень мало. Конечно, нужно посоветоваться с врачом, но я бы поискала большедозный Д. На айхербе большой выбор по 1,2,5 и даже 10 тыс в одной капсуле.
  15. Аватар для Тать-яна
    ионизированный и паратгормон в норме. Для поднятия подруга (врач реанимации) порекомендовала Д-кристол маслянный р-р, (он есть и в таблетках сухих), купила уже маслянный, начала, посмотрим что будет.. Она себе, говорит, этим масляным подняла с 17 до 37, хотя она неоперированная вообще, чувствует себя норм, хотя тоже падала, но у неё на фоне массивных кровотечений и железо вливали и не только.
    В12 у меня 1147.
    Искать эндокринологов и пр., насколько поняла, почти бесполезно, которые будут пытаться разобраться в наших вопросах, буду пока "сама-сама", а дальше будет дальше
  16. Аватар для Тать-яна
    ионизированный и паратгормон сдавала, в норме. Для поднятия подруга (врач реанимации) порекомендовала Д-кристол маслянный р-р, (он есть и в таблетках сухих), купила уже маслянный, начала, посмотрим что будет.. Она себе, говорит, этим масляным подняла с 17 до 37, хотя она неоперированная вообще, чувствует себя норм, хотя тоже падала, но у неё на фоне массивных кровотечений и железо вливали и не только.
    В12 у меня 1147.
    Искать эндокринологов и пр., насколько поняла, почти бесполезно, которые будут пытаться разобраться в наших вопросах, буду пока "сама-сама", а дальше будет дальше
  17. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Вот и я "допрыгалась" - витамин Д 23.... с чего начинать, куда бежать и что делать, если еле ноги держат..
    Таня, а что размышлять, - поднимать нужно. По хорошему, еще померить ионизированный кальций, паратгормон.
  18. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Natali_M
    путайте поддерживающую и лечащую дозировкиа
    у меня это уже пожизненная поддерживающая дозировка с пожизненным контролем.
    ну например, когда то было 20к в день, так напишешь и кинутся сейчас сливы поглощать в таких дозах и кто-то один да узнает, что "лучше маленький рахит, чем большой гиперД"
    Да, не путаю я ничего. Если доберусь до 40-50 (нижняя граница нормы), тоже буду искать поддерживаю дозировку. А пока только про лечебную рассуждаем.
  19. Аватар для Natali_M
    Цитата Сообщение от Ladusya
    56 тыс. МЕ в неделю? Получается по 8 тыс. в день. Для поднятия витамина Д с пола, как сказала моя доктор: "10 тыс. в день - и котятам мало". Причем она не специалист по нашим операциям, простой эндокринолог.
    путайте поддерживающую и лечащую дозировкиа
    у меня это уже пожизненная поддерживающая дозировка с пожизненным контролем.
    ну например, когда то было 20к в день, так напишешь и кинутся сейчас сливы поглощать в таких дозах и кто-то один да узнает, что "лучше маленький рахит, чем большой гиперД"
  20. Аватар для Тать-яна
    Вот и я "допрыгалась" - витамин Д 23.... с чего начинать, куда бежать и что делать, если еле ноги держат..
Рейтинг@Mail.ru