Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Диамант
    Прочитала ваш дневник с большим удовольствием, спасибо за огромное количество нужной информации, знаю что вы потратили много личного времени. Надеюсь вы будите продолжать писать дневник. Я еще готовлюсь к операции, много ваших советов взяла на заметку. Спасибо большое!
  2. Аватар для rodinka
    По 2 раза отправляется(
  3. Аватар для rodinka
    И друзья мы с тобой 300 лет, а альбомов твоих я не вижу((((((
    В который раз убедилась: каждому свое.
    Переделок тут много и все они разные, не похожие одна на другую, единственное, смущает, что не все переделки приносят желаемый результат.
    Есть кто-то, кому начальная ОП помогла, есть те, кто переделал не по разу и особого толка не получил.
    Похоже, это самый остро стоящий вопрос: "ОТЧЕГО, ВСЕ-ТАКИ, ЗАВИСИТ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ВЫБОРА?"
  4. Аватар для solga
    Ладуся, спасибо за то, что перенесла очень важное сообщение в свой дневник. Для меня это еще одно напоминание - Контроль и контроль!
  5. Аватар для АНА
    Ладуся, вижу))) Спасибо, что помните о моей проблеме. Я уже сделала вывод, что либо ЖШ, либо ничего. Еще осталось немного морально дозреть до ЖШ. И много материально)))
    Зато тянет на углеводы, с них ничего плохого, кроме набора, со мной не происходит. Бороться с этой напастью не прсто...
    У меня есть по этому поводу кое-какие мысли. Сейчас напишу в своем дневнике.
  6. Аватар для Ladusya
    Публичные сообщения
    Dali- Вчера 17:34 Весь диалог
    Здравствуйте, дорогая Ладуся.
    Я давно не была на сайте и немного не разобралась с навигацией нового формата. Не смогла оставить комментарий под Вашей последней записью, поэтому пишу здесь. Скажите, а есть ли вновь открывшиеся (в сравнении с адаптацией после СЛИВа) нюансы нового состояния - что изменилось, какие дополнительные опции появились - еще более тщательно следить за анализами, не есть жирное иначе.., что-то еще. Простите, если мой вопрос покажется Вам некорректным. Я на пороге принятия решения - набрала после СЛИВ, СЛИВ нам делали примерно в одно время, грыжа пищевода, изматывающая изжога и тд итп. Делал операцию по ушиванию грыжи - к сожалению, с нулевым результатом.

Это я скопировала из своих публичных сообщений... В целом поддерживая "новые тенденции" на нашем форуме, мне очень жаль, что мои старинные друзья не могут оставить комментарий в моем дневнике, а продублированный на форуме - не видят. А ведь тема важная - набор веса после СЛИВа, грыжа пищевода, ее ушивание (АНА, ох, надеюсь, вы видите это сообщение Dali...)
    Dali, дорогая, я очень рада, что вы появились. Хотя, конечно, набор веса и проблемы с рефлюксом совсем не радуют. Отвечая на ваши вопросы, могу сказать, что непосредственно сразу после ЖШ было немного сложнее, чем после СЛИВа: примерно полтора месяца была жесточайшая рвота на любое мясо. Накормить себя тогда было не просто. Но это состояние законилось примерно к третьему месяцу. Что касается анализов и витаминов, то здесь я в отличии от СЛИВа более тщательно (чаще) слежу за показателями, а прием витаминно-минеральных комплексов начала практически сразу (через месяц) после оп. Жирное есть могу, но неприятные ощущения (метеоризм, частый стул) обеспечены. Зато тянет на углеводы, с них ничего плохого, кроме набора, со мной не происходит. Бороться с этой напастью не прсто... Грыжа пищевода и сопровождающий ее эрозивный эзофагит после ЖШ меня покинули. Но мы об этой моей проблеме особо говорили с докторами перед ЖШ и во время шунтирования доктора особо позанимались моим пищеводом. Хотя в целом при модификации по Ру обратного заброса желчи не происходит. Сейчас рефлюкса вообще никогда не испытываю.
    Dali, от всей души желаю вам принять правильное решение. И, если переделке быть, пусть она пройдет легко и принесет с собой те результаты, на которые расчитывайте.
  7. Аватар для OLENA
    все верно. но почему-то многие делают не то и потом переделывают. И я в их числе
  8. Аватар для Meppi
    Как именно, тот барик, кот утверждает, что ем усе... абсолютно соглашусь с постом аффтора. То, что я называю днем обжорста, для многих тут это даже меньше дневной "нормы"-)) Хотя, свято верю, что у всех нормы разные. Т.к. я и до операции не была большим едаком, и не сластена, то ныне... не едок, но стала кушать вредности. Мороженка ( но лишь одной фирмы и вида), вааще мое усе-) К мороженке привыкла еще со времен инсулина. ее было мона аж 50 гр за раз-)) без особого ущерба . Сахар не использую, с 13 лет, в пищу. Зато всегда уважала жирненькое. Хотя, принцып по которому мой организм отсеивает,хорошее и плохое жирмное , мне по сию пору не постежим-) Жую все по 40 раз...всеми останками зубъеф-) Есть хоцца или головой или после стула. Снять голод могу 1 укусом...если маловато..еще покусаю-)
    ЗОЖников не выносила , не выношу...и явно не буду выносить спокойно никогда. А еще больше бесят порезанные барики в русс тв ,кто вещает о ЗОЖ. Так рождаются мифы.
    А в остальном...автор прав на все 101% !
  9. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от solga
    Катюша, очень полезная информация. Сбегала в столовую на обед и решила поделиться интересным наблюдением.
    Моя порция - половина гречки и азу из говядины. Без хлеба, супа, салата и компота. Я наелась, как в твоей истории, до отвала. Больше не могу. Вокруг меня сидели другие сотрудники. Ну, объемы порций, которые ели мужчины, я не буду обсуждать. Но мое внимание привлекли маленькие и худенькие девушки. Весь поднос был плотно уставлен как минимум салатом, супом, горячим и компотом. Они все съедали, никто не ушел с недоеденной едой в лоточке. Дополнительно, у них были десерты - булочка или кексик. )))) Так что, наши операции работают и если соблюдать все, о чем ты написала, у нас есть шанс!
    Оль, я тоже иногда присматриваюсь к тарелкам коллег. Мой вывод такой: они, конечно, едят больше, чем я теперь, но много, много меньше, чем я до операции. Большинство из них даже не заморачивается вопросом, насколько у них быстрый метаболизм. А мой, после голодовки в первые два года - напрочь убитый. Мне даже искать себе оправдания не нужно, если я возьму стандартную для них булочку на десерт. У них (а это по большей части девушки) она проскочит незамеченной, а у меня будет +200 грамм (что там жир, а что заторможенная вода - поди разбирайся...).
    И все это - лишнее доказательство тому, что попытаться наладить близкое к нормальному питание нужно в первые полтора года после оп. Делать это нужно с умом, без подвигов, жертв и голодовок. Тогда есть вероятность, что будущая жизнь в плане рациона, порций, голода и аппетита не будет отличаться от жизни "нормальных, нетолстых" людей.
  10. Аватар для solga
    Катюша, очень полезная информация. Сбегала в столовую на обед и решила поделиться интересным наблюдением.
    Моя порция - половина гречки и азу из говядины. Без хлеба, супа, салата и компота. Я наелась, как в твоей истории, до отвала. Больше не могу. Вокруг меня сидели другие сотрудники. Ну, объемы порций, которые ели мужчины, я не буду обсуждать. Но мое внимание привлекли маленькие и худенькие девушки. Весь поднос был плотно уставлен как минимум салатом, супом, горячим и компотом. Они все съедали, никто не ушел с недоеденной едой в лоточке. Дополнительно, у них были десерты - булочка или кексик. )))) Так что, наши операции работают и если соблюдать все, о чем ты написала, у нас есть шанс!
  11. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от ярине
    Катя! Я прочитала твой пост и.. даже некоторые коменты. Я помню свою маму и других женщин. Уходя на пенсию в 55 почему то они сразу превращались в бабушек. Сейчас время другое, мы боремся за молодость всеми средствами которые нам доступны. Нам на пятки наступают 45 летние и они готовы оставить нас без работы))) Я за пластику, я за все что поможет сохранить молодость. Лицо держится, живот плоский, грудь обалдеть)) и только ноги побоялась хирурга((( и только сволочь смартфон иногда говорит что я мужчина 32 лет))). Мне в этом году 59 и мне приятно когда у людей вытягивается лицо когда я озвучиваю сыфру и я хочу еще лет десять хотя бы выглядеть так же. И каждый выбирает свой путь, стареть естественно и красиво удается единицам, но это не про меня. Катюша, ты молодец, я за тобой изредка подсматриваю))) и успеваю на твои фоточки до удаления.
    Яриша, не могу передать, как близки мне твои рассуждения о возрасте. Ты абсолютно права: только кажется, что мы боремся за красоту, а на самом деле - за устойчивость и стабильность по жизни. Нужно усидеть на работе, когда молодежь наступает на пятки, если придется искать работу - нужно быть конкурентоспособным, нужно держать темп и нагрузки (физические и психологические). Увы - нужно уметь выживать. Нормальный вес и внешность в этом деле реальные помощники (ну, и голова на плечах, куда без нее ).
    А еще: я сейчас впервые осознала цифру твоего возраста. Вчера, когда смотрела фото, все думала, на сколько ты меня младше... .
  12. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Спасибо вам за очередную интересную статью.
    И вам спасибо. Я вчера ответила вам про витамины. Не пойму, вы получили письмо?
  13. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от interceptor40
    согласен со всем написанным!
    для меня сметана,это 5% жидкий творог.
    кстати,в первых блюдах разница вообще не ощущается.
    ЗЫ:хотелось бы верить,что я тот самый отличник.
    первые 7 месяцев на калораже 1400-1500,практически без углеводов и вредностей,воды строго 2 литра в день (не считая чай-кофе-компота) +спорт ну и витаминки в ассортименте.
    Вы точно - тот самый отличник, сомнений нет . 1400-1500 в первый год - просто здорово, то, к чему должен стремиться каждый бариатрик. Единственное, я бы уточнила, что вовсе исключать углеводы не стоит (хотя сам именно так и делала по незнанию).
    А вот про воду...
    У вас 2 литра, не считая чая-кофе-компота... Я писала, что их нужно учитывать. Но, если честно, утверждать на эту тему ничего не возьмусь. Это только мой опыт. Если я их не буду учитывать - опухну от воды. Наши доктора тоже рекомендуют учитывать. Да, и читала много о том, что клетки нашего организма возьмут H2O из любого исходного сырья... Более того, много раз встречала инфу о том, что такие объемы чистой воды - вообще спорная теория и ее придумали и запустили на рынок даже не производители воды, а производители пэт-тары... Но у вас много спорта. Вода нужна гораздо больше, чем при отсутствии больших нагрузок...
    По факту мне гораздо легче держать стабильный вес, когда я выпиваю 1.5 литра чистой воды и остальное добираю чаем-кофе... Я пью ее в первой половине дня и к вечеру мои колечки сваливаются с руки...
  14. Аватар для interceptor40
    согласен со всем написанным!
    для меня сметана,это 5% жидкий творог.
    кстати,в первых блюдах разница вообще не ощущается.

ЗЫ:хотелось бы верить,что я тот самый отличник.
    первые 7 месяцев на калораже 1400-1500,практически без углеводов и вредностей,воды строго 2 литра в день (не считая чай-кофе-компота) +спорт ну и витаминки в ассортименте.
    Обновлено 19.01.2018 в 12:22 interceptor40
  15. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от ярине
    Но что верно то верно, что питаться надо так же как ест твоя семья за исключением пары месяцев после оп.
    Мои проблемы с возвратом веса начались ровно тогда, когда после двух лет единоличной "особенной" еды, я перешла "на общий стол". Вот тут и выяснилось, что есть нормальную еду я не научилась, а готовить (и покупать) отдельно для себя уже не было возможности. Вот тогда я и вспомнила наставления Саги, что максимально быстро (ты права - месяца через 2 после оп), нужно возвращаться к общему столу, а сначала мне это казалось глупостью несусветной...
  16. Аватар для ярине
    Катя! Я прочитала твой пост и.. даже некоторые коменты. Я помню свою маму и других женщин. Уходя на пенсию в 55 почему то они сразу превращались в бабушек. Сейчас время другое, мы боремся за молодость всеми средствами которые нам доступны. Нам на пятки наступают 45 летние и они готовы оставить нас без работы))) Я за пластику, я за все что поможет сохранить молодость. Лицо держится, живот плоский, грудь обалдеть)) и только ноги побоялась хирурга((( и только сволочь смартфон иногда говорит что я мужчина 32 лет))). Мне в этом году 59 и мне приятно когда у людей вытягивается лицо когда я озвучиваю сыфру и я хочу еще лет десять хотя бы выглядеть так же. И каждый выбирает свой путь, стареть естественно и красиво удается единицам, но это не про меня. Катюша, ты молодец, я за тобой изредка подсматриваю))) и успеваю на твои фоточки до удаления.
  17. Аватар для ярине
    Да уж! Квест у нас что надо и не кто из нас не знает в какие двери и когда мы выйдем из этой игры за жизнь не толстую(здоровой ее уже трудно назвать) и правила? да у кого то работают у кого нет.Но что верно то верно, что питаться надо так же как ест твоя семья за исключением пары месяцев после оп.
  18. Аватар для АНА
    Жаль, но у нас Мясновъа нет.
  19. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от АНА
    А меня вот на булки почему-то не тянет. Только на шоколад и на мороженое.
    Мороженое - мой искуситель. Но вот перед НГ в Мясновъе появилось Мороженое йогуртное 7.5% жира, 160 кк. АНА, это спасение для беременных, бабушек, бариатриков и всего человечества
    Знаю, нельзя рекламу ставить, но не удержусь https://www.myasnov.ru/catalog/moroz...0000034070012/
    Обновлено 20.01.2018 в 11:32 Ladusya
  20. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ladusya
    но тянет на булки, сушки и мороженку.
    А меня вот на булки почему-то не тянет. Только на шоколад и на мороженое. Перестало тянуть на орехи, сейчас только иногда ем. Зато каждый день ем селедку. Причем сразу после селедки хочется шоколада. Полное ощущение, что я беременная
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100