Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Кирюшка
    Может я что-то путаю, но рефлюкс это когда я ночью просыпаюсь от того, что у меня не проходит даже слюна по назначению, она затекает в легкие вероятно и я просыпаюсь, от того что захлебываюсь и начинаю мучительно откашливаться. Именно поэтому я много лет сплю на высокой подушке. Переделка МАГа в шунт не избавила окончательно от этого кайфа. Просто раньше он был по 3-4 раза за ночь, теперь через день. А изжога это просто неприятное жжение в пищеводе. Снимается Омезом, рени
  2. Аватар для Ladusya
    Alfina, мне кажется, вы описываете именно изжогу: жжет, кислота поступает к горлу. Мои сегодняшние ощущения - боль в области пищевода и распирание.
  3. Аватар для Alfina
    Я всегда думала, что рефлюкс - это отрыжка желчью. У меня была пару раз эта хрень (( задолго до операции ещё. Просыпаюсь от отрыжки и резкого жжения в горле.
    Принеприятнейшее ощущение, смею доложить ((
  4. Аватар для камилла
    Где то в теме про бандажирование Вадим Викторович давно давно описывал разницу, в контексте того, что мы неправильно используем терминологию, и то , чем является рефлюкс это совсем не то, что мы называем это словом)но не помню где это точно написано, и суть не помню(
  5. Аватар для Ladusya
    Мой ответ санкциям и эмбарго. Не найдя достойной замены творогу и йогуртам Валио (все очень невкусно, слишком сладко и пугает ненатуральностью), я начала делать творог сама, благо у меня рядом с домом фермерский магазин с отличным молоком. Я его раньше не покупала, потому что оно киснет на второй день и даже поллитровая бутылка, купленная для кофе, у меня пропадала. А теперь покупаю 2.5% жирности, реанимировала в памяти мамин рецепт и не могу нарадоваться: делать проще-простого, вкуснота и уверенность, что гадостей по минимуму (ничего, кроме молока, но оно хоть и с фермы, но чем там коров кормили, одному Богу известно). Там же в фермерском магазине купила баночку клюквы протертой с сахаром (в аннотации ничего, кроме клюквы и сахара, хочется верить). Добавляю чайную ложку в творог - вкуснотень!!!. По моим расчетам на 100 гр - 120 кк выходит. А вчера перетерла этот творог через сито с двумя ложками сливок из того же фермерского магазина, добавила тертый на мелкой терке сыр (еще остались запасы Ольтермани 17%) и получила вкуснейший творожный сыр. Калорийность, конечно, повыше, чем у творога с клюквой, примерно 200 кк, но и ем я этой штуки грамм по 15, не больше на хлебец. Очень вкусно получается.
    Все это, конечно, не снижает пафоса моего гнева по поводу антисанкций, но как-то примеряет с действительностью
  6. Аватар для Ladusya
    Светлана 77, да возраст никуда не денешь. После похудания, даже с этими морщинками я выгляжу моложе, чем в толстом варианте. Потому что в весе даже с гладким лицом мы всегда выглядим старше своих лет. Так что на фоне стройной фигуры, эти морщинки, носогубные и скулы - в целом возраст не прибавляют, но вчера их не было, а сегодня есть. Я когда мимоходом бросаю на себя взгляд в зеркале, порой сама себя не узнаю.
    murchik, Verzweifelte, Picachuha, solga, Foxy, спасибо за добрые слова и пожелания. Обязательно как-нибудь расскажу про борьбу за лицо. Не уверена, что на этом фронте у меня будут победы, но и в этом случае поделюсь опытом.
    У меня есть маленькая надежда, что лицо все-таки немного подтянется и само, не так быстро, как ноги и живот, но все же. И в современную косметологию пока верю. Так что, руки не опускаю и пока не особо печалюсь.
  7. Аватар для Foxy
    Спасибо за детальный и в меру позитивный отчет!) Удачи Вам))
  8. Аватар для solga
    Как я за вас рада! Такой результат. о поводу лица - вам надо к хорошему косметологу. На сегодняшний день большое количество препаратов, которые вводят например прямо под надкостницу скул. Таким образом скулы становятся более выпуклыми (чего не надо бояться), форма лица от становится треугольной и лицо перестает быть "плоским". Также можно заполнить гелем впадины/мешки под глазами. К сожалению это дорогие процедуры - один укол стоит около 5000 рублей. Эффект держится год.
  9. Аватар для Picachuha
    Спасибо огромное за отчет расскажите потом помогает ли аппаратная косметология тоже очень интересно послушать...хоть возраст у мну не очень большой но ведь главное профилактика и вдруг кожа будет плохо восстанавливаться....
  10. Аватар для Verzweifelte
    Большое спасибо за подробный отчёт и фотографии. Дальнейших Вам успехов!!!
    А про лицо и шею, если можно, тоже расскажите как-нибудь, пожалуйста, что делали и что понравилось/не понравилось...
  11. Аватар для murchik
    Очень хороший результат! Поздравляю!
  12. Аватар для Светлана 77
    Ladusya, спасибо за такой интересный подробный отчет! Я тоже наблюдаю в зеркале проявление возраста на лице с уходом округлостей. Будем бороться!
  13. Аватар для Дэва
    Тайна, милая, депрессия (или деперессивные состояния) нуждаются в коррекции. Я сама очень подвержена этой штуке, и потому много лет уже занимаюсь йогой. Для себя выбрала кундалини-йогу, но попробуй разные - и подбери то, что будет нарвиться. Там просто реально воздействие черех упражнения на нейроэндокринку идет, балансирует ее и становится легче. Пробуй! И держись))
  14. Аватар для Taina
    Ссылка чудесная, я поплакала даже от счастья, что кто-то понимает, как это бывает. Потому что тоже часто слышала: соберись, не ленись, это просто выдумки и отговорки....спасибо.
  15. Аватар для nur
    всех прочитала.полный рот слюны.... пойду чего-нибудь натру и присыплю чтоб вкусней.:)
  16. Аватар для nadi_kms
    И по Дюкану хорошо, и рецептики очень хорошие! Но всё равно нужен " учет и контол". Т.е. контролировать объём пищи, а то под соусиками всё так хорошо пролетает... А калории набегают.... Когда ем "твёрдую" пищу, то наедаюсь малым количеством, т.к. "колом" давит на диафрагму, хоть прожевываю тчательно. Вот тогда и взвешивание радует - ухожу в минус!
  17. Аватар для Лесная Фея
    А я раньше любила делать соус, майонез, зелень, чеснок. к любому мясу и всему остальному могла добавить. Теперь вместо майонеза лью кефир, соус еще вкуснее получился, и калорий минимум.
    Полюбила крабовые палочки на перекус, мне подсказал один доктор. Сказал, что в них мало гадостей, в основном рыбный фарш, и сытно и минимум калорий. спасаюсь ими на работе.
    А еще греческий салат, только я в него еще куриную грудку добавляю, чтоб белка было побольше! и либо пару капель оливкового масла, либо бальзамический уксус, идет на ура!!!
    Колбасу почти не ем, но зато полюбила язык в желе.
  18. Аватар для Ametist
    а я так и продолжаю сладости по дюкану печь,хоть и соскочил с диеты,сегодня спёк шоколадный кекс,вкуснейший просто
  19. Аватар для N@dush@
    Спасибо огромен нон за такой отчет по рецептам, сне все это скоро предстоит, поэтому я уже сейчас изучаю рецепты правильной и вкусной еды)
  20. Аватар для Майя
    Какая вкусная темка
    Яйцо вкрутую с консервированным тунцом в с/с размять вилочкой и на крисп. Прекрасный паштетик и белковый

    На кружочки огурца творожный сыр и красную икру

    Семга с/с с огурцом

    Курогрудь посолить, поперчить, завернуть в пергамент и обжарить на горячей сковороде без масла по 3-5 минут с каждой стороны.

    Сыр граф 5% и миндаль

    В кефир натереть на терке яйцо, огурец, покрошить меленько зелень

    Вот такие ленивые перекусы
Рейтинг@Mail.ru