Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для viktor
    Попробую сделать. Молочные каши обожаю, как раз сегодня хотел сделать чисто из полбы, с вечера замочил)
  2. Аватар для Ladusya
    Да, стандартно 20. Но здесь такая ситуация, что нужно смотреть по готовности. Иногда (даже не знаю от чего зависит) есть необходимость доварить. Тогда я еще раз запускаю цикл, но все время бдю, чтобы молоко оставалось кремовым. В какой-то момент оно створаживается и эффект пропадает. Так что, не совсем автоматический процесс. Под приглядом. Но того стоит (ИМХО).
  3. Аватар для viktor
    А сколько минут? Стандартно вроде 20 на молочной каше
  4. Аватар для Ladusya
    А как в смеси все крупы получаютсч по готовности ? Или какие то предварительно замачиваите?
    Нет, ничего предварительно не замачиваю. Но вся фишка этой каши как раз в том, что Полба и Перловка не совсем доваренные. Лично мне именно это в такой смеси очень нравится. Если, что-то предварительно замачивать, большой гемор получится. Смысла не вижу.
  5. Аватар для
    Вот да, как хозяйке этого салона, Кате выговор.)
    У меня эта тема в закладках вместе с Фроськиными меню, а тема совсем не пополняется!)
    Спасибо, каши нынче в тренде, что-то прям хочется каш.)
  6. Аватар для viktor
    А как в смеси все крупы получаютсч по готовности ? Или какие то предварительно замачиваите?
  7. Аватар для Ladusya
    Чувствую себя ответственной за эту веточку. Итак, помидорный салат и каша. Про каши писала у себя в отчете, но позволю себе продублировать и здесь (прошу прощения у тех, кого я уже задолбала с этими кашами ).
    1. Я очень люблю салат из помидоров с зеленью и сметаной. Вернее, я люблю не сам салат, а жижу, которая образуется из сметаны, зеленушек и мякоти помидора. Еще на старте своей борьбы с жирами, я заменила сметану на несладкие детские творожки (Тема, Агуша). А вот теперь усовершенствовала рецепт так, чтобы получалось безотходное производство. Я режу помидор на половинки и на крупной терке тру, пока в руке не останется только кожица. Заправляю мелко нарезанной зеленью, творожком и солью. Как же это вкусно, полезно, безотходно. Очень рекомендую, особенно сразу после ОП, когда проходит только протертое.Теперь, после более чем полутора лет от ОП, я могу есть и нерастертые помидоры. Но не хочу. Мне нравится именно так.
    2. Каша мультизерновая. Она на много полезнее, чем каша из хлопьев, т.к. там хорошие длинные углеводы и клетчатка. Смешала в равных пропорциях крупы Перловка, Полба, Зеленая гречка, Овес (не хлопья, а зерно), Пшено, Лен (чуть-чуть). Варю в мультиварке двумя способами:
    - на два дня (по 150 гр. готовой каши) полстакана смеси круп+ 600 мл. молока (на жирность его не заморачиваюсь)+ чуть соли+ щепотку сахара. Варить на режиме "Молочная каша". После перехода мульти в режим подогрева, добавляю курагу, орехи, изюм. Жду минут 20. Выключаю. Если держать дольше, уйдет кремообразность молока и будет не так вкусно.
    - второй вариант - варить на бульоне (у меня куриный). В эту кашу добавляю Пармезан. Оба варианта очень-очень вкусные, полезные и нетривиальные.
    В магазинах есть такая смесь. Называется "Каша Старорусская", но она не дешевая и там всего три крупы. Сами мы можем смешать все, что захотим, и выйдет значительно дешевле.
    Обновлено 28.07.2015 в 13:23 Ladusya
  8. Аватар для Saga
    Ладусечка, ну просто шик-блеск-красота! Ну что за женщина! Ну не верю, что у этой дамы могут быть депрессии.
    Знаешь че, ты иди на форумы по интерьеру, консультируй, я сама много на таких форумах общалась, когда мы дом купили. Там атмосфера очень доброжелательная, море позитива, народ весь креативный собирается, если ты в теме, сможешь много кому помочь своими советами, а это очень ценно. И энергию направишь в нужное русло, и будешь в своей любимой теме, и познакомишься с новыми людьми, отвлечешься от жрачки и веса. Чем не волонтерство в каком-то плане?
  9. Аватар для Ladusya
    Praskusha
    Таки я не пОняла, а где тут новые фотки? Не, буквы только с фотками)
    Девятый час. Я пока тусуюсь на работе. Одно хорошо, здесь есть совсем не хочется. Сфоткалась, раз заказывали (коленка разбита на велике).
    Обновлено 22.07.2015 в 00:01 Ladusya
  10. Аватар для Solek
    Катюнь!) ну кто говорит о волонтерстве как о единственной возможности помогать!)
    Ты вот себе дом обустроила, дочке ПОМОГЛА!), дачу обновила)
    Ты тратила нерасходовануую свою энергию!) во благосебе иблизким!)
    Энетквадратных метров?))
    Иди на курсы дизайнеров по выходным. Окончишь- будешь ПОМОГАТЬ другим людям делать свое жилище красивым и комфортным!)
    Эи еще денюжку за это получишь!)

    Я говорю не о конкретном способе помощи другим. ( волонтерстве)

    А вообще о смысле- идее вынести свою. Энергию изнутри себя - вовне!)
  11. Аватар для Ladusya
    Девчат, в отношении меня очень много правильного написано и Тахой, и Катюшей, и Татьяной, и Фроськой. Согласна целиком и полностью со Светой. Да, еда по-прежнему самая любимая развлекуха. Ты мозгами не понимаешь, что нуждаешься в допинге (не в еде, не голодна, а просто заскучала), а ноги предательски несут тебя к холодильнику. На работе я, как белка в колесе, мне скучать некогда, поэтому так легко умещаться в правильный калорийный коридор. А вот вечером на расслабоне включается мерзкий механизм. В выходные и особенно праздники совсем хреново - борьба с собой и вечный бой. И, если первый год после ОП, мой маленький желудок эту войнушку легко выигрывал, то теперь он мне не слишком хороший помощник. Я почти уверена, что у Фроськи все примерно так же, у Катюши тоже что-то похожее и только Таха меня восхищает стойкостью. Я не говорю ничего про шунтиков: все-таки у них все немного по-другому (в смысле всасывается меньше и проблема не так очевидна).
    Что касается настроения и минора (депрессией это все-таки не назову), то реально, когда цель достигнута, а другой не нарисовалось, становится грусновасто. И волонтерство меня не греет (не очень хороший я наверное человечек). Будете смеяться, знаете, что меня греет: ремонт, покупка и перестановка мебели, новые шторы, люстры и домашние причиндалы. Я облагородила свой дом, дочкин, дачу. Все, квадратных метров больше нет. Я в миноре И не нужно сейчас мне писать: "кому-то суп жидкий, а кому жемчуг мелкий". Мы ж не про насущное говорим, а про развекуху...
    Обновлено 21.07.2015 в 19:02 Ladusya
  12. Аватар для Фроська
    мы просто страстные натуры ) мне такое определение больше нравится )
  13. Аватар для Светлана 77
    Значит, мы - как алкоголики. Как не бывает бывших алкоголиков, так не бывает бывших обжор. И я глазами бы съела больше, чем в меня влезает. И так же, как раньше, еда - практически единственное доступное телесное удовольствие.
  14. Аватар для Saga
    Да, Кать, обжоры как были, так и есть. Ток я благодарна своему хирургу за то, что как раньше, физически не могу сожрать то кол-во еды, а так-то да, я - знатная обжорка, люблю вкусно и сытно покушать. Пока спасают маленькие порцайки, а че будет через год-два- думать не хочу, ну а оно будет, канешн)))но я подумаю об этом завтра.
  15. Аватар для Saga
    Девы, дык вот это и есть бег по кругу, раньше с большими желудками и нерезаными кишками, терь с ними, а проблемы те ж самые. Знач, че? Пищевые привычки не изменились, на стезю новой идеологии поглощения пищи встать не удалось. И че делать? А этот вопрос для классика нашего остался нерешенным, так что не факт, что и мы найдем ответ. Печально как-то, но вот так.
  16. Аватар для Verzweifelte
    Девы, адреналин нужен!
  17. Аватар для Solek
    Вот скольких читаю. Ну почти всех, кто активно пишет. И понимаю, что на самом деле- мы ( большинство, за редким редким редким исключением)- действительно жрачку принимаем как гормон радости
    И не важно что это- сладкое или соленое или жирное или копченое, и даже если девы держут марку, и едят капустные листья, гречку, вареную курицу и иже с ними- то при маленйшем психологическом или физическом дискомфорте ВСЕ летят к холодильнику и метут- кто сухарь, кто булку, кто вареное мясо- все равно все летим к еде(((

    Я имею в виду всех, за редким редким редким исключением тех, у кого жизнь и радость перестала зависеть от еды. От любой. И от вредной и от полезной

    Пы. Сы. Вот пример. На мне
    Вчерась у меня был сильный стресс. Полагаю он будет очень долгоиграющим

    Первой мыслью было и первым действием , кстати- сожрать чонить

    Я, конечно , вся такая иногда правильная- и вместо того чтоб сожрать пол торта!)), благо( или не благо) он у меня был
    Как правильная пошла и сожрала миску тушеных пупков. Приличненько так. Грамм на 120-150

    Но ведь ЖРАТЬ пошла от стресса!!! Не побежала - упал, отжался, не пошла и включила кино, не взяла в руки спицы, фломастеры, краски, автомат Калашникова, в конце концов...((

    Не. Я сразу к холодильнику((
    Обновлено 21.07.2015 в 17:07 Solek
  18. Аватар для Фроська
    его поддерживать и будет Ладусе щастье.
    вот, кстати... Ладуся же пишет, что для щастья (радости) ей как раз можно было бы слопать и побольше ).

    я вот живу полной жизнью. в принципе занята и на личном фронте, и хобби всякие, и учёба. но радость всё равно по старой привычке нахожу в еде. как зажить по-другому - не знаю.
  19. Аватар для Saga
    А я и про слив-ов тож и имела в виду( знаю ж в чьем дневнике пишу), ток что у Фроськи отписалась.
    Все же, это больше психология - для радости съесть больше, знаю много шунтов, кому радости после оп меньше стало доставаться от того, что много не смогут съесть, тож нещасные, а че ж, или так и оставаться несчастными, или принять все как есть, другого просто нет.
  20. Аватар для
    Таня, я говорю за слив-ов, я не говорю за шунтов.
    Баланс не найден. читаем:
    Сегодня при серьезном контроле мой рацион в районе 1400 кк. С них не поправляюсь, не голодаю, но для радости съела бы и больше. Но, увы, с большей калорийности вес идет в плюс.
    его поддерживать и будет Ладусе щастье.
    ну да, только поддерживать его трудно.
Рейтинг@Mail.ru