Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Natali_M
    Мне дозу недавно изменили. Стало 56к в неделю и разбить на два раза. Говорят, больше не усвоится все равно. Меня ведут в двух местах по кальциевому обмену, дозу изменили оба врача. Но это дозы не шунтированных.
    А что такое 56 к? В каких это единицах, какого препарата?
  2. Аватар для Natali_M
    Мне дозу недавно изменили. Стало 56к в неделю и разбить на два раза. Говорят, больше не усвоится все равно. Меня ведут в двух местах по кальциевому обмену, дозу изменили оба врача. Но это дозы не шунтированных.
  3. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Natali_M
    без врача поднимаете витамин Д? почему без помощи хотя бы альфаД3?
    А почему - без врача? (если вопрос ко мне). Я сдала анализы, пошла к врачу, именно от нее услышала, что в России нет большедозного витамина D. Именно врач сказала, что 10 тыс. - "это для котят", 40-50 тыс - минимум для подъема. А вот разницу между кальциферолом (нотивный витамн D) или альфакальцидолом (АльфаД3-тева) - врач мне не объяснила (сама не в курсе). Невер говорит, что нужен кальциферол, а Оле-Праскуше помогает держать норму 2.5 мкг АльфаД3-тева.
  4. Аватар для Natali_M
    без врача поднимаете витамин Д? почему без помощи хотя бы альфаД3?
  5. Аватар для Never Again
    Я ее пока подбираю, сдам в ноябре буду знать ) Но скорее всего 20 000
  6. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Never Again
    Интересно, а у меня за 3,5 месяца на 50т поднялось с 17 до 73.
    Вот, представляешь, сколько люди тратят времени и денег, годами принимая дозировки по 2000 - 10000 и живя в вечном дефиците Д.
    Я тоже в Инвитро через 3 недели пересдам. А Хеликса в Самаре нет, жаль. А в МСК на 3 недели в командировку поеду только в ноябре
    Да, и я первый месяц на мизере сидела. Посчитала, 50 тыс. только пять недель принимаю. Поэтому, надеюсь, за 3 месяца тоже подняться до приличных цифр. Невер, напомни, а какая у тебя дозировка на поддержание?
  7. Аватар для Never Again
    Интересно, а у меня за 3,5 месяца на 50т поднялось с 17 до 73.
    Вот, представляешь, сколько люди тратят времени и денег, годами принимая дозировки по 2000 - 10000 и живя в вечном дефиците Д.
    Я тоже в Инвитро через 3 недели пересдам. А Хеликса в Самаре нет, жаль. А в МСК на 3 недели в командировку поеду только в ноябре
  8. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Natali_M
    helix.ru 990 руб, включая витамин Д, акция в октябре.
    Спасибо большое. Обязательно воспользуюсь.
  9. Аватар для Natali_M
    helix.ru 990 руб, включая витамин Д, акция в октябре.
  10. Аватар для Praskusha
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Оль, я редко с тобой спорю. Почти всегда - ты мой гуру. Но здесь не соглашусь. Начинающие, интерны, интернет - врагу не пожелаю ...
    просто надо искать, читать форумы, отзывы, слушать. Ну молодым опыт все равно набирать, как опытные становятся опытными? Наши врачи начинали, и я знаю много положительных отзывов. Моя доктор когда начинала, не психотерапия стоила 3000 руб. сейчас 6000. А она не была новичком. Мы здесь делимся опытом, как его применять на себя, тут нет идеального, это как с идеальной операцией. Ее нет
  11. Аватар для Never Again
    У меня тоже были депрессивные настроения, очень помогло поднять витамин Д до 70, прямо полегчало )
    И повторюсь, дозы должны быть оч высокими, чтобы существенно его понять, я писала выше. Не нужно их бояться, бояться нужно никого витамина Д.
  12. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Психотерапия есть и у начинающих, и у интернов, можно по инету и за очень небольшие Деньги. Если захотеть, можно многое найти, инет тем и хорош. Мне надо было решить проблему, я ее решила. И деньги с неба не сыпятся
    Оль, я редко с тобой спорю. Почти всегда - ты мой гуру. Но здесь не соглашусь. Начинающие, интерны, интернет - врагу не пожелаю ...
  13. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Ладуся, я в другой стране, у нас тут всё по другому), другая валюта, другие зарплаты, пенсии.. И совершенно другие возможности, тем более, если тебе 50+ . Точнее говоря, их отсутствие.
    У нас анализ на серотонин стоит примерно в 2 раза дороже, чем на витамин Д. Если сдать весь наш список, и Д и серотонин, и УЗИ и гастроскопию, денситометрию, желательно МРТ, получится даже выше среднемесячной местной зарплаты.
    Буду пытаться, конечно. Спасибо.
    Танечка, я забыла, что мы с вами в разных странах. Прошу прощения. Я все понимаю. Сама запустила витамин Д, потому что это реально дорогой анализ. Экономия вышла боком. Даже врач сказала, что такие низкие цифры она видит редко. Выкарабкиваюсь. Для себя решила, теперь буду делать анализ на витамин д отдельно. Если месяц одно, потом другое - можно потянуть. В любом случае, бариатрикам без контроля очень опасно.
  14. Аватар для Praskusha
    Психотерапия есть и у начинающих, и у интернов, можно по инету и за очень небольшие Деньги. Если захотеть, можно многое найти, инет тем и хорош. Мне надо было решить проблему, я ее решила. И деньги с неба не сыпятся
  15. Аватар для Тать-яна
    Ладуся, я в другой стране, у нас тут всё по другому), другая валюта, другие зарплаты, пенсии.. И совершенно другие возможности, тем более, если тебе 50+ . Точнее говоря, их отсутствие.
    У нас анализ на серотонин стоит примерно в 2 раза дороже, чем на витамин Д. Если сдать весь наш список, и Д и серотонин, и УЗИ и гастроскопию, денситометрию, желательно МРТ, получится даже выше среднемесячной местной зарплаты.
    Буду пытаться, конечно. Спасибо.
  16. Аватар для Ladusya
    Татьяна, анализ на серотонин в Инвитро стоит 2200, это даже чуть дешевле анализа на витамин Д. Дорого, не спорю. Но не заоблачная цена (я уж решила - двузначные цифры). Я понимаю, что у всех разные возможности, но, если есть подозрения на реальную проблему, цена все-таки подьемная. Если делать отдельно, не в комплексе со всем списком, можно потянуть. Депрессия, кстати, сопутствует и дефицитам по витамину Д.
  17. Аватар для Тать-яна
    Далеко не все могут позволить себе психотерапевта, это не раз и не 2, дорого очень, даже наш комплект недешёвых анализов не всегда по карману, анализ на серотонин вообще заоблачных цен, зарабатывать более-менее нормальные деньги нет сил, у нас с работой крайне непросто, и вся она теперь тяжёлая и низкооплачиваемая, по 12-14 часов, даже квалифицированный труд, поэтому приходится догадываться..
    Я знала, что после ОП надо будет сдавать анализы, но не знала, что это будет так дорого, да и другие времена тогда были.
  18. Аватар для Praskusha
    Серотонин прекрасно лечится психотерапией Реальнл доходим до депрессий, я с этим пришла к своему, она заставила меня сдать и серотонин и иже с ними. После уже не понадобились даже ад, без которых я прекрасно живу 2 года, а было состояние швах.
    сейчас не хватает только витамина Д, с сегодня начала принимать заказанный вит.Д с айхерб в дозе 50тыс. Посмотрю, как отзовётся. И так как это сухой вариант, я ещё с омегой в связке. Думаю, через месяц смогу точнее понять.
  19. Аватар для Тать-яна
    Доброго дня всем.
    Оказывается, 95 процентов серотонина вырабатывается в кишечнике, кому интересно - почитайте
    http://psifactor.info/ed/gormon-scha...ishechnike.htm
    кишечник у шунтов отключен на 30-40 процентов, откуда депрессии, упаднические настроения и пр.

    Как жаль, что до ОП я этого (насчёт серотонина) не знала..
    Обновлено 22.09.2019 в 09:03 Тать-яна
  20. Аватар для Светлуна
    Ой, девочки, привет! Рада всех видеть. Спасибо, что напомнили мне об анализах и витаминах))) . Я только из Турции вернулась, может там хватанула на солнце Д, потому что совсем упадническое настроение было. Пока неделю уже в равновесии. Анализы чуть позже буду сдавать, в октябре, страшно. Не думала, что меня депрессия накроет, а вот она, зараза, почти год мучала((
    Что там ещё у нас на настроение влияет? Гормоны щитовидки контролирую постоянно, остальное раз в год.
Рейтинг@Mail.ru