Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Пришел заказ, на удивление быстро, за неделю. Уже пью неделю по 50 с рыбьим жиром. А кто, что заказывал там по кальцию?
    Действительно, в последнее время с айхерба все приходит очень быстро, такое ощущение, что идет с московских складов. Что касается кальция, то нам нужен цитрат, а не глюконат. Я пью этот https://ru.iherb.com/pr/21st-Century...-Tablets/52823
  2. Аватар для Кирюшка
    Пришел заказ, на удивление быстро, за неделю. Уже пью неделю по 50 с рыбьим жиром. А кто, что заказывал там по кальцию?
  3. Аватар для Кирюшка
    Всем привет. Тоже пью АкваДетрим Колекальциферол, утром аспаркам, на ночь глицерофосфат... по 25 тысяч (капля 500), я чайную ложку по утрам. Самочувствие пока не улучшилось. Хочу до конца акции в инвитро (до 10.11) еще раз сдать. Получится к тому времени почти 2 месяца. Остальной в процессе доставки.
    Обновлено 28.10.2019 в 12:39 Кирюшка
  4. Аватар для Praskusha
    Я как раз сейчас в процессе этого препарата по 50000. Но я пью одномоментно его с тем самым рыбьим жиром, просто отдельную капсулу. За месяц не будет изменений, перейду на тот же препарат, но 10тыс с рыбьим жиром.
  5. Аватар для Never Again
    За 2 месяца с 71 до 79, принимая в день по 50 000 - это плохой результат. Плохой https://ru.iherb.com/pr/Zahler-Vitam...921.1571242754

    Хороший https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Vitam...Softgels/36215
    Хороший https://ru.iherb.com/pr/Vitamin-D3-2...Softgels/94843

    Уже не выпускают( https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Orig...921.1571242754 - мой любимый
  6. Аватар для Ladusya
    Невер, 79 - считаешь плохим результатом? Напиши, пожалуйста, на каком конкретно препарате с айхерба у тебя лучше всего поднималось?
  7. Аватар для Never Again
    Нда, сдала анализы на Д. Последний был 71. Пила на пробу новый "сухой" витамин Д с айхерба в дозировке 50 000 ЕЖЕДНЕВНО. Результат спустя 2 месяца: 79. Ну и фигня! Так и знала, что он будет еще хуже усваиваться ))

    (з.ы. токсично только, если Д станет выше 150, до 100 можно спокойно поднимать). У меня еще псориаз на голове, я для этого хочу до 100 дойти хотя бы.

    Про магний и цитрат и хилат норм. По деньгам и дозировке выбирать надо))
  8. Аватар для Ladusya
    Посмотрела Декристол. Там в одной капле 800 МЕ. По мне, так очень-очень мало. Конечно, нужно посоветоваться с врачом, но я бы поискала большедозный Д. На айхербе большой выбор по 1,2,5 и даже 10 тыс в одной капсуле.
  9. Аватар для Тать-яна
    ионизированный и паратгормон в норме. Для поднятия подруга (врач реанимации) порекомендовала Д-кристол маслянный р-р, (он есть и в таблетках сухих), купила уже маслянный, начала, посмотрим что будет.. Она себе, говорит, этим масляным подняла с 17 до 37, хотя она неоперированная вообще, чувствует себя норм, хотя тоже падала, но у неё на фоне массивных кровотечений и железо вливали и не только.
    В12 у меня 1147.
    Искать эндокринологов и пр., насколько поняла, почти бесполезно, которые будут пытаться разобраться в наших вопросах, буду пока "сама-сама", а дальше будет дальше
  10. Аватар для Тать-яна
    ионизированный и паратгормон сдавала, в норме. Для поднятия подруга (врач реанимации) порекомендовала Д-кристол маслянный р-р, (он есть и в таблетках сухих), купила уже маслянный, начала, посмотрим что будет.. Она себе, говорит, этим масляным подняла с 17 до 37, хотя она неоперированная вообще, чувствует себя норм, хотя тоже падала, но у неё на фоне массивных кровотечений и железо вливали и не только.
    В12 у меня 1147.
    Искать эндокринологов и пр., насколько поняла, почти бесполезно, которые будут пытаться разобраться в наших вопросах, буду пока "сама-сама", а дальше будет дальше
  11. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Вот и я "допрыгалась" - витамин Д 23.... с чего начинать, куда бежать и что делать, если еле ноги держат..
    Таня, а что размышлять, - поднимать нужно. По хорошему, еще померить ионизированный кальций, паратгормон.
  12. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Natali_M
    путайте поддерживающую и лечащую дозировкиа
    у меня это уже пожизненная поддерживающая дозировка с пожизненным контролем.
    ну например, когда то было 20к в день, так напишешь и кинутся сейчас сливы поглощать в таких дозах и кто-то один да узнает, что "лучше маленький рахит, чем большой гиперД"
    Да, не путаю я ничего. Если доберусь до 40-50 (нижняя граница нормы), тоже буду искать поддерживаю дозировку. А пока только про лечебную рассуждаем.
  13. Аватар для Natali_M
    Цитата Сообщение от Ladusya
    56 тыс. МЕ в неделю? Получается по 8 тыс. в день. Для поднятия витамина Д с пола, как сказала моя доктор: "10 тыс. в день - и котятам мало". Причем она не специалист по нашим операциям, простой эндокринолог.
    путайте поддерживающую и лечащую дозировкиа
    у меня это уже пожизненная поддерживающая дозировка с пожизненным контролем.
    ну например, когда то было 20к в день, так напишешь и кинутся сейчас сливы поглощать в таких дозах и кто-то один да узнает, что "лучше маленький рахит, чем большой гиперД"
  14. Аватар для Тать-яна
    Вот и я "допрыгалась" - витамин Д 23.... с чего начинать, куда бежать и что делать, если еле ноги держат..
  15. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Never Again
    Я думаю, что можно любой магний) Я пью с айхерба - цитрат. Дневную норму )
    Невер, на айхербе увидела не только цитрат, но и хилат. Пишут, что он лучше усваивается. Что скажешь?
  16. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Natali_M
    так вы ж шунты, а я вещаю как не шунт. У меня всего то навсего паратгормон обнуляется, если забить на все-про-все.
    56000МЕ, вигантол.
    Чтобы у вас всосалось 56К, сколько ж надо выпить то .. арифметика не однозначная у шунтов.
    56 тыс. МЕ в неделю? Получается по 8 тыс. в день. Для поднятия витамина Д с пола, как сказала моя доктор: "10 тыс. в день - и котятам мало". Причем она не специалист по нашим операциям, простой эндокринолог.
  17. Аватар для Natali_M
    так вы ж шунты, а я вещаю как не шунт. У меня всего то навсего паратгормон обнуляется, если забить на все-про-все.
    56000МЕ, вигантол.
    Чтобы у вас всосалось 56К, сколько ж надо выпить то .. арифметика не однозначная у шунтов.
  18. Аватар для Never Again
    Я думаю, что можно любой магний) Я пью с айхерба - цитрат. Дневную норму )
  19. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Never Again
    забыла сказать, чтобы витамин Д правильно усваивался, рекомендуют еще пить Магний) Очень полезно. И нервы успокаивает и щитовидку оживляет и витамин Д лучше усваивается.
    И витамин Д рекомендуется хотя бы за 3 дня до его сдачи перестать принимать. Иначе немного исказить результат может.
    Невер, не даром ты - моя звезда. Спасибо за такую нужную инфу!
    Какую дозировку и какого производителя Магний ты принимаешь. Простой Магнелис пойдет (мне его прописывал терапевт)?
  20. Аватар для Never Again
    У меня в течение 2 лет! на 70 000 в неделю витамин Д стоял как вкопанный, больше 20 не поднимался.
    Не верю, что больше не усваивается. Об этом говорит результат моего анализа сейчас, после 350 000 в неделю. Тут, как говорится, главное результат, а не процесс ))
    А вообще, можно почитать на эту тему лечения аутоиммунных заболеваний протоколом коимбра (рассеянный склероз, псориаз). Какие они там дозировки пьют (clinical protocol to treat autoimmune diseases with the reestablishment of adequate systemic levels of vitamin D. This therapeutic approach relies on doses of vitamin D that range from 40,000 IU to 300,000 IU per day)
    В этой теме можно разобраться, почему нужно принимать именно натуральную форму Холекальциферола (д3).
    Раз уж я пью столько витамина Д меня еще интересуют его другие лечебные свойства и ништяки.

    Я с нашими врачами не спорю уже лет 7, просто делаю так, как пишут научные исследования зарубежные и все. Спасение утопающих дело рук самих утопающих ) Радует, что есть врачи, которым это интересно и они к следующему приему приходят тоже подготовленные и мы общаемся с большим интересом. Такого эндокринолога мне найти не удалось. Но у меня есть хорошая гинеколог-эндокринолог, которая хочет во всем разобраться.


    Ladusya, забыла сказать, чтобы витамин Д правильно усваивался, рекомендуют еще пить Магний) Очень полезно. И нервы успокаивает и щитовидку оживляет и витамин Д лучше усваивается.
    И витамин Д рекомендуется хотя бы за 3 дня до его сдачи перестать принимать. Иначе немного исказить результат может.
Рейтинг@Mail.ru