Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для solga
    Катюша, ты знаешь, я теперь тоже могу сказать, что я ем все, что хочу.))) Я научилась понимать, когда надо остановиться! Это такой момент - между "как вкусно, я хочу еще" и "ну вот, зря я это съела". Моя проблема в ожирении была в том, что у меня была только 1 часть "как вкусно, я хочу еще", а вторая часть была такой - "ничего, с понедельника на диету"))))))! А благодаря маленькому желудку, мне не комфортно при переедании!
  2. Аватар для Ladusya
    Оля, СЛИВ и рулька, как гений и злодейство - две вещи несовместные...
    Я пока читала, истекла слюной, а я ЖШ... Буду теперь за тебя переживать ...
  3. Аватар для solga
    Добрый день! Я тоже обожаю новый год! На Тверской фонарные столбы украшены как бокалы с шампанским, по городу передвигаются сверкающие новогодними огоньками троллейбусы. К некоторым из них привязаны большие сани с дедом морозом, запряженные оленями. А убранство улиц и новогодние елки выше всяких похвал в этом году. Кстати, Тверская улица будет перекрыта до 3 января. Давайте все-таки поделимся рецептами! Мои друзья настаивают на том, чтобы я приготовила (О УЖАС!!!!!) Рульку.
    Рецепт: Варим 40 минут Рульку с перцем горошком и солью. Добавляем морковь, картофель, лук и чеснок и варим еще 40 минут. Процеживаем бульон от овощей, добавляем кинзу, укроп, петрушку и варим еще 60 минут. Вынимаем рульку и остужаем. Параллель но готовим соус - мед, соевый соус, горчица и чеснок. Обмазываем рульку тщательно. Заворачиваем в фольгу и запекаем 40 минут при температуре 180. Разрезаем фольгу и запекаем еще 20 минут до румяной, но не хрустящей корочки! С новым годом!!!!!
  4. Аватар для Ladusya
    Ну, и абсолютно в тему. Свистнула сейчас у ВВ. Для нашего календаря, конечно, малек путано звучит, но мысль понятна: контролируйте то, что вы едите, весь год ....

    "The problem is not what you eat between Cristhmas and New year party...the problem is what you eat between the New year party and Cristhmas... "
    Обновлено 29.12.2017 в 10:50 Ladusya
  5. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Saga
    Пить или не пить - вот в чем вопрос.
    Кир, засада завтра, желаю, чтоб все прошло без сюрпризов новогодних.
    Я буду пить брют, сладкое ничего не могу после оп пить вообще.
    Таня!))Хочу брют!!!(сладкий алкоголь мне тоже демпинг даёт)но...буду компот!..без сахара...
    Так сказал суровый товарищ ФГДС!...(((
  6. Аватар для Светлуна
    Впервые получила дикое удовольствие от чтения форума, прям восторг! Спасибо, Ладуся, тебе отдельное!
    Ты просто умничка)
  7. Аватар для Sablaim
    В планах на НГ съесть бутербродик с икрой и ложечку салата. И поехать гулять по Москве. Не хочу сидеть за столом всю ночь :)
  8. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Согласна, давать советы не изучив сути вопроса, это безответственно. Я за то чтоб обращаться к специалистам. Будь то психология, хирургия, терапия или эндокринология. Прежде чем выразить свое мнение, полезно вникнуть в суть и глубь вопроса. Я ни чего не понимаю в выборе ОП, анализах, процессах происходящих в организме. И я в эту тему не лезу. Могу только о своих неоднозначных результатах рассказать, " имеющий уши да услышит.
    Непрофессионалы не должны давать советы в отношении здоровья даже, если детально изучат суть вопроса (ИМХО). Но в целом я с вами абсолютно согласна. Еще раз с наступающим.
    Обновлено 28.12.2017 в 22:49 Ladusya
  9. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от Saga
    ага, спасибо демпингу.
    Хочу демпинг на спитное и на сигареты, Господи услышь мою просьбу.
  10. Аватар для Елена Юрьевна
    Согласна, давать советы не изучив сути вопроса, это безответственно. Я за то чтоб обращаться к специалистам. Будь то психология, хирургия, терапия или эндокринология. Прежде чем выразить свое мнение, полезно вникнуть в суть и глубь вопроса. Я ни чего не понимаю в выборе ОП, анализах, процессах происходящих в организме. И я в эту тему не лезу. Могу только о своих неоднозначных результатах рассказать, " имеющий уши да услышит.
  11. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Счастливая
    ага, спасибо демпингу.
  12. Аватар для Ladusya
    Мне нравится, что тема стала новогодней-новогодней. Я вот совсем не пью (не люблю и не понимаю), но завидую знатокам .
    Я прошу прощения, но уведу вас на один сек от новогоднего и отвечу Елене Юрьевне

    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Посмею вписаться в Ваш дружный хор, "мудрецов" , Вы ведёте себя как родители, пытаетесь предостеречь от тех ошибок которые совершили сами, или Ваши знакомые, а "новички" и " розовые сопли" ведут себя как дети, не нужно нас ругать, у вас не получилось у нас получиться, и оставьте нас в покое дайте нам сделать свои ошибки. Лучше приласкайте. И этот конфликт не разрешим. Только со временем детки становяться такими же точно родителями. А вообще хочешь научиться чему то ребенка покажи пример как, и ребенок переймет. Здоровья любви и терпения. Все пока, пока.
    По поводу «приласкать» - я только «за». Сама делаю это не часто, но благодарна тем, кто привечает на форуме новеньких. Это действительно очень важно, чтобы впервые написавший увидел в ответ живой отклик, доброжелательный прием, простые слова поддержки. Хорошо помню, как меня встретила добром на форуме Фроська. Она давно не появляется здесь, а я благодарна ей и сегодня. Когда ты на форуме пятый год, эту важную функцию ты уже не тянешь. Уверена, что те, кто сегодня встречает здесь новичков, года через два тоже выдохнутся. Но это не страшно, всегда найдется тот, кто подхватит знамя сюси-пуси. Лично я ни разу не против легкого чириканья на форуме. Я и сама с ног до головы – одно сплошное мимими .
    Меня напрягает и пугает другое: в милом междусобойном разговоре вдруг возникает вопрос о здоровье, лекарствах, о выборе операции. И вот здесь мы с легкостью становимся консилиумом профессионалов. Помнится, пришла девушка с вопросом можно ли ей не колоть прописанный хирургом после операции курс антикоагулянтов, дорого, мол, да еще в живот. И весь наш замечательный форум хором разрешил ей этого не делать, на крайняк посоветовал заменить аспирином. А то, что фраксипарин - мировой протокольный препарат профилактики послеоперационных тромбозов, мы не в курсе, да и не важно нам это. Меня пугает легкость, с которой мы порой раздаем советы, и страшно подумать, что с такой же легкостью они могут быть приняты. И еще категоричность этих советов: «Ляпай, но ляпай уверенно. Тогда это называется точка зрения» . Свою точку зрения в отношении ингибиторов протонной помпы (париет,омез), мы несем в массы регулярно и безапелляционно, хотя их опасность при долгосрочном, бесконтрольном приеме без назначения врача известна, и наши доктора давали ссылки на эти публикации не раз. Мы готовы осчастливить любого советом по выбору типа операции и посоветовать конкретного хирурга, хотя это впрямую запрещено правилами данного форума (п.11). Еще раз – чирикать, болтать, поддерживать, делиться опытом - да. Советы о здоровье, о выборе операции – к врачу!
    Обновлено 30.12.2017 в 19:32 Ladusya
  13. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от Saga
    Пить или не пить - вот в чем вопрос.
    Кир, засада завтра, желаю, чтоб все прошло без сюрпризов новогодних.
    Я буду пить брют, сладкое ничего не могу после оп пить вообще.
    Счастливая
  14. Аватар для Saga
    Пить или не пить - вот в чем вопрос.
    Кир, засада завтра, желаю, чтоб все прошло без сюрпризов новогодних.
    Я буду пить брют, сладкое ничего не могу после оп пить вообще.
  15. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Saga
    Ага, точно Сергеевна! Не, я и не думала ее винить, но про пельмени было как-то и ржачно, и печально.
    Ко всему написанному тобой добавлю, что тяжеловесам все же много сложней, там засада еще та - генетическая память организма, который не может смириться с такой "потерей". Но это отдельная тема.
    Очень жизненная тема.Про "потерю"!.Мой рганизЬм вот готов цельный день не есть почти ничего, лишь бы потом слопать всё самое вкусное и вредное!...И вообще..слишком много мыслей о еде...и она везде...ну надоело прям!Злюсь вот даже, а толку ноль!
  16. Аватар для Saga
    Ага, точно Сергеевна! Не, я и не думала ее винить, но про пельмени было как-то и ржачно, и печально.
    Ко всему написанному тобой добавлю, что тяжеловесам все же много сложней, там засада еще та - генетическая память организма, который не может смириться с такой "потерей". Но это отдельная тема.
  17. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Я вот о пиве задумалась или вине. Вино тяжелее переносится моим организмом.
    Вот пиво я не пью от слова совсем.И лучше тогда вино, но только не пиво!!!Я и раньше его не пила, не мой напиток)))
    У меня выбор между вином, шампанским и возможно водкой...
    Хотя!У меня завтра ФГДС, возможно мой напиток-это компотик без никого))
  18. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от Кира
    Всех вас люблю девочки!И более редких мальчиков тоже!))))
    У меня вот к вам каверзный вопросец по теме НГ!
    Кто что рекомендует пить?Ну из разряда - чтоб такого выпить, чтоб потом не было мучительно больно?)))
    Хочу вот вроде, но не пила давно, чот боязно.
    То ли усну сразу, то ли гопак на столе плясать стану))
    Я вот о пиве задумалась или вине. Вино тяжелее переносится моим организмом.
  19. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Saga
    Ладуся, я в шоке. Ну и работу ты проделала. Колоссально. Поднимаю тему. Согласна с твоим рейтингом. Добавлю из тех, кого я помню - НаталиМ, Лия - жш( их две было, у одной латиницей, у другой кирилицей, не помню которая из них, кому надо-тот найдет), очень много интересного и полезного по психологии.
    Нежная козявка - слив, ооочень хороший результат был, но опять же как итог работы.
    Таня из Швеции, жш, но там тоже скорее как делать не надо, поучительный опыт, ник точно не помню, но помню, что в первый месяц было съедено сколько-то там пельменей.)))
    Аня Шемешко, жш - очень хорошие рекомендации диетолога первые месяцы.
    Да нет, на самом деле много полезного и интересного в дневниках. Проблема в том, что не читают.
    Тань))
    Есть там из Швеции Таня-это Sergeevna!
    Про пельмени и я помню, а вот как у неё сейчас дела?Жаль, что результат вышел не очень.
    Но как по мне - это не её вина, в большей части.
    Ибо, когда не лезет-то и не лезет.А как оп сделана, как сам организм себя проявит - это тоже никто не застрахован, увы!...
    И самое интересное-у меня до сих пор пельмени идут не очень, чего не могут сказать про всякие остальные сладкие вредности.Или даже про те же чебуреки к примеру....))))
  20. Аватар для Кира
    Всех вас люблю девочки!И более редких мальчиков тоже!))))
    У меня вот к вам каверзный вопросец по теме НГ!
    Кто что рекомендует пить?Ну из разряда - чтоб такого выпить, чтоб потом не было мучительно больно?)))
    Хочу вот вроде, но не пила давно, чот боязно.
    То ли усну сразу, то ли гопак на столе плясать стану))
Рейтинг@Mail.ru