Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Tujsha
    Даша, Дашечка, Дашуля... У меня очень похожая ситуация была - я в панике первый месяц проходила, ела мало , пила мало а мозг АКТИВНИЧАЛ - СЪЕШЬ КРИСТИНА ...ЕШЬ КРИСТИНА !!! :( Желание съесть все и сейчас есть и часто. Мозги к сожалению нам не перекраивают. И швы дергало ! Расслабься детка :). Удачи.
  2. Аватар для Чижик
    Врачи нам сказали после операций, что что густое детское пюре надо начинать есть через месяц! А первый месяц любое пюре (детское питание или собственного приготовления) надо разводить так что бы с ложки стекало....рано еще дет.пюре в чистом виде лопать можно все первое - растянуть, вернее это второе, а первое что нужно что б все зажило хорошо в желудке- поэтому все жидкое! Пить и то, надо маленькими глоточками, какое ж пардон пюре?? Но каждый как говорится хозяин - барин....
  3. Аватар для ирэна
    чижик, полностью согласна, вода и жидкость не задерживается в желудке, поэтому и помещается много. ты попробуй мясное пюре детское - говядину :) две чайных ложечки слоном покажутся ))) сброс колосальный, хватит по жижке, переходи на пюре и будет насыщение. боли прошли?
  4. Аватар для Чижик
    и самое главное не суетись и не нагнетай обстановку! от этого, есть, ещё больше хочется!)))) паникерша ты моя!
  5. Аватар для Чижик
    привет, ну и че голосишь? такой сброс веса! это первое, второе - никто не обещал, что будет легко)))
    если ты пьешь только кисель, соки, и бульон, это практический по консистенции та же вода, а насыщения 0, свари грудку куриную хорошо её отблЯндируй и разведи тем же бульоном, и тебе не захочется так сильно жрать!)) это белок, мне помогает...
  6. Аватар для Natka85
    Даша, самое главное ни чего залпом не пить!!! Мне Лилия Николаевна сказала не в коем случае!!!
    Не паникуй, у меня первые дни тоже паника была, не понимала что к чему.
    Потом сижу взяла ложечку чайную и так лучше и проходит, и чувство насыщение минут через 5 после приема пищи.
    Я в бульон добавляла дет.питание мясное! И сразу четко чувство насыщение приходит.
  7. Аватар для aydasha
    Попробую напишу. Спасибо!
  8. Аватар для Майя
    Даша, ты успокойся.
    У меня такая же хрень была в первые несколько дней. Отставь кефир и кисель, послушай Таху и проблендери мяса в пыль прям, разведи бульоном до состояния кефира, налей себе 200 мл. и маленькими глоточками с перерывом в 2-3 минуты пей такой "суп". Посмотри насколько быстро придет насыщение. у тебя сейчас примитивная паническая атака. Главное не наделай глупостей и НЕ начни жевать что либо твердое.
    Даша, млин!!! у меня тут случаем Не пропустилось!!!Щас у меня паника начнется. Смотри твёрдую пищу не пробуй!!!!!
    Обновлено 14.12.2013 в 17:12 Майя
  9. Аватар для
    Я не думаю, что 500 мл в вас поместиться чес слово.
  10. Аватар для aydasha
    Таха, могу кефира и киселя густого выпить 500... я от страха перерыв сама делаю в минут 20 хотя бы... я боюсь что там все лопнет вот и насильно желанию допить торможу процесс...
  11. Аватар для
    Попробуйте сделать жидкости чуть погуще. Разблендировать в бульоне что-нибудь мясное. Доведите до консистенции кефира. И по ложечке.. медленно...с остановками.
    А вы пробовали выпить эти 500 мл или только думаете что сможете?
    aydasha, Вы успокойтесь. Пейте воду сколько можете, пейте бульон сколько хочется, с небольшими перерывами. Это все жидкость, она не долго задерживается в желудке.
    Я спрашивала у Лилии Николаевны как быстро жидкость покидает желудок, она ответила, что все очень индивидуально.
    Считайте, что вам повезло, в дальнейшем не будет проблем с набором воды.
    Голод вполне объясним, вы же реально голодная сейчас.
  12. Аватар для aydasha
    Таха, да хоть сразу все... глотки увеличиваются... кроме журчания нет ничего... нет тормозов о которых все пишут... кроме шрамов и дискомфорта от них нет "стопа" еде... мне страшно, почему так? звонить врачам? я боюсь что сорвусь... страх только умереть...он и держит. кажется, я бы сейчас сьела бы обычную еду и ничего не случится...
  13. Аватар для
    500 мл за какой промежуток времени можете выпить?
  14. Аватар для aydasha
    Просто нет разницы в контроля еды... Я словно на диете и все. Умираю от голода не наедаюсь!
  15. Аватар для aydasha
    Я просто одного не могу понять, дорогие мои, почему я постоянно хочу кушать и почему на 6, сегодня уже, день могу выпить дофига бульона, которым не наедаюсь, киселя, и проч... 500 мл запросто могу, просто сама останавливаюсь на 200... Мне звонить врачам? Мне не больно от еды.... Я в ужасе.
  16. Аватар для Фроська
    А у меня вообще паника,сливу 2 дня,а я встала на весы и + 1 кг.Не пила и не ела ничего уже четвертый день...паника...
    А капельницы? )

    Вы это того, дамочки..прекращайте паниковать. Конечный результат во многом зависит от настроя. Только позитив!
  17. Аватар для Valeria
    А у меня вообще паника,сливу 2 дня,а я встала на весы и + 1 кг.Не пила и не ела ничего уже четвертый день...паника...
  18. Аватар для Doxy
    Ничего, ничего, слезы - это постоперационное + тоска по еде! Синька скоро кончится, а как только будут явные изменения в зеркале, настроение улучшится!
    А пока, включаем слабость, беззащитность и много спим. Сон - лучший враг аппетита!

    Боли прекратились?
  19. Аватар для murchik
    А мне Лилия Николаевна сказала после душа обрабатывать только спиртом!!!
  20. Аватар для миланатор
    вы молодец швы мне наш хирург в поликлинике сказал пластырь можно снять и обрабатывать йодом я так и сделала вроде нормально
Рейтинг@Mail.ru