Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для 25svitlana
    я тоже шунтик с 28 апреля всего то 2 недели и 2 дня прошло вот и мой живот урчит да так что всем слышно но днем а ночью я сплю нормально но омепразол как доктор прописал токо глаза открыла на тумбочке таблетки и сразу врот и рассмактываю может это они от рефлюкса спасают
  2. Аватар для Yolik
    Вот именно поэтому в твоем случае рефлюкс и не горький. Но это он и есть.
    Желчь, конечно, участвует в процессе пищеварения)) В кишечном пищеварении. А как без неё-то. У шунтов просто позже пища встречается с желчью.
    И так-то желчь в принципе не должна попадать в желудок у здоровых людей. Это не есть хорошо и это регулируется сфинктером в желудке, который должен выпускать пищу, но не впускать ничего с той стороны. Желчь не участвует в желудочном пищеварении и делает с желудком катастрофен, если в него попадает.
  3. Аватар для ТутиФрути
    Praskusha, Baut, Yolik, Saga, Villy, спасибо за отзывы!

    Yolik писала: "[I]Рефлюкс будет адским и жгучим, если плохо работает нижний сфинктер, который дает забрасываться в желудок желчи. Тогда хреново работающий верхний клапан позволяет желчи вместе с желудочным соком пойти вверх и словить адские обжигающие ощущения". [/I]
    Разве после шунтирования желудка желчь участвует в процессе пищеварения? Насколько я понимаю, желчь чисто физически не может посутпить в новый желудок.
  4. Аватар для Yolik
    Рефлюкс может быть нейтральным. У меня и отвратительная гадость забрасывалась и безвкусная, это как бы не отменяет факта, что то был именно рефлюкс.
    Рефлюкс будет адским и жгучим, если плохо работает нижний сфинктер, который дает забрасываться в желудок желчи. Тогда хреново работающий верхний клапан позволяет желчи вместе с желудочным соком пойти вверх и словить адские обжигающие ощущения. Здесь, видимо, тот случай, когда нижний сфинктер работает нормально, желчь в желудок не поступает или поступает в малых количествах, зато что-то из желудка закидывается в рот. Если бы в желудке было всегда обжигающее - мы бы тут офигели после каждого похода к БД.
    И вообще - всё, что гуляет по пищеводу и забрасывается в рот - рефлюкс и есть. Нарушение глотания - второй симптом рефлюкса, после изжоги, которой может и не быть.
    Обновлено 10.04.2014 в 22:08 Yolik
  5. Аватар для Baut
    я ем в любое время, могу буквально перед сном натрескаться. если булькает - 2 пальца в рот ( сама рыгнуть не умею, хоть муж и пытался научить)))
    у вас мало времени прошло после опер. может и правда отек послеопер так влияет. будем надеяться, что процдет ваш ночной водопровод
  6. Аватар для Praskusha
    Я минут за 30 даже коктейль пью, иначе будет булькать. И обязательно после еды-приема таблеток-приема коктейля, ряженки, кефира, вот 100% надо не сразу ложиться, иначе сначала будет воздух отрыгиваться не один час, в потом может и изжога достать.
  7. Аватар для Нат@лья
    Назрел еще один вопрос. Скажите за сколько часов до сна вы последний раз кушаете и пьете? Как влияет время приема пищи на ночное самочувствие?
  8. Аватар для Нат@лья
    Девочки, ТутиФрути - это я Нат@лья (писала с рабочего компа). Я согласна с Baut, рефлюкс - это совсем другое, это когда желудок выбрасывает в пищевод отвратительную гадость, а тут такое ощущение, что действтельно это слюна, которая не может поступить в желудок из-за густоты, горизонтального положения, ночного отёки и бог знает еще почему. Вообще зубные врачи всегда говорят, что у меня повышенное слюноотделение, думаю в этом-то вся и проблема, надеюсь, что со временем все устаканится. Омез я принимала раньше, после удаления бандажа, при изжоге, но сейчас не вижу необходимости - изжоги-то нет и горечи тоже.
  9. Аватар для Baut
    рефлюкс это заброс в пищевод желудочного сока. он не может быть нейтрального вкуса. это 100% изжога, горечь и тд., а у Тутти видимо это слюни с воздухом. непонятно только почему они ночью гуляют...
  10. Аватар для Saga
    я тоже думаю, что это рефлюкс.
    Вы таблетки типа омеза принимаете?
    У меня "разговаривает" живот часто после еды, или с утра, когда я таблетку пантомеда запиваю.
  11. Аватар для Yolik
    У меня в первые месяцы все бурлило, стоило принять горизонтальное положение. А субстанция это именно рефлюкс.
  12. Аватар для Villy
    Я тоже шунт, 1 год и 2 месяца. По ночам бурчания нет и никогда не было. Бывает иногда днем после еды, если запить после. Может перед сном просто не есть ничего, или у вас нет свЯзи с едой?
  13. Аватар для ТутиФрути
    Мешают звуки и необходимость сглатывать эту субстанцию (пардон), пусть бесвкусную, но все равно получается какой-то постоянный пинг-понг: я туда - оно обратно. Сон пропадает напрочь, да и муж просыпается от этого журчания.
  14. Аватар для Baut
    я тоже шунт (2 года) после бандажа. ночью такого нет и не было. зато днем бывает после еды. особенно, если запью или быстро поем. довольно громко у меня это воздух с жидкостью гуляет. раньше было мучительно, сейчас привыкла.
    у вас это слюна с воздухом. желудочный сок в желудке. если бы он пошел в пищевод, это уже рефлюкс - гаааадостная вещь!
    а вам просто звуки мешают?
Рейтинг@Mail.ru