Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для АНА
    На моем сроке, к сожалению, уже проходит все замечательно. Пока только к спиртному стойкое отвращение
  2. Аватар для Ladusya
    Любые приготовленные (отварные, паренные) овощи моментально превращаются в быстрый углевод. Поэтому, если овощами стараться восполнить углеводный баланс, то только сырыми (у меня вообще не идут). Бобовые, даже приготовленные - да, хороший вариант. Растительный белок усваивается хуже животного и он беднее по аминокислотному составу. Но прошу понять меня правильно: я не против практически никаких продуктов. Просто после ОП бариатрику так сложно себя накормить, что я стараюсь выбирать то, что пройдет легче и при этом полезнее.
  3. Аватар для АНА
    Лена, я на завтрак ем белок-творог, яйцо, даже мясо могу. А вот днем белок с углями. Длинные углеводы-это не только крупы, а это и овощи, и бобовые. Они еще хороши тем, что в них есть растительный белок.
  4. Аватар для АНА
    Светлана, прошла по вашей ссылке, уж извините. Рискну высказать свое мнение исключительно с добрыми намерениями, вы уж не обижайтесь, пожалуйста. На мой взгляд, у вас крайне однообразный рацион. Совсем нет рыбы и морепродуктов. Я знаю, свежую рыбу многие с трудом переносят. Я сама ее смогла начать есть только недавно. Но жирную соленую я ела всегда с удовольствием. Мяса, на мой взгляд, тоже крайне мало. И железа, все таки, больше всего в печени. Практически нет растительных белков (горох, фасоль, орехи).
    Я понимаю, худеется на таком рационе быстрее, но как бы это не акнулось еще большим ухудшением анализов. Тем более у шунтов, когда и так не все в полном объеме усваивается.
  5. Аватар для Ladusya
    Углеводы есть в молочных продуктах, но для сбалансированного рациона их нужно съесть столько, сколько бариатрик не может. Кстати, белок в нужном количестве, из молочки тоже наесть не получится. Поэтому мясо (кура, индейка) - наше все почти весь день. Но утром - сложный углевод нужен.
    В интернете огромное количество таблиц по гликемическому индексу углеводов, посмотрите, найдите подходящий для себя.
  6. Аватар для Елена Юрьевна
    Кашу творогом можно заменить или это не равноценно? Я по утрам всегда ем творог
  7. Аватар для Ladusya
    Речь не про насыщение, а про сбалансированность дневного рациона. Нет задачи насытиться углеводами, задача дать организму минимум медленных углеводов для его нормального функционирования. 100 грамм утренних сложных углеводов, это как раз тот минимум, который рекомендован для низкоуглеводных рационов.
  8. Аватар для Светлуна
    У меня или 100 г каши +50 г мяса или творога, или 150 г каши.
    Каша точно не должна быть сладкой, иначе очень быстро хочется кушать - она "превращается" в быстрый углевод, возбуждающий аппетит. Но я ем часто, через 2-3 часа новый приём пищи. Стараюсь не употреблять больше 150 г еды за один раз, чтобы не растягивать желудок. Лучше чаще, но меньшие порции. До возникновения чувства голода не довожу, иначе потом слона готова съесть)
  9. Аватар для Елена Юрьевна
    Вот у меня каша не дает длительного насыщения. Сто грамм каши как могут давать длительное насыщение ? Вот сто грамм мяса да я наедаюсь. Сколько грамм у Вас порция каши?
  10. Аватар для Светлуна
    Думаю, каша не обязательна. Но я подсела на пшённую кашу конкретно, мне так вкусно, особенно с тыквой. А ещё вроде в ней железо, которого мне не хватает. Зато разлюбила сёмгу и картофельное пюре, а совсем недавно жить не могла без этого). Да, вкусы меняются)) другие каши давно не ела и не хочется.
    Длинные углеводы в любом случае нужны. Длительное чувство насыщения дают, это хорошо.
  11. Аватар для Ladusya
    здесь ела-не ела, люблю-не люблю не должно быть. Есть слово надо, это хороший длинный углевод, каша даёт сытость надолго
    Господи, откуда такая категоричность? Если не идет каша, ешьте утром любой другой длинный углевод: цельнозерновой хлебец, мюсли из цельного зерна, гранола с цельными злаками, даже макароны из твердых сортов пшеницы. Найдите таблицу гликемического индекса углеводов и выбирайте, что по душе. Нельзя себя насиловать, потому что, если еда не нравится, долго на ней просидеть не получится. Кашу рекомендуют (я тоже так делаю) только потому, что это очень простой в приготовлении завтрак. Вопрос в том, чтобы длинный углевод, без которого никак нельзя, был именно утром, а весь день дальше - белок.
    Обновлено 22.04.2017 в 20:16 Ladusya
  12. Аватар для Алюша62
    ОП предполагает правильное питание, здесь ела-не ела, люблю-не люблю не должно быть. Есть слово надо, это хороший длинный углевод, каша даёт сытость надолго.
  13. Аватар для LenaPena
    [QUOTE=Светлуна;bt156203][url]http://www.fatsecret.com/export/27788441/E4799/17252/week/food/FoodDiary_170327_foods.pdf?lang=ru&mkt=BY[/url]

    [url]http://www.fatsecret.com/export/27788441/3D927/17259/week/food/FoodDiary_170403_foods.pdf?lang=ru&mkt=BY[/url]

    [url]http://www.fatsecret.com/export/27788441/69F6B/17266/week/food/FoodDiary_170410_foods.pdf?lang=ru&mkt=BY[/url]

    Лена, по ссылка питание по граммам за три недели. Там нужно прокрутить вниз, тогда появится полная информация. Я очень тщательно всё записываю, и Вам рекомендую!
    А ещё я в Минске, можем поговорить).[/QUOTE]
    Спасибо большое! Посмотрела. А постоянное употребление каши обязательно? Я вообще ни когда ни ем их. Не до не после оп.
  14. Аватар для Светлуна
    http://www.fatsecret.com/export/2778...lang=ru&mkt=BY

    http://www.fatsecret.com/export/2778...lang=ru&mkt=BY

    http://www.fatsecret.com/export/2778...lang=ru&mkt=BY

    Лена, по ссылка питание по граммам за три недели. Там нужно прокрутить вниз, тогда появится полная информация. Я очень тщательно всё записываю, и Вам рекомендую!
    А ещё я в Минске, можем поговорить).
    Обновлено 22.04.2017 в 18:23 LenaPena
  15. Аватар для LenaPena
    [QUOTE=Алюша62;bt156179]Леночка, дело твоё и здоровье тоже. Но пройти такой сложный путь и пустить все на самотёк, мягко говоря, жалко. Не так сложно наладить нужное питание, тем более такими мизерными порциями. Береги себя![/QUOTE]
    Спасибо.... Буду стараться. А напишите кто нибудь свой распорядок рациона питания....
  16. Аватар для Алюша62
    Леночка, дело твоё и здоровье тоже. Но пройти такой сложный путь и пустить все на самотёк, мягко говоря, жалко. Не так сложно наладить нужное питание, тем более такими мизерными порциями. Береги себя!
  17. Аватар для LenaPena
    [QUOTE=Алюша62;bt156175]Нет, на жидкой диете больше есть будешь. Твёрдая меньше входит. А ты пишешь дневник питания? Он очень мобилизует и сразу видно, где не доел, а где переел калории и белки.[/QUOTE]
    Нет не пишу. Может я просто ем не то что должна....
  18. Аватар для Алюша62
    Нет, на жидкой диете больше есть будешь. Твёрдая меньше входит. А ты пишешь дневник питания? Он очень мобилизует и сразу видно, где не доел, а где переел калории и белки.
  19. Аватар для LenaPena
    Идет второй месяц, вес встал(((((. Иногда даже 1- 1,5 кг прибавляется. Наверное отеки.... Работа больше сидячая. Писала доктору сказал что вес может уходить ступенями. По еде кушаю по немногу, что и все домашние. Надо переходить видимо на жидкую диету как в первый месяц.
  20. Аватар для LenaPena
    Вот и у меня прошел месяц после оп. Общий сброс 17 кг. Самочувствие более менее нормализовалось. Кушаю экспериментируют, по чуть чуть всего пробую. Завтра на работу, надо входить в старый ритм))).
Рейтинг@Mail.ru