Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для namazz
    грамм 350, дальше не стал рисковать, ну и думаю чаще раза в месяц не буду практиковать.
  2. Аватар для марина али
    Добрый вечер а алкоголь принимаете в каком количестве?
  3. Аватар для Saga
    На Гонбинке, ул. Сов.Армии, недалеко от бани.
    Взрослая жила у к/т Чайка и потом на Павловском тракте, в 95 году уехали из Барнаула, а в 99 из России.
  4. Аватар для namazz
    Я возле Элеватора живу, а Гоньбинка или Гоньба? В принципе и там и там в основном частный сектор
  5. Аватар для Saga
    Вы в Барануле где живете? Я на Гонбинке рождена, говорят, ее сейчас всю снесли.
  6. Аватар для namazz
    Да! Прошлый раз пожаловался и буквально дня через 2 стало все налаживаться))))) Ну и насчет колы, я же не литрами ее поглощаю, а раз в неделю по пол-глоточка, реально помогает комок в пищеводе снять.
  7. Аватар для Saga
    У вас еда лучше стала проходить?
    согласна с предыдущими ораторами по поводу колы, но как грицца, хозяин - барин.
  8. Аватар для namazz
    Вообще это наверное самое сложное и неприятное после ОП, привыкать не пить после еды и сладкое не есть. Вообще запивать не могу. Если раньше поешь и конфеткой закинешся а то и пятью конфетками,и запьешь это литром воды холодной или колой лайт))), а сейчас поел и жди минут 15-20, потом попить можно) Но это не гнетущая проблема, а скорее просто данность послеоперационной жизни.
  9. Аватар для Михалыч
    а я уже почти 2 года не пью после еды 30 минут... вначале пробовал все сразу обратно шло.... сейчас уже освоился и даже благом считаю... один минус пью мало, но есть и плюс я достиг своей цели и теперь смотрю на "новые горизонты"
    PS колу после операции 2 месяца пить не рекомендуют... а лайте с его сахарозаменителем.... я б вообще в рацион не возвращал))) но это дело каждого... сам виски с колой "грешу"...)))
  10. Аватар для namazz
    Моментально))) Ощущения лучше чем до операции, но на след. день все же бодун.
  11. Аватар для Ametist
    бысро опянение приходит?
  12. Аватар для namazz
    Мне совсем без алкоголя скушно, раз в месяц надо
  13. Аватар для Ametist
    я пробывал разное но сорбифер лучше всего лично для меня,а витамины можно чем угодно заменить,любой нормальный комплекс мультивитаминный,а вот с колой поосторожней надо,ну и с экспериментами типа ром с айраном
  14. Аватар для ИРИНА АНТОНОВНА
    ОТЕК ЖЕЛУДКА МОЖЕТ СОХРАНЯТЬСЯ МЕСЯЦ И БОЛЕЕ ПОСЛЕ ОП. ПОЭТОМУ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО ЗАПИХИВАТЬ В НЕГО ПО СТАРОЙ ПРИВЫЧКЕ БЫВШИЕ НОРМАТИВЫ ЕДЫ. ХОТЬ И СЛОЖНО, НО НАДО ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ, МЕНЯТЬ ПРИВЫЧКИ,ЧУТКО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К СЕБЕ,К СВОИМ ОЩУЩЕНИЯМ.
  15. Аватар для ИРИНА АНТОНОВНА
    НЕЯСНЫМ ОСТАЛОСЬ, ВАМ ГАСТРОСКОПИЮ ИЛИ РЕНТГЕН ЖЕЛУДКА СДЕЛАЛИ? КОНЕЧНО НАДО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ. А С ВЫБОРОМ ПИТАНИЯ - ВНОВЬ ЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ, КАК РЕБЁНОК.
  16. Аватар для Ника
    Тогда у вас самая обычная сниженная проходимость из-за узкого анастомоза. Пройдёт немного времени и будет легче-анастомоз немного растянется.Пользуйтесь моментом-сбрасывайте килограммы пока еда не лезет.
    Да, и ещё хотела написать-признаки ведь не обязательно все присутствуют. Бывают сильные демпинги, вплоть до обмороков, а бывают и гораздо легче, когда мутит и кидает в жар-холод с потом.
    Обновлено 23.11.2013 в 16:35 Ника
  17. Аватар для Yolik
    Пока нет. У меня тоже ПОКА нет. Но он может накрыть в любой момент, надо быть готовыми к такому повороту.
  18. Аватар для namazz
    Кстати о демпинге, вот
    основные клинические проявления раннего демпинг-синдрома:

    •появление вскоре после еды резкой общей слабости, тошноты, выраженного головокружения, сердцебиений;

    •потливость;

    •бледность или, наоборот, покраснение кожи;

    •тахикардия (реже — брадикардия);

    •снижение артериального давления (это наблюдается чаще всего, но возможно и повышение).

    У МЕНЯ ИХ НЕТ!!! Видимо мы говорим о чем то другом.
  19. Аватар для namazz
    Извините, вот только к компу подошел, в выписке написано дословно: "Лапороскопическое модифицированное желудочное шунтирование, холецистэктомия.
  20. Аватар для Yolik
    Я вроде и не спорила, что демпинг происходит в кишках, это очевидно, просто дело в желудке из которого непереваренная пища эвакуируется раньше времени, а такое возможно у всех перенесших операции на желудке, хоть с новыми кишками, хоть со старыми.
    Обновлено 23.11.2013 в 11:41 Yolik
Рейтинг@Mail.ru