Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Фроська
    Антоновна, куда запотерялась та? операция состоялась?
  2. Аватар для ИРИНА АНТОНОВНА
    CПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. ФОРУМ - ВЕЛИКАЯ СИЛА=))
  3. Аватар для геннадий
    Я за день приходил,и показывал все анализы,чтобы не было проблем.
  4. Аватар для слв
    У меня оп была назначена на 24 октября я приехала 23 в 18.30. Меня разместили. Анализы у меня все были кроме ренгена, его я сделала утром перед оп.
  5. Аватар для Фроська
    можно и в день операции к 8ми, но уже с готовыми анализами на спид, вич и реакцию вассермана, остальное - галопом по кабинетам.
  6. Аватар для fyyfka
    Если в день операции, то мне сказали по моему к 8 утра.
  7. Аватар для ИРИНА АНТОНОВНА
    Побольше бы сообщений было от тех, кто не только успешно снизил вес, но и смог его удержать спусты 3 года, 5 лет, 7 лет и т.д.. Очень интересен их опыт, их мотивация в удержании себя от соблазнов "просто так" что-нибудь закинуть в рот.
  8. Аватар для Евгения N
    Дык подавляющее большинство, и я в том числе, ублажает себя едой при стрессе, плохом настроении, обиде и т.д. Это главная причина ожирения, в этом-то и засада))) Я, конечно, не говорю о гормональных причинах. Ну и при многомесячном ограничении калорийности, а 600-800 калорий, это режим латентного голодания для организма, я теперь это ТОЧНО знаю, велика вероятность срыва. Меньше 1200 калорий долго есть нельзя. Простите, если я не в тему. Я худею сама, на 1200-1500 ккал, пока успешно, но медленно. Мне не голодно, как все предыдущие года опыта похудения с Борменталем. Да, бывают зажоры, но редко, единично, и не "запойно". Это лучше, чем сбрасывать стремительно, но в режиме постоянного маятника. Да и для организма вредно.
    Обновлено 12.09.2013 в 07:20 Евгения N
  9. Аватар для ИРИНА АНТОНОВНА
    Читая послания на форуме я как раз и отметила эту особенность - возникновение чувства голода и появление аппетита после операций. (Не у всех конечно!)
    Голод - это физиологическая потребность, а аппетит - это то, что позволяет съедать гораздо больше, чем требуется организму и может все достижения свести к нулю. Наглядный пример о молодом человеке,весившем 200 кг, в ютубе, похудел, стал тренером в фитнес-клубе, а потом начал втихаря дома догоняться едой. И вес незамедлительно начал набираться. Ещё отметила у него резко сниженный фон настроения, ближе к депрессии, и на фоне грусти ублажает себя едой.
  10. Аватар для Евгения N
    Могу предложить вариант, что это гастритные боли, похожие на чувство "подсасывания" от голода. При приеме пищи сразу становится легче. В каком-то проценте случаев вполне может быть, имхо. Ну опять же, смотря о чем вы пишете - об истинном чувстве голода или об аппетите, в простонародье именуемом как "неуемное желание пожрать".
  11. Аватар для dia
    та же фигня. как стал спорт более присутствовать, так и есть захотелось. а вообще аппетит стал после года после операции. раньше кусочек рыбки в гостях положу и сыта и довольна.. а сейчас могу потихоньку все кушать... и кушать.... благо в гости не часто хожу. но дома еще хуже. постоянно к холодильнику. а аппетит такой не детский. думаю, все же это мозги наши жить спокойно не дают. а еще к тому же желудок ставший уже далеко здоровым и не маленьким. поэтому как бы ты ешь, и тебе хорошо, ну и организм просит еще. мне кажется наши килограммы остались в наших мозгах, и они хотят вернуться. что то напоминает мне фантомные боли. очень многих знаю, которые через годик два, пусть не растолстели как раньше, но десяток кило набрали. чувствую у меня так же пошло. вот уже пару дней на строгом питании. никаких вкусняшек.. без них хреновенько. настроение пропало.. злая , чувствую это... еще кд.... блин.... что то надо менять, а что?
  12. Аватар для sergeevna
    10 месяцев после жш , чувство голода появилось месяц назад , стала больше есть , в итоге за месяц ни на один кг не похудела ... надо начинать пересматривать питание ,,,а лень )))
  13. Аватар для Ametist
    не слив а ЖШ,чувство насыщения пропало после где то 7 месяца,есть хочется постоянно,держусь как могу,что дальше будет не знаю,до 6 меяцев насыщался от капли,аппетита не было,приходилось заставлять себя,совпало или нет но аппетит сильный появился когда начался тренажёрный зал
  14. Аватар для Иннчик
    Мне подходит вторая версия...Но опять же-не 100%)))
    У меня один способ (выход)-занять себя чем нибудь таким,что-бы еда на глаза не "попадалась",особенно по вечерам.Ну и естественно-не покупать вкусняшек (то что очень любила до ОП)))
  15. Аватар для papatya
    3 месяца после слива ...нет ни чувства голода ,нет аппетита , нет жоров и зажоров . абсолютное равнодушие к еде ... да кстати чувства насыщения тоже нет. просто начинается боль и дискомфорт от лишней сьеденой ложки . у всех все по разному . в длинном списке любимых продуктов не осталось НИ ОДНОГО !.
  16. Аватар для Нюська
    делала бандаж - в моем случае результат кратковременный
  17. Аватар для Enotovna
    Рада, что передумали и выбрали адекватную операцию, тело у вас - одно, экономить тут не стоит, как и в "омут с головой" (касательно ЖШ с вашим весом). Надеюсь, что у вас всё будет замечательно и без осложнений (кои могут возникнуть при абсалютно любом хирургическом вмешательстве). Удачи.
    з.ы. в друзья добавляют через профили пользователей, вкладка Друзья.
  18. Аватар для ИРИНА АНТОНОВНА
    Всем здравствуйте, до 12 ночи изучала форум, смотрела сравнивала операции,результаты до и после ОП.
    В результате от бандажирования отказалась. И от СЛИВА2,
    Перезаписалась с ЛБЖ на СЛИВ. А на ЖШ запись аж на февраль! (для сведения).
    Как попасть в друзья? Не соображу никак.
    Кто в ноябре планирует себя
  19. Аватар для OLENA
    У меня слив 2, поэтому знаю что говорю. Когда делала эту операцию или собиралась, мое решение основывалось сначала на стоимости, потом на результате, а потом на последствиях.. Все зависит от того что на данный момент важнее. Денег не было, страшно было получить осложнения - вернее не хотелось, а результат несильно отличался 80% на слив нормальный, против 70-77% слив 2, лишних у меня было 50 кг, от 120 кг начальных, то есть 35-38.5 кг эта операция мне обеспечивает и все. Тогда я была согласна и на это. А это значит что максимум я смогу похудеть до 81.5-85 кг, (сейчас я 84 кг), у слива будет результат чуть лучше, хотя я еще надеюсь и уверена на 1000% что увижу на весах 70 с чем-то кг, но надо приложить много усилий. Но все это неглавное, 3 месяца назад у меня случился психологический бздык - мне стало страшно и непонятно как там мой скрученный желудок, даже хотелось переделать операцию, но тут пришлось вырезать желчный и я попросила доктора проверить заодно как там мой желудок, оказалось все в порядке, немного растянулся, но в пределах нормы. Но если бы мне пришлось еще раз выбирать - я бы подождала, насобирала бы еще деньг и сделала бы слив, что бы немучится такими мыслями. Сейчас правда я уже успокоилась, надеюсь больше такого не накатит
  20. Аватар для sergeevna
    ну ладно , хоть и лень но выскажусь ибо землячка ) ( я в Мурманске родилась ) высказываю своё личное мнение , выбор за вами. Что бандаж что слив 2 считаю самыми плохими операциями , и даже не из за снижения веса ( так как многим удаётся достичь определённых результатов) а из за последствий и повторных операций. Всасываемость при сливе не такая уж и плохая как вы себе надумали , да и витамины не так уж и трудно пить . Многие из нас молоденькие девушки , и не боятся и деток рожают и живут полной жизнью . Конечно нужно к себе хорошо относится , не забывать сдавать анализы раз / два в год и витамины и кальций принимать если надо , тоже самое с железом . В общем человек сам должен о себе заботится .
    теперь про возраст скажу . Вы я так понимаю уже не девушка и оп хотите сделать дабы избежать проблем в будущем из за лишнего веса. вот тут и надо думать о правильном выборе оп ибо не факт что через несколько лет вы не будете вынужденны переделывать оп , и не факт что в силу возраста перенесёте вы её хорошо.
    Вес у вас не особо критичный , да и если вы не ставите себе цель весить 50 кг то жш можно и не рассматривать. Мой выбор был бы на вашем месте обычный слив , хорошие результаты , на всю жизнь без переделок хватит и не так опасно как жш.
Рейтинг@Mail.ru