Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Ametist
    просто мне надо молодое вливание,а то я старый здесь и просто обнаглел и не чувствую под собой земли)))
  2. Аватар для Saga
    Аметист, во-первых почти все советчики тут со стажем меньше года, неизвестно что будет хотя бы спустя полгода. Потом, ориентируйся на себя, а не на других - что с анализами, что с самочувствием, с весом. Мы все разные и то, что одному хорошо, другому совсем наоборот. А советы раздавать - так мы все из страны Советов родом.
  3. Аватар для Yolik
    Прекращай это чувство стыда культивировать. От него все зажоры и случаются!
  4. Аватар для Ametist
    почитал комменты ваши девочки,и стыдно и грустно,когда то я сам давал всякого роданазидания,а щас читаю,особенно Майю и думаю,надо обращаться за помощью к вам,насчёт белка,сладкого и всего остального,что то на вашем фоне я вообще расклеился
  5. Аватар для Yolik
    Мне тоже надо было через 3 месяца сдать, но денег не было, да и знакомая, с которой одновременно оперировались, написала, и ей ответили, что если ничего не беспокоит, появиться через полгода, хотя вроде про анализы какие-то писали, но по-минимуму... Она в итоге сдала всё, потому что чесалась жутко, вроде ничего критического по анализам не было, но B12 зашкаливал, хотя у СЛИВ с ним обычно недостаток, а она ничего дополнительно не принимала.
  6. Аватар для Saga
    Да мне нормально надо было 3 раза за год сдавать - через 3 мес пост-оп, еще раз через 3 и потом через полгода. Просто так получилось- в первый раз мне самой страшно было, я через 1,5 уговорила домашнего проконтролировать, потом обязательный осмотр у рабочего доктора, а она знает о моей ситуации и туда добавила все витамины посмотреть, и вот в конце февраля, когда у меня приступ боли был в кишечнике, они еще раз все проверили. Даже вит.Д был в норме в последний раз, так что я пока остановилась с приемом кальция и вит.Д, стараюсь больше на солнце бывать, благо погода балует.
  7. Аватар для Yolik
    Таня, слушай, вполне вероятно, действительно очень много сходится в подходах. Я бы тоже кровь сдавала хоть каждый месяц, но у нас разориться на этом можно(
  8. Аватар для Saga
    Йолик, я когда про твоего дока инфу просматривала, там где-то указано было, что они с нашим Диллемансом(наш признанный гений бариатрии) пересекались, а Диллеманс проходил стажировку в том госпитале, где я оперировалась, тогда другой еще док был, но он как бы учитель и Диллеманса и моего хирурга, так что я допускаю мысль, что действительно взята за основу именно эта модель, хотя сам Диллеманс уже ушел от этой системы и действует больше по шаблону, сделал себе имя, теперь имя работает на него, обычная ситуация. О необходимости контроля анализов говорят постоянно, но и также говорят о том, что самолечение( в том числе назначение самому себе каких-либо препаратов, даже витамино-минеральных) недопустимо. Я за 10 месяцев пост-оп 5 раз сдавала кровь и еще раз сдам перед годовым контролем.
  9. Аватар для Yolik
    Я тебе в личку напишу, не хочу очередных обсуждений)
  10. Аватар для rosinka
    [B] Yolik [/B][quote]так что у тебя 100% классический шунт с y-образным анастомозом по Ру.[/quote] Ничего не поняла что ты написала,кроме того что кишки у меня значит перекроены)))))))
  11. Аватар для Yolik
    Ты в Печатниках оперировалась? Там категорически против операции сделанной у меня, так что у тебя 100% классический шунт с y-образным анастомозом по Ру.
  12. Аватар для rosinka
    [B]Yolik[/B][quote]У меня обычный шунт, просто кишки не порезаны.[/quote]
    [quote]Кишки не порезаны - значит, что у меня кишка подшита к малому желудку без создания Y-образного анастомоза, за что меня тут уже неоднократно клевали, поэтому я стараюсь эту тему не поднимать. Из пищеварения отключено 210 см кишки. [/quote]
    А я вот даже и не знаю,порезаны у меня кишки или нет...а как узнать?Позвонить в клинику и спросить к доктора,у них в компе наверное есть информация?И ещё хочу попросить,чтобы мне на почту скинули фотки,когда меня доктор перед операцией фоткал,чтобы тут выложить.
  13. Аватар для Yolik
    Пойду анализы сдавать через 2 недели и посмотрю, что там с белком и всем остальным.
  14. Аватар для Ника
    Лучше всё-таки следить за белком и не допускать его снижения ниже нормы.У меня совсем немного ниже нормы 60 при норме от 64 , но вкупе с анемией выдали сильные отёки на ногах и по всему телу. Отёков сейчас килограммов 7. Ноги как у слона и тело как кадушка. Даже трудно ходить. Начала пить белок плюсом к еде-отёки немного спали за 2 дня. Питаюсь я хорошо. В основном белковой пищей. И тем не менее белок сильно упал. Поэтому бельгийская система или какая-либо другая-надо смотреть только на свой организм. А то с какой-нибудь системой можно и уморить себя.
  15. Аватар для Yolik
    Что значит прежними, если обычный шунт? Усвояемость как у шунтов, с это точки зрения я ничем от них не отличаюсь. Кишки не порезаны - значит, что у меня кишка подшита к малому желудку без создания Y-образного анастомоза, за что меня тут уже неоднократно клевали, поэтому я стараюсь эту тему не поднимать. Из пищеварения отключено 210 см кишки.
    Я это, по бельгийски живу))) Там мою операцию делают довольно часто, там с первых дней кормят обычной пищей, там не назначают витамины без анализов и некоторые шунты не принимают вообще ничего, и как выяснилось выше - " бельгийцы дополнительно протеин не потребляют". Спасибо Тане за столько интересную информацию! Только о том, что 95% возвращают вес - лучше пока пропустить мимо ушей, спокойней будет))
  16. Аватар для Майя
    Поняла. По идее всасываемость или усвояемость остались прежними. Так?
    Если так, то и набрать легче в разы без белка. Я со сливом умудряюсь набирать без белка до 75 грамм (правда это редко получается)
  17. Аватар для Yolik
    У меня обычный шунт, просто кишки не порезаны. Мне про белок никто ничего не говорил, скажут - буду пить.
  18. Аватар для Майя
    Наташа, а у тебя вроде как не классический шунт.
    При такой операции есть необходимость в увеличенной дозе или как? Или там работает обычный механизм всасывания?
  19. Аватар для Yolik
    Майя, я наедаю 55-65 белка в день, иногда меньше, иногда больше. Пока врачи меня по анализам (которые буду сдавать совсем скоро) не принудят пить белок - пить его не собираюсь.
  20. Аватар для Dali
    Росинка, так я только рада за вас. У меня пока не получается.
Рейтинг@Mail.ru