Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Alfina
    Ника, отзовись пожалуйста.
  2. Аватар для OLENA
    Как дела Никуша? Отзовись
  3. Аватар для Танюшка хохотушка
    Викуля - здоровья тебе . Я знаю ты сильная, ты все преодолеешь, все сможешь и будешь жить. Помни ты очень нужна своим близким. А я буду молиться за тебя.
  4. Аватар для Sweet_fruit
    Самое плохое позади! Впереди только лучшее!!!!
  5. Аватар для Манго
    Викулечка, дорогая, ну наконец-то!!! Ты Геракл, истинный самурай и птица Феникс в одном флаконе. Ну чем еще помочь тебе? Я так рада за тебя. Держись, пожалуйста. Молюсь за тебя и крепко обнимаю
  6. Аватар для Элис
    Дай вам всевышний здоровья, чтоб быстрей поправились!!!! Божечки, пусть все у вас заживает скорее.....вы добрый позитивный человечек, вы нужны людям на форуме)))))
  7. Аватар для Либера
    Викуля, увидела сегодня, поздравляю, на поправку идёшь)) дома лучше, среди родных и друзей, удачи и здоровья тебе, боец ты наш!!
  8. Аватар для Алюша62
    Я согласна, что если есть, то не поможет. Но как профилактика от других пролежней, пригодится. Он сам сдувается и надувается, регулирует кровообращение. А Вике сейчас любая помощь пригодится, и профилактика в том числе.
  9. Аватар для Lestr
    Если нужны советы по уходу пишите мне. Много лет профессионально занимаюсь уходом пожилых людей и лежачих больных.
  10. Аватар для Lestr
    Матрас не поможет если пролежень уже есть. Вы двигаетесь? Если сами не двигаетесь надо переворачивать вас каждые 3 часа. Что бы небыло пролежней дальше каждый день мыть тело мягким шампунем который не сушит кожу. После хорошенько протереть тело шершавым полотенцем. После как следует (обильно) смазать тело маслом я использую репейное для волос 150гр+ 120 грамм камфорного масла. После этого проблемные места (крестец, плечи, спину, пятки) смазать цинковой мазью или цинковой пастой. Она стоит копейки и есть в любой аптеке. Надо обязательно пить не менее 1л воды в день. Больше сахара и жира. Тогда кожа будет лучше питаться и пролежни заживут. Теперь сам пролежень его надо очень хорошо проветривать. Если он у Вас на крестце или на бедрах по возможности днём расрывайте его от повязок и проветривайте. А так промывать физраствором и Левомеколь. Но это уже врачи должны назначать + антибиотики. Про матрас если нет ячеистого противоположного матраса можно использовать поролон толстый под крестец и спину. (Толщина 5/7см) если и этого нет свернуть из поролона валики и подкладывать под пораженные места что бы небыло сдавлевания. Но лучше всего менять положение тела как можно чаще + гигиена и лёгкий массаж.
  11. Аватар для Алюша62
    У меня есть. Могу выслать. Адрес только точный нужен. Напиши, Викуль.
  12. Аватар для illussia
    противопролежневый матрас хорошо, может где поискать?
  13. Аватар для Марина1985
    Вика, держитесь. Поправляйтесь скорее. Все будет хорошо! Рада, что Вы опять с нами лично! Мы здесь все очень переживали за Вас.
  14. Аватар для АНА
    Ура!!! Очень ждали вашего появления! Сразу настроение у всех поднялось и радости на форуме прибавилось!

    По поводу пролежней: мне мой гнойной хирург посоветовал для мамы применять спрей пантенол. Очень помогло, быстро все зажило.
    А вообще, как он говорит, чтобы пролежней не было, надо на нем не лежать. Поэтому, как можно больше ворочаться. Если место, где пролежень находится позволяет, можно сделать и подкладывать бублик (можно сшить из полотенца), можно подкладывать мешочки с крупой, например с гречкой. Уменьшает давление и небольшой массаж происходит, от чего улучшается кровообращение.
  15. Аватар для Татусик_
    Скорейшего выздоровления!
  16. Аватар для НикаНикуша
    Всем спсибо
  17. Аватар для Милка
    Никуша, ты настоящий воин ! Молодец ! Хорошо что здесь , пишешь , читаешь . Дай Бог тебе сил и терпения . Здоровья тебе
  18. Аватар для illussia
    ну наконец ты написала сама! ура! ника держись!
  19. Аватар для Sablaim
    Очень переживала за Вас, выздоравливайте!
  20. Аватар для Амура
    Очень рада, Вика, что вы идёте на поправку. Дома и стены помогают. Скорейшего вам выздоровления. Набирайтесь сил. Вы молодец!
Рейтинг@Mail.ru