Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Оляшка
    Первый год после оп увеличивала со 100 мг до 150 а сейчас 125 хватает.
    ну да,я неправильно выразилась.отключили небольшой участок тонкого кишечника.
    Понятно. Спасибо!
  2. Аватар для Оляшка
    Цитата Сообщение от АНА
    Не анастамоз, а отключенная часть кишки, наверное)))
    Кстати в тему, тут недавно шёл разговор о гормонотерапии после шунтов. Как у вас, что-то изменилось? Пришлось увеличивать дозу тироксина?
    Первый год после оп увеличивала со 100 мг до 150 а сейчас 125 хватает.
    ну да,я неправильно выразилась.отключили небольшой участок тонкого кишечника.
  3. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Оляшка
    ну не такой же как после слива.а о таком откате меня врач предупреждал.у меня в 2010 был рак щитовидки ,и врач сделал анастомоз небольшой,чтобы была возможность усвоения гормонов которые нужно пить пожизненно.вес 144 или меньше 100 разница очень существенная для меня.
    Не анастамоз, а отключенная часть кишки, наверное)))
    Кстати в тему, тут недавно шёл разговор о гормонотерапии после шунтов. Как у вас, что-то изменилось? Пришлось увеличивать дозу тироксина?
  4. Аватар для Оляшка
    Цитата Сообщение от bdavid
    А в чём рекомендация, вес то поехал. 4 года прошло и такой откат.
    ну не такой же как после слива.а о таком откате меня врач предупреждал.у меня в 2010 был рак щитовидки ,и врач сделал анастомоз небольшой,чтобы была возможность усвоения гормонов которые нужно пить пожизненно.вес 144 или меньше 100 разница очень существенная для меня.
  5. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Оляшка
    Я не переделывала,изначально сади.рекомендую.побочек мало,самочувствие норм.делала в Ростове у Бурикова М.А. откат есть,но о нем предупреждал доктор.Операция в 2019 г. было 144 кг,минимум был в 2021 г -78 кг,сейчас 95 кг.еще климакс подкрался.диеты не придерживаюсь никакой,ем все и сколько хочу.витамины регулярно,железо в/в 2 р в год.
    А в чём рекомендация, вес то поехал. 4 года прошло и такой откат.
  6. Аватар для Оляшка
    Я не переделывала,изначально сади.рекомендую.побочек мало,самочувствие норм.делала в Ростове у Бурикова М.А. откат есть,но о нем предупреждал доктор.Операция в 2019 г. было 144 кг,минимум был в 2021 г -78 кг,сейчас 95 кг.еще климакс подкрался.диеты не придерживаюсь никакой,ем все и сколько хочу.витамины регулярно,железо в/в 2 р в год.
  7. Аватар для Алюша62
    Привет! Деток родила - слава Богу. Ты права, что одна цель достигнута. А насчет возврата веса - мы сами виноваты, расслабляемся.

    Некоторые находят в себе силы и снова худеют без переделок, например Наташа из Новосиба и Сольга. Тут труд и сила воли, преклоняюсь перед ними.

    Тебе здоровья и удачи. И правильного выбора.
  8. Аватар для natamylove
    А Бпш это помоему похлеще сади или одинаково ?
  9. Аватар для Алюша62
    Ната, у них БПШ было. Но они борются сейчас, очень. Расслабляться нельзя никому.
  10. Аватар для natamylove
    Нигде не прочитать.об этом не пишут)Две наши подруги после Сади вот прямо сейчас борятся с набранными килограммами.Алюша не даст соврать
  11. Аватар для Иеланта
    Цитата Сообщение от natamylove
    На Сади еще как набирается.как оказалось.
    Интересно, где почитать?
  12. Аватар для Иеланта
    Цитата Сообщение от alana
    Как интересно... А как это В 12 под язык?
    Солгаровские витамины рассасываю каждый день!
    https://www.iherb.com/pr/Solgar-Subl...-Nuggets/10740
  13. Аватар для Алюша62
    Натка, после любой оп набирается вес, даже после БПШ. Если не контролировать питание.
  14. Аватар для natamylove
    На Сади еще как набирается.как оказалось.
  15. Аватар для Алюша62
    Иеланта, может не надо сади? Может пока попробовать немного изменить питание? Вот, например, в обед брать не суп и второе, а просто второе. Ведь нам, сливам, жидкое с твёрдым не рекомендуется есть. И колбасу не есть, а самой запекать любое мясо и делать те же бутерброды, но без дополнительного жира. Ведь переделки без изменения питания все равно не сработают... ИМХО...
  16. Аватар для Аманда
    Поздравляю с рождением дочки! Только ради этого стоило худеть!
  17. Аватар для alana
    Как интересно... А как это В 12 под язык?
  18. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Как я поняла, у меня не изолирована часть желудка, а просто удалена. И потом классическое МЖШ.
    В свое время я пыталась разобраться в этом вопросе. И, как я понимаю, МЖШ с резекцией желудка очень похоже на "классическое" Сади
  19. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Как я поняла, у меня не изолирована часть желудка, а просто удалена. И потом классическое МЖШ.
    Нет пока классической МЖШ, операция ищет себя, двигается. ЖШ, по тому называют классическим, что её уже делают почти 60 лет, а в современном виде по ру, уже 25 лет. Через 30 лет и МЖШ, может стать классикой если накопится положительный опыт, или уйдёт в небытие, как МАГ
  20. Аватар для Иеланта
    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка
    Иеланта, спасибо за откровенный разговор, а то мы тут на первом году действительно в эйфории от похудения, а нужен только контроль! Вот я за собой заметила, что воду плохо в себя впихиваю - литр с трудом (правда ещё 400 гр кофе с молоком и протеином и 400 гр компота из сухофруктов, но чистая вода больше литра ну никак. И бутербродик маленький с сыром вечером себе позволяю (больше хлеба не ем) и зефиринку тоже вечером иногда. Наверное это не правильно? Но вес пока идёт вниз , главное не переступить эту границу с 1 бутербродик от и 1 зефиринкой. К конфетам и печенью равнодушна , поэтому этот маленький бутербродик и зефирина доставляют мне несказанную радость и организму моему уверенность, что ничего ему- любимому не запрещают. И он отвечает мне сторицей. Уже начала задумываться о том, что сброс ведь когда то должен остановиться, а до моего желаемого веса ещё 13 кг надо сбросить. Очень надеюсь, что ОП будет работать хотя бы ещё год. Ну вот в чужом отчете выплеснула свою исповедь, извините .
    Выплескивай, это тоже хорошо)))
Рейтинг@Mail.ru