Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для papatya
    Не страшно, значит ваше время не наступило.А вы правда думаете ,что все мы тут нетрудоспособные инвалиды ?
  2. Аватар для Иеланта
    Спасибочки всем..сегодня точно не на диете)))
  3. Аватар для Juli
    А если уж совсем трясун-узи печени сделайте сейчас и кровь на состояние печени возьмите, ситуация яснее будет.
    Обновлено 11.12.2013 в 13:11 Juli
  4. Аватар для Juli
    Иеланта, от одного ужина (без немеряной обжираловки) Ваша печень не ожиреет. Садитесь на разумную диету, без голода, покушайте на Новый Год, но не тазами. И на след. день просто разгрузочку любую устройте. Не нервируйте себя, Ваши нервы Вам еще очень пригодятся непосредственно перед оп., и во время восстановления. Не терзайте себя. Правда, не нужно это.
  5. Аватар для inna21
    Иеланта, мой тебе совет:
    1) не ходи на корпоратив голодной, обязательно что- нибудь кинь в желудок
    2) поставь перед собой бутылку минералки и наполняй ею свои рюмки и бокалы, типа , за что ни возьмусь, а там вода)))
    Я 4 недели страдала на жесткой диете перед оп. Теперь даже немного горжусь собой, что за 27 дней сбросила 9 с лишним кг.
    Старайся , все у тебя получится! Удачи!
  6. Аватар для Yolik
    Мне в июле ставили лекарственный и метаболический стеатогепатоз, АСТ и АЛТ зашкаливали (один аж в 5 раз), но при этом печень была нормальных размеров, я пила гептрал и урсосан месяц, всё пришло в норму (проверяла до оп несколько раз, потому что она (оп) откладывалась).
  7. Аватар для Saga
    Йолик, именно на УЗИ и видно, мне после него поставили диагноз - стеатоз, так что, может ожирение печени и не у всех, ты ишшо молденькая, спитрным не злоупотреблявшая, мож у тебя все в порядке с печенью было. Мне хирург ничего не сказал, а я уже в секретариате спросила - Ой, а мне пре-диету надо держать? Секретарь посмотрела на мои рез-таты и печально объявила - с таким ожирением печени 2 недели обезжиренного питания, про диету мне раньше говорили, в книжице было написано.
  8. Аватар для Yolik
    У меня такой вопрос. А ожирение печени на УЗИ невидно? Просто у меня печень была абсолютно стандартных размеров как по книжке (что в июле, что в сентябре перед оп), накануне оп я наелась всего, но я себе и раньше это всё регулярно позволяла. Хотя, оглядываясь назад, не так уж ужасен был мой ужин, легкий куриный суп, шашлык, чашка сладкого латте и немного мороженного и тортика. Правда ни грамма не набрала, видать от страха. Как была 126 последние месяцы, так и перед оп была ровно 126 по своим весам.
    Чтобы тапками не закидали - это просто мой опыт, уж какой есть.
    Обновлено 10.12.2013 в 08:35 Yolik
  9. Аватар для Майя
    у нас коллектив небольшой.. но если честно- меня вообще не волнует)
    Респект!!!
    Попробуй мне скажи, что я "должна" съесть или выпить)))))
    Пойдут все лесом сразу и надолго)))
  10. Аватар для Иеланта
    ) вот и я думаю достанут ведь... как представлю что на работе все только в жидком виде почти месяц... народ очень удивится.. у нас коллектив небольшой.. но если честно- меня вообще не волнует)
  11. Аватар для Эмми
    Иеланта Привыкай , после ОП тоже будут корпоративы.Я теперь наполняю тарелку , чтобы народ не нервировать и ем одну сотую с этой тарелки
  12. Аватар для Эмми
    У нас предопеационная двухнедельная обязательна диета . Мне хирург открытым текстом сказал , ты обязанна похудеть , иначе не возьму на стол, потому , что печень вся в жиру и делать шунт будет очень сложно..При этом я не была тяжеловесом. При записи на ОП 96 кг , в день ОП 90. Жесткая безуглеводная диета. Я почти голодала, честно было очень сложно.Но очень хотелось пройти ОП и так разрешение на неё получила с трудом.
    Но я знаю многих , кто "пировал " перед ОП и как то у них проходило все нормально .
  13. Аватар для Иеланта
    .. операция у меня 13.01.2014г..а тут корпоратив на работе, 31 декабря, рождество, встреча с друзьями которых я не видела почти год... Вселенная прошу тебя помочь мне и всем тем кому это нужно...
  14. Аватар для Иванка
    Не хотелось бы никого учить - все люди взрослые и сами понимают все эти вещи... Не у всех, наверно, получается просто остановиться - разъеденный желудок требует объема пищи :( плюс мысль о том, что это нельзя будет и это - наверно, это и толкает есть все и вся как в последний раз...скажу только за себя-мне кажется наши уважаемые врачи(ВВ и ВВ), понимая всю ответственность своей профессии, делают все очень на совесть и, наверно, по одному и тому же принципу.... А вот почему у всех потом все идет по-разному зависит и от нас очень и очень... Я очень хотела операцию, но мне было реально страшно :( прочитав про эту самую печень и что она может как-то помешать операции, я села на диету; никогда так четко не придерживалась как в этот раз - я очень хотела помочь врачам и себе... за месяц похудела на 7 кг, хотя изначальный вес не очень большой. Рада, что так сделала. Очень.
  15. Аватар для Иеланта
  16. Аватар для Фроська
    а где это на форуме? интересно почитать целиком.
  17. Аватар для Saga
    Я аплодирую!
    Считаю это правильным подходом. Сама держала две недели обезжиренную диету перед оп, хотя ох как хотелось че-нить эдакого пожрать перед операцией, тогда казалось, что больше никогда не смогу это есть, наивная)) Зато хирург потом похвалил и сказал, что уменьшенная печень это уже половина успешной операции.
  18. Аватар для Иеланта
    Спасибочки.. возьмем на заметочку...
  19. Аватар для fyyfka
    Очень хорош для кожи и разбивании жиров))) подводный массаж, но только это не просто ванна со струями воды, а целая процедура, когда специально обученная тетенька водит в определенном порядке по телу струей под сильным напором.
  20. Аватар для nadi_kms
    Если ты белок набираешь едой, и нет дефицита по анализу крови, то за чем пить протеин? Много белка - нагрузка на печень!
Рейтинг@Mail.ru