Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для ioanna
    меня когда на месяц распускали, я набрала сразу +6 кг, самое интересное что я не кушала все что попало, старалась держать себя в рамках. Затем когда систему заполнили я набрала ещё +4, за месяц, и это при заполненной системе. После этого я ещё 1,5 года боролась чтобы сбросить вес, но больше увы не удалось, набрала за это время ещё +8 кг, и поехала делать ЖШ. Я считаю что у каждого человека свои внутренности, и все по своему идет. У меня при весе 98 кг и при операции ЖШ ушло всего -20 кг, и все. Год вес стоит. Вот так тоже бывает.
  2. Аватар для Марррия
    А до операции специально набирала чтобы пройти по страховке.Ела всё что душе угодно,прям извращалась и только 8 кг набрала за 3 месяца
  3. Аватар для Baut
    набрать вес при желании можно и после БПШ, чего уж говорить о роспуске бандажа...
    а про изменения внутри вас - это уже произошло. желудок никогда не будет прежним, даже если кольцо вовсе убрать.
    надеюсь, что вы стойко переживете эти 2 месяца и борьба не будет напрасной удачи вам!
  4. Аватар для Yolik
    - за 2 месяца обратно 17 кг набрать невозможно в принципе. Максимум 7-8 и то, если жрать буду масло с сахаром.

    Вообще легко. Проверено на себе. И не 17, а 20+(((
  5. Аватар для Xельга
    Моя подруга-биолог утверждает, что за день можно набрать максимум 200г жира. То есть за 60 дней - 12кг. Это только жир, без отеков, разумеется...
    Но, надеюсь, что я не стану жрать, как не в себя. Все-таки должен же быть у человека инстинкт самосохранения.. :)
  6. Аватар для thinner
    подтверждаю, за 2 месяца 17 кг прекрасно набираются. проверено.
  7. Аватар для Светлана 77
    Уж вы поосторожнее! Читала здесь в дневниках, как за два месяца роспуска набирали по 20-25 кг! Удачи вам, терпения и здоровья!
  8. Аватар для Грозовой Перевал
    За два месяца и тридцать можно набрать при желании... А вот то, что еду надо отрегулирвоать и дать организму передышку на восстановление метаболизма - это сто процентов, я бы ушла в разгульный зажор на пару дней - по честному, от пуза, а потом бы считала калории и орагнизовала бы трехразовое питание - что бы посмотреть как орагнизм разгоняется, а это обязательно произойдет!!
  9. Аватар для korolevna
    не смогла не вставить свои 5 копеек!Хельга-как бондажник бондажнику респект в стойкости своих убеждений.Каждому свой путь.Мой;кстати;вполне успешный с бандажом уже три года.
  10. Аватар для Xельга
    IrInKa, у меня не сказать, чтобы "быстро" что-то уходило. Но греет душу то, что уходит, а не приходит. :)
  11. Аватар для IrInKa
    помню у меня так же сначала уходил быстро вес потом он "встал" но уходили объемы... я летом просто кайфую овощи фрукты... а там и до арбузов и дынь не далеко... шикарно! Для меня это все вкуснее мяса...
  12. Аватар для Муся я
    Для меня важно именно сформировать другие навыки в питании и образе жизни вообще.
    Не хочу никого учить, но другие навыки в питании проявляются прежде всего в смене рациона, а не только в тщательном и медленном пережевывании пищи. Мы тут спорим, утягивать или не утягивать бандаж, а о калорийности, бжу и др.подобных вещах ни слова. Проблема, на мой взгляд, как раз заключается в том, ЧТО Хельга ест. Иначе и не возникало бы вопроса в малом сбросе. Набила оскомину фраза о том, что операция лишь помощник. Но это на самом деле так. Возможно, БПШ-истам можно кушать все подряд, и вес будет снижаться. Но всем остальным, всключая ЖШ, для хорошего сброса веса приходится включать счетчик калорий, упирать на белок и овощи-фрукты. Желание автора дневника питаться комфортно, без больших утяжек, не очень логично, но в принципе понятно - не хочется давиться, захлебываться и т.д. Но если под комфортом предполагается поглощение по-прежнему вредной пищи, то просто не очень понятно, зачем было ставить бандаж? Ведь комфортней было без него, майонезы и хлеб с маслом комфортней кушать без операции.
    Обновлено 02.05.2014 в 16:29 Муся я
  13. Аватар для Фроська
    есть такое понятие - неравнодушие.
    один вопрос: кто-нибудь из пожелавших успехов и "заступившихся" за якобы жертву ТС прочитал её дневник? в курсе ситуации как она есть?

    после поста Камиллы (с коим я согласна процентов на 90) мне стало стыдно за свой резкий тон. но уж такая родилась. с языком поганым. десять раз порывалась написать Хельге с извинениями, но вот не могу. не могу после того, как она сама резво наградила Йолу эпитетом "злобный карлик". Не всё так гладко в датском королевстве, ну мне так сдаётся. Ну а за третье лицо уж точно не подумаю извиняться.

    и да, я не разделяю точку зрения большинства местного народа по поводу полноты и т.д. не согласна с формулировками Рорри в дневнике автора. Мне как раз ближе позиция Хельги. Если бы это была прямая позиция, а не внутренние войнушки с самой собой. Могу ошибаться. Но ИМХО, как грится.
    Мне именно критические отклики форумчан очень помогли. А лесть и вах-вах без повода - медвежья услуга. Всех, кто хочет понудеть и высказать ЛЮБОЕ мнение, приглашаю к себе в дневник. Я не против. Не факт, что я радостно всё это восприму, но определённые выводы сделаю, и, вполне возможно, потом спасибо скажу )))))))
  14. Аватар для Yolik
    То есть у меня ты услышала про поркорн (чего я вообще не писала) и конфеты?)) Ясно-понятно))
  15. Аватар для Maliby
    Простите, но я никогда ни на кого не нападаю, а стараюсь наоборот донести до форумчан, что надо быть добрее к другим людям. Я не говорю, что надо врать во имя добра. Я говорю о том, что если человек приводит примеры своих изменений их надо слышать...
  16. Аватар для Муся я
    Я вообще не понимаю, чего на Йолика напали. Ну вы хоть дневники Хельги вначале почитайте, прежде чем за "комфортное" похудение ратовать. Какое нафиг комфортное похудение, если цифра 96,3 была еще 4 месяца назад. А в ближайшие 4 месяца автор дневника набрала 2 кг, ну и "скинула" их благодаря перемене весов и места. Во всех дневниках за последние 4 месяца сквозят слова "неутешительный итог" и расстройства по поводу того, что ничего не движется. То есть сейчас - это просто попытка сделать хорошую мину при плохой игре, попытка изобразить, что бандаж нужен для медленного изменения пищевого поведения. Хотя все питы, ром-бабы и сэндвичи говорят о том, что никто ничего менять не собирается. И это личное дело каждого человека. Просто надо самой себе признаться - ничего у меня не получилось. Может, только тогда все изменится.
    Обновлено 01.05.2014 в 18:33 Муся я
  17. Аватар для Saga
    ой, я тут еще раз попардонюсь, за то, что позволила себе о форумчанах и ТС конкрентно в 3-ем лице речь повести.
  18. Аватар для Saga
    Я прошу пардону, но чем ПРООПЕРИРОВАННАЯ Йолик отличается от Хельги, или бандаж это типа не операция и Хельга худеет исключительно сама?
    Как я понимаю, весь сыр-бор и был именно из-за того, что если считать 7 чтоли кг в минусе за 8 месяцев нормальным похудением, то какой смысл в оп, даже если и бандаж.
    Но ТС уже пояснила, что да, для нее это хороший темп и все на этом успокоились, для чего было по новой-то огород городить.
  19. Аватар для Yolik
    Ну извините, если уж речь идет обо мне)) Я ем булки и конфетки не каждый день, не в каких-то там больших количествах и даже этим не горжусь. Попкорн после оп не ела вообще, в ночи только печенье и то могу такие моменты пересчитать по пальцам одной руки.
    Я прооперированная против человека прооперированного как бы)) Человека, которого в первый месяц устроило похудение 4 кг (во втором месяце ожидалось столько же), а потом вдруг устроило 3 кг за оставшиеся 7(!) месяцев.
    И пищевое поведение у меня обычного человека, если у меня был срыв, про который я честно рассказала, так это тоже вписывается в рамки общечеловеческого поведения.
    Специально перечитала дневник Хельги с самого начала, там изначально не наблюдалось изменения пищевого поведения. И калорийность для похудения была выбрана нереальная.
    Я к тому, что была сделана достаточно тяжкая операция и надо использовать её ресурсы, что и делают успешно многие наши бандажники. Ставить бандаж для изменения пищевого поведения в какой-то непонятной, размытой перспективе - это слишком круто.
    Обновлено 01.05.2014 в 16:11 Yolik
  20. Аватар для Maliby
    И тут опять все то же самое, то есть Йолик, которая есть булки, попкорн в кафе и заедает по ночам конфетками, но ПРООПЕРИРОВАННАЯ назидательно учит чему-то человека, который хочет изменить свое пищевое поведение, и она изгой, потому что не сделала то, что нравится больше нам?!!! Да еще в такой назидательной форме...
    Давно ли мы стали тут гуру похудания?!!
    Люди, будьте добрей к другим...
    Хельга, еще раз выражаю Вам слова поддержки.
Рейтинг@Mail.ru