Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Leylaa
    девочки,вот вы все меня ругаете...попкорн-попкорн...зачем ешь,если на него реакция. Во-первых,я его могу поесть одну горсть и все.
    а во-вторых,вот сейчас только что прошел демпинг,который возник вдруг,ниоткуда.Сидела дома,копалась в телефоне и вдруг "поплыла" голова,опять иголки на концах пальцев,опять пот градом,хоть ни попкорна не ела и ничего такого.
    После трех больших чашек сладкого чая с лимоном и бутербродами( увы..во время демпинга) приходится принимать еду и питье одновременно) пришла в себя.
    поэтому я и называю демпинг - предателством.
    простите за ошибки,худо мне...прихожу только в себя после этого мерзкого состояния.
    Лейлуш, не, это понятно, что когда не знаешь на что, это другая песТнь, но если заведомо знаешь на что кишки реагируют - нельзя, просто нельзя. Но вычислить можно, на что демпингнула - подумай, что ела 2-2,5 часа назад, это поздний демпинг, коварный. У меня тоже случается. А узнавала я еще в первый год на что реагирую - записывала все, что ела и тогда точно знала, что определенное сочетание дает вот такую реакцию. Но и сейчас еще бывает, причем бывает, что демпинг на то, на что раньше не был, вот это вообще засада.
  2. Аватар для АНА
    А сколько перед этим не ели? Сахар бы в такой момент измерить. И чай не обязательно при низком сахаре в таком количестве пить. Можно прямо 2-3 столовые ложки размешать в небольшом количестве воды(грамм 100) и этот сироп выпить. Так меня эндокринолог научила.
    И, может, у вас вообще слишком большие перерывы в еде? Ведь диабетикам нужно часто есть, чтобы не получать этих скачков.
  3. Аватар для Leylaa
    [QUOTE=АНА;bt167763]А сахар ведь может упасть не только при демпинге, а от большого перерыва в еде. Так было у моей мамы. В такие моменты она вела себя, как пьяная. Была полная раскоординация движений. И первый признак низкого сахара (это сказала мне врач-эндокринолог) пот, который ручьем течет именно с головы. Поможет, конечно, кусок сахара или сладкий чай.[/QUOTE]
    вот и у меня пот градом (((
  4. Аватар для Leylaa
    [QUOTE=Saga;bt167707]Пипец...Знать, что стопудово будет хреново и пихать в себя... Не, не понимаю. Лейла, у нас скоро 5 лет, пора уже как-то принять жизнь без попкорна.[/QUOTE]
    ээээ..Танюш,да попкорн тут не причем.У меня даже на резкое движение может быть демпинг.
    внизу написала коммент...прочти
  5. Аватар для Leylaa
    девочки,вот вы все меня ругаете...попкорн-попкорн...зачем ешь,если на него реакция. Во-первых,я его могу поесть одну горсть и все.
    а во-вторых,вот сейчас только что прошел демпинг,который возник вдруг,ниоткуда.Сидела дома,копалась в телефоне и вдруг "поплыла" голова,опять иголки на концах пальцев,опять пот градом,хоть ни попкорна не ела и ничего такого.
    После трех больших чашек сладкого чая с лимоном и бутербродами( увы..во время демпинга) приходится принимать еду и питье одновременно) пришла в себя.
    поэтому я и называю демпинг - предателством.
    простите за ошибки,худо мне...прихожу только в себя после этого мерзкого состояния.
  6. Аватар для АНА
    А сахар ведь может упасть не только при демпинге, а от большого перерыва в еде. Так было у моей мамы. В такие моменты она вела себя, как пьяная. Была полная раскоординация движений. И первый признак низкого сахара (это сказала мне врач-эндокринолог) пот, который ручьем течет именно с головы. Поможет, конечно, кусок сахара или сладкий чай.
  7. Аватар для Saga
    Свет, это понятно, что когда не знаешь, на что демпингнешь...у меня аккурат в понедельник на работе случилось...благо, я работаю в госпитале и меня знают. честно сказала - мне надо прилечь, хз что это такое, но мне плохо....но, если я знаю, что мне определенные продукты нельзя, это просто нельзя. жирная точка. я это не ем / не пью. без вариантов.
  8. Аватар для sveta1968
    [QUOTE] тут лечь надо, на три часика потом крепкий сон.Это если дома.[QUOTE]

    Да,и мне тоже прилечь надо,но хватает 20-30мин для восстановления,если на ногах переношу,то вообще капец - сердце тарабанит.У меня 7лет ЖШ,а демпингую на всяко-разные продукты,сегодня пошло,завтра не полезло,хорошо,что редко такое бывает
  9. Аватар для ZALINA
    Надо же, а у меня демпинг на брынзу и на сладкий чай-кофе . Молочку и сладкое не принимает организм. С остальным вроде норма.
  10. Аватар для Saga
    Пипец...Знать, что стопудово будет хреново и пихать в себя... Не, не понимаю. Лейла, у нас скоро 5 лет, пора уже как-то принять жизнь без попкорна.
  11. Аватар для Praskusha
    Всегда ношу с собой леденцы.
  12. Аватар для Klllava
    Согласна с Амурой.
    Девочки, поберегите свою поджелудочную))) Не стоит над ней издеваться.
  13. Аватар для Амура
    Лейла, ну, как же так? Ведь ты все про себя знаешь. Сама себе говоришь, чтоб не покупала например попкорн. И все равно ешь его. Знаешь, что будет плохо ... и ешь. Получается, демпинг подкрадывается не незаметно, а вполне прогнозируемо и ожидаемо. И так изо дня в день.
    Не делай этого!!! Составь список запрещённых для тебя продуктов и следуй ему. Зачем же рисковать??? Получается ведь сама себе вредишь!
  14. Аватар для Елена Юрьевна
    Девченки сочувствую. У меня демпинг был только на протеин. Все остальное мой организм переносит. Сосательные конфетки не помогут?
  15. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Leylaa
    Да,резко падает сахар в крови.
    Он резко падает, потому, что сначала резко повышается!От попкорна и шарахнуло.А потом да..резко падает и здравствуй демпинг!
    Шарахает обычно от сладкого жирного и углеводного, ну варианты чем именно-у всех свои.Я на сгущёнку например сто процентов улетаю,даже если её грамм 30 слопаю.А любила её как!Теперь даже в творог не могу добавить, пыталась, грешна, но результат тот же.Демпинг.
    ЗЫ. Он у меня до обмороков был, то есть сейчас я умнее и демпинг редкий зверь, но надо не просто сесть, тут лечь надо, на три часика потом крепкий сон.Это если дома.
    А вот если где-то ещё, то всё сложнее.Да, надо срочно что-то съесть и посидеть с полчасика,тогда отпускает.
  16. Аватар для Cimciman
    Значит надо с собой носить что нибудь сладкое, может пару фиников или чернослив.
    А это после всех видов операций может быть?
  17. Аватар для Alfina
    Светлуна, спасибо и вам...
  18. Аватар для Светлуна
    Девочки, милые, плачу, всех обнимаю.
    Всем здоровья и добра!
  19. Аватар для Alfina
    У меня доча такая, белок не заставишь, именно потому, что ходило, дышало, любило.. Сейчас в 18 лет уже больше, чем я, питается макаронами с ветчиной и сливками, ничего не могу объяснить, не слышит ((
  20. Аватар для Leylaa
    [QUOTE=Alfina;bt167666]Я дохудела до 107 в 2015, потом пошел набор .. до 122.. потом устроилась на работку, скинула до 108.. Вес встал на 4 месяца, потом начала кремом мазаться, антицеллюлитным, в общем 104 сейчас. Чувствую себя хорошо, ттт. Питаюсь нагло, сладостями и белком. Жирное и овощи не люблю, застревают.[/QUOTE]
    Умничка.А я вот,как на работу вышла после отпуска
    ,поправилась.Сидячая же.Я дохудела до 99,сейчас 108. Жирное тоже не люблю. Но и у меня какое-то отвращение пошло к мясу,курице,рыбе..вернее,не отвращение,а мне их жалко есть)) Предпочитаю что-то растительное,а не то,что когда-то дышало,ходило,любило ,видело и т.д. Это все моя зоозащита виновата))
Рейтинг@Mail.ru