Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Кирюшка
    Здрасте всем. А знаете почему не комментирую... Да потому что как в 2016 скачек веса произошел с 80 до 110 за 6 месяцев.... Думаю на фоне климакса, щитовидки и диабета.... Так и живу в этом весе уже 4 года. Иногда падает кг на 5, потом отеки и опять вес.... Витамины пью, ем нормально 80% мясорыбаяйца. Изжога теперь просто нормальное состояние.... Все надоело, больше ничего не хочу.... И мечтаю утром проснуться живой. Пока есть ради кого жить. Все остальное пессимизм и матерные выражения.
  2. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Фроська
    Женщина из ничего может сделать три вещи: скандал, шляпку и салат. (с)

    По-моему, полная шляпа вышла. Короче, винегрет.
    Спишу это на послеоперационную нехватку витаминов.

    Начинаю понимать, почему дневники теперь "мертвые".
    В точку! Глаз-алмаз
  3. Аватар для Фроська
    Женщина из ничего может сделать три вещи: скандал, шляпку и салат. (с)

    По-моему, полная шляпа вышла. Короче, винегрет.
    Спишу это на послеоперационную нехватку витаминов.

    Начинаю понимать, почему дневники теперь "мертвые".
  4. Аватар для Ruslana
    Вы цитируете меня, причем выхватывая отдельные фразы. Поэтому я не могу не принимать это на чей-то другой счет.
    Про камень в мой огород было адресовано не вам, я отвечала конкретному человеку.
  5. Аватар для Фроська
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Воистину "Люди читают жопой" - рекомендую к прочтению, кстати
    Сейчас осталось только обвинить меня, что во всем происходящем я виновата, а я на минуточку
    1. Комара пожалела
    2. Оценила его сарказм
    3. И просто посоветовала способ подсчета калорий
    Не надо меня больше цитировать и отвечать тоже, найдите уже другую жертву
    Жертву? Вы серьёзно? Я так-то беседовала в вполне себе мирном тоне. Вы как-то всё принимаете лично на свой счёт и много додумываете того, чего я в свои слова не вкладываю. Специально при этом уточнила: без каких-либо камней в какие-либо огороды. мои мысли после прочтения ветки и нескольких других, а не после прочтения постов одного комментатора.

    Если я хочу кого-то задеть или обидеть, то, поверьте, я это делаю совершенно в иной манере.
  6. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Воистину "Люди читают жопой" - рекомендую к прочтению, кстати
    Сейчас осталось только обвинить меня, что во всем происходящем я виновата, а я на минуточку
    1. Комара пожалела
    2. Оценила его сарказм
    3. И просто посоветовала способ подсчета калорий
    Не надо меня больше цитировать и отвечать тоже, найдите уже другую жертву
    Другие жертвы из первогодок уже показали зубы. А прочих кусать не по рангу.
  7. Аватар для Ruslana
    Воистину "Люди читают жопой" - рекомендую к прочтению, кстати
    Сейчас осталось только обвинить меня, что во всем происходящем я виновата, а я на минуточку
    1. Комара пожалела
    2. Оценила его сарказм
    3. И просто посоветовала способ подсчета калорий
    Не надо меня больше цитировать и отвечать тоже, найдите уже другую жертву
  8. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Фроська
    Меня вообще не бесит.
    Я о другом. Но либо я не умею выражать свои мысли правильно, либо мы вообще говорим на разных языках.

    Свежепрооперированные в своей эйфории почему-то уверены, что те ощущения и результат действий, получаемые в первый год после операции, останутся с ними на всю жизнь. А наш организм преподносит сюрпризы.

    Я всё делала "правильно" в первый год. И сброс был отличный, и настрой, и пищевые привычки изменились, и спорт вошел в мою жизнь. А потом хоп и, оказывается, моя инсулинорезистентность зашкаливает - спасибо дробному послеоперационному питанию, и выгребать из этой ситуации вроде просто - прооперированная же, но хочется иногда, чтобы тебя пристегнули наручниками к батарее и отобрали всю еду. И да, я понимаю, почему Комар так позитивно пытается об этом всем рассказывать. Как еще защититься от того, что происходит с тобой? Понимания найти сложно - ведь тут все "быстрее, выше, сильнее" и "я знаю, как надо". Мне тоже хочется помочь всем людям со сверхожирением, но даже если врачи опускают руки, то мои советы - это как предложение есть черную икру тем, кому не хватает на хлеб.
    Нет, Аня, вот Вы-то как раз говорите все максимально понятно и в точку. А каждый уже слышит свое. Но, как говорится, "я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите".
  9. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Фроська
    Я обязательно напишу подробно у себя в дневнике, как только дозрею. Операция мне очень помогла. Но минимальный вес я не сохранила. Зависла посередине между предоперационным и послеоперационным минимальным.. ИМТ 32. Стремлюсь понизить на 3-4 пункта и держать. Но и за этот приходится сражаться ))
    Так 32-это супер, от изначальных 48! Сага, где-то писала, что нормальный среднестатистический результат после бариатрической оп -это минус 12 ед. по ИМТ. На длительном сроке, конечно. Правда не понятно для всех ли видов оп это актуально? В любом случае, для Слива точно неплохо. У меня минимальный был только 34, от 50. А сейчас 41 (вот радости-то некоторым сейчас прибавлю своим признанием!))) И то я минус 9 по И МТ считаю для себя успехом на пятом году, учитывая мою никудышную даже не двигательную, а бездвигательную "активность".
  10. Аватар для Фроська
    Цитата Сообщение от АНА

    Аня, может расскажете кратенько, как у Вас на сегодня обстоят дела? Я понимаю, что откровенничать здесь вряд ли захочется, но хотя бы в общих чертах.
    Я обязательно напишу подробно у себя в дневнике, как только дозрею. Операция мне очень помогла. Но минимальный вес я не сохранила. Зависла посередине между предоперационным и послеоперационным минимальным.. ИМТ 32. Стремлюсь понизить на 3-4 пункта и держать. Но и за этот приходится сражаться ))
  11. Аватар для Фроська
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Прекрасно понимаю как достает и бесит подсчет.
    Меня вообще не бесит.
    Я о другом. Но либо я не умею выражать свои мысли правильно, либо мы вообще говорим на разных языках.

    Свежепрооперированные в своей эйфории почему-то уверены, что те ощущения и результат действий, получаемые в первый год после операции, останутся с ними на всю жизнь. А наш организм преподносит сюрпризы.

    Я всё делала "правильно" в первый год. И сброс был отличный, и настрой, и пищевые привычки изменились, и спорт вошел в мою жизнь. А потом хоп и, оказывается, моя инсулинорезистентность зашкаливает - спасибо дробному послеоперационному питанию, и выгребать из этой ситуации вроде просто - прооперированная же, но хочется иногда, чтобы тебя пристегнули наручниками к батарее и отобрали всю еду. И да, я понимаю, почему Комар так позитивно пытается об этом всем рассказывать. Как еще защититься от того, что происходит с тобой? Понимания найти сложно - ведь тут все "быстрее, выше, сильнее" и "я знаю, как надо". Мне тоже хочется помочь всем людям со сверхожирением, но даже если врачи опускают руки, то мои советы - это как предложение есть черную икру тем, кому не хватает на хлеб.
    Обновлено 23.09.2020 в 11:05 Фроська
  12. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Фроська
    Очень большая. Даже если не брать в расчет индивидуальные психологические особенности. Практически никто из людей с лишними 20-50 кг не осознает, какие биохимические процессы происходят у морбидников, какая война идёт в голове, и в каком аду они могут жить. Подсчет калорий - это последнее, о чем можно в такой ситуации думать. Вы еще алкоголику скажите: просто пей не больше 2х бокалов вина в день, ну или максимум стопку водки.
    С чего-то другого этот путь надо начинать. Волшебный пендель на форуме - это совсем не то, что поможет людям со сверхожирением. Я ТАМ была. Выход нашла, ибо вокруг были терпеливые, любящие люди. И опять же - не знаю, навсегда ли я оттуда сбежала.

    Никаких камней в огороды кого бы то ни было. Просто мысли после прочтения этой ветки.

    пы.сы. и всё-таки самые нетерпимые люди - это "бывшие". сама такая. нетерпимая к себе и окружающим.
    Так я тоже морбидница и поэтому сразу подключила психологическую поддержку после операции, сразу же, а не после достижения результатов.
    И про алкоголь не надо мне рассказывать, алкоголь и сигареты можно исключить полностью, терапией ли, кодированием, вшиванием ампул, силой воли. Еду не выключишь, потому что другого способа получить энергию у нас нет.
    Про калории не я начала, если внимательно прочитать. Я просто посоветовала попытаться подойти к ненавидимому процессу по другому. Прекрасно понимаю как достает и бесит подсчет.
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Фроська
    пы.сы. и всё-таки самые нетерпимые люди - это "бывшие". сама такая. нетерпимая к себе и окружающим.
    О, да! Наверное, нехватка магния сказывается

    Аня, может расскажете кратенько, как у Вас на сегодня обстоят дела? Я понимаю, что откровенничать здесь вряд ли захочется, но хотя бы в общих чертах.
  14. Аватар для Фроська
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Какая разница в каком весе и возрасте считать калории?
    Очень большая. Даже если не брать в расчет индивидуальные психологические особенности. Практически никто из людей с лишними 20-50 кг не осознает, какие биохимические процессы происходят у морбидников, какая война идёт в голове, и в каком аду они могут жить. Подсчет калорий - это последнее, о чем можно в такой ситуации думать. Вы еще алкоголику скажите: просто пей не больше 2х бокалов вина в день, ну или максимум стопку водки.
    С чего-то другого этот путь надо начинать. Волшебный пендель на форуме - это совсем не то, что поможет людям со сверхожирением. Я ТАМ была. Выход нашла, ибо вокруг были терпеливые, любящие люди. И опять же - не знаю, навсегда ли я оттуда сбежала.

    Никаких камней в огороды кого бы то ни было. Просто мысли после прочтения этой ветки.

    пы.сы. и всё-таки самые нетерпимые люди - это "бывшие". сама такая. нетерпимая к себе и окружающим.
  15. Аватар для Барбацуца
    Справедливости ради. Тут и старичкам наподдавали за КоМара. Видимо мы имели несчастье вякнуть вне общего хора в сторону любимца публики. Комар действительно забавен, остроумен и не скучен. За него переживали из-за отсутствия на форуме, предполагали худшее. И вот прорыв сквозь многолетнее молчание. Радость же. Ну кому охота о грустном?

    Но надо сказать, что и сам КоМар не скрывал, начиная уже с первого года после оп, что не собирается заниматься коррекцией своего пищевого поведения, потому что не верит в успех. В результате из операции получилось то, что и получается закономерно в таких случаях. Операцию можно победить и обмануть. Не справедливо при этом утверждать, что она "не работает" и, тем более, отговаривать других.
  16. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от АНА
    Господи, ну какие камни? Обиды, как в детском саду.
    Огромная просьба, все претензии лично ко мне высказывайте не в чужом дневнике, а в личном или публичных сообщениях.
    Интересно девки пляшут!
    Вы не стесняетесь ставить на место в чужих дневниках, а я должна писать вам в личку?
    Я ничего крамольного не написала, не лезла в оперированные кишки, не советовала менять пищу или пить таблы. И понеслось - да у него опыт 7 лет, да вы были в весе 200 кг?!?!
    Какая разница в каком весе и возрасте считать калории?
  17. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Это же в мой огород камень
    Ах боже мой, как я посмела посоветовать калории считать?! Какое моральное право я имела это предложить!?!?111 раз раз
    Не надо говорить, что, где и кому мне писать
    Про топикстартера лично мое мнение было не негативным, я не зря написала про родственника с такими же проблемами. Единственно я пожалела о потерянном времени, когда ему можно было помочь я была ребенком. Опыт с подсчетом калорий не взят с потолка, именно совет психолога дал мне толчок, ее же был совет к привлечению близких. Кого как не нас и кто как не мы должны быть поддержкой друг другу?
    Господи, ну какие камни? Обиды, как в детском саду.
    Огромная просьба, все претензии лично ко мне высказывайте не в чужом дневнике, а в личном или публичных сообщениях.
  18. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от АНА
    Что за чушь? Где, когда, какие старожилы кому-то что-то запрещали говорить? Я, например, говорила, что смешно, когда свежепрооп. пытаются поучать с высоты своего опыта. А это реально смешно, также как забавно, когда малые дети начинают учить взрослых. Не обращали внимания, что многие после большого перерыва говорят, перечитали прежние записи-поржали? Над собственной наивностью в первую очередь.
    Простите, но Вы сами, что-то выдумываете, сами обижаетесь не понятно на что.
    Да и старожилы-то давно уже все разбежались. Один заглянул в кои-то веки, чтобы ЧЕСТНО,БЕЗ ПРИКРАС РАССКАЗАТЬ О СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, что вобщем-то и есть единственное, что ценно на этом форуме и для чего сюда большинство и приходят. Так тут же и получил по мозгам по-доброму: и опыт его оказывается сопливая лажа, да и он сам старый нытик
    Это же в мой огород камень
    Ах боже мой, как я посмела посоветовать калории считать?! Какое моральное право я имела это предложить!?!?111 раз раз
    Не надо говорить, что, где и кому мне писать
    Про топикстартера лично мое мнение было не негативным, я не зря написала про родственника с такими же проблемами. Единственно я пожалела о потерянном времени, когда ему можно было помочь я была ребенком. Опыт с подсчетом калорий не взят с потолка, именно совет психолога дал мне толчок, ее же был совет к привлечению близких. Кого как не нас и кто как не мы должны быть поддержкой друг другу?
  19. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Жаль !Нечего то вы не поняли! В вашу сторону комент.не будет я вам обещаю!
    Ну почему же, я прекрасно вас поняла. Нужно поголодать два года, тогда такие как вы будут меня слушать. Ну я как-нибудь проживу без вашего внимания.

    Более рання́я дата операции не делает человека автоматом мудрым, а его опыт достойным подражания. Стажист вполне может оказаться откровенно тупым, бестактным и навязчивым. Операционный стаж от этих пороков не лечит.
  20. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Вам цитат отсыпать из первого года Комара? Изменилось не много.

    Про то, как бороться с голодухой первогодок Тата расскажет много больше, чем некоторые старички. У нее голодуха с первого дня. И два года ждать не пришлось. А вес-то сейчас всего на 3 кг превышает идеальный в неполный год.
    Жаль !Нечего то вы не поняли! В вашу сторону комент.не будет я вам обещаю!
Рейтинг@Mail.ru