Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для andrianno
    Не вопрос))) но я думаю импортные диетологи , идут на пару шагов впереди)))) отечественных (постсоветских)
  2. Аватар для Белка
    Фроська, я тоже сыр в треугольничках ела. Нормально.
    А сегодня варила малиновое варенье, и забывшись, задумчиво так ложку облизала и так вкусно мне было! А вот абрикосы свежие не лезут, а это до ОП были мои самые любимые фрукты.
  3. Аватар для Фроська
    Белка, я рассасывала треугольнички Виолы, они-то уж точно жирнее сметаны. и тоже нормуль.
  4. Аватар для Фроська
    andrianno, мы дамы отечественные. у нас в рекомендациях: 3 порции жиров в день, а порция это столовая ложка сметаны, или чайная растительного масла или майонеза. Не путайте нас заграничными диетами. И у нас первый месяц весь жидкий.
  5. Аватар для Белка
    Фроська, нежирную не хочу. Я, уж лучше тогда йогурта натурального положу следующий раз.
    А мороженое я пока не пробовала.
    Андрианно, у меня уже шесть недель после ОП, и я по наивности считала, что 10 г. Сметаны на 50 г. другого нежирного продукта - это не сильно жирно.
    А сыры я, кстати, разные ем от 17% до 45%. И хоть бы что.
  6. Аватар для andrianno
    в рекомендациях диетологов, молочка и сыры, до 5% жирности, меня пол чайной ложки майонеза выключило... на14 день после операции, переходил на перетёртую пищу,смешал тунца с майонезом)))))))))
  7. Аватар для Фроська
    а если нежирную сметану попробовать? просто ложечку, отдельно от остальных продуктов?

    у меня сегодня тоже демпинг был. первый. на мороженку.
  8. Аватар для marina_jordan
    это нам кажется что все за нами следят и всё видят, а на самом деле это не совсем так, ну кроме наших самых близких людей.
  9. Аватар для olenka22
    Я поехала отдыхать меньше, чем через 2 месяца после операции. Сказала, что у меня язва (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому от еды меня подташнивает и вкусовые пристрастия изменились. До этого выспросила подругу, у которой язва была,она сказала, что даже готовить тогда не могла, её от запаха еды тошнило. Поэтому все с пониманием отнеслись к моей проблеме, никто не настаивал, чтобы я ела и пила. А я клевала по чуть-чуть.
  10. Аватар для Белка
    А глазки я видимо буду завязывать, чтобы не видеть эти горы вкусной еды.
    Матроскин, я не пью практически никогда, все привыкли, так что и там не буду. Бокал с вином буду брать, просто чтобы поддержать компанию. Пить не планирую.
    Фроська, спасибо за совет с дамской комнатой - это действительно важно, надо заранее провести рекогносцировку на местности. Пока я к БД не бегаю, но там действительно вдруг переем или желудку еда не понравится.
  11. Аватар для IrInKa
    а я шла накладывала себе в огромную тарелку всего всего... а помто отмазывалась или наелась, при такой жаре аппетита нет или не вкусно как-то)) и нет вопросов...
  12. Аватар для Матроскин
    Накладывай тарелку как обычно и щипли понемногу. Недоеденная тарелка в турции это нормально.
    Будет много новой еды, будет застревать, будешь часто бегать к БД. Вот это не останется незамеченным.

    Можно придумать что-то про больной желудок.
    Ну или рассказать всё.

    С винами осторожней. После операции хмелеешь быстро и стремительно.
  13. Аватар для Фроська
    скажи, что решила стать балериной и ешь теперь как балерина ))) перед тем как сесть за столик, глазами найди дамскую комнату, чтобы потом без страха и упрёка run, Белка, run!
  14. Аватар для Майя
    Да ничего и не выдумывать) Если эта компания друзья, то они рано или поздно увидят, что ты худеешь- это надо будет объяснять. Так начни с поездки- скажи, что приняла решение худеть и один из способов- это меньше кушать, и что начинаешь прямо вот с поездки. Попроси не комментировать порции, а наоборот поддерживать в таком сложном начинании. Вот и все) желаю классного отдыха!!!
    +100!!!
    Я именно так и поступила бы :-) А вообще, люди хоть и видят, что я ем микроскопическими порциями, деликатно не задают вопросов.
    Желаю хорошо и весело отдохнуть!
  15. Аватар для Белка
    Ага, друзья, только все из разных городов, так что видимся мы в лучшем случае раз в год.
    Они и так знают, что я худею, я же до ОП сама похудела почти на 15 кг, считая калории.
    Спасибо, девочки за советы, наверное так и сделаю, буду накладывать, как обычно, но белковой пищи и ковыряться потихоньку.
    А отказ от сладкого, объясню диетой.
  16. Аватар для Solek
    Да ничего и не выдумывать) Если эта компания друзья, то они рано или поздно увидят, что ты худеешь- это надо будет объяснять. Так начни с поездки- скажи, что приняла решение худеть и один из способов- это меньше кушать, и что начинаешь прямо вот с поездки. Попроси не комментировать порции, а наоборот поддерживать в таком сложном начинании. Вот и все) желаю классного отдыха!!!
  17. Аватар для sergeevna
    я правда ем в 3 раза больше ))) но конечно не сравнимо сколько я раньше рубала на "всё включено" недавно была на отдыхе , накладывала как обычно гору ))) из горы кушала по кусочку ))) что повкуснее выбирала. никому в глаза не бросалось что я поковырялась в тарелке . к тому же всегда можно объяснить отсутствие аппетита жарой .
  18. Аватар для rodinka
    Ну ты просто умничка! Поздравляю с хорошим отвесом
    Следующий месяц будут твои "девяностые"
  19. Аватар для Фроська
    Лески - это изюминка нас печатниковских ))

    Белка, молодец, нормальный такой сброс
  20. Аватар для sherry
    У меня тоже не было лески, были нитки( кажется называют их кетгут), потом спустя 10 дней мне их сняли. Вот и всё.
Рейтинг@Mail.ru