Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для storm
    Нужно любить своих детей, и толстых и худых. Не нужно их вгонять в комплексы. Они это будут ценить.
    Полностью согласна. Всегда внушала своей дочери, что она самая лучшая и самая красивая. Нашим детям и так достается от общества. И нужно стараться заслужить доверие ребенка, чтобы он поверил Вам, что это так и есть. Я никогда не упрекну её за полноту, потому что все мы прекрасно понимаем, что дети не виноваты, кто угодно в этом виноват, но только не они.
  2. Аватар для Leleyka
    Я стала поправляться после родов. И с тех пор, сколько себя помню, мама мне смотрела в рот. Постоянно спрашивала собираюсь я худеть или нет...Указывала на мою полноту и т.д. В итоге я не могла спокойно поесть при ней, была злость, было постоянное угрызение совести, постоянное неудовлетворение всем. У нас дело доходило до скандалов и мне хотелось выйти в окно, что бы навсегда поставить точку в этом вопросе. Я понимала, что она права. Но не понимала почему она меня не понимает, почему не понимает как мне трудно, почему она не пожалеет меня и не попытается помочь. Например посоветовать сходить к диетологу или пойти со мной, что то делать вместе со мной. Я потихоньку переставала её любить, стала отдаляться. Я ей не сказала, что сделала операцию и никогда не скажу. Хотя наши отношения наладились, в глубине души остался след. Моему сыну 17 лет, он не полный, но склонность есть, крепкий такой. За счет того, что занимается спортом вес нормальный, но можно немного подсушиться. Иногда бывает, что срывается, ест на ночь или много съест. Я его всячески поддерживаю, например стараюсь готовить правильную, но вкусную еду и морально конечно. НИКОГДА не упрекаю, потому что знаю каково это. И он со мной делится всем. А я всегда буду на его стороне, несмотря ни на что. Нужно любить своих детей, и толстых и худых. Не нужно их вгонять в комплексы. Они это будут ценить.
  3. Аватар для Verzweifelte
    и это кстати чертовки экономно по еде
    +100000500
  4. Аватар для rorri
    кстати да
    Нюська права, не ем сладкое не ест вся семья
    ем я гречку ест вся семья
    я спрашивала у детей, мол может что то добавить в рацион? может там я не знаю испечь чего?

    мои привыкли, говорят ну если к выходным хочешь ну давай пирожок, а так чего морочиться сытно и вкусно, расслабься все ок

    ни кого не угнетает что в доме из десерта только гречка))
    ну нет утрирую, всегда есть пара пачек печений в шкафу, маленьких там на два укуса детям там их по 9 шт что ли
    то есть жопу с них не наешь, если тоскливо магазин под домом можно сходить купить если не лень
    но из за лени все едят салаты курицу, режут апельсины под аниме и не парятся

    едят что и я
    а я емм правильно, вот и получается или иди трать время и готовь себе какую то гадость или покупай ее сам
    или ешь что сделали, обычно лень побеждает
    а потом просто привыкли
    и это кстати чертовки экономно по еде

    дожили до того, что к ним ребята в гости приходят, а они что бы покушать просят кашки молочной сварить, причем я предлагаю пиццу, не мол, давай что то нормальное
    и вот приходится варить
    вопрос семьи и привычки

    первая операция ц меня была липосакция, мама как то вошла в комнату и сказала что ну я и толстая смотреть не приятно ( в шутку) у меня две недели была истерика, тогда муж денег дал что бы я снизила чуть чуть размер и не плакала. Размер я давно уже уменьшила но то ощущение помню.
  5. Аватар для Praskusha
    И ещё, пожалуй, допишу. Мама была всегда на моей стороне, у меня ожирение в роду и она, пока до замужества я с ней жила, не покупала домой вкусняшек, сидела со мной на диетах, водила меня к эндокринологам, научила меня считать калории. Мне ничего не помогло, но тогда операций не было. А жаль.
  6. Аватар для Praskusha
    Памятуя о себе и своём пути, точно понимаю, что ни один подарок бы мне не помог. Хвала Б-гу, дочь пошла вообще ни в меня, а вот сыну, который склонен к полноте, я говорю всегда одно: расслабишься и перейдёшь грань, не посмотрю что тебе 27 или сколько на тот момент будет, за руку отведу на операцию. Общайтесь с дочерью, она должна видеть в вас союзника, любящую маму, того, кто поможет. Если в этом возрасте уже такой вес и такие проблемы, изучайте вместе с ней все про операции. Боюсь, это единственный выбор, если дочь не справляется сама. Церберство или подарки не помогут.
  7. Аватар для storm
    Что делать? Дождаться 18-летия и бежать к бариатрическим хирургам.
    Ladusya, спасибо Вам за эти слова. Меня терзают сомнения каждый день много лет. Я вроде всё решила, но всё время сомневаюсь. Ваши слова придают уверенности.

    Моя дочь решила давно, что нужно худеть любыми способами. Всё перепробовала, но ничего не получается надолго, всё временно.

    Светлая, я не психолог, но мне кажется, что у вашей дочки защитная реакция в виде своеобразного бунта. Конечно, она хочет похудеть, хочет нравиться, хочет лёгкости, красоты и всё такое. Но растеряна и не уверена. Как и все девчёнки в её положении. Моя такая же. Но мы уже твёрдо решились на операцию. 13 июня - 18 лет, 13 июля - операция. Нет другого выхода. Всё перепробовано.

    Нужно искать выход совместно, и нужно его найти. Желаю Вам только удачи и взаимопонимания (это зависит только от Вас).
    Обновлено 13.02.2016 в 01:04 storm
  8. Аватар для Нюська
    Можно я Вас поругаю? Вот честно.
    Просто когда я начал толстеть - мой отец более грубый человек, а я бунтарь по жизни, так вот он тоже пытался. Вот ты похудеешь - получишь (тогда это был центр музыкальный).

    Работать начала рано - сама купила.
    Потом была поездка к бабушке и дедушке, так и не поехала - они теперь плачут, что меня не увидели перед смертью.

    Потом помогу с работой, куплю красивое платье, куплю поездку в Египет.

    Потом стали угрозы, что я не выйду замуж с ребенком толстая на руках, еще и одна!!

    Потом вроде захотелось похудеть одной и я пошла в фитнес, потом папа стал орать - а чего это ты прыгать за деньги хочешь, а тут не хочешь?

    Короче, на мой взгляд Ваши ошибки.
    1. Зачем Вы покупаете маленькому ребенку сушки и пряники? Нет я серьезно? Просто если худеет один - худеет и вся семья! (для меня примером стали Стриженовы!) Или Вам мало старшего проблемного ребенка с весом, Вы решили и малого до ожирения с детства довести!

    2. С чего Вы решили, что материальное - это лучшее?похудение, нет с чего?? в 17 лет! Вы сами виноваты - не неуточнили правила. По факту она похудела (фурасемид - это нюансы)

    3. Почему Вы сами не подаёте пример дочери и не пошли с ней в фитнес. Ну это наладит и отношения вместе с Вами и как бы позволит её контролировать. (не надо говорить что Вам некогда - значит просто не хотите)

    4. То что Вы не можете (не хотите) воспринимать свою дочь - такой какая она есть - ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ АМБИЦИИ! Запомните - это её жизнь и рожать её - она Вас не просила!

    В результате у Вас будут огромные сложности с дочерью в будущем. ВЫ не учитываете её мнение - Вы приказываете!

    Из Вашего последнего обзаца непонятно, маленький ребенок 4 года дома без присмотра? есть сушки и пряники - без присмотра (надеюсь это не так).

    P.s. Если Вы сейчас оттолкнете дочь (не угрожаю и не пугаю), то в 17 лет девочки очень симпатичны для взрослых папиков, она просто Вам назло пойдет к нему и получит всё что ей надо за постель. Подумайте. Или делайте ВСЕ ВМЕСТЕ! или молча смотрите!
  9. Аватар для Гита
    Не,ну раз Вы написали,то,значит,разрешаете всем высказаться?
    Тогда мое мнение: Вы не любите свою дочь. Вот не удивляйтесь,не любите. Она вас бесит. И добра вы ей не желаете. Желаете,чтоб все было по вашему: и муж,и дочь,"все тут в мое королевстве должно быть так,как я сказала. Я же вам добра желаю!!!!!!" Ага,но только благими намерениями всегда была устлана дорога не совсем в хорошее место...
    Вот они и секретничают против вас.Выживают,как могут.
    Я бы тоже из вредности ела бы...с такой мамой. Как представлю,что на меня мама наезжает...Блин,даже представить не могу,взбунтовалась бы!!! Поразительно,как люди не видят себя со стороны. Если бы ваш муж или дочь вас сейчас бы отчитывали или советовали вам еще похудеть,потому что у вас стрии,или нарастить грудь,потому что у вас растяжки...(а вы,наверняка,не идеальны),то вы бы плакали и бунтовали..Зачем так с ними поступаете?????
    "Что позволено Юпитеру,то не позволено быку?"
    Тяжело придется вашей дочери.Очень тяжело. Вы так всю жизнь на нее и будете нападать и бесить она вас будет ,по любому поводу: сошлась не с тем,разошлась не стем, не туда работать пошла...И всегда вы будете говорит: Бесит! Сама виновата она!!!
    Просто любите ее. Просто любите. Жалейте. Никто ее не будет любить в этом мире и жалеть так,как мать родная.
    Я считаю,что у нас перед нашим детьми большой долг. Мы чаще им должны говорить 4 вещи:
    Я люблю тебя! Я уважаю тебя! Я горжусь тобой! Я тебе доверяю!
    Тогда им и врать не придется нам...
    То,как Вы пишите про ребенка и мужа,нет самого главного в семье ингредиента -уважения!
    Обновлено 12.02.2016 в 15:04 Гита
  10. Аватар для Never Again
    Говорят, если хочешь ребенка чему-то научить, то надо сначала научить себя ) Дети повторяют пример своих родителей....у меня тоже в семье культура пищевого поведения нарушена с детства, я сейчас со стороны много осознала. И единственное, что смогу сделать - не повторить ошибок родителей..)
  11. Аватар для Shemeshko
    Олена, у тебя дочка сама хотела и ты ей просто помогала, я помню что баллон был вашим совместным решением. И держится она сейчас именно потому что похудение было ее решением и ее желанием. И даже если Светлая как тут предлагают подарит дочке ОП, после ОП она же ей свою голову не приставит.
    Я про то и пишу, что хотя девочку очень жалко но свой опыт ей не внедришь и свою голову не приставишь и заставлять бесполезно. Ну не купили родители домой сушки а подружка угостила конфетой, накормила обедом или поделилась попкорном в кино...
  12. Аватар для OLENA
    Знакомая и наболевшая проблема. Моей дочери было 13 и весила она 106 кг. Балон -не помог. Вернее она сбросила 8 кг и набрала назад 2. Слив 2 в 13,5 лет помог ей похудеть до 86. И все. Пока вес держит. Рост 170, возраст уже почти 16 лет. Но 86 это не 68. Надеюсь на любовь - и второй операции уже не будет просто так без усилий с ее стороны. Она старается и операция немного помогает. Растяжки и вид -это больная тема. Я была стройной девушкой. И в таком возрасте иметь кожу в растяжках, не одеть купальник. Она одевает купальник бабушкиного типа. С юбкой. Стесняется вида кожи. Может и нужно было сделать слив, но пусть это будет ее решением. Трудно что советовать потому что сама выход не вижу. Беговая дорожка, хула хуп, массажи - все ей даю. Но больше вес не снижается
    так что мотивировать как угодно. Но результат должен быть реальным
  13. Аватар для Кошка в тапках
    Ко всему перечисленному вы дочери корежете психику и растите комплексы. С айфоном бред. Ну я думаю вы сами поняли.
    А мелкому расстраиваете питание с младенчества.
    Ну и сушечки в доме когда другому нельзя это издевательство.

    Папа в корне не прав, но видимо по ситуации ему либо пох либо он не понимает всей беды,
  14. Аватар для rorri
    не держите запасов в доме
    покупайте ребенку на один раз чаю попить и в школу с собой взять

    это немного не удобно и требует беготни в магазин частой, зато дочери будет легче нет сушек не будет есть
  15. Аватар для Cветлая
    Я вообще-то худела..и долго держала вес.. а операция-это то-на что она должна решиться сама!! То есть сказать-все! Я не похудею сама! Я не буду заставлять ее делать операцию..! Люди! Вы чего?
  16. Аватар для Ladusya
    Совсем не часто пишу теперь. Но мимо этой темы не могу пройти. 17 лет - 100 кг? Вы ждете от девочки самостоятельного похудания? А почему сами не худели с помощью диет, спорта, совести, религии, психологов....? Что делать? Дождаться 18-летия и бежать к бариатрическим хирургам. Это лучший подарок, который вы можете сделать дочери. Если бы мне кто-то дал возможность прожить молодость в стройном теле, я была бы благодарна ему всю жизнь. Айфонов в моей молодости не было, но я точно знаю, пообещай мне тогда кто-то квартиру-машину-брильянты за похудание, я бы ничего не смогла сделать...
  17. Аватар для Cветлая
    И что?? Забить на нее??? Пусть ест..?? Пусть толстеет??? Качество ее кожи такое..что она вся уже в красных растяжках стриях.. ей 17.. я что? Я должна молчать??? К психологу не хочет.. и она против психолога и отец.. короче.. странные вы.. типа ..пусть сама хочет худеть.. а она не хочет.. она хочет кушать..
  18. Аватар для Verzweifelte
    И пока лично я, сама, не пришла к выводу, что так нельзя и надо что-то делать, все хотелки моих близких были совершено бесполезны.
    +100000500
  19. Аватар для Shemeshko
    Я к ОП пришла далеко не в 18 лет и с весом за 140. Не знала ли я все это время что у меня ожирение? Знала. Не пыталась ли моя семья мне помочь? Пыталась. В 5 кажется классе я тайком от родителей, пока они были на работе варила себе макароны и открывала банки со шпротами. И пока лично я, сама, не пришла к выводу что так нельзя и надо что-то делать все хотелки моих близких были совершено бесполезны. Близкие могут помочь и поддержать, но сделать за тебя или заставить они не в состоянии. Все что вы можете это рассказать и показать на конкретных примерах (на этом сайте их полно) но решать и действовать ваша дочь все равно должна сама.
  20. Аватар для Cветлая
    Катрина .. странно вы рассуждаете.. что значит оплатить операцию ??(делают операции с 18)...если бы не я..со своим телефоном.. то она после праздников была бы уже 105.. я это точно знаю.. немного..совсем чуть чуть..мои торгово-комерческие отношения на нее подействовали.. платить когда она не разу не попыталась похудеть сама.. не разу не посидела дня без сластей... а такими темпами она будет 120 к двадцати годам
    Обновлено 11.02.2016 в 15:44 Cветлая
Рейтинг@Mail.ru